6ª VUELTA MTB RURAL BATAN - 10/03/2024 - CLASIFICACIÓN POR CATEGORIAS


PRO Damas







POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIAVta.1Vta.2TIEMPODIF.1ºDIF.ANTE.PROMEDIO
1Perez Carolina305Mar del Plata1:22:181:18:392:40:57

28,33
2Arce Marina302Chivilcoy1:22:201:23:112:45:310:04:340:04:3427,55
3Bonnet Melisa304Mar del Plata1:22:241:23:122:45:360:04:380:00:0427,54
4Ramos Lourdes303Moreno1:23:371:30:272:54:040:13:070:08:2826,21
5Soggetti Lucia300Tandil1:26:301:31:082:57:380:16:410:03:3325,69
6Gimenez Romina306Mar del Plata1:26:251:32:002:58:250:17:280:00:4725,57
7Gomez Rosana307Bragado1:26:261:32:572:59:240:18:260:00:5825,43
8Zurita Julieta301Tres Arroyos
















Damas A







POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIAVta.1Vta.2TIEMPODIF.1ºDIF.ANTE.PROMEDIO
1Gonzalez Daniela316Mar del Plata1:25:431:31:142:56:57

25,79
2Ricciuto Daiana320Mar del Plata1:28:541:34:443:03:390:06:420:06:4224,85
3Barletta Belen A.310San Clemente1:31:261:35:533:07:190:10:210:03:3924,36
4Gorajczuk Romina317Mar del Plata1:32:221:36:503:09:120:12:150:01:5324,11
5Ortiz Melisa319Mar del Plata1:31:241:38:413:10:050:13:080:00:5324
6Lopez Daiana B.318Mar del Plata1:34:581:45:453:20:430:23:460:10:3722,72
7Godoy Analia315Sta. Teresita1:40:481:40:093:20:570:23:590:00:1322,71
8Eizmendi Daiana Marile314Tandil1:36:301:45:583:22:290:25:310:01:3122,54
9Chamorro Ariana311Batan1:36:581:46:203:23:190:26:220:00:5022,44
10Ciraco Antonela312Mar del Plata1:38:151:49:363:27:510:30:530:04:3121,94
11Terille Jezabel321Tandil1:35:551:52:323:28:270:31:300:00:3621,89
Ab.Echarren Fernanda313Dolores1:35:03















Damas B







POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIAVta.1Vta.2TIEMPODIF.1ºDIF.ANTE.PROMEDIO
1Gerard Gabriela333Florencio Varela1:25:391:30:392:56:18

25,88
2Mendy Anahi337Mar del Tuyu1:27:241:37:433:05:070:08:490:08:4924,65
3Berra Silvina331Mar del Plata1:29:321:46:273:16:000:19:410:10:5223,27
4Martin Paula336Mar del Plata1:37:041:41:493:18:540:22:350:02:5322,93
5Pagani Anabella339Mar del Plata1:35:491:44:183:20:070:23:490:01:1322,8
6Galvan Guillermina332Mar del Plata1:37:061:43:553:21:020:24:430:00:5422,69
7Sena Carolina343Mar del Plata1:38:091:46:143:24:230:28:050:03:2122,32
8Sotto Ingrid C.344Mar del Plata1:37:021:48:103:25:120:28:530:00:4822,23
9Latorre Mariela335Mar del Plata1:38:121:48:253:26:370:30:190:01:2522,08
10Rojo Yanina I.342Tandil1:46:291:55:203:41:490:45:300:15:1120,57
11Balmori Anabella330Mar del Plata1:44:391:58:243:43:030:46:450:01:1420,45
12Rodriguez Veronica341Batan1:44:311:59:163:43:480:47:300:00:4520,39
13Gianatelli Alejandra334Pinamar1:50:551:52:593:43:550:47:360:00:0620,37
14Palomo M. Eugenia340Mar del Plata1:51:082:04:143:55:220:59:040:11:2719,38
15Morillas Natalia V.338Tandil1:55:582:14:014:09:591:13:410:14:3618,25
Ab.Turra Tamara345Quilmes
















Damas C







POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIAVta.1Vta.2TIEMPODIF.1ºDIF.ANTE.PROMEDIO
1Fernandez Valeria A.353Mar del Plata1:35:121:40:293:15:42

23,3
2Martins Claudia358Benavidez1:38:021:41:593:20:020:04:190:04:1922,8
3Garcia Marilina354Necochea1:38:051:45:283:23:330:07:510:03:3122,41
4Angerami Silvina350Batan1:41:051:50:443:31:490:16:070:08:1621,54
5Garcia Sonia355Mar del Plata1:46:151:53:083:39:230:23:400:07:3320,79
6Brignole Paola352Pinamar1:45:101:56:523:42:020:26:190:02:3820,54
7Niñerola S. Salome359S. de los Padres2:02:522:16:264:19:191:03:370:37:1717,59
Ab.Tipol Adriana360Fcio. Varela1:31:32




Ab.Martin Nancy V.357Mar del Plata





n/aArias Graciela351Cap. Sarmiento
















PRO Caballeros







POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIAVta.1Vta.2TIEMPODIF.1ºDIF.ANTE.PROMEDIO
1Cedeira Matias5Bs. As.1:09:481:11:322:21:21

32,26
2Aiello Maximiliano1Tandil1:09:491:11:342:21:230:00:020:00:0232,25
3Trotta Gonzalo17La Plata1:09:471:11:462:21:330:00:120:00:1032,21
4Fritz Eduardo8La Plata1:09:571:12:412:22:380:01:170:01:0431,97
5Arancedo Joaquin3Gral. Madariaga1:10:141:13:362:23:510:02:300:01:1331,7
6Caraccioli Luciano4Madariaga1:10:151:14:452:25:000:03:390:01:0931,44
7Moyano Jonatan13Otamendi1:11:351:14:282:26:030:04:420:01:0231,22
8Romero Juan Pablo14Mar del Plata1:11:341:15:422:27:170:05:550:01:1330,96
9Dipierro Jonatan7Balcarce1:11:381:16:512:28:290:07:080:01:1230,71
10Salazar Gregorio15Mar del Plata1:12:081:20:052:32:130:10:520:03:4329,96
11Jauregui Jose M.10Madariaga1:12:061:21:322:33:390:12:180:01:2529,68
12Izarriaga Sebastian9Mar del Plata1:14:401:19:092:33:500:12:290:00:1129,64
13Vascougnet Andres18Mar del Plata1:18:171:23:162:41:340:20:130:07:4328,22
14Charri Ezequiel6Vidal1:18:201:23:192:41:400:20:180:00:0528,21
15Almaraz Maximiliano2Pinamar1:19:281:28:372:48:060:26:440:06:26271,43
Ab.Sivori Ariel A.16Chivilcoy1:09:59




Ab.Martinez Claudio11Quequen1:14:42




n/aMazotti Damian12Dolores
















Elite







POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIAVta.1Vta.2TIEMPODIF.1ºDIF.ANTE.PROMEDIO
1Di Gregorio Leandro29La Plata1:15:491:18:522:34:41

29,48
2Lavega Ariel36Madariaga1:16:401:20:452:37:260:02:440:02:4428,96
3Romero Brian40La Plata1:16:351:22:262:39:010:04:190:01:3528,68
4Rebolledo Braian39Batan1:19:101:26:142:45:250:10:430:06:2327,57
5Mañas Ismael37Batan1:20:391:24:552:45:350:10:530:00:1027,54
6Franco Bautista32Mar del Plata1:20:341:26:542:47:290:12:470:01:5327,25
7Salazar Jonatan41Mar del Plata1:17:511:30:002:47:510:13:090:00:2227,17
8Jara Bruno35Mar del Plata1:19:531:30:262:50:200:15:380:02:2826,77
9Consoni Julian28Mar del Plata1:23:151:29:572:53:120:18:300:02:5226,33
10Orona Segundo38Chapadmalal1:20:191:34:352:54:540:20:120:01:4226,08
11Chaspman Matias27Batan1:23:291:36:172:59:460:25:040:04:5125,38
12Gonzalez Ignacio34Mar del Plata1:20:051:45:113:05:160:30:340:05:3024,63
13Ariaudo Tomas25Bernal1:31:031:47:443:18:470:44:050:13:3122,95
Ab.Flores Agustin31Est. Chapadmalal1:20:22




n/aFaglioni Rodrigo30Costa Chica
















Master A1







POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIAVta.1Vta.2TIEMPODIF.1ºDIF.ANTE.PROMEDIO
1Coronel Martin51Mar del Plata1:15:511:18:362:34:27

29,52
2Regazzoni Juan Ignacio56Batan1:16:381:20:072:36:460:02:180:02:1829,09
3Mazzilli Matias54Mar del Plata1:17:301:19:402:37:100:02:420:00:2429,01
4Morales Mauricio55Bs. As.1:16:431:21:172:38:000:03:320:00:5028,86
5Ausqui Ezequiel58Mar del Plata1:19:461:26:322:46:190:11:510:08:1927,42
6Albelo Lucas50Rauch1:23:011:31:132:54:140:19:460:07:5526,18
7Robortella Federico57Mar del Plata1:25:331:39:353:05:080:30:400:10:5424,65
8Falabella Lucas53Miramar1:29:461:49:293:19:150:44:470:14:0622,9











Master A2







POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIAVta.1Vta.2TIEMPODIF.1ºDIF.ANTE.PROMEDIO
1Giuliano Cristian74Balcarce1:15:131:17:092:32:22

29,93
2Nuñez Daniel82Lujan1:15:101:17:222:32:330:00:100:00:1029,89
3Cappellano Ezequiel65Mar del Plata1:15:461:18:492:34:360:02:130:02:0329,5
4Lagos Damian76Berisso1:15:401:19:012:34:420:02:200:00:0629,48
5Vazquez Gaston90C.A.B.A.1:16:311:20:432:37:150:04:520:02:3229
6Mengoni Sebastian81Mar del Plata1:16:381:20:412:37:190:04:560:00:0328,99
7Gaona Diego J72Tandil1:15:151:25:082:40:240:08:010:03:0528,43
8Fernandez Nicolas69Vidal1:17:561:22:462:40:420:08:190:00:1728,38
9Martin Gaston78Mar del Plata1:16:341:24:192:40:540:08:320:00:1228,34
10Martin Joel Adrian79Mar del Plata1:17:071:26:062:43:140:10:520:02:2027,94
11Dagostino Andres67San Clemente1:18:331:25:082:43:420:11:190:00:2727,86
12Delgado Marcos68Florencio Varela1:18:361:26:312:45:070:12:450:01:2527,62
13Pereyra Nicanor85Cnel. Vidal1:18:011:27:462:45:470:13:250:00:4027,51
14Gomez Diego G.75Mar del Plata1:17:571:27:562:45:540:13:320:00:0627,49
15Galvan Martin71Mar del Plata1:21:171:25:172:46:350:14:130:00:4127,37
16Gargiulo Walter73Mar del Plata1:22:161:27:302:49:460:17:230:03:1026,88
17Seitz Sebastian87Batan1:21:251:30:372:52:030:19:400:02:1626,51
18Forgit Pablo70Mar de Ajo1:25:121:30:482:56:010:23:380:03:5725,91
19Sandoval Isaias86Mar del Plata1:22:581:33:532:56:520:24:300:00:5125,79
20Martin Nicolas80Mar del Plata1:23:131:36:002:59:140:26:510:02:2125,45
21Oba Ciro83Necochea1:24:221:40:593:05:210:32:590:06:0724,6
22Obredor Jonatan84Pinamar1:29:051:40:503:09:550:37:330:04:3424,02
23Steigmeier Nicolas89Tandil1:35:381:45:253:21:030:48:410:11:0722,69
Ab.Cappellano Gabriel66Mar del Plata1:29:09




Ab.Lavecchia Leandro77Moron





n/aSobarzo Andres88Olavarria
















Master B1







POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIAVta.1Vta.2TIEMPODIF.1ºDIF.ANTE.PROMEDIO
1Galarza Facundo109Pinamar1:16:231:19:032:35:26

29,34
2Siringo Juan M.140Batan1:16:291:19:002:35:290:00:020:00:0229,33
3Sierra Marcelo139Necochea1:17:251:21:052:38:310:03:040:03:0128,77
4Roura Agustin134Mar del Plata1:17:241:21:212:38:450:03:180:00:1428,72
5Ippolito Nicolas116Miramar1:17:261:21:232:38:500:03:230:00:0428,71
6Pirovi Roberto129Mar del Plata1:17:211:21:312:38:520:03:250:00:0228,7
7Maltinti Manuel122Batan1:17:221:23:372:41:000:05:330:02:0728,32
8Bornia Eduardo101San Clemente1:19:001:22:582:41:580:06:320:00:5828,15
9Godoy Alberto110Mar del Plata1:19:021:24:562:43:580:08:310:01:5927,81
10Marchioni Juan Facundo123Miramar1:19:091:28:442:47:540:12:270:03:5527,17
11Lopez Emilio121Pinamar1:19:041:29:372:48:420:13:150:00:4727,04
12Granel Nicolas113Tandil1:22:351:27:332:50:080:14:410:01:2626,82
13Sanchez Andres137Batan1:19:071:31:482:50:560:15:290:00:4726,69
14Lopez Daniel120Necochea1:23:351:32:392:56:140:20:470:05:1725,88
15Sarria Gustavo138Pinamar1:26:501:29:292:56:190:20:520:00:0525,88
16Salm Alejandro136Mar del Plata1:26:351:30:172:56:530:21:260:00:3325,79
17Jara Cristian117Mar del Plata1:22:251:34:302:56:550:21:290:00:0225,79
18D'ambrosio Carlos J.106Mar del Plata1:24:281:32:382:57:070:21:400:00:1125,76
19Perez Gaston128Mar del Plata1:21:101:37:522:59:030:23:360:01:5625,47
20Lanzini Mauricio118Tandil1:25:281:34:102:59:380:24:110:00:3525,4
21Bazzano Emanuel100Mar del Plata1:24:181:38:503:03:080:27:410:03:2924,92
22Mena Javier125Otamendi1:27:341:37:153:04:490:29:230:01:4124,69
23Rottoli Mariano132Mar del Plata1:25:301:39:223:04:530:29:260:00:0324,67
24Carmona Damian104Miramar1:25:421:42:573:08:390:33:130:03:4624,19
25Perez Cristian127Necochea1:24:201:44:483:09:090:33:420:00:2924,13
26Guazzetti Cristian114Quequen1:27:151:43:383:10:540:35:270:01:4523,9
27Zaccaro Luciano141Tandil1:32:191:42:043:14:230:38:560:03:2823,46
28Reynoso Ivan Alejandro130Ostende1:32:271:46:123:18:390:43:130:04:1622,97
29Echarren Diego M.108Dolores1:35:001:47:343:22:350:47:080:03:5522,52
30Cerone Esteban105Mar del Plata1:36:221:55:443:32:070:56:400:09:3221,51
31Brunelli Mariano102Mar del Plata1:42:401:52:563:35:361:00:090:03:2821,16
32Martin Luciano124Mar del Plata1:38:451:57:083:35:531:00:260:00:1721,13
Ab.Diaz Sebastian107Vidal1:21:27




Ab.Gonzalez Agustin111Necochea1:26:30




Ab.Llamazares Roberto119Necochea1:42:23




Ab.Cappelino Walter103Bs. As.





n/aGutierrez Jose A.115Dolores
















Master B2







POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIAVta.1Vta.2TIEMPODIF.1ºDIF.ANTE.PROMEDIO
1Ramos Sergio178Mar del Plata1:15:191:16:362:31:55

30,02
1Raineri Enrique177Mar del PLata1:15:151:16:432:31:550:00:000:00:0030,02
3Cucci Sebastian A.160Tandil1:16:591:19:082:36:080:04:120:04:0929,21
4Carpinetti Luis159Las Flores1:16:551:21:512:38:470:06:520:02:3928,72
5LLanos Gaston168Necochea1:18:111:20:552:39:070:07:110:00:1928,66
6Riccillo Carlos179Balcarce1:18:061:21:572:40:030:08:080:00:5628,49
7Istillarte Agustin167Madariaga1:18:101:23:122:41:220:09:270:01:1928,26
8Baro Diego154Mar del Plata1:19:071:22:192:41:260:09:310:00:0428,25
9Hernandez Sergio166Mar del Plata1:16:581:24:372:41:350:09:400:00:0828,22
10Rodriguez Rolando180Magdalena1:18:151:23:252:41:400:09:450:00:0428,21
11Lopez Carlos169Gral. Belgrano1:18:541:22:482:41:430:09:470:00:0228,2
12Fernandez Pablo F.164Mar del Plata1:19:491:21:562:41:450:09:500:00:0228,19
13Videla Sergio185Batan1:18:131:25:242:43:380:11:420:01:5227,87
14Rodriguez Sebastian181Mar del Plata1:18:551:25:182:44:130:12:180:00:3527,77
15Pastorino Hernan175Miramar1:21:091:24:192:45:290:13:330:01:1527,56
16Gonzalez C. Nicolas165Mar del Plata1:23:151:29:252:52:400:20:440:07:1126,41
17Echave Matias162Miramar1:25:011:28:072:53:080:21:130:00:2826,36
18Marmelicz Omar171Valeria del Mar1:23:511:31:262:55:180:23:230:02:0926,03
19Dieguez Miguel161Batan1:24:461:33:532:58:400:26:440:03:2125,52
20Arista Jorge A.153Gral. Madariaga1:24:171:34:542:59:120:27:160:00:3125,45
21Mandiola Juan Jose170MDP1:26:371:32:462:59:230:27:280:00:1125,43
22Blazquez Cristian H155Miramar1:25:461:35:053:00:520:28:570:01:2925,22
23Acosta Alberto150Batan1:27:261:34:083:01:340:29:390:00:4225,12
24Pasini Roberto174Mar de Ajo1:29:111:35:383:04:500:32:550:03:1524,67
25Rojas Jose Maria182Necochea1:25:321:40:203:05:520:33:570:01:0224,54
26Camarda Jose Luis157Mar del Plata1:31:471:40:473:12:340:40:390:06:4223,69
27Tochi Martin184Batan1:31:051:42:293:13:350:41:390:01:0023,57
28Mena Patricio J.172Mar del Plata1:31:261:43:263:14:530:42:580:01:1823,4
29Wehrendt Eduardo187Mar del Plata1:36:161:46:133:22:290:50:330:07:3522,54
30Aguirre Gustavo151Batan1:38:481:54:543:33:431:01:470:11:1321,34
31Perez Jose Antonio176San Cayetano1:43:382:00:143:43:521:11:570:10:0920,37
Ab.Sember German183Sta. Clara1:22:24




Ab.Mendez Diego173Mar del Plata





n/aFernandez Andres163Tandil
















Master C1







POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIAVta.1Vta.2TIEMPODIF.1ºDIF.ANTE.PROMEDIO
1Gomez Martin215Mar del Plata1:19:061:20:432:39:49

28,53
2Calcagno Cesar200Mar del Plata1:19:041:21:562:41:010:01:110:01:1128,32
3Rossi Jose229J. N. Fernandez1:20:361:22:512:43:270:03:370:02:2627,9
4Diaz Fernando208La Plata1:20:441:22:472:43:320:03:420:00:0427,88
5Schnass Daniel235Necochea1:20:411:22:522:43:340:03:440:00:0227,88
6Perez Rafael224Necochea1:20:051:24:072:44:120:04:220:00:3727,77
7Palomo Fabian223Mar del Plata1:19:271:25:112:44:390:04:490:00:2627,7
8Bonomi Rafael199Madariaga1:21:091:27:242:48:330:08:440:03:5427,06
9Pirronito Jose Luis227Mar del Plata1:22:141:27:492:50:040:10:140:01:3026,82
10Etchegaray Eduardo209Cnel. Vidal1:22:091:28:482:50:580:11:080:00:5426,69
11Iarritu Marcos216Mar del Plata1:22:121:29:592:52:120:12:220:01:1326,49
12Capurro Marcelo201La Plata1:22:401:30:192:53:000:13:100:00:4826,36
13Galiana Ignacio211La Plata1:22:481:30:402:53:280:13:380:00:2826,31
14Merlo Luis Maria220Loberia1:22:191:31:322:53:520:14:020:00:2326,23
15Giacalone Guillermo214Mar del Plata1:24:031:31:022:55:050:15:150:01:1226,06
16Faglioni Raul210Costa Chica1:24:291:30:402:55:100:15:200:00:0426,03
17Roura Pablo D.230Mar del Plata1:24:481:30:242:55:130:15:230:00:0226,03
18Pianelli Marcos226Necochea1:22:441:32:412:55:260:15:360:00:1326,01
19Petersen Alejandro225Necochea1:21:121:34:332:55:450:15:560:00:1925,96
20Barros German198Pinamar1:26:131:30:512:57:040:17:150:01:1825,76
21De Leon Juan Martin206Batan1:27:401:35:563:03:370:23:470:06:3224,85
22Palavecino Fabian L. A.222Mar del Plata1:26:161:40:543:07:100:27:200:03:3324,36
23Colotto Pablo205Mar del Plata1:29:301:38:583:08:280:28:380:01:1824,21
24Arauz Jose Luis196Mar del Plata1:30:451:38:113:08:570:29:070:00:2824,15
25Gates Pablo213La Plata1:30:211:40:383:10:590:31:090:02:0223,9
26del Rio Gonzalo207Mar del Plata1:30:501:42:203:13:110:33:210:02:1123,61
27Andrade Ramon195Las Toninas1:30:521:44:283:15:210:35:310:02:0923,34
28Massa Sebastian218San Cayetano1:31:301:44:043:15:340:35:440:00:1323,32
29Castro Christian F.203Mar del Plata1:38:171:43:283:21:450:41:550:06:1022,61
30Platz Juan Pedro228Balcarce1:40:141:49:143:29:290:49:390:07:4321,78
31Chizarro Nelson204Mar del Plata1:35:071:55:223:30:290:50:390:01:0021,68
32Medina Juan219Mar del Plata1:36:321:59:563:36:290:56:390:05:5921,08
33Wagner David231Mar del Plata1:37:461:59:183:37:040:57:140:00:3521,01
Ab.Anriques Daniel197Tandil1:20:34




Ab.Cassani Diego202La Plata1:20:39




Ab.Toledo Gabriel232Jauregui





n/aGarcia Carlos Gustavo212Balcarce





n/aPaco Daniel221Batan
















Master C2







POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIAVta.1Vta.2TIEMPODIF.1ºDIF.ANTE.PROMEDIO
1Giacomino Gerardo253Mar del Plata1:18:071:21:162:39:24

28,61
2Valdez German265Tigre1:19:011:22:162:41:170:01:530:01:5328,27
3Palavecino Andres260Miramar1:17:591:23:492:41:480:02:240:00:3128,18
4Berardi Marcelo268Mar del Plata1:18:011:24:582:43:000:03:350:01:1127,98
5Vidal Alejandro266