domingo, 6 de abril de 2014

Clasificacion del Rally Bike en Pinamar - 06/04/2014

Ya podes ver la clasificacion completa por categorias del Rally Bike en Pinamar haciendo CLIK ACA.

Asi quedaron las premiaciones en ambas generales:

GENERAL MASCULINA
POS. PLACA Nº CORREDOR PROCEDENCIA TIEMPO PROMEDIO
1 56 Cid de la Paz Manuel La PLata 01:22:06 35,08
2 101 Caraciolli Luciano Madariaga 01:22:08 35,06
3 201 Bonomi Rafael Madariaga 01:24:44 33,99
4 211 Hidalgo Julio Ayacucho 01:25:05 33,85
5 114 Cuevas Ezequiel Tandil 01:26:49 33,17
GENERAL FEMENINA
POS. PLACA Nº CORREDOR PROCEDENCIA TIEMPO PROMEDIO
1 562 Fahn Monica La Plata 01:43:23 27,86
2 555 Horowitz Mariana Villa Gesell 01:43:38 27,79
3 502 Benitez Lidia Madariaga 01:46:53 26,95
4 511 Alasino Guadalupe Tandil 01:48:30 26,54
5 510 Locatelli Dahl Marina Tandil 01:48:55 26,44

CATEGORIA :Juveniles
POS.PLACA NºCORREDORPROCEDENCIAVUELTASTIEMPOPROMEDIO
156Cid de la Paz ManuelLa Plata301:22:0635,08
255Figueroa LeonelLa Plata301:33:4930,70
357Rojas TomasMadariaga301:36:2929,85
452Gonzalez SantiagoMaipu301:36:5029,74
554Silva ErikMar del Plata301:41:3928,33
651Caro BenjaminPinamar301:55:2624,95
CATEGORIA :Elite
POS.PLACA NºCORREDORPROCEDENCIAVUELTASTIEMPOPROMEDIO
112Funaro PabloTandil301:26:5533,14
215Mayola EnzoPinamar301:28:1332,65
320Fornasier FernandoSta. Teresita301:29:3432,15
44Barzan EmmanuelPinamar301:31:0031,65
524Moreno HectorSta. Teresita301:31:1531,56
66Calviño FranciscoPinamar301:32:1231,24
71Vazquez GastonPinamar301:32:2531,16
825Makar DarioLanus301:32:3531,11
918Villarruel Juan IgnacioOtamendi301:34:0630,61
1021Lopez SantiagoMadariaga301:35:3430,14
1110Delgado FrancoS.C. del Tuyu301:36:0829,96
128Cerveri DarioPinamar301:36:5229,73
1323Maldonado JonatanCosta Chica301:38:2629,26
149Cid Victor AlejandroPinamar301:42:4428,03
1519Villegas Ramirez marco AntonioCarilo301:43:3927,79
1616Monferrat JoseOstende301:44:1427,63
1722Lujan DanielMadariaga301:45:4727,23
1813Giuliano CristianBalcarce301:56:5224,64
197Caro EmanuelPinamar302:04:2423,15
2014Gomez NicolasMiramar200:58:4432,69
2117Nicola GabrielElite201:28:0921,78
CATEGORIA :Master A1
POS.PLACA NºCORREDORPROCEDENCIAVUELTASTIEMPOPROMEDIO
1101Caraciolli LucianoMadariaga301:22:0835,06
2114Cuevas EzequielTandil301:26:4933,17
3116Viñas MarianoPinamar301:27:2132,97
4121Escudero JuanVilla Gesell301:30:3131,82
5119Ferreiro AndresTandil301:32:0231,29
6109Salomen DarioMar de Ajo301:32:1531,22
7111Sosa DarioVilla Gesell301:32:1931,20
8103Borjes GustavoMadariaga301:33:2230,85
9102Alberghini DiegoBalcarce301:34:3730,44
10107Mamonde FlorencioMadariaga301:35:2330,19
11104Carreras GonzaloMar de Ajo301:35:4230,09
12112Zarate Juan BautistaVilla Elisa301:37:4329,47
13115Meoqui PedroPinamar301:38:0029,39
14117Tozzeto WalterMadariaga301:38:4629,16
15106Herrera LuisMadariaga301:44:2427,59
16120Calvo MartinVilla Gesell301:46:1327,11
17108Orasiuk DamianValeria del Mar301:47:5726,68
18110Sarria GustavoPinamar301:51:5625,73
19118Belen NicolasVilla Gesell201:41:2918,92
s/c105Dimitruk EzequielTemperley
CATEGORIA :Master A2
POS.PLACA NºCORREDORPROCEDENCIAVUELTASTIEMPOPROMEDIO
1158Figueroa Juan FernandoAyacucho301:29:2032,24
2154Aristu FlavioCastelli301:29:5432,04
3164Vignate MartinBalcarce301:29:5732,02
4153Arista Jorge AlejandroGral. Madariaga301:31:1031,59
5161Koorn JanBatan301:33:2130,85
6160Jerez PabloLa Plata301:38:2229,28
7165Falconat RicardoDolores301:40:0728,77
8151Angeleri GastonSan Bernardo301:42:0028,24
9166Gomez FernandoVilla Gesell301:45:4327,24
10163Siste Ulises DavidPinamar301:47:4826,72
11155Bordieu FedericoMoreno301:49:0426,41
12167Cejas GastonSta. Teresita302:00:2723,91
13168Richiardi JoseMar de Ajo201:15:4025,37
14152Angelucci LeonelRanelagh201:28:5821,58
15157Cejas AlejandroMar del Tuyu201:31:3020,98
CATEGORIA :Master B1
POS.PLACA NºCORREDORPROCEDENCIAVUELTASTIEMPOPROMEDIO
1201Bonomi RafaelMadariaga301:24:4433,99
2211Hidalgo JulioAyacucho301:25:0533,85
3234Irigoyemborde FabricioOlavarria301:27:2132,97
4232Falcon MiguelGral. Madariaga301:27:4832,80
5208Escobar Leonardo OscarVilla Gesell301:33:0430,95
6222Rodriguez Emilio GabrielSta. Clara del Mar301:33:1730,87
7220Peroni SergioVilla Gesell301:33:3430,78
8203Andrioletti JorgePinamar301:34:1030,58
9235Larraburu Gustavo MarceloTandil301:35:0730,28
10206Centric GabrielVilla Gesell301:36:1729,91
11209Farriols MarceloMar del Plata301:36:2629,87
12237Anriques DanielTandil301:36:3029,84
13212Lancioni FacundoVilla Gesell301:37:4729,45
14231Falcon LeandroMadariaga301:38:0629,36
15202Almeira RubenSta. Teresita301:38:5129,14
16243Mussi GastonGonnet301:39:4028,90
17236Conforti DanielTandil301:40:2628,68
18242Atencio Walter FabianVilla Gesell301:41:0228,51
19223Rodriguez OscarPinamar301:41:3028,37
20204Augelletta PabloMar del Plata301:41:5428,26
21221Ramirez Miguel HoracioDolores301:42:5627,98
22233Gates Jose LuisDolores301:43:3127,82
23238Alvarez CarlosSta Teresita301:43:5127,73
24228Lofredo GasparLa Plata301:45:0927,39
25239Pecile MatiasLa Plata301:47:0926,88
26214Martino AndresVilla Gesell301:50:4626,00
27207Ciancio GabrielMar del Plata301:51:0225,94
28219Peirano EzequielMar del Plata301:51:0725,92
29205Cella ChristianMar del Plata301:58:0624,39
30241Alvarez MartinVilla Gesell301:59:2724,11
31216Molina Juan PabloPinamar301:59:3024,10
32225Sanchez PabloPinamar302:02:4223,47
33240Rastelli GustavoBalcarce201:01:1131,38
34227Wassner PabloC.A.B.A.201:25:3122,45
35224Rubolino PabloBernal201:46:5617,96
s/c217Molina MarianoPinamar
CATEGORIA :Master B2
POS.PLACA NºCORREDORPROCEDENCIAVUELTASTIEMPOPROMEDIO
1259Hidalgo MiguelAyacucho301:27:1233,03
2275Cid de la Paz FernandoLa Plata301:32:2431,17
3265Rizzoli Jose AlbertoMaipu301:32:2931,14
4273Ballestero JorgeLanus301:34:1630,55
5262Mantoani RinoGonnet301:34:2230,52
6270Marquez MiguelDolores301:38:0929,34
7264Olivella AlejandroSanta Teresita301:38:3829,20
8274Makar DanielLanus301:39:0829,05
9267Silva JorgeOtamendi301:41:3428,36
10272Torres MarceloMar del Plata301:42:2928,10
11276Prandi EduardoMar de Ajo301:45:1627,36
12269Kessler EmilioMadariaga301:47:4626,72
13261Lopez MarceloMadariaga301:48:2926,55
14257Diuberti OscarMar de Ajo301:51:3825,80
15251Bagnato OsvaldoMar del Plata301:53:0325,48
16256Da Dario MarceloAyacucho301:54:4725,09
17253Berwyn HugoMar de Ajo301:56:2024,76
18271Rovere DarioPinamar301:59:0324,19
19255Castañares AlfredoVilla Gesell302:03:0323,41
20252Belletti MarceloMar del Plata302:07:4922,53
21268Spinelli CesarLa Plata201:44:2218,40
CATEGORIA :Master C1
POS.PLACA NºCORREDORPROCEDENCIAVUELTASTIEMPOPROMEDIO
1314Bibbo Gustavo JavierBalcarce301:31:4331,40
2301Machado ErnestoMaipu301:34:1430,56
3313Parodi Nestor MartinCnel. Pringles301:36:2329,88
4305Marruedo Julio CesarCastelli301:36:5829,70
5311Iojimo Juan CarlosMiramar301:39:0829,05
6315Lopez EnriquePinamar301:40:4228,60
7310Russo GabrielValeria del Mar301:44:0627,67
8306Martinez HugoCastelli301:44:1727,62
9302Ajaka Juan Jose FelixGonnet301:51:4325,78
10304Heinzenrreder FedericoPinamar301:51:4825,76
11303Corrales Roberto EstebanAyacucho301:52:1225,67
12307Mascieri RobertoSta. Teresita201:17:3924,73
13309Orihuela JuanLa Plata201:26:2622,21
s/c312Lopez CarlosMerlo
CATEGORIA :Master C2
POS.PLACA NºCORREDORPROCEDENCIAVUELTASTIEMPOPROMEDIO
1359Larrondo OscarBalcarce301:41:3528,35
2355Martinez EduardoCastelli301:44:1227,64
3356Torres AlbertoMiramar301:48:2226,58
4351Arista Jorge EmilianoGral. Madariaga301:58:3524,29
5352Chavez RobertoSan Clemente302:00:3023,90
6354Lujan HectorNecochea302:05:2822,95
7357Calviño Julio AlbertoPinamar201:19:3424,13
8353Ludueña CarlosVilla Gesell201:27:4721,87
CATEGORIA :Master D
POS.PLACA NºCORREDORPROCEDENCIAVUELTASTIEMPOPROMEDIO
1406Lopez RobertoMadariaga301:36:2529,87
2401Yacovino CarlosPinamar301:41:4728,30
3408Alvarez RicardoGral. Piran301:48:3726,52
4404Simon JulioMar de Ajo301:49:0926,39
5407Mottura JoseLa Plata301:49:1126,38
6403Giachino AlfredoAyacucho301:50:3626,04
7405Spallina ErnestoMar del plata201:26:3722,17
s/c409Durando DanielVictoria
CATEGORIA :Damas A
POS.PLACA NºCORREDORPROCEDENCIAVUELTASTIEMPOPROMEDIO
1502Benitez LidiaMadariaga301:46:5326,95
2511Alasino GuadalupeTandil301:48:3026,54
3510Locatelli Dahl MarinaTandil301:48:5526,44
4506Machado NataliaMaipu301:49:1526,36
5504Gonzalez AdrianaSta. Teresita301:54:2725,16
6508Rossi CamilaVilla Elisa301:54:3625,13
7503Del Hoyo EugeniaNecochea302:00:0723,98
8505Jorge PierinaPinamar201:22:2723,29
9501Balenciaga ValeriaPinamar201:36:3519,42
10507Martinez YesicaCastelli100:36:2426,37
s/c509Soggetti LuciaTandil
CATEGORIA :Damas B
POS.PLACA NºCORREDORPROCEDENCIAVUELTASTIEMPOPROMEDIO
1562Fahn MonicaLa Plata301:43:2327,86
2555Horowitz MarianaVilla Gesell301:43:3827,79
3556Lo Fiego GabrielaCity Bell301:49:5726,19
4563Merli MarielaVilla Elisa301:52:2125,63
5551Chaud LalyPinamar301:55:1424,99
6558Peiteado VictoriaCity Bell201:17:4824,68
7564Colman Maria LujanDolores201:19:4624,07
8557Palomeque AngelicaSaladillo201:20:0723,97
9552Dos Ramos LilianaCity Bell201:29:3821,42
10554Gonzalez CeciliaCastelli201:33:1720,58
11559Serratore AlejandraVictoria201:34:5020,25
CATEGORIA :Promo Caballeros A
POS.PLACA NºCORREDORPROCEDENCIAVUELTASTIEMPOPROMEDIO
1614Roldan VictorVilla Gesell201:03:0330,45
2612Ricci SebastianMiramar201:03:3430,20
3601Bozzolo MaximilianoNecochea201:03:5630,03
4611Recalde IvanCastelli201:04:0429,97
5613Riccillo CarlosBalcarce201:05:2229,37
6620Simon EmanuelMar de Ajo201:05:3529,28
7618Gaich MauricioMar del Plata201:08:0828,18
8617Santillan ArielBalcarce201:08:4227,95
9615Torrekens DarioPinamar201:08:5527,86
10619Muñoz FaustoMar de Ajo201:08:5927,83
11604Gasparri EmilianoLavalle201:09:1227,74
12607Marchioni Juan FacundoMiramar201:13:1726,20
13608Membrilla Juan IgnacioPinamar201:13:5425,98
14602Buono Juan JoseMar del Plata201:16:1225,20
15605Lopez EmilioPinamar201:17:3624,74
16609Muller Luis AlbertoCañuelas201:22:5123,17
17616Martin FedericoPinamar201:23:5022,90
18610Oliveras MatiasMadariaga201:28:5021,61
CATEGORIA :Promo Caballeros B
POS.PLACA NºCORREDORPROCEDENCIAVUELTASTIEMPOPROMEDIO
1671Melucci Jose AlbertoBalcarce201:05:2529,35
2677Rossi AlbertoMar del Plata201:07:1528,30
3676Sayago MarioDolores201:07:5728,26
4679Quiroga SebastianMar del Plata201:09:3327,61
5661Melcon MarceloMar del Plata201:12:2326,53
6666Viceconte SergioMar del Plata201:13:1326,22
7667Villarruel Jose MarioOtamendi201:13:1526,21
8678Laureiro DaltierMar del Plata201:13:5825,96
9657Gonzalez JorgeNecochea201:14:2725,79
10658Hereñu RaulOtamendi201:15:0025,60
11675Martinez LuisChascomus201:15:1925,49
12663Romero RodolfoMaipu201:16:0825,22
13673Mansur CristianCastelli201:17:5824,63
14655Garnica JoseVilla Gesell201:18:1424,54
15665Tarantino CristianMar del Plata201:21:4323,50
16656Giuliani Luis DanielNecochea201:21:5423,44
17668Del Hoyo MarcosMar del Plata201:22:0323,40
18669Diaz RobertoPinamar201:25:5822,33
19670Rodriguez EduardoMar del Plata201:28:1921,74
20662Monzon HugoVilla Gesell201:30:0121,33
21674Machado FabianPinamar201:33:3920,50
22660Laurentino CesarPinamar201:33:5120,46
23651Bordenave Daniel AlbertoSta. Teresita201:33:5720,44
24652Burgos LeandroSta. Teresita100:44:4021,49
s/c664Siga EstebanPinamar
s/c672Rodriguez RobertoBalcarce
CATEGORIA :Promo Damas
POS.PLACA NºCORREDORPROCEDENCIAVUELTASTIEMPOPROMEDIO
1702Cabot DaianaBalcarce201:16:1525,18
2703Fornillo AlmendraPinamar201:21:5123,46
3704Sarrafiore RoxanaPinamar201:28:3721,67
4706Jorge Vera LuciaPinamar201:31:4620,92
5701Aguirre MarinaMar de Ajo201:36:0819,97
6705Tozzetto SilvinaCosta Esmeralda201:41:2118,94
CATEGORIA :Principiantes Damas
POS.PLACA NºCORREDORPROCEDENCIAVUELTASTIEMPOPROMEDIO
1904Casim Maria FlorenciaSan Bernanrdo100:41:2723,16
2906Morero RosarioPinamar100:41:3423,10
3909Soler NataliaPinamar100:44:2721,60
4903Caronia AzulPinamar100:46:3520,61
5902Capra Carolina VanesaPinamar100:48:2219,85
6901Agustoni Maria JosePinamar101:00:1615,93
7908Phoyu Edith InesPinamar101:00:3315,85
s/c907Perez AntonellaSan Bernardo
CATEGORIA :Princ. Caballeros
POS.PLACA NºCORREDORPROCEDENCIAVUELTASTIEMPOPROMEDIO
1806Ramirez AgustinDolores100:36:2226,40
2804Deferrari MatiasPinamar100:38:4524,77
3810Olivera NestorPinamar100:38:5724,65
4813Mamonde FacundoMadariaga100:39:4024,20
5812Mamonde OscarMadariaga100:41:1523,27
6809Mazzolini MarcoPinamar100:42:2822,61
7811Martinez Braian EmanuelMar del Plata100:42:5022,41
8801Andina IgnacioPinamar100:46:0620,82
9802Arata LautaroPinamar100:48:0319,98
10808Beltran Thiago TomasPinamar100:48:1519,90
11805Pelaez MateoPinamar100:52:3618,25
s/c803Baibiene AlejandroPinamar

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Entradas populares