Clasificacion del 2do. Rally Cross BTT -- 16/09/2018 -- Cantera Montecristo, Tandil



CATEGORIA :CABALLEROS A












POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA EQUIPO Vta.1 Vta.2 Vta.3 Vta.4 Vta.5 Vta.6 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 Sivori Ariel / Aiello Maximiliano 186 Chivilcoy / Tandil Sivori-Arce Entrenos 0:19:36 0:20:41 0:21:47 0:22:03 0:23:24 0:23:24 2:10:58

17,87
2 Cepeda Ramiro / Quinteros Thiago 171 Tandil Spinning Tandil/AE 0:22:38 0:23:46 0:24:42 0:23:53 0:25:38 0:23:56 2:24:36 0:13:37 0:13:37 16,18
3 Granata Mauro / Marcovecchio Mauro 177 Tandil Mauros Racing Riders 0:21:42 0:22:35 0:23:39 0:24:33 0:26:43 0:26:41 2:25:55 0:14:57 0:01:19 16,04
4 Praiz Matias / Santiago Adrian 189 BA
0:23:08 0:23:57 0:24:32 0:25:32 0:26:56 0:28:19 2:32:27 0:21:28 0:06:31 15,35
5 Santiago Favio / Perrone Sebastian 181 Tandil Ziroox Zona Bikes 0:22:58 0:26:25 0:26:00 0:26:53 0:27:21 0:33:02 2:42:40 0:31:42 0:10:13 14,39
6 Bornia Eduardo / Raschella Patricio 184 San Clemente Amigos del MTB 0:23:47 0:28:15 0:29:17 0:24:50 0:26:11
2:12:22

14,73
7 Rebagliati Edgardo / Gamarra Agustin 187 Guernica IR Entrenando XCTeam 0:25:51 0:28:00 0:28:06 0:27:27 0:30:47
2:20:14

13,91
8 Milan Sebastian / Asimi Martin 183 Tandil
0:26:26 0:27:31 0:30:02 0:33:36 0:31:20
2:28:58

13,09
9 Greco Emiliano / Mancini Maximiliano 174 Tres Arroyos A Sufrir 1 0:37:51 0:24:53 0:27:07 0:30:09 0:31:55
2:31:56

12,83
10 Gardiner Gonzalo / Alvarez Diego 172 Mar del Plata Baiking Pilar 0:35:36 0:41:27 0:43:28 0:42:11

2:42:44

9,59
Ab. Funaro Pablo / Cuevas Ezequiel 179 Tandil
0:19:34 0:21:11 0:23:24






Ab. Conforti Emanuel / Cansina Francisco 180 Tandil
0:21:59 0:22:13 0:23:00






Ab. Romero Juan Pablo / Gianini Gabriel 185 Mar del Plata JPR Team 0:21:37 0:23:43 0:26:50






Ab. Di Gregorio Leandro / Martinez Oscar 178 La Plata Tototraining 0:24:17 0:25:38 0:26:33






Ab. Ortiz Matias / Maggiora Matias 176 Bragado / 3 Arroyos Trek Brontager 0:20:42 0:22:45







Ab. Tobal Matias / Gonzalez Orono Cristian 173 Mar del Plata CGO Sport Training 0:23:04 0:36:21







Ab. Morsucci Cristian / Reina Cristian 175 Mte Grande/Temperley Huesitos Cross 0:26:00 0:22:55







Ab. Romero Alan / Tino Dario 188 Cañuelas/V. del Pino Leones del Oeste 0:27:52








Ab. Heim Julian / Fernandez Ariel 182 Tandil
0:31:05
























CATEGORIA :CABALLEROS B












POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA EQUIPO Vta.1 Vta.2 Vta.3 Vta.4 Vta.5 Vta.6 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 Larralde Gaston / Caracciolli Luciano 27 Ezeiza / Madariaga Los Vizcacheros 0:19:07 0:20:35 0:20:38 0:20:57 0:21:19 0:21:36 2:04:15

18,83
2 Devy Lucas / Zabala Gustavo 30 Lanus Charly Bikes 0:21:27 0:21:40 0:22:02 0:22:19 0:22:52 0:22:41 2:13:03 0:08:48 0:08:48 17,59
3 Escudero Juan M. / Fernandez Alejandro 20 Villa Gesell Gesell Ciclista 0:21:24 0:21:49 0:22:43 0:22:21 0:23:48 0:24:26 2:16:33 0:12:18 0:03:29 17,14
4 Denicio Santiago / Asensos David 2 Chivilcoy--Saladillo Asensos Bicycles 0:21:38 0:22:18 0:23:21 0:23:35 0:24:38 0:24:48 2:20:20 0:16:05 0:03:46 16,67
5 Morsucci Pablo / Chiacchio Martin 22 M. Grande / Tandil Tren de Carga 0:21:58 0:22:55 0:24:00 0:24:23 0:24:27 0:24:24 2:22:10 0:17:54 0:01:49 16,46
6 Bizzozero Guillermo / Nieto Agustin 28 Tandil Cuevas C.C. 0:23:11 0:23:41 0:25:27 0:27:02 0:26:57
2:06:20

15,43
7 Michia Pablo / Guerra Leonardo 12 Balcarce/Turdera Enzo Pro Bikefit 0:24:19 0:26:32 0:25:43 0:25:57 0:27:05
2:09:37

15,04
8 Pane Gaston / Morondo Emanuel 25 Tandil
0:25:09 0:25:49 0:26:39 0:26:44 0:26:36
2:10:59

14,89
9 Sanchez V. Julian / Lencina Nicolas 18 La Plata El Poyo y El Gayo 0:23:53 0:25:37 0:26:06 0:27:11 0:28:46
2:11:36

14,82
10 Saenz Marcelo / Barberis Facundo 29 Rauch
0:24:59 0:24:57 0:26:52 0:27:11 0:28:59
2:12:59

14,66
11 Ferreiro Andres / Martinez Sebastian 13 Tandil
0:25:37 0:25:57 0:26:26 0:26:18 0:29:49
2:14:08

14,54
12 Basualdo Juan B. / Tombari Pablo 14 C.A.B.A. Los del Caden 0:25:52 0:25:46 0:27:04 0:27:45 0:27:58
2:14:27

14,50
13 Elisamburu Gaston / Ricci Ariel 31 M. Grande / Lanus Gaston...Ariel 0:25:26 0:26:17 0:26:52 0:26:32 0:32:39
2:17:49

14,15
14 Giles Jose / Medina Agustin 9 R. Perez / La Plata Come Bien Come Cerdo 0:25:45 0:26:54 0:27:36 0:28:38 0:29:11
2:18:06

14,12
15 Centric Gabriel / Stinco Ricardo 15 Villa Gesell Gesell Ciclista 1 0:26:15 0:26:04 0:27:30 0:29:12 0:29:15
2:18:17

14,10
16 Maillmann Fernando / Gomez Leandro 19 C.A.B.A. APMTB 0:26:32 0:27:04 0:27:29 0:28:18 0:30:27
2:19:52

13,94
17 Castro Mariano / Ramirez Oscar 4 Tandil Los Amigos 0:26:09 0:27:38 0:27:52 0:28:57 0:30:15
2:20:51

13,84
18 Olea Federico / Belen Nicolas 32 Villa Gesell Pelas-Team 0:27:06 0:27:51 0:29:03 0:31:37 0:32:26
2:28:05

13,17
19 Rizzardi Mariano / Romano Javier 11 Mar del Plata CGO Sport Training 0:27:55 0:30:33 0:31:18 0:32:16 0:34:30
2:36:33

12,46
20 Gomez Diego / Musolino Mariano 34 BA
0:25:50 0:27:09 0:28:12 0:37:47

1:59:00

13,11
21 Gaete Jesus / Roumec Esteban 33 Tandil Los Silvestres 0:36:53 0:29:31 0:30:19 0:30:51

2:07:35

12,23
22 Quinteros Cristian / Gomez Mario 24 Tandil MGJP1.Vamos a volver 0:30:14 0:31:25 0:32:45 0:34:57

2:09:22

12,06
23 Eguia Cristian / Trotta Ivan 1 Mar del Tuyu Pajaro Team 0:30:45 0:33:24 0:33:52 0:33:01

2:11:04

11,90
24 Villanueva Ezequiel / Bensa Javier 26 Tandil
0:33:14 0:33:46 0:35:41 0:37:35

2:20:18

11,12
25 Mantese Guillermo / Gomez Jose Luis 7 M. d. P. / Miramar
0:34:03 0:37:14 0:37:33 0:39:27

2:28:19

10,52
26 Piccoli Hernan / Vallejo Jonathan 23 Buenos Aires
0:34:10 0:37:05 0:43:00 0:40:01

2:34:18

10,11
27 Menna Maximiliano / Trotta Hernan 5 S.d.l. Padres/M.d.P.
0:37:13 0:37:09 0:42:24 0:45:10

2:41:56

9,63
Ab. Carpinetti Raul / Gonzalez Rodrigo 16 Mar del Plata JPR Entrenamiento 0:23:50 0:24:49 0:24:27






Ab. Trotta Gonzalo / Wenzel Diego 21 La Plata Tototraining 0:21:19








Ab. Rucker David / Abelando Andres 8 Olavarria ADA 0:26:37








Ab. Centurion Sergio / Lazzarini Nicolas 3 Saladillo Asensos Bicycles

























CATEGORIA :CABALLEROS C












POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA EQUIPO Vta.1 Vta.2 Vta.3 Vta.4 Vta.5 Vta.6 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 Cucci Sebastian / Bonomi Rafael 121 Tandil / Madariaga Bonomi Lemma team 0:21:05 0:20:59 0:21:36 0:29:37 0:22:01
1:55:20

16,91
2 Sottile Ramiro / Escobar Leonardo 101 Azul / V. Gesell XCO 0:22:08 0:23:17 0:23:23 0:24:18 0:23:33
1:56:41 0:01:21 0:01:21 16,71
3 Pascual Gaston / Bezzone Luis 122 Chivilcoy Asensos Bicycles 0:26:41 0:26:29 0:26:59 0:26:29 0:27:22
2:14:02 0:18:42 0:17:20 14,55
4 Alias Pablo / Pons Daniel 120 Cordoba / Bs. As. Alias Pons 0:26:57 0:26:45 0:26:36 0:26:49 0:27:38
2:14:47 0:19:26 0:00:44 14,47
5 Braziulis Sergio / Roteño Carlos 125 Monte Grande
0:27:06 0:27:06 0:27:52 0:29:16 0:29:42
2:21:05 0:25:45 0:06:18 13,82
6 Becker Federico / Dicembrille Guillermo 105 Buenos Aires Que te iba decirte 0:27:26 0:27:40 0:28:49 0:29:17 0:29:22
2:22:35 0:27:15 0:01:30 13,68
7 Atencio Walter / Gutierrez Gonzalo 114 Villa Gesell Gesell Ciclista 0:27:04 0:27:30 0:28:40 0:29:36 0:29:53
2:22:45 0:27:25 0:00:09 13,66
8 Ribet Mariano / Diricio Luis 102 Chivilcoy Asensos Bikes 0:26:48 0:26:35 0:26:56 0:27:49

1:48:10

14,42
9 Lupi Diego / Pereyra Carlos 109 D Torcuato--M Grande APMTB 0:28:59 0:29:21 0:33:33 0:29:45

2:01:40

12,82
10 Fleita Jorge / Galotta Jose 119 Villa Gesell Gesell Ciclista 0:28:35 0:30:21 0:30:16 0:32:29

2:01:43

12,82
11 Arias Julio / Barrionuevo Adrian 110 Tandil / V. Cacique Barker Tandil 60K 0:27:29 0:28:08 0:28:38 0:38:51

2:03:07

12,67
12 Brea Sergio / Carfi Javier 104 C.A.B.A. Los Tudos 0:39:28 0:33:03 0:08:54 0:42:57

2:04:23

12,54
13 Torres Marcelo / Maresca Pablo 106 Buenos Aires Trek training team 0:30:21 0:30:10 0:30:54 0:33:09

2:04:36

12,52
14 Lelutre Andres / Fraschina Gaston 111 Chivilcoy Asensos Bicycles 0:30:05 0:30:31 0:31:43 0:34:13

2:06:33

12,33
15 Leguizamon Fabian / Tagliabue Sebastian 100 C.A.B.A. Baiking - Los Tudos 0:30:53 0:32:06 0:32:00 0:32:41

2:07:42

12,22
16 Sinatra Jorge / Sala Arnaldo 123 Chivilcoy Asensos Bicycles 0:29:22 0:31:37 0:36:57 0:35:44

2:13:42

11,67
17 Galvagno Bruno / Gonzalez Jorge 118 Mar del Tuyu Los Tortugas 0:32:21 0:34:34 0:36:21 0:36:43

2:20:01

11,14
18 Rilo Daniel / Canavezio Guillermo 107 C.A.B.A. / C. Evita Ir 0:31:20 0:34:58 0:38:27 0:41:40

2:26:26

10,65
19 Casella Matias / Barzan Raul 115 Pilar / Maschwitz
0:32:58 0:37:30 0:40:13 0:38:18

2:29:01

10,47
20 Garcia Juan P. / Chiesa Gabriel 103 Tandil
0:33:23 0:37:27 0:40:16 0:39:47

2:30:55

10,34
21 Castañares Alfredo / Mendoza Alejandro 112 Villa Gesell Los Panter 0:30:24 0:32:45 0:32:55


1:36:05

12,18
22 Gonzalez T. Camilo / Staffolani Manuel 117 Tandil / La Plata
0:30:16 0:54:19 0:36:57


2:01:33

9,63
23 Renis Mauricio / Fernandez Marcelo 116 Tandil Los Chanchos del Inf 0:39:22 0:41:49 0:41:41


2:02:53

9,52
Ab. Foa Matias / Martinez Pablo 113 C.A.B.A.
0:32:49 0:35:13 0:35:24






Ab. Percassi Mariano / Martino Andres 124 Villa Gesell Blue Tahi 0:41:38 0:26:53







Ab. Valdez German / Fernandez Alejandro 108 Martinez / C.A.B.A. Matias Ortiz Team 0:32:03

























CATEGORIA :CABALLEROS D










POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA EQUIPO Vta.1 Vta.2 Vta.3 Vta.4 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 Gomez Miguel / Bibbo Gustavo 62 Balcarce
0:22:48 0:22:10 0:23:03 0:23:22 1:31:25

17,06
2 Fernandez Jorge / Capurro Marcelo 73 La Plata Toto Training 0:24:03 0:24:31 0:24:59 0:24:52 1:38:26 0:07:01 0:07:01 15,85
3 Haag Gustavo / Pinilla Eduardo 65 C.A.B.A. / Balcarce El Malon 0:24:37 0:24:29 0:25:00 0:25:20 1:39:27 0:08:01 0:01:00 15,69
4 Pellegrini Luis F / Foche Guillermo 69 La Plata / Lanus Luis Fabian 0:24:17 0:25:26 0:26:18 0:26:07 1:42:10 0:10:44 0:02:42 15,27
5 Prado Hugo / Alfaro Leandro 70 C.A.B.A. / Bs. As. Los Pocoteros 0:25:47 0:25:19 0:25:42 0:25:37 1:42:28 0:11:02 0:00:17 15,22
6 Daher Marcelo / Morey Gustavo 66 Tandil Los Sincronizados 0:25:23 0:26:51 0:26:58 0:27:16 1:46:30 0:15:04 0:04:02 14,65
7 Musi Gaston / Menini Angel 74 La Plata Menini team 0:25:11 0:26:58 0:27:35 0:28:05 1:47:50 0:16:24 0:01:20 14,47
8 Canepa Ramiro / Vasallo Fernando 71 Chivilcoy Sivori-Arce Entrenos 0:28:51 0:30:11 0:30:39 0:30:15 1:59:58 0:28:32 0:12:07 13,00
9 Banchero Santiago / Larrosa Derlis 67 Chivilcoy Asensos Bicycles 0:28:14 0:28:22 0:34:42
1:31:19

12,81
10 Silaci Angel / Garcia Mauricio 68 Tandil
0:30:17 0:32:25 0:33:20
1:36:03

12,18
11 Salar Guillermo / Galdames Omar 60 San Martin / C.A.B.A Trek training team 0:33:50 0:35:19 0:36:52
1:46:03

11,03
12 Aciarne Claudio / Ferrari Horacio 72 Chivilcoy Asensos Bicycles 0:38:23 0:41:56 0:40:58
2:01:19

9,64
13 Penna Fabio / Humberto Fabian 61 Mar del Plata CGO Sport Training 0:40:57 0:45:41 0:39:56
2:06:35

9,24
14 Foti Fernando / Montalbano Nestor 64 Chivilcoy Asensos Bicycles 0:39:47 0:43:31 0:45:36
2:08:55

9,08
Ab. Saltape Mario / Scarsella Andres 75 Tres Arroyos Los Minions 0:33:01




















CATEGORIA :MIXTOS A










POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA EQUIPO Vta.1 Vta.2 Vta.3 Vta.4 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 Arce Marina / Aiuto Nicolas 54 Chivilcoy Sivori-Arce Entrenos 0:25:22 0:25:29 0:25:25 0:25:37 1:41:54

15,31
2 Silva Mariana / Sierra Marcelo 51 Necochea
0:25:48 0:26:07 0:26:20 0:26:10 1:44:27 0:02:32 0:02:32 14,94
3 Lazcoz Mauricio / Solis Macarena 53 Tandil
0:26:13 0:26:14 0:26:27 0:27:07 1:46:03 0:04:08 0:01:36 14,71
4 Steigerwald Carlos / Baro Vanesa 52 B.A.
0:28:04 0:29:18 0:30:09 0:32:01 1:59:33 0:17:39 0:13:30 13,05
Ab. Herrando Pamela / Lorenzo Lucas 50 Balcarce Team Plato Palanca 0:29:46 0:30:38



















CATEGORIA :MIXTOS B










POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA EQUIPO Vta.1 Vta.2 Vta.3 Vta.4 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 Salvi Carolina / Dolimpio Mariano 158 Tandil PRO Resistencia 0:26:44 0:27:30 0:28:39 0:27:22 1:50:17

14,15
2 Pallero German / Manganiello Jimena 152 Saladillo Asensos Bicycles 0:26:12 0:31:06 0:26:50 0:27:17 1:51:26 0:01:09 0:01:09 14,00
3 Robledo Antonio / Barrionuevo Guadalupe 156 Azul El Pela y La Pelu 0:28:42 0:29:10 0:30:32 0:29:20 1:57:45 0:07:28 0:06:18 13,25
4 Larguia Belen / Nogues Gaston 150 Del Viso Baiking 0:28:20 0:32:25 0:28:50 0:29:18 1:58:55 0:08:38 0:01:09 13,12
5 Gamboa Hugo / Motte Maria 157 San Clemente Amigos del MTB 0:29:30 0:29:40 0:31:12 0:31:28 2:01:51 0:11:34 0:02:55 12,80
6 Rasposo Diego / Emaldi Marta 159 Tandil Duo de Prueba 0:29:32 0:30:40 0:31:43 0:32:03 2:03:59 0:13:42 0:02:08 12,58
7 Peiteado Victoria / Garcia Miguel 155 La Plata Los Stones 0:31:20 0:33:59 0:35:04 0:37:11 2:17:35 0:27:17 0:13:35 11,34
Ab. Barus Luis / Ballarini Monica 151 Saladillo Asensos Bicycles 0:30:35 0:31:23

1:01:58

12,59
Ab. D'Anna Lucia / Chambers Ricardo 153 Chascomus Lu Ricar WTK Chasco 0:43:47 0:45:15

1:29:02

8,76
Ab. Toledo Natalia / Salinas Raul 154 B.A. Los Coyotes 0:30:58


0:30:58

12,59














CATEGORIA :DAMAS










POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA EQUIPO Vta.1 Vta.2 Vta.3 Vta.4 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 Brugnoli Jaqueline / Petreigne Jazmin 94 R. Mejia / Tandil
0:26:17 0:26:40 0:27:21 0:27:48 1:48:08

14,43
2 Rodriguez Romina / Saporiti Paola 93 Tandil Las Locas 0:28:02 0:29:13 0:30:34 0:30:54 1:58:46 0:10:37 0:10:37 13,13
3 Dell'Oso Andrea / Maccio Noelia 90 Tandil Spinning Tandil 0:31:38 0:33:19 0:33:31 0:34:01 2:17:31 0:29:22 0:18:44 11,34
4 Sanchez Lorena / Martins Claudia 92 Benavidez Matias Ortiz Team 0:38:57 0:40:19

1:19:16

9,84















No hay comentarios:

Publicar un comentario

Entradas populares