CLASIFICACION DEL CAMPEONATO REGIONAL DE PAREJAS CONTRARRELOJ - CORRIDAS 4 FECHAS

CATEGORIA :CABALLEROS A
EQUIPO CORREDOR PROCEDENCIA LOBERIA AYACUCHO C. VIDAL BALCARCE LOBERIA V. CACIQUE CORRIDAS TOTAL
Scatt-Optitech/Trek Fabano Dario / Maggiora Matias / Gianini G./Aiello Maxi Balcarce / 3 Arroyos 20 20 20 20     4 80
Pompi Team Giuliano Cristian / Sosa Jorge Balcarce / Loberia 18 X 14 18     3 50
CGO Team Rodriguez Emilio / Giamberardino Nicolas / Marinelli S. Sta. Clara / M.d.P. X 14 18 1     3 33
Bicicleteria Almiron Almiron Damian / Crocci Maximiliano Loberia/Rauch 16 12 X X     2 28
Team Miramar Pastorino Hernan / Monteagudo Emanuel Miramar X X 16 10     2 26
Spinning Tandil Lazcoz Mauricio / Cepeda Ramiro Tandil X 18 X X     1 18
Garzas Boys Chiacchio Ruben / Granta Mauro Tandil X 16 X X     1 16
CR Team 3 Santamaria Matias / Scioli Santiago / Donofrio Diego Balcarce X 10 X 6     2 16
El Rejuntado Team Sanchez Walter / Correa Mauro Quequen X X X 16     1 16
Marcos / Marcos Marcos Luciano / Marcos Gonzalo Loberia 14 X X X     1 14
Colner Rojo Marcos / Carral Arnaldo Balcarce X X X 14     1 14
AB Entrenamiento Llamazares Roberto / Varela Dario Necochea X X 12 1     2 13
Los Reyes Team Pereyra Victor / Cambiasso Dario Quequen 12 X X X     1 12
The Bikers Gutierrez Carlos / Rottier Gonzalo Loberia X X X 12     1 12
NCN Team 2 Taboada Juan Cruz / Hernandez Lucas Mar del Plata X X 10 1     2 11
CS FULL Marinelli Sergio / Ochoa Hernan Mar del Plata 10 X X X     1 10
Cuevas C.C. Sanchez E. Leandro / Perrone Sebastian Tandil X 8 X X     1 8
Los Descarrilados 1 Villanueva Ezequiel / Soria Pablo Tandil 8 X X X     1 8
Pinki y Cerebro Senger Jorge / Lucchelli Federico Mar del Plata X X 8 X     1 8
Diente Competicion Guazzetti Cristian / Ramirez Lucas Quequen X X X 8     1 8
JPR1 Gonzalez Rodrigo / Merodio Santiago Mar del Plata X 6 X X     1 6
Tandil Bicis Garcia Marcos / Heim Julian Tandil X X X 4     1 4
CR Team 2 Guariste Alejandro / Scioli Santiago Balcarce X X X 2     1 2
NCN Team 2 Taboada Juan Cruz / Hernandez Lucas Mar del Plata X X X 1     1 1
Los Dani Diaz Hector Daniel / Diaz Balcarce X X X 1     1 1
Batan Bike Team Arce Damian / Acosta Alberto Batan X X X 1     1 1
Sensei Team Farriols Marcelo / Ageitos Alejandro Mar del Plata X X X 1     1 1
CATEGORIA :CABALLEROS B
EQUIPO CORREDOR PROCEDENCIA LOBERIA AYACUCHO C. VIDAL BALCARCE LOBERIA V. CACIQUE CORRIDAS TOTAL
A Ultimo Momento Riccillo Carlos / Pepe Walter / Antognoli Carlos Balcarce / Ayacucho 20 20 16 20     4 76
Los 9 Reyes / AB Gamondi Aldo / Lopez Daniel E. Necochea 18 16 10 14     4 58
CR Team Colella Raul / Donofrio Hernan Balcarce 14 18 X 18     3 50
Los Perros Almeida Anibal / Carreiro Andres Tandil 16 X 14 X     2 30
Chasman y Chirolita Ledesma Diego / Zallo Eduardo / Gauna J. / Galvan Dario Balcarce 6 8 8 4     4 26
L.M. Cycling Team Merlo Luis / Tobal Luis Loberia X 10 12 1     3 23
Colner Team Rojo Marcos / Bonomi Rafael Balcarce / Madariaga X X 20 X     1 20
PALA Ricci Sebastian / Palavecino Andres Miramar X X 18 X     1 18
Los Coqui-Coqui Arruti Atahualpa / Gutierrez Carlos Loberia 12 X 4 X     2 16
AB City Bike Bozzolo Ariel / Llanos Gaston Necochea X X X 16     1 16
San Lore /Mazz Sport Herrera Roque / Lapolla Gaston Rauch X 14 X X     1 14
The Bikers Necochea Albarengo Sebastian / Pianelli Marcos / Asensio Luis Necochea/Quequen 2 6 6 X     3 14
El Boli y El Tano Costanzo Matias / Bertoli Bruno Ayacucho X 12 X X     1 12
NCN Team Gaich Javier / Rubiales Geronimo Mar del Plata X 2 X 10     2 12
Los Bachelos Azimonti Hernan / Alzamendi Nestor Azul X X X 12     1 12
Miramar Team Pastorino Hernan / Marchionni Facundo / Iriart R. Miramar 10 1 X X     2 11
NCN Team Gaich Javier / Rubiales geronimo Mar del Plata X X X 10     1 10
Los Gallos Mangiaruca Sergio / Ali Gaston Balcarce 1 X X 8     2 9
Asenaqui Asensio Eduardo / Aquino Fernando Necochea 8 X X X     1 8
Los Gallos Mangiaruca Sergio / Ali Gaston Balcarce X X X 8     1 8
Infinito Picardi Carlos / Belsito Jorge Tandil X 4 X 2     2 6
Los de la 10 Monje Julio / Paez Alberto A. Mar del Plata X X X 6     1 6
Los Gorditos de QeQn Ciancaglini Luciano / Rodriguez Hernan Quequen 4 X X X     1 4
Batan Bike 2 Aguirre Gustavo / Regazzoni Juani / Rodriguez Pablo Batan X 1 2 1     3 4
B&C Ferrari Nestor / Castillo Alejandro Mar del Plata X X 1 X     1 1
Caballeros del Camin Torres Alberto / Monteagudo Emanuel Miramar 1 X X X     1 1
Desc. Caminos 1 Aristegui Ruben / Diaz Alberto Mar del Plata X X 1 X     1 1
Desc. Caminos 2 Iñigo Damian / Key Miguel Mar del Plata X X 1 X     1 1
El Que Quieras Esparza Matias / Rodriguez Mauricio Necochea / Quequen 1 X X X     1 1
Sensei Team Crespin Andres / Farriols Marcelo Mar del Plata X X 1 X     1 1
Team Bordenave Bernardo Sergio / Saganias Daniel San Bernardo X X 1 X     1 1
Tortugas Ninja Fantinato Oscar / Fernandez Ariel Tandil X 1 X X     1 1
Team MDQ Mogni Guillermo / Garcia Maximiliano Mar del Plata X X X 1     1 1
De las Misiones Marmelicz Omar / Markievicsy Javier Valeria del Mar X X X 1     1 1
Milita Mateu Martin / Mateu Pablo Mar del Plata X X X 1     1 1
Pedal MTB Russo Walter / Ferrer Oscar Mar del Plata X X X 1     1 1
A la par Ageitos Alejandro / Soria Marcelino Mar del Plata X X 0 X     1 0
CATEGORIA :CABALLEROS C
EQUIPO CORREDOR PROCEDENCIA LOBERIA AYACUCHO C. VIDAL BALCARCE LOBERIA V. CACIQUE CORRIDAS TOTAL
AB Entren/ City Bike Perez Gabriel / Rossi Jose Necochea/J.N. Fernan 20 14 16 20     4 70
Arispebike Menconi Miguel / Aristu Flavio Pila/Castelli X 20 20 18     3 58
DaDa!!!!! Anriques Daniel / Martin Daniel / Fernandez Leonardo Tandil 18 X 14 16     3 48
Los Primos Gentile Luis / Vera Luis Tandil 12 8 10 14     4 44
Leo y Pablo Frau Pablo / Principi Leonardo La Plata X 18 18 X     2 36
Hay Revancha Martinez Jorge / Rodriguez Ariel Tandil 10 6 8 8     4 32
Batan Bike 1 Otiniano Walter / Videla Sergio / Silvestre Leandro Batan X 12 12 X     2 24
La Rotonda Men Salvucci Leandro / Fernandez Servando Belgrano X 16 X X     1 16
Los Amigos Montenegro Enzo / Barraza Oscar Loberia 16 X X X     1 16
Gar-Vas Garcia Emiliano / Vargas Miguel Ayacucho 14 X X X     1 14
The Baikers Angelini Daniel / Bernandez Eugenio Necochea X X X 12     1 12
Cebollitas Team Amoz Fabian / Saenz Marcelo Ayacucho/Rauch X 10 X X     1 10
1CS Full Training Cerone Roberto / Rive Sergio Mar del Plata X X X 10     1 10
Barker / Tandil 68k Barrionuevo Adrian / Arias Julio Barker / Tandil 4 4 X X     2 8
Delgado / Gomez Delgado Javier / Gomez Mario Loberia 8 X X X     1 8
Los Descarrilados 2 Bensa Javier / Villanueva Flavio Tandil 6 X X X     1 6
MTB de la Costa Solis J. Carlos / Cambiaso Dario Necochea / Quequen X X 6 X     1 6
Batan Bike C Rodriguez Rodrigo / Acosta Alberto Batan X X 4 X     1 4
Los Amigos MDQ Riera Jose Luis / Yema Fabian / Russo Cesar Mar del Plata X 2 2 0     3 4
Casais / Casais Casais Carlos / Casais Alberto Loberia 2 X X X     1 2
Decime Algo Goyeneche Pedro / Cardenas Walter Ayacucho 1 1 X X     2 2
Konjo Villar Jose / Linch Luis Loberia/San Cayetano 1 X X X     1 1
Monaco / Cherencio Monaco Fernando / Cherencio Ruben Loberia 1 X X X     1 1
NCN Team Gaich Javier / Fontana Santiago Mar del Plata X X 1 X     1 1
Pochito Gomez Dario / Chiazarro Nelson Mar del Plata X X 1 X     1 1
Rodando Caminos Viera Fabio / Duran Gabriel Sta. Clara X X 1 X     1 1
Gym Etchegaray Mendia Pablo / Etchegaray Julian Olavarria X X X 0     1 0
CATEGORIA :CABALLEROS D
EQUIPO CORREDOR PROCEDENCIA LOBERIA AYACUCHO C. VIDAL BALCARCE LOBERIA V. CACIQUE CORRIDAS TOTAL
PC Pro/ AB/City Bike Bozzolo Eduardo / Porto Pablo Necochea 20 18 18 14     4 70
Roger Rabit/San Cono Ubeda Jorge / Iojimo Juan Carlos Miramar X 20 20 12     3 52
Los Pinos Artero Lorenzo / Masetto Fabian Tandil 12 X X 16     2 28
The Bikers Fiscina Jesus / Cerezuela Juan / Angelini D. Necochea 10 0 16 1     4 27
Todo Fiat Colavita Marcelo / Pecorale Hugo Balcarce X X X 20     1 20
City Bike 451111 Vera Ricardo / Maringolo Daniel Necochea 18 X X X     1 18
El Come Cabeza Ruiz Carlos / Cappelini Mario Necochea / Quequen 2 X 8 8     3 18
Los Amigos Bibbo Gustavo / Terminiello Guillermo Balcarce X X X 18     1 18
Los Delicaditos Correa Francisco / Romero Lucio Quequen / Loberia 16 X X X     1 16
Viejos Son LosTrapos Garcia Marcos / Prioletto Daniel Tandil X 16 X X     1 16
CGO Marina Miguel / Sala Mariano Mar del Plata X X 14 X     1 14
Ju-Da Martin Daniel / Merlo Juan Jose Tandil X 14 X X     1 14
Los Tarantulas Ignacio Fernando / Rodriguez Raul Loberia 14 X X X     1 14
The Baikers Araya Juan / Olivieri Guillermo Necochea X X 12 1     2 13
La Siamb con el Side Mottura Jose / Villafañe Omar City Bell X 12 X X     1 12
Colon Amigorena Amigorena Guillermo / Rolando Ricardo Mar del Plata X X 10 X     1 10
Felipe y Juan Fernandez J. Horacio / Pinilla Eduardo Balcarce X X X 10     1 10
Barraza / Afonzo Barraza Jose Luis / Afonso Mario Loberia 8 X X X     1 8
Brackl/Angelini Bracklo Ariel / Angelini Daniel Necochea 6 X X X     1 6
Macho Alfa Team Molina Oscar / Fernandez Ariel Tandil X X X 6     1 6
Sol-Lam Solis J. Carlos / Lambrich Sergio Necochea 4 X X X     1 4
Rapido y Furioso Sileo Carlos / Russo Gabriel Pinamar/V. del Mar X X X 4     1 4
MIRA-AYA Torres Alberto / Cardenas Walter Miramar/Ayacucho X X X 2     1 2
Arruti/Sequeira Arruti Astolfo / Sequeira Ernesto Loberia 1 X X X     1 1
El Garrafa Gomez Gonzalo / Moricet Carlos Necochea / Quequen 1 X X X     1 1
Lagar / Echevarne Lagar Hugo / Echevarne Marcelo Loberia / Tandil 1 X X X     1 1
CATEGORIA :MIXTOS A
EQUIPO CORREDOR PROCEDENCIA LOBERIA AYACUCHO C. VIDAL BALCARCE LOBERIA V. CACIQUE CORRIDAS TOTAL
City Bike Dos Santos Gabriela / Riaño Jorge / Iraguen Erike Necochea / Loberia 20 20 20 20     4 80
AB / City Bike Mixto Auer Silvina / Lopez Jesus Necochea 18 18 18 18     4 72
CR Team Fernandez Maribel / Donofrio Diego Necochea / Balcarce 14 16 X X     2 30
Los Heavy Caballero Luz / Destefano Hernan Rauch 10 14 6 X     3 30
AB City Bike Cordich Natalia / Llanos Gaston / Cordich Gaston Necochea X X 14 16     2 30
El Oso y La Laucha Saporiti Paola / Meilan Luciano / Dahl Marina Tandil 12 X 10 X     2 22
Plato Palanca Herrando Pamela / Lorenzo Lucas Balcarce 16 X X X     1 16
LuciThia Soggetti Lucia / Quinteros Thiago Tandil X X 16 X     1 16
ACHU Delfino Lucia / Chiacchio Martin Tandil X X X 14     1 14
Trek Brontager Perez Carolina / San Martin Emilio Mar del Plata X 12 X X     1 12
Jedi y Martin Casaux Jessica / Piñero Martin San Cayetano X X 12 X     1 12
Milita Terminiello Gabriela / Mateu Martin Mar del Plata 8 X X X     1 8
Los Leo Fuentes Leonela / Lopez Leonardo Loberia X X 8 X     1 8
CS Full Training Bonnet Melisa / Capellano Ezequiel Mar del Plata X X X 0     1 0
CATEGORIA :MIXTOS B
EQUIPO CORREDOR PROCEDENCIA LOBERIA AYACUCHO C. VIDAL BALCARCE LOBERIA V. CACIQUE CORRIDAS TOTAL
Paga-Tan Pagano Selva / Tanzi Walter Rauch / Ayacucho 20 20 20 20     4 80
At. Serranos/Cot. TA Emaldi Marta / Ledesma Ricardo Tandil 18 14 18 14     4 64
Cara de Piedra Team Romero Patricia / Martoccia Jose Necochea 16 10 16 12     4 54
El Rayito ii Machado Natalia / Machado Ernesto Maipu X 18 X X     1 18
CS Full Training Pinilla Romina / Palomo Fabian Mar del Plata X X X 18     1 18
Gabi y Lucho Gerard Gabriela / Pimienta Luis Fcio. Varela/M. Paz X 16 X X     1 16
Mision Posible San Martin Fernanda / Silaci Angel M Tandil X X X 16     1 16
Iron Cata Calcagno Alejandra / Siganda Edgardo Mar del Plata 14 X X X     1 14
LaPositiva MTBTeam Galvan Paula / Merlo Luis Loberia 12 X X X     1 12
Tio Canoa Gonzalez Cecilia / Marruedo Julio Castelli X 12 X X     1 12
A No Ni Idea Mayer Rosa / Tobal Gustavo Loberia 10 X X X     1 10
Los Rolando Luna Daniela B / Rolando Ricardo Mar del Plata X X X 10     1 10
Mella Team Mella Andrea / Joaquin Daniel Mar del Plata 8 X X X     1 8
Equipo Ranger Fabian Cecilia / Merlo Juan Tandil 6 X X X     1 6

CATEGORIA :DAMAS
EQUIPO CORREDOR PROCEDENCIA LOBERIA AYACUCHO C. VIDAL BALCARCE LOBERIA V. CACIQUE CORRIDAS TOTAL
Las Bipolares Luna Silvina / Barraza Laura Loberia 18 X 16 16     3 50
Las Asustada Tobal Mariana / Lorenzo Victoria Loberia X X 20 20     2 40
Scott Girls Mazzeo Mailen / Barreda Ennia Mar del Plata X 18 18 X     2 36
La Susi y La Noe Maccio Noelia / Dos Santos Susana Tandil X 20 x X     1 20
Gabi y Sandra Zeniquel Gabriela / Volpe Sandra Mar del Plata 20 X X X     1 20
CS Full Training Garcia Sonia / Gil Silvina Mar del Plata X X X 18     1 18
Team Marcos Paz Taruselli Veronica / Dahl Marina M. Paz / Tandil X 16 X X     1 16
@dru-@ndy Morales Andrea / Aguirre Adriana Mar del Plata X 14 X X     1 14
La Rotonda Ladies Beron Sonia / Colman Lujan Belgrano / Dolores X 12 X X     1 12

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Entradas populares