domingo, 25 de septiembre de 2011

CLASIFICACION DEL RURAL BIKE EN MIRANDA

Queremos hacer un rectificatorio respecto a dos de las categorias clasificadas hoy, en DAMAS B en 5° lugar quedo clasificada, pero al verificar su edad resulta ser corredora de DAMAS A por lo que quedo 3ª en esa categoria.
En CABALLEROS B2, Alberto Alonso fue erroneamente inscripto en dicha categoria y clasificado en 4° puesto por lo que los que quedaron debajp de el suben un puesto, ellos son Miguel Marquez, Hugo Faccio y Alfredo Morgante, quedando Roberto Alonso como 5° clasificado en MASTER B1 por lo que desplazo a Pedro Othar a la 6ª posicion.
Como siempre decimos, somos seres humanos y nos equivocamos, pero también tenemos la entereza de reconocer nuestros errores.
A continuación la clasificación general y por categorias de competitivos y promocionales como asi tambien de atletas. A todos infinitas gracias. KMI.



GENERAL COMPETITIVA





General Nombre y Apellido - Localidad Tiempo Categoria
Miguel Angel Hidalgo de Ayacucho 1° Elite 1h 37' 40''
Franco Adaos Alvarez de Santiago de Chile 2° Elite 1h 37' 41''
Fabio Azimonti de Azul 1° B1 1h 43' 26''
Damian Mazzoti de Dolores 3° Elite 1h 43' 28''
Miguel Menconi de Pila 1° B2 1h 43' 34''
Santiago Porrez de Dolores 1° Sub23 1h 45' 50''
Franco Cragnulini de La Plata 4° Elite 1h 46' 07''
Juan Manuel Diaz de de Rauch 5° Elite 1h 46' 42''
Sebastian Sirolli de La Plata 1° A1 1h 48' 30''
10° Hernan Azimonti de Azul 1° A2 1h 48' 36''
11° Allende Matias de Rauch 6° Elite 1h 48' 42''
12° Carlos Ferreyra de Olavarria 2° A2 1h 48' 58''
13° Marcos Gamondi de Olavarría 2° A1 1h 49' 07''
14° Flavio Aristu de Castelli 3° A1 1h 49' 16''
15° Nestor Poledo de Dolores 4° A1 1h 49' 25''
16° Miguel Herrera de Gral. Alvear 1° C1 1h 49' 33''
17° German Della Magiora de Rauch 7° Elite 1h 49' 36''
18° Marcelo Saenz de Rauch 2° B1 1h 50' 07''
19° Julio Marruedo de Castelli 2° B2 1h 50' 31''
20° Ricardo Castet de Rauch 3° B1 1h 51' 21''
21° Nestor Lobos de Dolores 5° A1 1h 52' 03''
22° Alberto Torres de Miramar 2° C1 1h 52' 33''
23° Roberto Oruezabal de Rauch 6° A1 1h 52' 34''
24° Carlos Cortes de Brandsen 4° B1 1h 53' 11''
25° Fabian Amoz de Ayacucho 3° A2 1h 54' 04''
26° Dario Mengarelli de Gral. Alvear 3° B2 1h 55' 32''
27° Alberto Alonso de Rauch 5° B1 1h 55' 37''
28° Pedro Othar de Rauch 5° B2 1h 55' 50''
29° Edgardo Marquez de Chascomus 3° C1 1h 56' 17''
30° Ricardo De Vigo de Rauch 8° Elite 1h 57' 18''
31° Hector Jose Othar de Rauch 9° Elite 1h 57' 45''
32° Julio Simon de Mar de Ajo 1° C2 1h 59' 27''
33° Miguel Marquez de Dolores 4° B2 2h 00' 22''
34° Dardo Masanelli de Azul 4° C1 2h 00' 40''
35° Roque Herrera de Rauch 4° A2 2h 01' 42''
36° Lautaro Coppari de Rauch 1° Juv. 2h 01' 46''
37° Silvio Tedesco de Rauch 10° Elite 2h 01' 51''
38° Juan Cruz Martinez de Castelli 2° Sub23 2h 02' 02''
39° Juan Carlos Rogora de Castelli 1° D 2h 02' 49''
40° Daniel Oiz de Rauch 2° C2 2h 04' 08''
41° Hugo Faccio de Rauch 5° B2 2h 04' 11''
42° Gaston Lapolla de Rauch 11° Elite 2h 04' 15''
43° Cesar Fausto Palma de Rauch 2° Juv. 2h 05' 58''
44° Carlos Alvarez de Azul 5° C1 2h 06' 10''
45° Jose Antonio Arriola de La Plata 2° D 2h 06' 23''
46° Alfredo Giachino de Ayacucho 3° C2 2h 06' 38''
47° Adolfo Iribarren de Dolores 6° C1 2h 06' 50''
48° Juan Davances de Rauch 7° C1 2h 06' 52''
49° Hugo Loustanau de Rauch 4° C2 2h 07' 42''
50° Fabian Omar Perez de Las Flores 5° A2 2h 07' 54''
51° Liliana Rebainera de Rauch 1° D. B. 2h 15' 48''
52° Antonio Lorger de Cañuelas 3° D 2h 16' 02''
53° Cecilia Gonzalez de Castelli 2° D. B. 2h 16' 28''
54° Marisa Sosa de Brandsen 1° D.A. 2h 16' 29''
55° Susana Rizzoli de Chascomus 3° D. B. 2h 16' 55''
56° Natalia Herreria de Rauch 2° D.A. 2h 18' 03''
57° Palavecino Hugo Angel de San Martín 4° D 2h 18' 11''
58° Miguel Angel Carriego de Florencio Varela 5° D 2h 19' 06''
59° Mariano Mancuso de Necochea 3° Sub23 2h 19' 16''
60° Videla Omar de Barker 5° C2 2h 19' 39''
61° Alfredo Morgante de Rauch 6° B2 2h 21' 20''
62° Angel Krauel de Rauch 8° C1 2h 22' 38''
63° Norma de los Santos de Rauch 4° D. B. 2h 23' 02''
64° Alberto Meaca de Rauch 9° C1 2h 23' 05''
65° Juan Antonio Orellano de Rauch 10° C1 2h 28' 30''
66° Aldana Ianone de Rauch 3° D.A. 2h 32' 40''
Ab. Facundo Barberis de Rauch Elite





GENERAL PROMOCIONALES





General Nombre y Apellido - Localidad Tiempo Categoria
Horacio Fiore de Mar del Plata 1° Cab. 52' 40''
Nestor Ramirez de Dolores 2° Cab. 56' 20''
Alejandro Reyes Lara de Las Flores 3° Cab. 1h 01' 15''
Luciano Ayala de Dolores 4° Cab. 1h 01' 16''
Mario Roberto Martinez de Dolores 5° Cab. 1h 01' 44''
Yesica Martinez de Castelli 1° Damas 1h 03' 00''
Hernan Arnais de Rauch 6° Cab. 1h 04' 30''
Diego Villalba de Rauch 7° Cab. 1h 05' 55''
Walter Mendiondo de Rauch 8° Cab. 1h 06' 02''
10° Esteban Alewaerds de Tandil 9° Cab. 1h 06' 20''
11° Tamara Marruedo de Castelli 2° Damas 1h 07' 51''
12° Alejandro Naturan de Las Flores 10° Cab. 1h 08' 31''
13° Facundo Berazadi de Las Flores 11° Cab. 1h 08' 37''
14° Lisandro Couzelo de Las Flores 12° Cab. 1h 09' 18''
15° Maximiliano Rodriguez 13° Cab. 1h 24' 20''
Ab. Elisandro Laborde de Las Flores






CLASIFICACION DE ATLETISMO






4 Y 5 AÑOS

Agustin Alonso






6 y 7 AÑOS CABALLEROS

Tobias Torresi

Matias Harkes

Tomas Diaz

Mateo Alewaerts

Vicente Basilio






6 y 7 AÑOS DAMAS

Micaela Allende

Mercedes Valle






8 y 9 AÑOS CABALLEROS

Brian Maquirri

Tomas Alonso

Matias Diaz

Dylan Dobal

Mariano Riune






8 y 9 AÑOS DAMAS

Micaela Iriart

Sol Herrera

Lola Celiberti






MAYORES DE 18 AÑOS

Americo Rodriguez

Diego Lacoste

Gustavo Gamarra






CAMINANTES


Marisa Azcasuri


Fernanda Tedesco


Clara Corradeti


Cecilia Valle


Mariana Allende


Andrea Oviedo


Mirta Fernandez


Maria Rencolli


Maria Fernandez


Angelica Eluchans


Mirta Echevest


Maria Susana Orellana

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Entradas populares