Clasificacion del Reto a las 2 Etapas -- 11/10/2015 -- Balcarce



General Competitiva







POS. FINAL CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA TIEMPO PELOTON TIEMPO CRONO TIEMPO FINAL
1 San Martin Emilio 40 Mar del Plata 1:17:33 0:39:18 1:56:51
2 Rojo Marcos 7 Balcarce 1:20:24 0:39:54 2:00:18
3 Bibbo Ezequiel 33 Balcarce 1:22:48 0:40:27 2:03:15
4 Giuliano Cristian 3 Balcarce 1:22:50 0:40:52 2:03:42
5 Aristu Flavio 43 Castelli 1:23:00 0:41:29 2:04:29
6 Toledo Gabriel 75 Jauregui 1:23:57 0:41:42 2:05:39
7 Bozzolo Eduardo Ariel 41 Necochea 1:24:15 0:41:25 2:05:40
8 Amosa Diego 46 La Plata 1:23:59 0:42:45 2:06:44
9 Colella Raul 67 Balcarce 1:24:53 0:42:10 2:07:03
10 Perez Gabriel 59 Necochea 1:24:57 0:42:30 2:07:27
11 Riccillo Carlos 38 Balcarce 1:26:01 0:42:59 2:09:00
12 Izarriaga Sebastian 26 Balcarce 1:26:03 0:43:36 2:09:39
13 Villarruel Juan Ignacio 8 Otamendi 1:26:54 0:43:39 2:10:33
14 Bonomi Alberto 66 Necochea 1:26:45 0:43:53 2:10:38
15 Irigoyen Juan Jose 10 Lezama 1:26:50 0:44:39 2:11:29
16 Bibbo Gustavo Javier 91 Balcarce 1:29:10 0:43:10 2:12:20
17 Ottonello Juan Carlos 86 Necochea 1:29:12 0:43:21 2:12:33
18 Michia Martin 36 Balcarce 1:28:50 0:44:31 2:13:21
19 Noorgard Cristian Eric 5 Necochea 1:26:47 0:47:05 2:13:52
20 Sierra Marcelo Fabian 25 Necochea 1:28:58 0:45:02 2:14:00
21 Rizzoli Jose Alberto 72 Maipu 1:29:56 0:45:10 2:15:06
22 Saenz Marcelo 73 Rauch 1:29:57 0:45:33 2:15:30
23 Rodriguez Emilio Gabriel 55 Sta. Clara del Mar 1:31:47 0:45:49 2:17:36
24 Vilicih Sixto 78 Balcarce 1:31:09 0:47:35 2:18:44
25 Orellana Daniel Osvaldo 52 Mar del Plata 1:31:49 0:47:05 2:18:54
26 Pastorino Hernan 37 Miramar 1:32:00 0:46:57 2:18:57
27 Perez Carolina 111 Mar del Plata 1:32:26 0:46:38 2:19:04
28 Machado Ernesto 94 Maipu 1:32:19 0:46:47 2:19:06
29 Gomez Miguel 68 Balcarce 1:34:49 0:44:31 2:19:20
30 Pica Gustavo 84 Sta. Clara del Mar 1:32:21 0:47:15 2:19:36
31 Esparza Matias 17 1:33:51 0:47:39 2:21:30
32 Silguero Pablo 74 Mar del Plata 1:35:04 0:47:06 2:22:10
33 Pepe Walter 22 Ayacucho 1:35:03 0:48:13 2:23:16
34 Mangiaruca Sergio 50 Balcarce 1:36:31 0:48:04 2:24:35
35 Fernandez Claudio 77 Olavarria 1:36:33 0:48:10 2:24:43
36 Martin Daniel Adolfo 83 Tandil 1:36:02 0:48:44 2:24:46
37 Mansilla Gaston 4 Castelli 1:36:17 0:49:51 2:26:08
38 Pagano Selva 112 Rauch 1:38:24 0:47:44 2:26:08
39 Gonzalez Jorge 49 Necochea 1:36:36 0:50:26 2:27:02
40 Larrondo Oscar 93 Balcarce 1:38:52 0:49:41 2:28:33
41 Palomo Fabian 53 Mar del Plata 1:38:30 0:50:04 2:28:34
42 Fernandez Juan Horacio 92 Balcarce 1:38:46 0:49:48 2:28:34
43 Perez Cristian 23 Necochea 1:38:29 0:50:37 2:29:06
44 Bozzolo Eduardo 108 Necochea 1:38:49 0:50:33 2:29:22
45 Colavita Marcelo 87 Balcarce 1:39:51 0:50:12 2:30:03
46 Santillan Ariel 24 Balcarce 1:38:22 0:52:06 2:30:28
47 Marchioni Juan Facundo 21 Miramar 1:40:51 0:51:49 2:32:40
48 Correa Francisco 80 Quequen 1:43:20 0:51:46 2:35:06
49 Diaz Daniel 98 Necochea 1:45:06 0:53:33 2:38:39
50 Martelli Roberto 70 Mar del Plata 1:50:34 0:59:11 2:49:45
51 Bagnato Osvaldo 76 Mar del Plata 1:40:05 1:10:04 2:50:09
52 Arocena Mario Bernardo 106 Quequen 1:54:01 0:57:55 2:51:56
53 Hernandez Lucas 19 Mar del Plata 1:54:45 0:59:00 2:53:45
54 Vera Ruben 85 Balcarce 1:56:57 0:58:27 2:55:24
55 Viceconte Sergio 96 Mar del Plata 1:54:48 1:02:24 2:57:12
56 Torres Alberto 95 Miramar 1:40:29 1:27:06 3:07:35
57 Carbonel Enrique 107 Balcarce 2:14:22 1:08:04 3:22:26
58 Ortiz Jorge 97 Mar del Plata 2:32:02 1:45:16 4:17:18
1 Etapa Fabano Dario 18 Balcarce 0:00:00 0:38:15 0:38:15
1 Etapa Romero Juan Pablo 9 Balcarce 0:00:00 0:51:23 0:51:23
1 Etapa Gago Jose Luis 81 San Cayetano 0:44:11 0:46:55 1:31:06
1 Etapa Bonifasin Maximiliano 1 Castelli 1:34:45 0:00:00 1:34:45
1 Etapa Cabral Ceferino 34 Balcarce 1:48:39 0:00:00 1:48:39
1 Etapa Rosales Carlos 39 Balcarce 1:59:59 0:00:00 1:59:59
S/C Colman Maria Lujan 116 Dolores



                              CLASIFICACION
                                 CATEGORIAS

COMPETITIVAS




















CATEGORIA :Elite
Pos. 1º Etapa Pos. 2ª Etapa POS. FINAL CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA TIEMPO PELOTON TIEMPO CRONO TIEMPO FINAL
1 1 1 Rojo Marcos 7 Balcarce 1:20:24 0:39:54 2:00:18
2 2 2 Giuliano Cristian 3 Balcarce 1:22:50 0:40:52 2:03:42
5 3 3 Villarruel Juan Ignacio 8 Otamendi 1:26:54 0:43:39 2:10:33
4 4 4 Irigoyen Juan Jose 10 Lezama 1:26:50 0:44:39 2:11:29
3 5 5 Noorgard Cristian Eric 5 Necochea 1:26:47 0:47:05 2:13:52
7 6 6 Mansilla Gaston 4 Castelli 1:36:17 0:49:51 2:26:08
Ab. 7 7 Romero Juan Pablo 9 Balcarce 0:00:00 0:51:23 0:51:23
6 Ab. 8 Bonifasin Maximiliano 1 Castelli 1:34:45 0:00:00 1:34:45



CATEGORIA :Master A1
Pos. 1º Etapa Pos. 2ª Etapa POS. FINAL CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA TIEMPO PELOTON TIEMPO CRONO TIEMPO FINAL
1 2 1 Izarriaga Sebastian 26 Balcarce 1:26:03 0:43:36 2:09:39
2 3 2 Sierra Marcelo Fabian 25 Necochea 1:28:58 0:45:02 2:14:00
3 4 3 Esparza Matias 17 Necochea 1:33:51 0:47:39 2:21:30
4 5 4 Pepe Walter 22 Ayacucho 1:35:03 0:48:13 2:23:16
6 6 5 Perez Cristian 23 Necochea 1:38:29 0:50:37 2:29:06
5 8 6 Santillan Ariel 24 Balcarce 1:38:22 0:52:06 2:30:28
7 7 7 Marchioni Juan Facundo 21 Miramar 1:40:51 0:51:49 2:32:40
8 9 8 Hernandez Lucas 19 Mar del Plata 1:54:45 0:59:00 2:53:45
Ab. 1 9 Fabano Dario 18 Balcarce 0:00:00 0:38:15 0:38:15


CATEGORIA :Master A2
Pos. 1º Etapa Pos. 2ª Etapa POS. FINAL CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA TIEMPO PELOTON TIEMPO CRONO TIEMPO FINAL
1 1 1 San Martin Emilio 40 Mar del Plata 1:17:33 0:39:18 1:56:51
2 2 2 Bibbo Ezequiel 33 Balcarce 1:22:48 0:40:27 2:03:15
3 4 3 Aristu Flavio 43 Castelli 1:23:00 0:41:29 2:04:29
4 3 4 Bozzolo Eduardo Ariel 41 Necochea 1:24:15 0:41:25 2:05:40
5 5 5 Riccillo Carlos 38 Balcarce 1:26:01 0:42:59 2:09:00
6 6 6 Michia Martin 36 Balcarce 1:28:50 0:44:31 2:13:21
7 7 7 Pastorino Hernan 37 Miramar 1:32:00 0:46:57 2:18:57
8 n/c 8 Cabral Ceferino 34 Balcarce 1:48:39 0:00:00 1:48:39
9 n/c 9 Rosales Carlos 39 Balcarce 1:59:59 0:00:00 1:59:59


CATEGORIA :Master B1
Pos. 1º Etapa Pos. 2ª Etapa POS. FINAL CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA TIEMPO PELOTON TIEMPO CRONO TIEMPO FINAL
1 2 1 Amosa Diego 46 La Plata 1:23:59 0:42:45 2:06:44
2 1 2 Perez Gabriel 59 Necochea 1:24:57 0:42:30 2:07:27
3 3 3 Rodriguez Emilio Gabriel 55 Sta. Clara del Mar 1:31:47 0:45:49 2:17:36
4 4 4 Orellana Daniel Osvaldo 52 Mar del Plata 1:31:49 0:47:05 2:18:54
5 5 5 Mangiaruca Sergio 50 Balcarce 1:36:31 0:48:04 2:24:35
6 7 6 Gonzalez Jorge 49 Necochea 1:36:36 0:50:26 2:27:02
7 6 7 Palomo Fabian 53 Mar del Plata 1:38:30 0:50:04 2:28:34


CATEGORIA :Master B2
Pos. 1º Etapa Pos. 2ª Etapa POS. FINAL CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA TIEMPO PELOTON TIEMPO CRONO TIEMPO FINAL
1 1 1 Toledo Gabriel 75 Jauregui 1:23:57 0:41:42 2:05:39
2 2 2 Colella Raul 67 Balcarce 1:24:53 0:42:10 2:07:03
3 3 3 Bonomi Alberto 66 Necochea 1:26:45 0:43:53 2:10:38
4 5 4 Rizzoli Jose Alberto 72 Maipu 1:29:56 0:45:10 2:15:06
5 6 5 Saenz Marcelo 73 Rauch 1:29:57 0:45:33 2:15:30
6 8 6 Vilicih Sixto 78 Balcarce 1:31:09 0:47:35 2:18:44
7 4 7 Gomez Miguel 68 Balcarce 1:34:49 0:44:31 2:19:20
8 7 8 Silguero Pablo 74 Mar del Plata 1:35:04 0:47:06 2:22:10
9 9 9 Fernandez Claudio 77 Olavarria 1:36:33 0:48:10 2:24:43
10 10 10 Martelli Roberto 70 Mar del Plata 1:50:34 0:59:11 2:49:45
11 11 11 Bagnato Osvaldo 76 Mar del Plata 1:40:05 1:10:04 2:50:09


CATEGORIA :Master C1
Pos. 1º Etapa Pos. 2ª Etapa POS. FINAL CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA TIEMPO PELOTON TIEMPO CRONO TIEMPO FINAL
1 1 1 Ottonello Juan Carlos 86 Necochea 1:29:12 0:43:21 2:12:33
2 3 2 Pica Gustavo 84 Sta. Clara del Mar 1:32:21 0:47:15 2:19:36
3 4 3 Martin Daniel Adolfo 83 Tandil 1:36:02 0:48:44 2:24:46
4 5 4 Colavita Marcelo 87 Balcarce 1:39:51 0:50:12 2:30:03
5 6 5 Correa Francisco 80 Quequen 1:43:20 0:51:46 2:35:06
6 7 6 Vera Ruben 85 Balcarce 1:56:57 0:58:27 2:55:24
Ab. 2 7 Gago Jose Luis 81 San Cayetano 0:44:11 0:46:55 1:31:06


CATEGORIA :Master C2
Pos. 1º Etapa Pos. 2ª Etapa POS. FINAL CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA TIEMPO PELOTON TIEMPO CRONO TIEMPO FINAL
1 1 1 Bibbo Gustavo Javier 91 Balcarce 1:29:10 0:43:10 2:12:20
2 2 2 Machado Ernesto 94 Maipu 1:32:19 0:46:47 2:19:06
3 3 3 Larrondo Oscar 93 Balcarce 1:38:52 0:49:41 2:28:33
4 4 4 Fernandez Juan Horacio 92 Balcarce 1:38:46 0:49:48 2:28:34
5 5 5 Diaz Daniel 98 Necochea 1:45:06 0:53:33 2:38:39
6 6 6 Viceconte Sergio 96 Mar del Plata 1:54:48 1:02:24 2:57:12
7 7 7 Torres Alberto 95 Miramar 1:40:29 1:27:06 3:07:35
8 8 8 Ortiz Jorge 97 Mar del Plata 2:32:02 1:45:16 4:17:18


CATEGORIA :Master D
Pos. 1º Etapa Pos. 2ª Etapa POS. FINAL CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA TIEMPO PELOTON TIEMPO CRONO TIEMPO FINAL
1 1 1 Bozzolo Eduardo 108 Necochea 1:38:49 0:50:33 2:29:22
2 2 2 Arocena Mario Bernardo 106 Quequen 1:54:01 0:57:55 2:51:56
3 3 3 Carbonel Enrique 107 Balcarce 2:14:22 1:08:04 3:22:26

CATEGORIA :Damas A
Pos. 1º Etapa Pos. 2ª Etapa POS. FINAL CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA TIEMPO PELOTON TIEMPO CRONO TIEMPO FINAL
1 1 1 Perez Carolina 111 Mar del Plata 1:32:26 0:46:38 2:19:04
2 2 2 Pagano Selva 112 Rauch 1:38:24 0:47:44 2:26:08


CATEGORIA :Damas B
Pos. 1º Etapa Pos. 2ª Etapa POS. FINAL CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA TIEMPO PELOTON TIEMPO CRONO TIEMPO FINAL
Ab. N/C S/C Colman Maria Lujan 116 Dolores











PROMOCIONALES

















Promo Caballeros A
POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA TIEMPO Vta.1 Vta.2 DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 Garcia Maximiliano 121 Mar del Plata 1:40:05 0:48:52 0:51:13 21,582015
2 Lorenzo Lucas 123 Balcarce 1:43:04 0:49:49 0:53:14 0:02:58 0:02:58 20,9573092
3 Gomez Rodolfo 122 Mar del Plata 1:53:56 0:54:16 0:59:40 0:13:51 0:10:52 18,9584552
Promo Caballeros B
POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA TIEMPO Vta.1 Vta.2 DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 Riaño Jorge Hernan 130 Loberia 1:44:35 0:49:33 0:55:01 20,6533865
1 Gutierrez Carlos 138 Loberia 1:44:35 0:49:33 0:55:01 0:00:00 0:00:01 20,6468058
3 Roldan Javier 137 Mar del Plata 1:49:27 0:52:01 0:57:25 0:04:51 0:04:49 19,7350388
4 Tugores Marcelo Fabian 134 Mar del Plata 1:49:41 0:53:45 0:55:56 0:05:06 0:00:14 19,6930558
5 Sansiñena Sergio 131 Necochea 1:55:51 0:56:39 0:59:12 0:11:15 0:06:09 18,6447993
6 Fernandez Claudio 139 Mar del Plata 1:58:34 0:57:11 1:01:23 0:13:58 0:02:43 18,2175991
7 Romero Rodolfo 136 Maipu 1:58:47 0:58:52 0:59:55 0:14:12 0:00:13 18,1843693
8 Berdus Lucas 129 Balcarce 1:58:52 0:57:20 1:01:31 0:14:16 0:00:04 18,1716209
9 Vanotti Sergio 133 Mar del Plata 2:06:41 1:00:55 1:05:45 0:22:05 0:07:48 17,0503881
10 Rodriguez Luis 132 C.A.B.A. 1:18:08 1:18:08 13,8225256
Promo Damas A
POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA TIEMPO Vta.1 Vta.2 DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 Herrando Pamela Soledad 141 Balcarce 1:55:57 0:57:16 0:58:40 18,6287193
2 Sanchez Karina 143 Necochea 2:06:48 1:00:17 1:06:31 0:10:50 0:10:50 17,0347003
3 Luna Silvina 142 Loberia 2:08:54 1:00:36 1:08:17 0:12:57 0:02:06 16,7571761

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Entradas populares