domingo, 8 de diciembre de 2013

CLASIFICACION DE LA 6ta. VUELTA A PILA Y DEL 4to. CAMPEONATO "KMI"

CLASIFICACION 6ta VUELTA A PILA

INDIVIDUAL COMPETITIVA










CATEGORIA :Juveniles



POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIATIEMPOPROMEDIO
1Irigoyen Juan Jose75Lezama01:09:3231,06
2Monteagudo Emmanuel76Miramar01:29:1824,19







CATEGORIA :Elite



1Rojo Marcos60Balcarce01:05:3432,94
2Giuliano Cristian59Balcarce01:14:4128,92
3Sandoval Isaias57Mar del Plata01:18:4127,45
4Porrez Santiago58Dolores01:19:4927,06







CATEGORIA :Master A1



POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIATIEMPOPROMEDIO
1Alberghini Diego25Balcarce01:11:1730,30
2Diana Emilio27Tablada01:16:3728,19
3Lobos Nestor26Dolores01:17:1427,97







CATEGORIA :Master A2



POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIATIEMPOPROMEDIO
1Ramirez Miguel Horacio105Dolores01:12:4929,66
2Aristu Flavio109Castelli01:15:3228,60
3Maidana Mario101Pila01:15:5428,46
4Garcia Emiliano104Ayacucho01:16:2828,25
5Ferreyra Luis112Conncordia01:17:1527,96
6Falconat Ricardo108Dolores01:18:0127,69
7Michia Martin100Balcarce01:19:0027,34
8Montaña Marcelo102La Plata01:24:1225,65
9Valdez Patricio111Castelli01:24:5925,42
10Spina Guillermo110La Plata01:26:5024,88







CATEGORIA :Master B1



POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIATIEMPOPROMEDIO
1Hidalgo Julio5Ayacucho01:09:0931,24
2Frau Pablo3La Plata01:10:0730,81
3Croce Diego6La Plata01:15:5628,45
4Rodriguez Emilio Gabriel2Sta. Clara del Mar01:16:1728,32
5Villanueva Flavio4San Justo01:27:0124,82
6Mansur Cristian1Castelli01:30:0323,99







CATEGORIA :Master B2



POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIATIEMPOPROMEDIO
1Menconi Miguel131Pila01:07:4031,92
2Rizzoli Jose Alberto132Maipu01:13:4929,26
3Marruedo Julio Cesar130Castelli01:17:2227,92
4Erretegui Pedro133Magdalena01:21:0926,62
5Funes Oscar Alfredo134Lezama01:25:5025,17
6Iszczuk Andres136Lobos01:27:5424,57
7Schaffner Hugo135Belgrano01:35:4122,57







CATEGORIA :Master C1



POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIATIEMPOPROMEDIO
1Machado Ernesto153Maipu01:11:0630,38
2Ibarra Carlos150La Plata01:14:1829,07
3Martinez Hugo156Castelli01:20:3026,83
4Sabbatini Carlos157Lobos01:21:4126,44
5Picca Gustavo152Sta. Clara del Mar01:22:4026,13
6Torres Alberto155Miramar01:23:3025,87
7Cano Carlos154Dolores01:27:5424,57
8Lescano Mario149Pila01:29:4024,09
9Santagada Ernesto151Santa Clara01:32:5023,27
10Orihuela Juan148La Plata01:33:2023,14







CATEGORIA :Master C2



POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIATIEMPOPROMEDIO
1Larrondo Oscar171Balcarce01:17:4627,78
2Martinez Eduardo173Castelli01:21:3426,48
3Giachino Alfredo170Ayacucho01:22:4626,10
4Etcheverry Horacio169Las Flores01:26:3224,96
5Marquez Roberto172Chascomus01:34:2622,87







CATEGORIA :Master D



POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIATIEMPOPROMEDIO
1Pacheco Emilio192Belgrano01:25:0125,41
2Simon Julio187Mar de Ajo01:32:1523,41
3Colman Nestor189Castelli01:37:0622,25
4Giantomassi Juan Alberto186La Plata01:39:1021,78
5Girado Miguel Angel188Sta. teresita01:49:5819,64
6Pessina Ricardo193Belgrano01:50:4819,49
Ab.Rogora Juan Carlos190Castelli








CATEGORIA :Damas A



POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIATIEMPOPROMEDIO
1Miranda Marilina45Florencio Varela01:30:2623,88
2Martinez Yesica46Castelli01:33:5922,98







CATEGORIA :Damas B



POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIATIEMPOPROMEDIO
1Colman Maria Lujan91Dolores01:33:0423,21
2Gonzalez Cecilia90Castelli01:37:3522,13
3Santalucia Karina89Pila01:49:5719,65







INDIVIDUAL PROMOCIONAL










CATEGORIA :Promo Caballeros A



POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIATIEMPO
1Villarruel Juan Ignacio1003Otamendi01:16:4228,35
2Ledesma Diego1002Balcarce01:18:0827,71
3Riccillo Carlos1004Balcarce01:18:5127,85
4Echeverria Cluadio1001Pila01:18:5827,90
5Piris Martin1006Ayacucho01:19:0827,04
6Goyeneche Pedro1008Ayacucho01:20:5726,97
7Gonzalez Santiago1007Maipu01:24:3625,22
8Disanto Lucas1012Lobos01:25:3925,08
9Pucheta Alejandro1013Concordia01:25:5924,98
10Muñoz Fausto1009Mar de Ajo01:29:4524,12
11Simon Emanuel1010Mar de Ajo01:31:5723,27
12Mansilla Gaston1005
01:35:4322,57
Ab.Santillan Ariel1011Balcarce








CATEGORIA :Promo Caballeros B



POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIATIEMPOPROMEDIO
1Martinez Marcelo1053Maipu01:22:1426,27
2Lopez Leonardo1055Las Flores01:25:0725,38
3Gonzalez David1056Maipu01:27:0224,82
4Soler Javier1051Pinamar01:28:1424,48
5Corrales Roberto Esteban1057Ayacucho01:34:4222,81
6Romero Rodolfo1054Maipu01:37:3122,15
7Melucci Jose Alberto1059Balcarce01:48:0020,00
8Deferrari Alfredo1052Pinamar01:57:2818,39
9Da Dario Marcelo1058Ayacucho








CATEGORIA :Promo Damas



POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIATIEMPOPROMEDIO
1Machado Natalia1102Maipu01:28:2824,42
2Stutz Lucrecia1101Maipu01:47:1920,13
3Stavrakis Daniela1103Dolores02:05:0117,28







CATEGORIAS EN PAREJAS










CATEGORIA :Damas en parejas



POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIATIEMPOPROMEDIO
1Alonso Beatriz / Marruedo Tamara241Chascomus/Castelli01:57:2718,39







CATEGORIA :Caballeros A



POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIATIEMPOPROMEDIO
1Guerreiro Miguel / Sirolli Sebastian203La Plata01:12:5829,60
2Avaca Claudio / Ghiringhelli Pablo202Gral. Belgrano01:13:3429,36
3Lara Daniel / Piñero Ariel226La Plata01:17:0628,02
4Medina Agustin / Gervasini Mauro209La Plata01:26:4224,91
5Esainz Mariano / Martinez Juan Cruz205Castelli01:29:2724,15
6Digregorio, Adrian y Leandro207La Plata01:30:2023,91
7Izarriaga Guido / Curuchet Carlos201Las Flores01:37:3622,13
8Carosio Lucas / Villanueva Ezequiel208La Plata/San Justo01:46:1920,32







CATEGORIA :Caballeros B



POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIATIEMPOPROMEDIO
1Rodriguez Victor / Copelo Guido213Belgrano01:20:1726,90
2Huarte Marcelo / Abdejalec Diego218La Plata01:21:0026,67
3Rodriguez Emiliano y Carlos211Belgrano01:22:0226,33
4Bucci Carlos / Sivori Luis210Belgrano01:22:1426,27
5Arce Claudio / Baldasso Hector220La Plata01:25:0725,38
6Roldan Juan / Grande Julio217Belgrano01:26:2824,98







CATEGORIA :Caballeros C



POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIATIEMPOPROMEDIO
1Etcheto Sergio / Loreto Fernando223La Plata01:15:1628,70
2Vieira Nobre / Giovanini Daniel224Gonnet / City Bell01:16:4928,12
3De la Vega Alejandro / Duarte Mario221Belgrano01:18:2527,55
4Cheroni Fabian / Abdejalec Juan222La Plata01:40:0221,59







CATEGORIA :Mixtos A



POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIATIEMPOPROMEDIO
1Fadiga Mercedes / Molino Raul227Belgrano/La Plata01:12:4229,71
2Tarquiño Patricia / Martinez Javier229Gral. Belgrano01:22:4126,12
3Rosello Solange / Marcilia Alberto230La Plata01:25:2225,30
4Araujo Daiana / Araujo Gustavo228La Plata02:33:0814,11







CATEGORIA :Mixtos B



POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIATIEMPOPROMEDIO
1Cecconato Romina / Crosio Edgardo235La Plata01:28:3124,40

CLASIFICACION FINAL DEL 4to CAMPEONATO ZONAL KMI


CATEGORIAS COMPETITIVAS





DAMAS "A"

Pos.Apellido, NombreLocalidadTOTAL
CampeónMartinez YesicaCastelli120
Miranda MarilinaLa Plata64
Cecconato RominaLa Plata54





DAMAS "B"

Pos.Apellido, NombreLocalidadTOTAL
CampeónSantalucia KarinaPila183
Gonzalez CeciliaCastelli181
Colman Maria LujanDolores150




JUVENILES

Pos.Apellido, NombreLocalidadTOTAL
CampeónIrigoyen Juan JoseLezama160
Monteagudo EmmanuelMiramar100





ELITE

Pos.Apellido, NombreLocalidadTOTAL
CampeónGiuliano Cristian Balcarce152
Sandoval IsaiasMar del Plata106
Rojo MarcosBalcarce104
Porrez SantiagoDolores74
Guerreiro MiguelLa Plata42





MASTER A1

Pos.Apellido, NombreLocalidadTOTAL
CampeónAlberghini DiegoBalcarce149
Lobos NestorDolores69
Diana EmilianoTablada45





MASTER A2

Pos.Apellido, NombreLocalidadTOTAL
CampeónAristu FlavioCastelli160
Ramirez MiguelDolores144
Maidana MarioPila133
Garcia EmilianoAyacucho104
Falconnat Ricardo Dolores72





MASTER B1

Pos.Apellido, NombreLocalidadTOTAL
CampeónHidalgo JulioAyacucho165
Mansur CristianCastelli92
Rodriguez Emilio GabrielSta. Clara87
Frau PabloLa Plata62
Croce DiegoLa Plata61





MASTER B2

Pos.Apellido, NombreLocalidadTOTAL
CampeónMenconi MiguelPila177
Rizzoli Jose AlbertoMaipu149
Marruedo JulioCastelli131
Funes Oscar AlfredoLezama90
Erretegui PedroMagdalena42





MASTER C1

Pos.Apellido, NombreLocalidadTOTAL
CampeónMachado ErnestoMaipu186
Torres AlbertoMiramar145
Martinez HugoCastelli139
Lescano MarioPila106
Pica CesarSta. Clara87





MASTER C2

Pos.Apellido, NombreLocalidadTOTAL
CampeónMartinez EduardoCastelli178
Giachino AlfredoAyacucho138
Etcheverry HoracioLas Flores132
Larrondo OscarBalcarce110
Marquez RobertoChascomus38





MASTER D

Pos.Apellido, NombreLocalidadTOTAL
CampeónSimon JulioMar de Ajo156
Rogora CarlosCastelli69
Giantomasi Juan AlbertoLa Plata67
Girado Miguel AngelSta. Teresita64
Pacheco EmilioBelgrano61





CATEGORIAS PROMOCIONALES






PROMO CABALLEROS A

Pos.Apellido, NombreLocalidadTOTAL
CampeónVillarruel Juan IgnacioOtamendi176
Piris MartinAyacucho131
Riccillo CarlosBalcarce129
Santillan ArielBalcarce129
Ledesma DiegoBalcarce112
Goyeneche PedroAyacucho64
Echeverria ClaudioPila56
Gonzalez SantiagoMaipu53
Disanto LucasLobos15
10°Pucheta AlejandroConcordia10





PROMO CABALLEROS B

Pos.Apellido, NombreLocalidadTOTAL
CampeónMartinez MarceloMaipu184
Gonzalez DavidMaipu132
Corrales Roberto Esteban Ayacucho92
Soler JavierPinamar85
Da Dario MarceloAyacucho85
Romero RodolfoMaipu64
Deferrari AlfredoPinamar47
Melucci JoseBalcarce46





PROMO DAMAS

Pos.Apellido, NombreLocalidadTOTAL
CampeonaMachado NataliaMaipu161
Stavrakis DanielaDolores124
Stutz LucreciaMaipu45

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Entradas populares