CLASIFICACION DEL 2º DESAFIO DE LOS LEONES -- 09/09/2018 -- BALCARCE

CLASIFICACION CATEGORIAS COMPETITIVAS EN PAREJAS CONTRARRELOJ

POS. GRAL. POS. CATEGORIA CORREDORES PLACA Nº PROCEDENCIA EQUIPO TIEMPO DIF.ANTE. DIF.1º PROMEDIO
1 1 Caballeros A Fabano Dario / Aiello Maximiliano 10 Balcarce / Tandil Scatt-Optitech 1:43:15 33,70
2 2 Caballeros A Giuliano Cristian / Odriozola Matias 18 Balcarce / M. d P. Pompi Team 1:43:53 0:00:38 0:00:38 33,50
3 1 Caballeros B Riccillo Carlos / Maggi Pablo 26 Balcarce / M. d. P. A Ultimo Momento 1:48:49 0:04:56 0:05:34 31,98
4 2 Caballeros B Colella Raul / Donofrio Hernan 40 Balcarce CR TEAM 1:49:50 0:01:01 0:06:35 31,68
5 3 Caballeros B Bozzolo Ariel / Llanos Gaston 27 Necochea AB City Bike 1:51:42 0:01:52 0:08:27 31,15
6 1 Caballeros D Colavita Marcelo / Pecorale Hugo 43 Balcarce Todo Fiat 1:51:56 0:00:14 0:08:41 31,09
7 1 Caballeros C Perez Gabriel / Rossi Jose 2 Necochea/J.N. Fernan AB Entren/ City Bike 1:52:21 0:00:25 0:09:06 30,97
8 3 Caballeros A Sanchez Walter / Correa Mauro 16 Quequen El Rejuntado Team 1:52:39 0:00:18 0:09:24 30,89
9 4 Caballeros B Gamondi Aldo / Lopez Daniel E. 25 Necochea Los 9 Reyes / AB 1:52:59 0:00:20 0:09:44 30,80
10 4 Caballeros A Rojo Marcos / Carral Arnaldo 24 Balcarce Colner 1:53:05 0:00:06 0:09:50 30,77
11 2 Caballeros C Menconi Miguel / Aristu Flavio 1 Pila/Castelli Arispebike 1:53:37 0:00:32 0:10:22 30,63
12 2 Caballeros D Bibbo Gustavo / Terminiello Guillermo 54 Balcarce Los Amigos 1:53:40 0:00:03 0:10:25 30,62
13 1 Mixtos B Pagano Selva / Tanzi Walter 69 Rauch / Ayacucho Paga-Tan 1:58:01 0:04:21 0:14:46 29,49
14 5 Caballeros A Gutierrez Carlos / Rottier Gonzalo 22 Loberia The Bikers 1:59:17 0:01:16 0:16:02 29,17
15 6 Caballeros A Pastorino Hernan / Monteagudo Emanuel 21 Miramar Team Miramar 1:59:42 0:00:25 0:16:27 29,07
16 3 Caballeros C Martin Daniel / Larraburu Gustavo 3 Tandil Da-Da 2:00:47 0:01:05 0:17:32 28,81
17 7 Caballeros A Guazzetti Cristian / Ramirez Lucas 15 Quequen Diente Competicion 2:01:17 0:00:30 0:18:02 28,69
18 8 Caballeros A Santamaria Matias / Donofrio Diego 14 Balcarce CR Team 3 2:01:58 0:00:41 0:18:43 28,53
19 4 Caballeros C Gentile Luis / Vera Luis 6 Tandil Los Primos 2:02:14 0:00:16 0:18:59 28,47
20 3 Caballeros D Artero Lorenzo / Masetto Fabian 44 Tandil Los Pinos 2:02:53 0:00:39 0:19:38 28,32
21 5 Caballeros B Azimonti Hernan / Alzamendi Nestor 33 Azul Los Bachelos 2:03:19 0:00:26 0:20:04 28,22
22 4 Caballeros D Bozzolo Eduardo / Porto Pablo 49 Necochea PC Pro/ AB/City Bike 2:03:26 0:00:07 0:20:11 28,19
23 5 Caballeros D Ubeda Jorge / Iojimo Juan Carlos 51 Miramar Roger Rabit/San Cono 2:03:29 0:00:03 0:20:14 28,18
24 1 Mixtos A Iraguen Erika / Riaño Jorge 62 Necochea / Loberia AB City Bike 2:04:29 0:01:00 0:21:14 27,96
25 6 Caballeros B Gaich Javier / Rubiales geronimo 38 Mar del Plata NCN Team 2:04:53 0:00:24 0:21:38 27,87
26 7 Caballeros B Mangiaruca Sergio / Ali Gaston 36 Balcarce Los Gallos 2:04:56 0:00:03 0:21:41 27,85
27 6 Caballeros D Fernandez J. Horacio / Pinilla Eduardo 47 Balcarce Felipe y Juan 2:05:12 0:00:16 0:21:57 27,80
28 9 Caballeros A Garcia Marcos / Heim Julian 20 Tandil Tandil Bicis 2:05:38 0:00:26 0:22:23 27,70
29 5 Caballeros C Angelini Daniel / Bernardez Eugenio 7 Necochea The Baikers 2:05:48 0:00:10 0:22:33 27,66
30 8 Caballeros B Monje Julio / Paez Alberto A. 35 Mar del Plata Los de la 10 2:06:18 0:00:30 0:23:03 27,55
31 9 Caballeros B Galvan Dario / Gauna Javier 29 M. d. P. / Balcarce Chasman y Chirolita 2:06:23 0:00:05 0:23:08 27,54
32 10 Caballeros A Guariste Alejandro / Scioli Santiago 13 Balcarce CR Team 2 2:06:47 0:00:24 0:23:32 27,45
33 6 Caballeros C Cerone Roberto / Rive Sergio 8 Mar del Plata 1CS Full Training 2:07:49 0:01:02 0:24:34 27,23
34 2 Mixtos A Auer Silvina / Lopez Jesus 61 Necochea AB / City Bike Mixto 2:08:33 0:00:44 0:25:18 27,07
35 7 Caballeros C Martinez Jorge / Rodriguez Ariel 9 Tandil Hay Revancha 2:08:39 0:00:06 0:25:24 27,05
36 10 Caballeros B Picardi Carlos / Belsito Jorge 31 Tandil Infinito 2:09:30 0:00:51 0:26:15 26,87
37 11 Caballeros A Taboada Juan Cruz / Hernandez Lucas 17 Mar del Plata NCN Team 2 2:09:36 0:00:06 0:26:21 26,85
38 12 Caballeros A Diaz Hector Daniel / Diaz 34 Balcarce Los Dani 2:09:38 0:00:02 0:26:23 26,84
39 13 Caballeros A Marinelli Sergio / Giamberardino Nicolas 12 Mar del Plata CGO Team 2:09:49 0:00:11 0:26:34 26,81
40 11 Caballeros B Rodriguez Pablo / Regazzoni Juan I 28 M. d. P / Batan Batan Bike 2 2:10:16 0:00:27 0:27:01 26,71
41 12 Caballeros B Mogni Guillermo / Garcia Maximiliano 41 Mar del Plata Team MDQ 2:10:22 0:00:06 0:27:07 26,69
42 14 Caballeros A Llamazares Roberto / Varela Dario 19 Necochea AB Entrenamiento 2:10:32 0:00:10 0:27:17 26,66
43 13 Caballeros B Marmelicz Omar / Markievicsy Javier 30 Valeria del Mar De las Misiones 2:10:53 0:00:21 0:27:38 26,59
44 15 Caballeros A Arce Damian / Acosta Alberto 11 Batan Batan Bike Team 2:11:15 0:00:22 0:28:00 26,51
45 2 Mixtos B Pinilla Romina / Palomo Fabian 70 Mar del Plata CS Full Training 2:12:06 0:00:51 0:28:51 26,34
46 16 Caballeros A Farriols Marcelo / Ageitos Alejandro 23 Mar del Plata Sensei Team 2:12:21 0:00:15 0:29:06 26,29
47 14 Caballeros B Merlo Luis / Dominguez Santiago 32 Loberia L.M. Cycling Team 2:12:28 0:00:07 0:29:13 26,27
48 3 Mixtos A Cordich Natalia / Cordich Alejandro 63 Necochea Mellizos Team 2:12:53 0:00:25 0:29:38 26,19
49 7 Caballeros D Ruiz Carlos / Cappelini Mario 46 Necochea / Quequen El Come Cabeza 2:14:55 0:02:02 0:31:40 25,79
50 8 Caballeros D Molina Oscar / Fernandez Ariel 48 Tandil Macho Alfa Team 2:15:10 0:00:15 0:31:55 25,75
51 9 Caballeros D Sileo Carlos / Russo Gabriel 50 Pinamar/V. del Mar Rapido y Furioso 2:15:49 0:00:39 0:32:34 25,62
52 10 Caballeros D Torres Alberto / Cardenas Walter 42 Miramar/Ayacucho MIRA-AYA 2:16:36 0:00:47 0:33:21 25,48
53 3 Mixtos B San Martin Fernanda / Silaci Angel M 68 Tandil Mision Posible 2:17:48 0:01:12 0:34:33 25,25
54 15 Caballeros B Mateu Martin / Mateu Pablo 37 Mar del Plata Milita 2:20:19 0:02:31 0:37:04 24,80
55 11 Caballeros D Fiscina Jesus / Cerezuela Juan A. 53 Necochea The Bikers 2:21:50 0:01:31 0:38:35 24,54
56 4 Mixtos B Emaldi Marta / Ortega Claudio 65 Tandil At. Serranos/Cot. TA 2:27:21 0:05:31 0:44:06 23,62
57 12 Caballeros D Araya Juan / Olivieri Guillermo 52 Necochea The Baikers 2:28:33 0:01:12 0:45:18 23,43
58 1 Damas Tobal Mariana / Lorenzo Victoria 57 Loberia Las Asustada 2:29:25 0:00:52 0:46:10 23,29
59 5 Mixtos B Romero Patricia / Martoccia Jose 66 Necochea Cara de Piedra Team 2:32:26 0:03:01 0:49:11 22,83
60 4 Mixtos A Delfino Lucia / Chiacchio Martin 60 Tandil ACHU 2:34:18 0:01:52 0:51:03 22,55
61 16 Caballeros B Russo Walter / Ferrer Oscar 39 Mar del Plata Pedal MTB 2:37:19 0:03:01 0:54:04 22,12
62 2 Damas Garcia Sonia / Gil Silvina 56 Mar del Plata CS Full Training 2:43:06 0:05:47 0:59:51 21,34
63 3 Damas Luna Silvina / Barraza Laura 58 Loberia Las Bipolares 2:43:12 0:00:06 0:59:57 21,32
64 6 Mixtos B Luna Daniela B / Rolando Ricardo 67 Mar del Plata Los Rolando 2:58:51 0:15:39 1:15:36 19,46
Ab. Ab. Caballeros C Riera Jose Luis / Russo Cesar N 5 Mar del Plata Los Amigos MDQ
Ab. Ab. Caballeros C Mendia Pablo / Etchegaray Julian 4 Olavarria Gym Etchegaray
Ab. Ab. Mixtos A Bonnet Melisa / Capellano Ezequiel 64 Mar del Plata CS Full Training

CLASIFICACION CATEGORIAS PROMOCIONALES INDIVIDUALES CONTRARRELOJ

POS. GRAL. POS. CATEGORIA CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA TIEMPO DIF.ANTE. DIF.1º PROMEDIO
1 1 Promo Cab. A Gomez Marcos 113 Balcarce 1:17:58 26,93
2 1 Promo Cab. B Crespin Andres 124 Mar del Plata 1:21:14 0:03:16 0:03:16 25,85
3 2 Promo Cab. B Alvarengo Fernando 120 Necochea 1:23:32 0:02:18 0:05:34 25,14
4 2 Promo Cab. A Ciancaglini Luciano 111 Quequen 1:23:55 0:00:23 0:05:57 25,02
5 3 Promo Cab. B Roldan Javier 127 Mar del Plata 1:24:20 0:00:25 0:06:22 24,90
6 4 Promo Cab. B Araujo Rodrigo 122 Gral. Lavalle 1:26:10 0:01:50 0:08:12 24,37
7 5 Promo Cab. B Gomez Martin 125 Mar del Plata 1:29:22 0:03:12 0:11:24 23,50
8 3 Promo Cab. A Torres Daniel 116 Balcarce 1:29:23 0:00:01 0:11:25 23,49
9 6 Promo Cab. B Chiazarro Nelson 123 Mar del Plata 1:29:45 0:00:22 0:11:47 23,40
10 4 Promo Cab. A Fernandez Jose I. 112 Loberia 1:30:23 0:00:38 0:12:25 23,23
11 5 Promo Cab. A Chamorro Luciano 110 Mar del Plata 1:30:25 0:00:02 0:12:27 23,23
12 7 Promo Cab. B Silva Andres A 128 Mar del Plata 1:30:48 0:00:23 0:12:50 23,13
13 6 Promo Cab. A Senger Jorge 115 Mar del Plata 1:32:16 0:01:28 0:14:18 22,76
14 8 Promo Cab. B Melucci Jose Alberto 131 Balcarce 1:32:40 0:00:24 0:14:42 22,66
15 9 Promo Cab. B Amado Juan Luis 121 Tandil 1:32:58 0:00:18 0:15:00 22,59
16 10 Promo Cab. B Valdes Miguel 129 Necochea 1:36:44 0:03:46 0:18:46 21,71
17 1 Promo Damas Terminiello Gabriela 104 Mar del Plata 1:39:05 0:02:21 0:21:07 21,19
18 2 Promo Damas Bozzolo Erica 101 Necochea 1:40:40 0:01:35 0:22:42 20,86
19 3 Promo Damas Gauna Veronica 102 Balcarce 1:41:11 0:00:31 0:23:13 20,75
20 4 Promo Damas Toloza Maria 105 Balcarce 1:47:03 0:05:52 0:29:05 19,62
21 7 Promo Cab. A Pianciola Ayrton 114 Mar del Plata 1:47:52 0:00:49 0:29:54 19,47
22 11 Promo Cab. B Pianciola Sergio 126 Mar del Plata 1:54:19 0:06:27 0:36:21 18,37
23 5 Promo Damas Niñerola Salome 103 S. de los Padres 2:00:17 0:05:58 0:42:19 17,46

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Entradas populares