Clasificación del 1º Rural Bike "Las Chacras" -- 23/09/2018 -- Las Chacras (Gral. Lavalle)

CLASIFICACIÓN GENERAL COMPETITIVA

POS. GRAL. POS. CATEGORIA CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1 Vta.2 Vta.3 Vta.4 Vta.5 TIEMPO DIF.ANTE. DIF.1º PROMEDIO
1 1 Master B1 Di Lorenzo Jose Luis 60 C.A.B.A. 0:17:24 0:19:05 0:20:16 0:20:32 0:20:05 1:37:24 30,80
2 1 Master C1 Menconi Miguel 92 Pila 0:18:52 0:19:22 0:20:01 0:20:02 0:19:50 1:38:08 0:00:44 0:00:44 30,57
3 1 Master B2 Falcon Leandro 82 Madariaga 0:18:50 0:19:25 0:20:02 0:20:00 0:19:51 1:38:10 0:00:02 0:00:46 30,56
4 1 Elite Paz Axel Hugo  36 San Bernardo 0:19:12 0:19:23 0:20:08 0:20:45 0:19:34 1:39:05 0:00:55 0:01:41 30,28
5 2 Elite Maldonado Jonatan 34 Costa Chica 0:19:17 0:19:20 0:20:12 0:20:47 0:19:30 1:39:08 0:00:03 0:01:44 30,26
6 3 Elite Galinelli Leandro 33 San Clemente 0:19:00 0:19:31 0:20:09 0:20:42 0:19:49 1:39:12 0:00:04 0:01:48 30,24
7 1 Master A1 Bornia Eduardo 20 San Clemente 0:19:00 0:19:31 0:20:08 0:20:40 0:19:59 1:39:21 0:00:09 0:01:57 30,20
8 1 Juveniles Kerlin Alexis 51 Sta. Teresita 0:19:02 0:19:36 0:20:01 0:20:45 0:19:55 1:39:28 0:00:07 0:02:04 30,16
9 1 Master A2 Salomen Dario 5 Mar de Ajo 0:19:10 0:20:02 0:20:41 0:20:27 0:19:39 1:40:02 0:00:34 0:02:38 29,99
10 2 Master A2 Tissone Diego 8 San Clemente 0:19:14 0:19:55 0:20:41 0:20:33 0:19:42 1:40:07 0:00:05 0:02:43 29,97
11 4 Elite Mansilla Gaston 35 Castelli 0:19:03 0:19:36 0:20:03 0:20:52 0:20:39 1:40:14 0:00:07 0:02:50 29,93
12 3 Master A2 Borjes Gustavo 1 Madariaga 0:19:13 0:19:58 0:20:41 0:20:33 0:19:50 1:40:17 0:00:03 0:02:53 29,92
13 5 Elite Dorado Mauro Ariel 31 Mar de Ajo 0:19:54 0:19:20 0:20:41 0:20:32 0:19:53 1:40:22 0:00:05 0:02:58 29,89
14 6 Elite Forgit Pablo 32 Mar de Ajo 0:19:11 0:19:55 0:20:51 0:20:32 0:22:01 1:42:32 0:02:10 0:05:08 29,26
15 2 Master B2 Andrade Ramon 80 Las Toninas 0:20:18 0:21:19 0:21:30 0:22:08 0:22:49 1:48:07 0:05:35 0:10:43 27,75
16 4 Master A2 Carreras Gonzalo 2 Mar de Ajo 0:20:24 0:21:24 0:23:24 0:22:08 0:22:50 1:50:11 0:02:04 0:12:47 27,23
17 2 Juveniles Guevara Nicolas 50 Mar de Ajo 0:20:34 0:19:46 0:23:32 0:23:31 0:22:50 1:50:14 0:00:03 0:12:50 27,21
18 2 Master C1 Sivori Daniel 95 Las Toninas 0:21:06 0:22:02 0:22:12 0:22:20 0:22:35 1:50:17 0:00:03 0:12:53 27,20
19 2 Master B1 Faglioni Raul 61 Costa Chica 0:21:07 0:22:04 0:22:12 0:22:12 0:22:42 1:50:20 0:00:03 0:12:56 27,19
20 1 Master C2 Mascieri Roberto 101 Sta. Teresita 0:21:09 0:22:04 0:22:12 0:22:13 0:22:42 1:50:22 0:00:02 0:12:58 27,18
21 5 Master A2 Pasini Roberto 3 Mar de Ajo 0:19:15 0:21:03 0:23:47 0:23:16 0:25:28 1:52:51 0:02:29 0:15:27 26,58
22 2 Master C2 Sagardoy Guillermo 102 Sta. Teresita 0:21:11 0:22:10 0:22:11 0:24:03 0:23:46 1:53:22 0:00:31 0:15:58 26,46
23 3 Master C1 Marquez Miguel 96 Dolores 0:21:40 0:22:15 0:22:54 0:23:03 0:23:31 1:53:24 0:00:02 0:16:00 26,45
24 4 Master C1 Ferreyra Sergio Ramon 90 Mar de Ajo 0:21:10 0:21:56 0:22:22 0:24:11 0:23:52 1:53:33 0:00:09 0:16:09 26,42
25 1 Master D Chavez Roberto 111 Lavalle 0:21:35 0:22:23 0:22:56 0:23:02 0:23:38 1:53:36 0:00:03 0:16:12 26,41
26 2 Master D Rodriguez Jose I. 112 Dolores 0:21:37 0:22:16 0:22:58 0:22:59 0:23:53 1:53:45 0:00:09 0:16:21 26,37
27 1 Damas A Motte Maria 120 San Clemente 0:22:21 0:22:40 0:22:07 0:23:29 0:23:41 1:54:19 0:00:34 0:16:55 26,24
28 5 Master C1 Tellechea Alberto 94 Mar de Ajo 0:22:05 0:22:47 0:22:21 0:23:24 0:23:45 1:54:24 0:00:05 0:17:00 26,22
29 3 Juveniles Larragueta Tomas 53 Mar de Ajo 0:19:24 0:21:00 0:22:56 0:24:34 0:27:04 1:55:28 0:01:04 0:18:04 25,97
30 7 Elite Ayarza Sergio 30 San Bernardo 0:20:29 0:22:20 0:22:27 0:23:57 0:26:47 1:56:02 0:00:34 0:18:38 25,85
31 2 Master A1 Simon Emanuel 22 Mar de Ajo 0:20:31 0:22:20 0:22:22 0:24:03 0:26:48 1:56:06 0:00:04 0:18:42 25,84
32 3 Master B1 Cisneros Gabriel A. 63 San Clemente 0:22:23 0:22:33 0:22:10 0:24:05 0:24:55 1:56:07 0:00:01 0:18:43 25,84
33 4 Master B1 Meza Walter 62 Mar de Ajo 0:22:02 0:22:55 0:22:24 0:24:25 0:24:23 1:56:11 0:00:04 0:18:47 25,82
34 3 Master D Añon Suarez Luis G. 110 Pinamar 0:22:07 0:22:56 0:22:07 0:23:28 0:26:46 1:57:26 0:01:15 0:20:02 25,55
35 4 Juveniles Contreras Pablo E. 54 San Clemente 0:23:09 0:22:08 0:24:03 0:25:08 0:26:55 2:01:23 0:03:57 0:23:59 24,72
36 3 Master B2 Juarez Claudio Adrian 83 Sta. Teresita 0:23:43 0:24:06 0:23:59 0:25:07 0:26:58 2:03:56 0:02:33 0:26:32 24,21
37 6 Master A2 Delisio Dario 6 Sta. Teresita 0:20:26 0:21:23 0:23:21 0:24:10 0:39:21 2:08:43 0:04:47 0:31:19 23,31
38 1 Damas B Martinez Sofia 132 Madariaga 0:25:06 0:26:24 0:26:28 0:26:13 0:26:08 2:10:21 0:01:38 0:32:57 23,01
39 2 Damas B Donadio Karina 135 San Clemente 0:25:01 0:26:27 0:26:28 0:26:13 0:26:17 2:10:27 0:00:06 0:33:03 23,00
40 6 Master C1 Maiolo Marcelo D. 91 San Clemente 0:25:47 0:26:18 0:25:58 0:26:17 0:26:20 2:10:42 0:00:15 0:33:18 22,95
41 4 Master D Simon Julio 113 Mar de Ajo 0:23:55 0:23:55 0:26:23 0:27:30 0:29:25 2:11:11 0:00:29 0:33:47 22,87
42 5 Master D Stivala Raul Alberto 114 San Clemente 0:26:31 0:27:25 0:26:22 0:29:02 0:30:40 2:20:02 0:08:51 0:42:38 21,42
43 7 Master A2 Saganias Daniel 4 San Bernardo 0:26:55 0:29:06 0:26:20 0:28:53 0:29:43 2:20:59 0:00:57 0:43:35 21,28
44 8 Master A2 Minjoluo Roberto 7 Mar de Ajo 0:24:11 0:25:55 0:27:37 0:30:45 0:33:57 2:22:25 0:01:26 0:45:01 21,06
45 3 Damas B Cardoso Silvina 130 Villa Gesell 0:25:33 0:28:15 0:29:00 0:31:05 0:30:08 2:24:03 0:01:38 0:46:39 20,83
46 7 Master C1 Sequeira Sebastian 93 San Bernardo 0:26:49 0:28:51 0:29:46 0:29:01 0:32:11 2:26:40 0:02:37 0:49:16 20,45
47 4 Damas B Colman Maria Lujan 133 Dolores 0:26:53 0:28:57 0:30:28 0:33:12 0:33:21 2:32:54 0:06:14 0:55:30 19,62
48 5 Damas B Siquier Griselda 134 Sta. Teresita 0:32:49 0:33:14 0:33:33 1:39:36 18,07
Ab. Ab. Master D Medina Francisco 115 Dolores 0:27:08 0:28:46 0:30:40
Ab. Ab. Master B2 Fileni Jorge 84 Mar de Ajo 0:25:29

CLASIFICACIÓN GENERAL PROMOCIONAL

POS. GRAL. POS. CATEGORIA CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1 Vta.2 Vta.3 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 1 Promo Cab. A Sallago Nicolas R. 154 Las Toninas 0:20:57 0:21:52 0:22:26 1:05:16 27,58
2 2 Promo Cab. A Vazquez Carlos E. 160 San Bernardo 0:21:00 0:23:17 0:22:50 1:07:08 0:01:52 0:01:52 26,81
3 3 Promo Cab. A Uranga Ariel Ivan 155 San Bernardo 0:21:02 0:23:12 0:23:10 1:07:25 0:00:17 0:02:09 26,70
4 1 Promo Cab. B Eguia Cristian 181 Mar del Tuyu 0:21:18 0:23:26 0:23:25 1:08:10 0:00:45 0:02:54 26,41
5 2 Promo Cab. B Vazquez Carlos A. 178 San Bernardo 0:21:53 0:23:30 0:23:09 1:08:33 0:00:23 0:03:17 26,26
6 3 Promo Cab. B Araujo Rodrigo 170 Gral. Lavalle 0:22:37 0:23:09 0:22:48 1:08:35 0:00:02 0:03:19 26,25
7 4 Promo Cab. B Gonzalez Jorge A. 177 Mar del Tuyu 0:21:50 0:23:32 0:23:15 1:08:37 0:00:02 0:03:21 26,23
8 4 Promo Cab. A Galvagno Bruno 161 Mar del Tuyu 0:22:47 0:22:56 0:23:00 1:08:44 0:00:07 0:03:28 26,19
9 5 Promo Cab. A Moreno Adrian 159 Sta. Teresita 0:21:45 0:23:34 0:23:27 1:08:47 0:00:03 0:03:31 26,17
10 6 Promo Cab. A Astudillo Diego 166 Mar de Ajo 0:22:11 0:23:49 0:23:43 1:09:44 0:00:57 0:04:28 25,81
11 7 Promo Cab. A Guerrero Marcos 162 Miramar 0:21:48 0:23:40 0:25:41 1:11:10 0:01:26 0:05:54 25,29
12 5 Promo Cab. B Macia Maximiliano 174 Sta. Teresita 0:25:06 0:25:19 0:24:43 1:15:09 0:03:59 0:09:53 23,95
13 6 Promo Cab. B Velazquez Bautista 176 Sta. Teresita 0:24:24 0:25:38 0:25:13 1:15:16 0:00:07 0:10:00 23,91
14 7 Promo Cab. B Goyochea Diego 179 Las Toninas 0:24:38 0:25:19 0:25:42 1:15:40 0:00:24 0:10:24 23,79
15 8 Promo Cab. B Rohr Alberto 180 Sta. Teresita 0:24:15 0:25:20 0:26:06 1:15:42 0:00:02 0:10:26 23,78
16 8 Promo Cab. A Unales Renzo 163 Lavalle 0:24:20 0:25:39 0:25:50 1:15:50 0:00:08 0:10:34 23,74
17 9 Promo Cab. B Hernandez Luis C. 173 San Bernardo 0:24:57 0:26:24 0:26:21 1:17:43 0:01:53 0:12:27 23,16
18 9 Promo Cab. A Juarez Jonatan 158 Las Toninas 0:25:01 0:26:41 0:26:14 1:17:56 0:00:13 0:12:40 23,10
19 10 Promo Cab. A Podazza Franco 165 Lavalle 0:25:03 0:26:41 0:26:18 1:18:04 0:00:08 0:12:48 23,06
20 10 Promo Cab. B Astudillo Gerardo 183 Mar de Ajo 0:25:21 0:27:05 0:26:56 1:19:23 0:01:19 0:14:07 22,67
21 1 Promo Damas Bargas Yesica 190 Las Toninas 0:25:53 0:27:54 0:27:18 1:21:06 0:01:43 0:15:50 22,19
22 11 Promo Cab. A Riccobon Ezequiel 153 San Clemente 0:26:44 0:27:53 0:27:37 1:22:14 0:01:08 0:16:58 21,89
23 11 Promo Cab. B Faglioni Alberto 182 Las Toninas 0:26:53 0:27:41 0:27:43 1:22:18 0:00:04 0:17:02 21,87
24 12 Promo Cab. A Etchevest Federico 156 Las Toninas 0:24:11 0:27:03 0:31:48 1:23:03 0:00:45 0:17:47 21,67
25 2 Promo Damas Schur Karim M. 198 C.A.B.A. 0:27:25 0:28:21 0:28:03 1:23:50 0:00:47 0:18:34 21,47
26 13 Promo Cab. A Chavez Martin 164 Lavalle 0:26:56 0:28:46 0:29:48 1:25:31 0:01:41 0:20:15 21,05
27 12 Promo Cab. B Heredia Sergio Daniel 172 San Clemente 0:28:00 0:29:23 0:28:31 1:25:55 0:00:24 0:20:39 20,95
28 14 Promo Cab. A Caceres Carlos R. 150 Mar del Tuyu 0:28:18 0:29:19 0:28:56 1:26:35 0:00:40 0:21:19 20,79
29 3 Promo Damas Coronel Romina 191 Mar de Ajo 0:27:15 0:28:57 0:30:36 1:26:48 0:00:13 0:21:32 20,74
30 4 Promo Damas Sosa Maria Ayelen 194 San Clemente 0:28:03 0:29:15 0:30:02 1:27:22 0:00:34 0:22:06 20,60
31 5 Promo Damas Florio Silvina 199 Sta. Teresita 0:28:11 0:29:04 0:30:13 1:27:29 0:00:07 0:22:13 20,58
32 6 Promo Damas Doli Casas Silvina 196 Las Toninas 0:28:23 0:30:10 0:30:08 1:28:43 0:01:14 0:23:27 20,29
33 7 Promo Damas Turconi Maria Luz 195 Lavalle 0:29:21 0:30:57 0:30:20 1:30:38 0:01:55 0:25:22 19,86
34 8 Promo Damas Sequeira Josefina 197 Sta. Teresita 0:30:32 0:29:49 0:30:58 1:31:20 0:00:42 0:26:04 19,71
35 9 Promo Damas Niñerola S. Salome 193 S. de los Padres 0:32:13 0:34:25 0:34:42 1:41:21 0:10:01 0:36:05 17,76
36 13 Promo Cab. B Bernardo Sergio G. 171 San Bernardo 0:30:55 0:34:37 0:35:55 1:41:29 0:00:08 0:36:13 17,74
37 10 Promo Damas Netto Carolina 192 Mar de Ajo 0:32:44 0:34:34 0:34:18 1:41:37 0:00:08 0:36:21 17,71
38 15 Promo Cab. A Harislur Thomas 157 San Clemente 0:33:22 0:37:59 0:37:36 1:48:59 0:07:22 0:43:43 16,52

CLASIFICACIÓN GENERAL PRINCIPIANTES

POS. GRAL. POS. CATEGORIA CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 1 Cab. Principiantes Zaragoza Fabian 206 Mar de Ajo 0:24:10 24,83
2 2 Cab. Principiantes Bargas Dylan 203 Las Toninas 0:25:20 0:01:10 0:01:10 23,68
3 3 Cab. Principiantes Churata Alexander 204 San Bernardo 0:25:31 0:00:11 0:01:21 23,51
4 4 Cab. Principiantes D'Agostino Andres 205 San Clemente 0:25:46 0:00:15 0:01:36 23,29
5 5 Cab. Principiantes Astudillo Daniel 207 Mar de Ajo 0:27:17 0:01:31 0:03:07 21,99
6 6 Cab. Principiantes Terren David 201 Sta. Teresita 0:30:02 0:02:45 0:05:52 19,98
7 1 Damas Principiantes Perez Alejandra 221 Mar del Tuyu 0:30:24 0:00:22 0:06:14 19,74
8 2 Damas Principiantes Del Castillo Florencia 223 Mar de Ajo 0:31:44 0:01:20 0:07:34 18,91
9 3 Damas Principiantes Tagliani Jesica 222 San Clemente 0:32:52 0:01:08 0:08:42 18,26
10 4 Damas Principiantes Navarro Pamela 220 San Clemente 0:44:09 0:11:17 0:19:59 13,59
Ab. Ab. Cab. Principiantes Juchani Jonathan 200 San Bernardo

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Entradas populares