lunes, 3 de diciembre de 2012

Clasificacion Final del 3º Campeonato "Kilometro Infinito"

Estos son los resultados finales del 3° Campeonato Zonal de Ciclismo Rural "Kilómetro Infinito". Como había sido anunciado la premiación era hasta el 5° de cada categoría y en las categorías que no se completarán los mismos se entregarían los premios que estuvieran presentes. A todos infinitas gracias por el acompañamiento, los esperamos al cierre del año el 16/12 en Mar Chiquita. Abarzoooooooooooooo infinitoooooooooooo. KMI.




Podios del 3° Campeonato

de Ciclismo Rural "KMI"




DAMAS "A" hasta 39 años




Apellido, Nombre Localidad
Campeón Martínez Yésica Amelia Castelli
Piñero Victoria La Plata




DAMAS "B" de 40 años en más




Apellido, Nombre Localidad
Campeón Alonso Maria Beatriz Chascomús
Gonzalez Cecilia Castelli
Toñanes Edith La Plata
Sberna Alicia Silvina de La Plata La Plata




JUVENILES hasta 17 años




Apellido, Nombre Localidad
Campeón Irigoyen Juan Jose  Lezama
Celiberti Martin Rauch




SUB 23 de 18 a 22 años




Apellido, Nombre Localidad
Campeón Porrez Santiago Dolores
Mendieta Martin Belgrano
Etchevarne Agustin Tandil
Guerreiro Miguel La Plata




ELITE de 23 a 29 años




Apellido, Nombre Localidad
Campeón Giuliano Cristian Balcarce
Magaz Emiliano Balcarce
Martinez Juan Cruz Castelli




MASTER "A1" de 30 a 34 años




Apellido, Nombre Localidad
Campeón Oruezabal Roberto Rauch
Mazzotti Damian Dolores
Lobos Nestor Dolores
Sirolli Sebastian La Plata
Navarro Juan Jose Dolores




MASTER "A2" de 35 a 39 años




Apellido, Nombre Localidad
Campeón Molino Raul City Bell
Farriols Marcelo M. D. P.
Loto Ricardo Dolores
Lazarte David Dolores
Martinez Ruben Dario Pringles




MASTER "B1" de 40 a 44 años




Apellido, Nombre Localidad
Campeón Saenz Marcelo Rauch
Salvo Alejandro La Plata
Amoz Fabian Alejandro Ayacucho
Othar Pedro Rauch
Lochbaum Rodolfo Huanguelen




MASTER "B2" de 45 a 49 años




Apellido, Nombre Localidad
Campeón Piñero Ariel La Plata
Marruedo Julio Castelli
Menconi Miguel Pila
Beitia Omar Pila
Tanzi Walter Maipu




MASTER "C1" de 50 a 54 años




Apellido, Nombre Localidad
Campeón Torres Alberto Miramar
Lescano Mario Pila
Machado Ernesto Maipu
Peluzo Antonio Ismael Dolores
Martinez Hugo Castelli




MASTER "C2" de 55 a 59 años




Apellido, Nombre Localidad
Campeón Marquez Roberto Chascomús
Capraro Luis La Plata
Martinez Eduardo Oriel Castelli
Giachino Alfredo Ayacucho




MASTER "D" de 60 años en +




Apellido, Nombre Localidad
Campeón Arriola Jose La Plata
Simon Julio Mar de Ajo
Girado Miguel Angel S. Teresita
Coito Ruben Daireaux
Rogora Carlos Castelli




DAMAS PROMOCIONALES




Apellido, Nombre Localidad
Campeón Martínez María Julia Castelli
Colman Maria Lujan Dolores
Merli Mariela La Plata
Otaño Maria Virginia Dolores
Tapia Patricia Maipu




CABALLEROS PROMOCIONALES




Apellido, Nombre Localidad
Campeón Ramirez Miguel  Dolores
Ocampos Walter Dolores
Irigoyen Agustin Dolores
Falconnat Santos Ricardo Dolores
Suarez Claudio Mar del Sur




CLASIFICACIÓN GENERAL

MASCULINA




Apellido y  Nombre Localidad
Campeón Saenz Marcelo Daniel Rauch
Menconi Miguel Pila
Giuliano Cristian Balcarce
Amoz Fabian Alejandro Ayacucho
Porrez Santiago Dolores




CLASIFICACIÓN GENERAL

FEMININA




Apellido y  Nombre Localidad
Campeón Martinez Jesica  Castelli
Piñero Victoria La Plata
Alonso Beatriz Chascomus
Gonzalez Cecilia Castelli
Toñañez Edith La Plata

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Entradas populares