domingo, 15 de diciembre de 2013

Clasificacion por categorias de la Revancha al Gran Premio de las Flores - 15-12-2013

Se realizo hoy domingo 15 de diciembre la esperada y anunciada revancha al Gran Premio Ciudad de Las Flores, competencia realizada en las instalaciones de la Escuela Agropecuaria de dicha ciudad.
Una buena concurrencia de cilistas a pesar de las altas temperaturas y de la epoca del año, en la cual muchos ya estan de pretemporada y prefieren dedicarse al descanso y otras actividades.
En lo especificamente competetivo la competencia competitiva tuvo como ganador de la General Masculina y del dia a Gaston Larralde de Ezeiza de la categorias Master A1, seguido por Gabriel Toledo de Lujan de la master B1 y completo el trio puntero el platense Raulo Molino de City Bell.
Entre las damas y con total autoridad la general fue para Patricia Gorosito de 25 de mayo de categoria Damas B, seguida por Natalia Machado de Maipu y Selva Pagano de Rauch, ambas de Damas A.
En Promocionales el mejor registro fue para Matias Cejas de C.A.B.A. y entre las damas Gabriela Gerard de Florencio Varela se llevo el primer registro.
Una nueva y excelente organizacion a cargo del grupo que lidera Alejandro Reyes Lara con un punto muy sobresaliente que se habia apuntado en los dias previos como fue la hidratacion permanente en todo el recorrido como asi tambien estuvieron al dia los baños en plena competencia con magueras, botellas, tasas y todo lo que se encontrara a mano para salvaguardar a los competidores del calor.
La gente de la organizacion si bien no fijo una fecha hizo referencia al mes de mayo de 2014 para un nuevo encuentro en este ya clasico del calendario del podria llamarse Rural Rally.
El crono y locucion pecando de modesto, estuvo a cargo impecablemente del grupo ayacuchense Kilometro Infinito que cerro asi su año.
Hubo coberturas de distintos medios del ambiente, tales como Pasion Bike - Infobiker - Traccion, en dichas paginas como asi tambien en el facebook de Kilometro Infinito encontraran un sin fin de imagenes de la competencia.
A continuacion la clasificacion completa por categorias.
Sera hasta pronto, abrazooooooooooooo infinitooooooooooooo. KMI.


CATEGORIA :Juveniles










POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1/2 Vta.1 Vta.2 Vta.3 Vta.4 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 Rios Juan Cruz 1 Nuevo Horizonte 00:08:45 00:13:13 00:18:53 00:20:11 00:19:25 01:20:29

22,3648789
2 Navas Braian 3 Las Flores 00:03:49 00:19:53 00:21:26 00:19:51 00:21:21 01:26:22 00:05:52 00:05:52 20,841374
3 Istillart Ignacio 2 Bragado 00:03:47 00:22:40 00:21:18 00:22:05
01:09:52

20,610687














CATEGORIA :Elite










POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1/2 Vta.1 Vta.2 Vta.3 Vta.4 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 Gauna Abel 55 Marcos Paz 00:02:51 00:16:33 00:16:54 00:17:12 00:17:18 01:10:50

25,4117647
2 Rios Leonardo 57 Nuevo Horizonte 00:03:11 00:17:28 00:18:44 00:18:04 00:18:33 01:16:02 00:05:12 00:05:12 23,6738273
3 Lopez Pablo 56 La Plata 00:03:15 00:17:01 00:18:40 00:19:00 00:18:45 01:16:43 00:05:53 00:00:41 23,4629589
4 Carrasco Patricio 51 Las Flores 00:03:12 00:17:54 00:19:05 00:19:23 00:19:28 01:19:04 00:08:14 00:02:20 22,7655987
5 Angeliti Mariano 54 Saladillo 00:03:02 00:19:07 00:20:16 00:20:11 00:18:55 01:21:34 00:10:44 00:02:30 22,0678382
6 Villareal Jose Luis 52 La Plata 00:03:18 00:19:32 00:21:10 00:21:16 00:21:52 01:27:11 00:16:21 00:05:36 20,646148
7 Albelo Jorge 53 Rauch 00:02:57



00:02:57

12,1484814
8 Duran Matias Ezequiel 50 La Plata






















CATEGORIA :Master A1










POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1/2 Vta.1 Vta.2 Vta.3 Vta.4 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 Larralde Gaston 104 Ezeiza 00:08:40 00:10:49 00:15:28 00:15:38 00:15:49 01:06:27

27,0880361
2 Martinez Clever 103 Chacabuco 00:03:19 00:16:55 00:17:35 00:17:40 00:17:38 01:13:08 00:06:40 00:06:40 24,6125798
3 Zarate Juan Bautista 105 La Plata 00:03:14 00:17:55 00:18:17 00:17:49 00:17:54 01:15:12 00:08:44 00:02:03 23,9361702
4 Zubizarreta Diego Miguel 106 La Plata 00:03:13 00:17:23 00:18:14 00:18:43 00:19:18 01:16:53 00:10:25 00:01:40 23,4120962
5 Lobos Maxi 102 25 de Mayo 00:03:20 00:18:17 00:18:51 00:19:25 00:20:02 01:19:57 00:13:29 00:03:04 22,5140713
6 Villafañe Omar 100 Villa Elisa 00:08:44 00:18:28 00:22:29 00:23:04
01:12:46

19,7892808
7 Cano Mario 101 25 de Mayo 00:08:47 00:13:28


00:22:15

32,3595506














CATEGORIA :Master A2










POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1/2 Vta.1 Vta.2 Vta.3 Vta.4 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 Molino Raul 152 La Plata 00:02:46 00:16:41 00:16:23 00:16:56 00:16:37 01:09:25

25,9303721
2 Caputo Gaston 154 Las Flores 00:02:54 00:16:45 00:17:28 00:16:55 00:17:54 01:11:59 00:02:33 00:02:33 25,0057884
3 Defalco Mauricio 158 Las Flores 00:03:16 00:17:09 00:17:33 00:17:42 00:17:44 01:13:25 00:03:59 00:01:26 24,5175936
4 Diaz Juan Manuel 159 Las Flores 00:08:42 00:11:39 00:17:33 00:17:56 00:18:57 01:14:49 00:05:23 00:01:23 24,0588104
5 Maidana Mario 151 Pila 00:03:17 00:17:57 00:18:17 00:18:28 00:18:18 01:16:20 00:06:54 00:01:30 23,580786
6 Couzelo Lizandro 150 Las Flores 00:03:28 00:31:12 00:19:25 00:19:39
01:13:46

19,5210122
7 Naser Fernando 155 Gonnet 00:03:56 00:24:50 00:27:19 00:26:59
01:23:06

17,3285199














CATEGORIA :Master B1










POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1/2 Vta.1 Vta.2 Vta.3 Vta.4 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 Toledo Gabriel 204 Lujan 00:02:48 00:15:35 00:16:16 00:16:31 00:16:15 01:08:10

26,405868
2 Hidalgo Julio 203 Ayacucho 00:02:50 00:15:57 00:16:14 00:16:21 00:20:42 01:12:07 00:03:57 00:03:57 24,9595563
3 Cornetta Pablo 205 Bragado 00:03:08 00:16:54 00:17:55 00:17:53 00:18:26 01:14:19 00:06:09 00:02:11 24,2206773
4 Pimienta Luis Angel 206 Marcos Paz 00:03:10 00:18:19 00:18:51 00:19:00 00:18:28 01:17:50 00:09:40 00:03:31 23,1263383
5 De Benedeto Hugo 200 Las Flores 00:03:21 00:18:27 00:18:38 00:18:45 00:19:18 01:18:29 00:10:19 00:00:39 22,9348057
6 Gartner Jorge 201 Las Flores 00:03:13 00:18:53 00:19:08 00:19:45 00:19:51 01:20:53 00:12:43 00:02:23 22,2542757
7 Artola Mariano 207 Las Flores 00:03:12 00:19:11 00:20:36 00:19:52 00:20:12 01:23:05 00:14:55 00:02:12 21,664995
8 Mendiondo Walter 202 Rauch 00:06:52 00:15:35 00:19:55 00:20:31 00:21:17 01:24:12 00:16:02 00:01:06 21,3776722
9 Coria Fernando 208 Las Flores






















CATEGORIA :Master B2










POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1/2 Vta.1 Vta.2 Vta.3 Vta.4 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 Menconi Miguel 252 Pila 00:02:56 00:16:00 00:16:47 00:17:38 00:17:51 01:11:13

25,2749824
2 Vidal Alejandro 254 Ituzaingo 00:03:00 00:15:52 00:17:36 00:18:16 00:18:08 01:12:54 00:01:41 00:01:41 24,691358
3 Rizzoli Jose Alberto 251 Maipu 00:03:06 00:16:54 00:17:57 00:18:04 00:18:43 01:14:44 00:03:31 00:01:50 24,0856378
4 Mogni Hector Abel 256 Las Flores 00:03:44 00:19:21 00:19:00 00:19:09 00:19:11 01:20:26 00:09:13 00:05:42 22,3787816
5 Bruneli Julio 255 25 de Mayo 00:03:11 00:17:29 00:17:47 00:18:02
00:56:30

25,4867257
6 Pairola Juan Jose 250 Las Flores 00:03:18 00:18:15


00:21:33

33,4106729
7 Martinez Marcelo 253 Maipu 00:03:52 00:19:27


00:23:20

30,8571429














CATEGORIA :Master C1










POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1/2 Vta.1 Vta.2 Vta.3 Vta.4 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 Ibarra Carlos 304 La Plata 00:03:22 00:14:30 00:18:48 00:19:14 00:19:05 01:18:25

22,9543039
2 Albarello Jose 301 Las Flores 00:03:27 00:18:44 00:19:01 00:19:32 00:19:22 01:20:08 00:01:42 00:01:42 22,4625624
3 Loustanau Raul 302 Las Flores 00:03:26 00:18:50 00:19:26 00:20:44 00:20:09 01:22:37 00:04:12 00:02:29 21,7873714
4 Rodriguez Marcos 306 Bragado 00:03:47 00:20:33 00:21:26 00:21:56
01:07:42

21,2703102
5 Wright Walter 303 Saladillo 00:03:48 00:20:27 00:21:33 00:22:01
01:07:51

21,2232867
6 Machado Ernesto 305 Maipu 00:03:24 00:17:13 00:17:54

00:38:32

28,0276817
7 Pecorelli Raul 300 Gral Belgrano






















CATEGORIA :Master C2










POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1/2 Vta.1 Vta.2 Vta.3 Vta.4 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 Ahumada Pedro 352 Bragado 00:03:45 00:19:22 00:19:04 00:19:10 00:19:52 01:21:14

22,1583915
2 Etcheverry Horacio 350 Las Flores 00:03:40 00:19:19 00:19:45 00:20:04 00:21:32 01:24:22 00:03:07 00:03:07 21,3354405
3 Mottura Jose 351 La Plata 00:03:42 00:19:32 00:21:01 00:21:51
01:06:08

21,7741935














CATEGORIA :Master D










POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1/2 Vta.1 Vta.2 Vta.3 Vta.4 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 Wright Julio 402 Saladillo 00:05:57 00:17:58 00:20:48 00:21:50 00:20:51 01:27:26

20,587114
2 Estevez Roberto 404 La Plata 00:05:51 00:17:59 00:21:00 00:21:42 00:21:57 01:28:32 00:01:05 00:01:05 20,3313253
3 Malagisi Pascual 401 La Plata 00:06:12 00:19:20 00:00:21 00:22:05 00:22:50 01:33:22 00:05:55 00:04:49 19,278829
4 Istillart Jorge 406 Bragado 00:06:22 00:23:00 00:26:00 00:26:50
01:22:15

17,5075988
5 Santos Hugo Rosa 405 Las Flores 00:06:09 00:23:08 00:26:01 00:27:07
01:22:26

17,4686615
6 Rosas Santos Hugo 400 Las Flores








7 Roncoli Hilario 403 Las Flores






















CATEGORIA :Master E










POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1/2 Vta.1 Vta.2 Vta.3 Vta.4 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 Abraham Salim Jorge 407 Las Flores 00:07:18 00:21:44 00:26:09

00:55:12

9,7826087














CATEGORIA :Damas A










POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1/2 Vta.1 Vta.2 Vta.3 Vta.4 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 Machado Natalia 459 Maipu 00:05:48 00:17:11 00:19:40 00:19:53 00:20:15 01:22:48

21,7391304
2 Pagano Selva 450 Rauch 00:05:41 00:17:20 00:19:45 00:23:27 00:20:38 01:26:52 00:04:03 00:04:03 20,7214121
3 Merli Mariela 453 Villa Elisa 00:05:46 00:18:06 00:21:03 00:21:41 00:20:25 01:27:04 00:04:15 00:00:11 20,6738132
4 Caceres Rocio 458 La Plata 00:05:43 00:18:26 00:21:41 00:21:51 00:22:32 01:30:14 00:07:25 00:03:10 19,9482822
5 Censi Belen 456 Saladillo 00:06:19 00:19:19 00:21:29 00:21:34 00:22:07 01:30:51 00:08:02 00:00:36 19,8128784
6 Rodriguez Alejandra 455 Saladillo 00:06:14 00:19:41 00:22:14 00:22:46 00:22:29 01:33:26 00:10:37 00:02:34 19,2650731
7 Confeggi Carolina 452 Las Flores 00:06:00 00:19:28 00:22:18 00:22:40 00:23:43 01:34:11 00:11:22 00:00:45 19,1116617
8 Rios Gloria 457 Saladillo 00:06:17 00:19:41 00:22:36 00:22:59 00:22:58 01:34:33 00:11:44 00:00:21 19,0375463
9 Rossi Camila 454 Villa Elisa 00:06:06 00:20:33 00:23:42 00:23:47 00:26:17 01:40:28 00:17:39 00:05:54 17,9163902
10 Gonzalez Ariadna 451 Las Flores 00:06:02 00:19:33


00:25:36

28,125














CATEGORIA :Damas B










POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1/2 Vta.1 Vta.2 Vta.3 Vta.4 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 Gorosito Patricia 500 25 de Mayo 00:05:44 00:17:03 00:18:48 00:19:40 00:20:15 01:21:33

22,0723483
2 Lofiego Gabriela 506 La Plata 00:05:50 00:18:30 00:21:25 00:21:21 00:21:12 01:28:20 00:06:47 00:06:47 20,3773585
3 Peiteado Victoria 502 City Bell 00:05:53 00:18:31 00:22:02 00:24:14 00:22:53 01:33:36 00:12:03 00:05:15 19,2307692
4 Rebainera Liliana 501 Rauch 00:05:58 00:19:22 00:22:33 00:23:21 00:23:14 01:34:30 00:12:57 00:00:54 19,047619
5 Palomeque Angelica 503 Saladillo
00:23:06 00:23:02 00:22:48 00:21:57 01:34:54 00:13:20 00:00:23 18,967334
6 Martin Rosa 504 La Plata 00:06:24 00:20:37 00:29:37 00:23:16 00:23:54 01:43:50 00:22:17 00:08:56 17,3354735
7 Krauste Maria del Carmen 505 Rauch 00:06:27 00:22:10 00:26:50 00:25:35 00:25:46 01:46:50 00:25:17 00:02:59 16,8486739
8 Giache Rosana 507 La Plata 00:06:04 00:22:45 00:27:59 00:25:45
01:22:34

17,4404522














CATEGORIA :Promo Caballeros "A"










POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1/2 Vta.1 Vta.2 Vta.3 Vta.4 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 Villafañe Jose 552 Saladillo 00:03:16 00:18:24 00:18:53 00:19:05
00:59:39

24,1408215
2 Supatto Thomas 550 Las Flores 00:03:08 00:18:34 00:18:55 00:19:23
01:00:02 00:00:23 00:00:23 23,9866741
3 Insua Alejo 551 Monte 00:03:14 00:20:11 00:22:20 00:19:25
01:05:11 00:05:32 00:05:08 22,0915367
4 Matieu Emanuel 553 Las Flores 00:03:15 00:18:26


00:21:41

33,2052267














CATEGORIA :Promo Caballeros "B"










POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1/2 Vta.1 Vta.2 Vta.3 Vta.4 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 Cejas Matias 606 C.A.B.A. 00:03:10 00:17:48 00:18:21 00:18:53
00:58:14

24,7281053
2 Zapata Hilario 609 La Plata 00:03:32 00:18:14 00:19:13 00:18:44
00:59:44 00:01:30 00:01:30 24,1071429
3 Ianino Marcos 602 Las Flores 00:03:17 00:31:31 00:05:17 00:19:29
01:00:05 00:01:50 00:00:20 23,9667129
4 Berasain Claudio 611 Las Flores 00:03:22 00:18:47 00:19:50 00:19:58
01:01:57 00:03:43 00:01:52 23,2445521
5 Suarez Miguel 605 Saladillo 00:06:41 00:16:12 00:20:08 00:19:12
01:02:15 00:04:00 00:00:17 23,1325301
6 Leones Eduardo 608 Ezeiza 00:03:33 00:19:19 00:20:01 00:19:25
01:02:20 00:04:05 00:00:04 23,1016043
7 Izarriaga Guido 600 Las Flores 00:03:20 00:19:50 00:20:26 00:20:44
01:04:22 00:06:08 00:02:02 22,3718281
8 Muller Luis Alberto 603 Cañuelas 00:06:47 00:17:12 00:20:42 00:20:38
01:05:20 00:07:06 00:00:58 22,0408163
9 Demare Carlos 610 Las Flores 00:03:30 00:19:58 00:21:33 00:22:04
01:07:06 00:08:52 00:01:45 21,4605067
10 Mandiuk Juan 607 Las Flores 00:03:19 00:20:53 00:22:12 00:21:37
01:08:02 00:09:48 00:00:55 21,1660951
11 Ecilapee Sebastian 612 Las Flores 00:03:26 00:20:49 00:22:13 00:21:41
01:08:09 00:09:55 00:00:07 21,1298606
12 Ianino Martin 601 Las Flores 00:03:34 00:21:32 00:22:37 00:22:48
01:10:33 00:12:18 00:02:23 20,411056
13 Sastre Gerardo 604 La Plata 00:06:49 00:19:26 00:23:23 00:23:23
01:13:03 00:14:48 00:02:29 19,7125257
14 Balda Pablo 613 Cachari 00:07:03



00:07:03

5,09915014
15 Osterrieth Luciano 153 Las Flores






















CATEGORIA :Promo Caballeros "C"










POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1/2 Vta.1 Vta.2 Vta.3 Vta.4 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 Moundet Marcelo 653 Las Flores 00:06:30 00:16:20 00:19:20 00:19:41
01:01:51

23,2821342
2 Quinquela Adrian 657 Berazategui 00:03:27 00:19:19 00:20:12 00:19:53
01:02:52 00:01:00 00:01:00 22,9056204
3 Rosas Hugo Jesus 652 Las Flores 00:06:43 00:16:29 00:20:46 00:20:15
01:04:14 00:02:22 00:01:22 22,4182667
4 Garcia Damian 656 Las Flores 00:06:56 00:16:38 00:20:28 00:20:15
01:04:19 00:02:27 00:00:04 22,38922
5 Fuchila Sergio 655 Las Flores 00:06:58 00:17:05 00:20:11 00:20:13
01:04:29 00:02:37 00:00:10 22,3313518
6 Ruiz Marcelo 654 Las Flores 00:06:45 00:17:05 00:20:48 00:21:57
01:06:38 00:04:46 00:02:08 21,6108054
7 Caballero Osmar Alberto 650 Dolores 00:07:01 00:18:15 00:22:39 00:22:29
01:10:26 00:08:34 00:03:48 20,4448651
8 Martin Carlos Gabriel 651 La Plata 00:06:55 00:18:29 00:04:10 00:23:31
01:12:00 00:10:08 00:01:33 20














CATEGORIA :Promo Caballeros "D"










POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1/2 Vta.1 Vta.2 Vta.3 Vta.4 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 Gauto Aldo 700 Las Flores 00:06:51 00:16:30 00:21:01 00:20:43
01:05:07

22,1141541
2 Romero Rodolfo 702 Maipu 00:06:31 00:16:58 00:21:34 00:23:18
01:08:24 00:03:16 00:03:16 21,0526316
3 Molero Mario 703 Cachari 00:07:07 00:22:56 00:23:15 00:24:19
01:14:20 00:09:12 00:05:55 19,3721973
4 Rodriguez Juan Carlos 701 Las Flores 00:07:11 00:20:14 00:23:47 00:25:16
01:16:29 00:11:21 00:02:09 18,8276313
5 Rodriguez Mario 704 Bragado






















CATEGORIA :Promo Damas "A"










POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1/2 Vta.1 Vta.2 Vta.3 Vta.4 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 Gerard Gabriela 754 Florencio Varela 00:07:09 00:18:03 00:21:20 00:21:32
01:08:06

21,1453744
2 Dichara Maricel 751 Saladillo 00:07:05 00:18:21 00:22:38 00:22:56
01:11:01 00:02:55 00:02:55 20,2769303
3 Viceconti Sofia 752 25 de Mayo 00:07:13 00:20:18 00:24:24 00:27:26
01:19:21 00:11:15 00:08:19 18,147448
4 Stuts Lucrecia 753 Maipu 00:07:22 00:23:05 00:25:29 00:27:38
01:23:35 00:15:29 00:04:13 17,2283151
5 Stanio Sonia 750 Las Flores 00:07:20 00:19:19


00:26:40

27
6 Guerra Stella Maris 755 Cachari 00:07:15



00:07:15

4,96437601
7 Burga Rosana 756 Bragado








No hay comentarios:

Publicar un comentario

Entradas populares