CLASIFICACION DE LA 4ta. VUELTA A CORONEL VIDAL -- 12/05/2018 -- CORONEL VIDAL

CLASIFICACION CATEGORIAS COMPETITIVAS EN PAREJAS CONTRARRELOJ



CATEGORIA :CABALLEROS A










POS. EQUIPO CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1 Vta.2 Vta.3 Vta.4 Vta.5 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 Scatt-Optitech Fabano Dario / Aiello Maximiliano 1 Balcarce / Tandil 0:19:29 0:20:16 0:20:38 0:20:42 0:21:36 1:42:43

31,54
2 CGO Team Rodriguez Emilio / Giamberardino 3 Sta. Clara / M.d.P. 0:21:55 0:22:47 0:22:58 0:23:07 0:22:43 1:53:32 0:10:48 0:10:48 28,54
3 Team Miramar Pastorino Hernan / Monteagudo Emanuel 8 Miramar 0:22:20 0:23:37 0:23:53 0:24:26 0:23:47 1:58:05 0:15:21 0:04:33 27,44
4 Pompi Team Giuliano Cristian / Carral Arnaldo 6 Balcarce 0:22:27 0:23:32 0:23:33 0:23:53 0:24:38 1:58:05 0:15:21 0:00:00 27,44
5 AB Entrenamiento Llamazares Roberto / Varela Dario 2 Necochea 0:22:06 0:24:00 0:24:33 0:24:48 0:25:16 2:00:45 0:18:01 0:02:39 26,83
6 NCN Team 2 Taboada Juan Cruz / Hernandez Lucas 4 Mar del Plata 0:23:36 0:24:27 0:24:32 0:25:49 0:26:17 2:04:43 0:21:59 0:03:57 25,98
7 Pinki y Cerebro Senger Jorge / Lucchelli Federico 5 Mar del Plata 0:29:02 0:28:55 0:28:28 0:29:44
1:56:10

22,31
















CATEGORIA :CABALLEROS B










POS. EQUIPO CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1 Vta.2 Vta.3 Vta.4 Vta.5 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 Colner Team Rojo MArcos / Bonomi Rafael 14 Balcarce / Madariaga 0:19:19 0:20:26 0:20:57 0:20:46 0:22:52 1:44:21

31,05
2 PALA Ricci Sebastian / Palavecino Andres 25 Miramar 0:20:38 0:21:15 0:21:44 0:22:14 0:22:56 1:48:49 0:04:27 0:04:27 29,77
3 A Ultimo Momento Riccillo Carlos / Antognoli Carlos 19 Balcarce / M. d. P. 0:21:21 0:22:15 0:22:18 0:22:43 0:23:19 1:51:58 0:07:36 0:03:08 28,94
4 Los Perros Almeida Anibal / Carreiro Andres 24 Tandil 0:21:28 0:22:28 0:22:20 0:22:53 0:23:27 1:52:37 0:08:16 0:00:39 28,77
5 L.M. Cycling Team Merlo Luis / Tobal Martin 21 Loberia 0:22:03 0:23:32 0:23:38 0:23:07 0:23:26 1:55:48 0:11:26 0:03:10 27,98
6 Los 9 Reyes / AB Gamondi Aldo / Lopez Daniel E. 10 Necochea 0:21:36 0:22:55 0:23:32 0:24:42 0:25:10 1:57:57 0:13:35 0:02:08 27,47
7 Chasman y Chirolita Ledesma Diego / Gauna Javier 13 Balcarce 0:22:40 0:23:28 0:23:37 0:23:50 0:24:21 1:57:58 0:13:36 0:00:01 27,47
8 The Bikers Necochea Pianelli Marcos / Asensio Luis 18 Quequen / Necochea 0:22:54 0:23:24 0:24:00 0:24:44 0:24:13 1:59:16 0:14:54 0:01:18 27,17
9 Los Coqui-Coqui Arruti Atahualpa / Gutierrez Carlos 15 Loberia 0:22:11 0:22:49 0:23:43 0:25:51 0:27:00 2:01:37 0:17:15 0:02:20 26,64
10 Batan Bike 2 Aguirre Gustavo / Regazzoni Juani 11 Batan 0:22:19 0:22:56 0:23:20 0:23:51 0:30:11 2:02:39 0:18:17 0:01:01 26,42
11 Sensei Team Crespin Andres / Farriols Marcelo 23 Mar del Plata 0:24:25 0:25:30 0:25:34 0:26:26 0:25:56 2:07:53 0:23:31 0:05:14 25,34
12 B&C Ferrari Nestor / Castillo Alejandro 20 Mar del Plata 0:23:38 0:25:34 0:27:28 0:29:07 0:30:42 2:16:32 0:32:10 0:08:38 23,73
13 Desc. Caminos 1 Aristegui Ruben / Diaz Alberto 16 Mar del Plata 0:26:04 0:29:20 0:29:14 0:31:00
1:55:40

22,41
14 Desc. Caminos 2 Iñigo Damian / Key Miguel 17 Mar del Plata 0:30:06 0:37:32 0:30:56 0:32:47
2:11:23

19,73
15 Team Bordenave Bernardo Sergio / Saganias Daniel 26 San Bernardo 0:32:51 0:34:04 0:36:06

1:43:02

18,87
Ab. A la par Ageitos Alejandro / Soria Marcelino 22 Mar del Plata 0:44:19



0:44:19

14,62
















CATEGORIA :CABALLEROS C










POS. EQUIPO CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1 Vta.2 Vta.3 Vta.4 Vta.5 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 Arispebike Menconi Miguel / Aristu Flavio 28 Pila/Castelli 0:21:01 0:21:46 0:21:44 0:22:04 0:22:36 1:49:12

29,67
2 Leo y Pablo Frau Pablo / Principi Leonardo 33 La Plata 0:20:50 0:21:50 0:22:09 0:22:33 0:22:54 1:50:19 0:01:06 0:01:06 29,37
3 AB Entren/ City Bike Perez Gabriel / Rossi Jose 41 Necochea/J.N. Fernan 0:21:08 0:22:32 0:22:38 0:22:43 0:23:13 1:52:16 0:03:03 0:01:56 28,86
4 Da-Da Martin Daniel / Fernandez Leonardo 31 Tandil 0:22:35 0:23:29 0:23:37 0:23:39 0:25:12 1:58:34 0:09:21 0:06:17 27,33
5 Batan Bike 1 Otiniano Walter / Silvestre Leandro 29 Batan 0:22:39 0:24:06 0:23:56 0:24:34 0:25:31 2:00:48 0:11:36 0:02:14 26,82
6 Los Primos Gentile Luis / Vera Luis 36 Tandil 0:22:37 0:24:31 0:24:34 0:24:36 0:26:02 2:02:22 0:13:09 0:01:33 26,48
7 Hay Revancha Martinez Jorge / Rodriguez Ariel 38 Tandil 0:23:15 0:25:06 0:25:12 0:25:32 0:29:25 2:08:32 0:19:19 0:06:10 25,21
8 MTB de la Costa Solis J. Carlos / Cambiaso Dario 35 Necochea / Quequen 0:24:31 0:24:42 0:26:26 0:26:16 0:26:49 2:09:12 0:19:59 0:00:39 25,08
9 Batan Bike C Rodriguez Rodrigo / Acosta Alberto 30 Batan 0:24:25 0:25:43 0:26:57 0:27:29 0:29:00 2:13:36 0:24:24 0:04:24 24,25
10 Los Amigos MDQ Riera Jose Luis / Yema Fabian 34 Mar del Plata 0:25:35 0:27:21 0:27:30 0:28:08 0:29:25 2:18:01 0:28:49 0:04:25 23,48
11 NCN Team Gaich Javier / Fontana Santiago 39 Mar del Plata 0:25:42 0:26:46 0:26:56 0:27:02
1:46:27

24,35
12 Rodando Caminos Viera Fabio / Duran Gabriel 40 Sta. Clara 0:26:58 0:28:11 0:28:27 0:29:10
1:52:47

22,98
13 Pochito Gomez Dario / Chiazarro Nelson 37 Mar del Plata 0:29:00 0:28:59 0:28:51 0:30:52
1:57:43

22,02
















CATEGORIA :CABALLEROS D










POS. EQUIPO CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1 Vta.2 Vta.3 Vta.4 Vta.5 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 Roger Rabit/San Cono Ubeda Jorge / Iojimo Juan Carlos 50 Miramar 0:22:07 0:22:05 0:22:35 0:23:04 0:24:04 1:53:58

28,43
2 PC Pro/ AB/City Bike Bozzolo Eduardo / Porto Pablo 49 Necochea 0:22:52 0:23:28 0:23:56 0:24:49 0:26:48 2:01:54 0:07:56 0:07:56 26,58
3 The Bikers Fiscina Jesus / Cerezuela Juan A. 45 Necochea 0:24:12 0:25:50 0:26:50 0:26:31
1:43:25

25,06
4 CGO Marina Miguel / Sala Mariano 48 Mar del Plata 0:24:26 0:26:28 0:27:17 0:28:23
1:47:08

24,19
5 The Baikers Araya Juan / Olivieri Guillermo 43 Necochea 0:25:09 0:26:45 0:27:45 0:28:14
1:47:54

24,02
6 Colon Amigorena Amigorena Guillermo / Rolando Ricardo 47 Mar del Plata 0:26:20 0:28:02 0:32:23 0:29:21
1:56:09

22,32
7 El Come Cabeza Ruiz Carlos / Cappelini Mario 44 Necochea / Quequen 0:23:58 0:25:23 0:25:20

1:14:43

26,02
















CATEGORIA :MIXTOS A










POS. EQUIPO CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1 Vta.2 Vta.3 Vta.4 Vta.5 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 City Bike Dos Santos Gabriela / Riaño Jorge 58 Necochea / Loberia 0:23:06 0:24:07 0:24:38 0:25:48 0:25:02 2:02:44

26,40
2 AB / City Bike Mixto Auer Silvina / Lopez Jesus 56 Necochea 0:23:24 0:24:32 0:24:27 0:25:49 0:26:30 2:04:44 0:02:00 0:02:00 25,98
3 LuciThia Soggetti Lucia / Quinteros Thiago 68 Tandil 0:24:05 0:25:19 0:24:59 0:16:38 0:25:54 2:05:05 0:02:21 0:00:21 25,90
4 AB City Bike Cordich Natalia / Llanos Gaston 57 Necochea 0:23:46 0:25:24 0:25:40 0:26:09 0:26:29 2:07:29 0:04:45 0:02:24 25,42
5 Jedi y Martin Casaux Jessica / Piñero Martin 60 San Cayetano 0:23:18 0:26:05 0:26:34 0:25:50 0:25:54 2:07:43 0:04:59 0:00:13 25,37
6 La Noche End Piñata Dahl Marina / Meilan Luciano 61 Tandil 0:25:31 0:28:39 0:28:12 0:28:07
1:50:31

23,45
7 Los Leo Fuentes Leonela / Lopez Leonardo 59 Loberia 0:27:49 0:30:51 0:31:14 0:31:38
2:01:34

21,32
8 Los Heavy Caballero Luz / Destefano Hernan 62 Rauch 0:27:45 0:29:58 0:31:51 0:35:03
2:04:39

20,79
















CATEGORIA :MIXTOS B










POS. EQUIPO CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1 Vta.2 Vta.3 Vta.4 Vta.5 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 Paga-Tan Pagano Selva / Tanzi Walter 67 Rauch / Ayacucho 0:22:27 0:23:12 0:23:12 0:23:29 0:25:01 1:57:22

27,61
2 At. Serranos/Cot. TA Emaldi Marta / Ledesma Ricardo 65 Tandil 0:25:57 0:26:53 0:27:26 0:28:50 0:29:58 2:19:05 0:21:43 0:21:43 23,30
3 Cara de Piedra Team Romero Patricia / Martoccia Jose 66 Necochea 0:29:21 0:30:41 0:29:40 0:30:25
2:00:08

21,58
















CATEGORIA :DAMAS










POS. EQUIPO CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1 Vta.2 Vta.3 Vta.4 Vta.5 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 Las Asustada Tobal Mariana / Lorenzo Victoria 55 Loberia 0:27:05 0:29:52 0:29:36 0:28:57
1:55:32

22,44
2 Scott Girls Mazzeo Mailen / Barreda Ennia 52 Mar del Plata 0:27:06 0:29:11 0:30:20 0:30:39
1:57:18 0:01:46 0:01:46 22,10
3 Las Bipolares Luna Silvina / Barraza Laura 54 Loberia 0:28:02 0:30:14 0:31:31 0:32:45
2:02:33 0:07:01 0:05:15 21,15

CLASIFICACION CATEGORIAS PROMOCIONALES EN PELOTON



PROMO CABALLEROS A







POS. PLACA Nº CORREDOR PROCEDENCIA Vta.1 Vta.2 Vta.3 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 239 Gomez Marcos Balcarce 0:22:38 0:23:58 0:23:23 1:09:59

27,78
2 233 Barrionuevo Eduardo Batan 0:22:40 0:24:09 0:24:30 1:11:21 0:01:21 0:01:21 27,25
3 232 Arce Damian Batan 0:23:36 0:24:32 0:24:22 1:12:31 0:02:31 0:01:09 26,81
4 238 Fernandez Nicolas Cnel. Vidal 0:23:30 0:24:39 0:24:28 1:12:39 0:02:39 0:00:07 26,76
5 235 Diaz Sebastian Vidal 0:23:33 0:26:17 0:25:53 1:15:43 0:05:43 0:03:04 25,67
6 234 Bellizzi Victor Loberia 0:24:30 0:25:37 0:25:38 1:15:46 0:05:46 0:00:03 25,66
7 237 Fernandez Josue E. Vidal 0:24:03 0:25:58 0:25:55 1:15:56 0:05:57 0:00:10 25,60
8 243 Messina Adriel Batan 0:24:07 0:26:36 0:26:30 1:17:14 0:07:14 0:01:17 25,17
9 230 Agun Lucas Batan 0:24:14 0:26:12 0:26:51 1:17:18 0:07:19 0:00:04 25,15
10 244 Otiniano Gaston Batan 0:26:03 0:27:17 0:27:27 1:20:48 0:10:49 0:03:29 24,06
11 236 Fernandez Jose I. Loberia 0:26:06 0:27:19 0:27:31 1:20:58 0:10:58 0:00:09 24,01
12 246 Reyes Ernesto F. Vidal 0:27:27 0:29:18 0:29:14 1:25:59 0:16:00 0:05:01 22,61
13 240 Iglesias Diego Mar del Plata 0:30:18 0:32:09
1:02:28

20,75
14 242 Mailhes Martin Necochea 0:26:21 0:47:39
1:14:01

17,51













PROMO CABALLEROS B







POS. PLACA Nº CORREDOR PROCEDENCIA Vta.1 Vta.2 Vta.3 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 221 Angelini Daniel O. Necochea 0:22:58 0:24:25 0:23:27 1:10:51

27,44
2 213 Laurenti Pablo Vidal 0:22:56 0:24:30 0:24:38 1:12:04 0:01:12 0:01:12 26,98
3 215 Marcovecchio Claudio Vidal 0:24:09 0:25:38 0:26:00 1:15:48 0:04:56 0:03:43 25,65
4 202 Araujo Rodrigo Gral. Lavalle 0:24:11 0:25:38 0:26:01 1:15:50 0:04:58 0:00:02 25,64
5 209 Gonzalez Federico Vidal 0:25:46 0:27:45 0:26:00 1:19:33 0:08:41 0:03:42 24,44
6 211 Labiste Enrique S. Mar del Plata 0:26:05 0:28:13 0:26:56 1:21:14 0:10:22 0:01:41 23,93
7 206 Colamai Leonardo La Plata 0:26:48 0:27:48 0:28:08 1:22:45 0:11:53 0:01:30 23,49
8 207 Cruces Marcelo Vidal 0:25:48 0:29:02 0:27:56 1:22:47 0:11:55 0:00:02 23,48
9 205 Bulfaro Juan Necochea 0:26:07 0:28:26 0:28:34 1:23:08 0:12:16 0:00:21 23,38
10 218 Salvador Walter Mar del Plata 0:26:10 0:28:18 0:28:43 1:23:11 0:12:19 0:00:03 23,37
11 220 Valdes Miguel Necochea 0:27:29 0:29:10 0:29:44 1:26:24 0:15:32 0:03:12 22,50
12 203 Beroldi Santiago Vidal 0:27:36 0:30:14 0:30:20 1:28:12 0:17:20 0:01:47 22,04
13 208 Delgado Javier Vidal 0:28:31 0:30:59 0:31:44 1:31:15 0:20:23 0:03:03 21,30
14 219 Tirado Oscar Vidal 0:28:38 0:32:00 0:32:54 1:33:33 0:22:41 0:02:17 20,78
15 214 Mammarella Fernando Sta. Clara 0:30:34 0:32:31 0:33:42 1:36:48 0:25:56 0:03:15 20,08
16 216 Mena Cesar Mar del Plata 0:32:58 0:36:10 0:37:22 1:46:31 0:35:39 0:09:42 18,25

CLASIFICACION CATEGORIAS PRINCIPIANTES





CABALLEROS PRINCIPIANTES






POS. PLACA Nº CORREDOR PROCEDENCIA Vta.1 Vta.2 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 268 Monte Agustin Mar del Plata 0:28:27 0:28:38 0:57:05

22,70
2 260 Castroman Claudio Mar del Plata 0:28:13 0:28:58 0:57:11 0:00:06 0:00:06 22,66
3 264 Guidi Federico Mar del Plata 0:28:49 0:29:20 0:58:10 0:01:04 0:00:58 22,28
4 267 Lertora G. Agustin Mar del Plata 0:29:08 0:30:49 0:59:58 0:02:52 0:01:48 21,61
5 269 Tancredi Juan Piran 0:30:34 0:32:07 1:02:41 0:05:35 0:02:42 20,68
6 263 Fusaro Sharon L. Mar del Plata 0:30:42 0:34:43 1:05:25 0:08:19 0:02:44 19,81
7 262 Diaz Alejandro Vidal 0:33:55 0:36:21 1:10:16 0:13:10 0:04:50 18,44
8 266 Joulia Mariano Mar del Plata 0:33:03 0:39:39 1:12:42 0:15:36 0:02:26 17,83












DAMAS PRINCIPIANTES






POS. PLACA Nº CORREDOR PROCEDENCIA Vta.1 Vta.2 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 283 Kessi M. Celeste Tandil 0:29:36 0:30:40 1:00:17

21,50
2 281 Coronel Romina Mar de Ajo 0:30:24 0:32:00 1:02:25 0:02:07 0:02:07 20,76
3 282 Correa Maria Jose Mar del Plata 0:31:03 0:32:21 1:03:25 0:03:07 0:01:00 20,44
4 285 Ponce Julia Vidal 0:31:58 0:32:05 1:04:04 0:03:46 0:00:38 20,23
5 286 Sallago Paola Mar de Ajo 0:31:15 0:33:33 1:04:48 0:04:31 0:00:44 20,00
6 284 Masias Noelia Mar del Plata 0:32:08 0:34:07 1:06:15 0:05:58 0:01:27 19,56
7 280 Caceres Mayra Vidal 0:32:54 0:34:37 1:07:32 0:07:14 0:01:16 19,19

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Entradas populares