CLASIFICACION CATEGORIAS COMPETITIVAS
POS. GRAL. | POS. | CATEGORIA | CORREDOR | PLACA Nº | LOCALIDAD | TIEMPO | DIF. ANT. | DIF. AL 1º | PROMEDIO |
1 | 1 | Master B2 | Bonomi Rafael | 13 | Madariaga | 1:24:39 | 28,35 | ||
2 | 1 | Master A2 | LLanos Gaston | 85 | Necochea | 1:28:09 | 0:03:30 | 0:03:30 | 27,23 |
3 | 1 | Master A1 | Vazquez Gaston | 1 | Pinamar | 1:30:11 | 0:02:02 | 0:05:32 | 26,61 |
4 | 2 | Master B2 | Sorice Martin | 26 | Necochea | 1:30:33 | 0:00:22 | 0:05:54 | 26,50 |
5 | 2 | Master A2 | Borjes Gustavo | 81 | Madariaga | 1:31:48 | 0:01:15 | 0:07:09 | 26,14 |
6 | 3 | Master A2 | Salomen Dario | 89 | Mar de Ajo | 1:32:26 | 0:00:38 | 0:07:47 | 25,96 |
7 | 2 | Master A1 | Carreiro Andres | 7 | Tandil | 1:32:29 | 0:00:03 | 0:07:50 | 25,95 |
8 | 1 | Master C1 | Menconi Miguel | 126 | Pila | 1:33:14 | 0:00:45 | 0:08:35 | 25,74 |
9 | 1 | Juveniles | Kerlin Alexis | 42 | Sta. Teresita | 1:33:50 | 0:00:36 | 0:09:11 | 25,58 |
10 | 4 | Master A2 | Arista Jorge Alejandro | 80 | Gral. Madariaga | 1:33:51 | 0:00:01 | 0:09:12 | 25,57 |
11 | 1 | Elite | Galinelli Leandro | 64 | San Clemente | 1:34:54 | 0:01:03 | 0:10:15 | 25,29 |
12 | 2 | Elite | Forgit Pablo | 63 | Mar de Ajo | 1:35:06 | 0:00:12 | 0:10:27 | 25,24 |
13 | 3 | Master B2 | Falcon Leandro | 27 | Madariaga | 1:35:50 | 0:00:44 | 0:11:11 | 25,04 |
14 | 4 | Master B2 | Andrade Ramon | 14 | Las Toninas | 1:36:39 | 0:00:49 | 0:12:00 | 24,83 |
15 | 5 | Master A2 | Tissone Diego | 90 | San Clemente | 1:37:22 | 0:00:43 | 0:12:43 | 24,65 |
16 | 1 | Master B1 | Falcon Miguel | 102 | Gral. Madariaga | 1:37:35 | 0:00:13 | 0:12:56 | 24,59 |
17 | 2 | Master C1 | Sileo Carlos | 129 | Ituzaingo | 1:38:32 | 0:00:57 | 0:13:53 | 24,36 |
18 | 2 | Master B1 | Faglioni Raul | 101 | Costa Chica | 1:39:32 | 0:01:00 | 0:14:53 | 24,11 |
19 | 3 | Master C1 | Heizenrreder Federico | 124 | Pinamar | 1:39:32 | 0:00:00 | 0:14:53 | 24,11 |
20 | 5 | Master B2 | Donati Fernando | 29 | La Plata | 1:39:37 | 0:00:05 | 0:14:58 | 24,09 |
21 | 3 | Elite | Orellana Daniel Osvaldo | 65 | Mar del Plata | 1:39:47 | 0:00:10 | 0:15:08 | 24,05 |
22 | 3 | Master A1 | Sacconi Damian | 5 | La Plata | 1:40:24 | 0:00:37 | 0:15:45 | 23,90 |
23 | 2 | Juveniles | Guevara Nicolas | 41 | Mar de Ajo | 1:40:25 | 0:00:01 | 0:15:46 | 23,90 |
24 | 3 | Juveniles | Larragueta Tomas | 43 | Mar de Ajo | 1:40:27 | 0:00:02 | 0:15:48 | 23,89 |
25 | 6 | Master A2 | De Lisio Dario | 84 | San Bernardo | 1:43:58 | 0:03:31 | 0:19:19 | 23,08 |
26 | 1 | Master C2 | Russo Gabriel | 144 | Pinamar | 1:44:25 | 0:00:27 | 0:19:46 | 22,98 |
27 | 4 | Master C1 | Garcia Marcos | 123 | Tandil | 1:45:15 | 0:00:50 | 0:20:36 | 22,80 |
28 | 4 | Elite | Burgos Gabriel | 61 | Mar de Ajo | 1:45:50 | 0:00:35 | 0:21:11 | 22,68 |
29 | 5 | Master C1 | Sivori Daniel | 130 | Las Toninas | 1:46:39 | 0:00:49 | 0:22:00 | 22,50 |
30 | 2 | Master C2 | Alvarez Oscar Antonio | 147 | Marcos Paz | 1:47:08 | 0:00:29 | 0:22:29 | 22,40 |
31 | 3 | Master C2 | Mascieri Roberto | 141 | Sta. Teresita | 1:47:19 | 0:00:11 | 0:22:40 | 22,36 |
32 | 3 | Master B1 | Percassi Mariano | 110 | Villa Gesell | 1:47:40 | 0:00:21 | 0:23:01 | 22,29 |
33 | 5 | Elite | Acosta Leandro | 60 | San Clemente | 1:48:21 | 0:00:41 | 0:23:42 | 22,15 |
34 | 6 | Master B2 | Mendoza Alejandro Raul | 20 | Villa Gesell | 1:48:24 | 0:00:03 | 0:23:45 | 22,14 |
35 | 6 | Master C1 | Ferreyra Sergio Ramon | 122 | Mar de Ajo | 1:48:30 | 0:00:06 | 0:23:51 | 22,12 |
36 | 4 | Juveniles | Contreras Pablo Esteban | 40 | San Clemente | 1:48:44 | 0:00:14 | 0:24:05 | 22,07 |
37 | 4 | Master B1 | Pereyra Carlos | 106 | Monte Grande | 1:49:12 | 0:00:28 | 0:24:33 | 21,98 |
38 | 7 | Master C1 | Tellechea Alberto | 131 | Mar de Ajo | 1:49:37 | 0:00:25 | 0:24:58 | 21,89 |
39 | 1 | Master D1 | Diaz Daniel | 159 | Necochea | 1:50:00 | 0:00:23 | 0:25:21 | 21,82 |
40 | 6 | Elite | Santamaria Esteban | 66 | S.C. del Tuyu | 1:50:22 | 0:00:22 | 0:25:43 | 21,75 |
41 | 7 | Master A2 | Carreras Gonzalo | 83 | Mar de Ajo | 1:50:40 | 0:00:18 | 0:26:01 | 21,69 |
42 | 1 | Damas B | Motte Maria | 180 | San Clemente | 1:50:54 | 0:00:14 | 0:26:15 | 21,64 |
43 | 2 | Master D1 | Añon Suarez Luis Gustavo | 158 | Pinamar | 1:50:59 | 0:00:05 | 0:26:20 | 21,62 |
44 | 5 | Master B1 | Perez Victor Hugo | 107 | Mar del Plata | 1:51:52 | 0:00:53 | 0:27:13 | 21,45 |
45 | 6 | Master B1 | Meza Walter | 105 | Mar de Ajo | 1:53:21 | 0:01:29 | 0:28:42 | 21,17 |
46 | 7 | Master B2 | Juarez Claudio Adrian | 30 | Sta. Teresita | 1:54:26 | 0:01:05 | 0:29:47 | 20,97 |
47 | 7 | Master B1 | Sosa Maximiliano | 108 | San Clemente | 1:55:04 | 0:00:38 | 0:30:25 | 20,86 |
48 | 8 | Master A2 | Pasini Roberto | 87 | Mar de Ajo | 1:56:32 | 0:01:28 | 0:31:53 | 20,59 |
49 | 8 | Master B1 | Vizcarra Hernan | 111 | Quilmes | 1:56:55 | 0:00:23 | 0:32:16 | 20,53 |
50 | 7 | Elite | Meilan Luciano | 67 | Tandil | 1:57:22 | 0:00:27 | 0:32:43 | 20,45 |
51 | 8 | Master B2 | Castañares Alfredo | 17 | Villa Gesell | 1:58:16 | 0:00:54 | 0:33:37 | 20,29 |
52 | 9 | Master B1 | Stival Sebastian | 112 | San Clemente | 2:02:30 | 0:04:14 | 0:37:51 | 19,59 |
53 | 8 | Master C1 | Maiolo Marcelo D, | 125 | San Clemente | 2:05:51 | 0:03:21 | 0:41:12 | 19,07 |
54 | 4 | Master C2 | Lucero Jose Luis | 146 | Bandfield | 2:06:21 | 0:00:30 | 0:41:42 | 18,99 |
55 | 9 | Master C1 | Billalon Miguel | 121 | Villa Gesell | 2:06:28 | 0:00:07 | 0:41:49 | 18,98 |
56 | 1 | Damas C | Rodriguez Carla | 192 | Necochea | 2:06:29 | 0:00:01 | 0:41:50 | 18,97 |
57 | 3 | Master D1 | Aramburu Carlos | 155 | C.A.B.A. | 2:06:35 | 0:00:06 | 0:41:56 | 18,96 |
58 | 10 | Master C1 | Bilbao Jorge Luis | 120 | Mar del Plata | 2:07:55 | 0:01:20 | 0:43:16 | 18,76 |
59 | 5 | Juveniles | Schneider Gonzalo | 44 | San Clemente | 2:08:20 | 0:00:25 | 0:43:41 | 18,70 |
60 | 4 | Master A1 | D'Agostino Andres | 2 | San Clemente | 2:09:18 | 0:00:58 | 0:44:39 | 18,56 |
61 | 6 | Juveniles | Contreras Pedro | 45 | San Clemente | 2:11:46 | 0:02:28 | 0:47:07 | 18,21 |
62 | 9 | Master B2 | Pannuzio Leandro | 22 | Quilmes | 2:12:17 | 0:00:31 | 0:47:38 | 18,14 |
63 | 2 | Damas C | Donadio Karina | 190 | San Clemente | 2:12:51 | 0:00:34 | 0:48:12 | 18,07 |
64 | 5 | Master A1 | Torres Juan Francisco | 6 | San Clemente | 2:15:37 | 0:02:46 | 0:50:58 | 17,70 |
65 | 9 | Master A2 | Saganias Daniel | 88 | San Bernardo | 2:18:58 | 0:03:21 | 0:54:19 | 17,27 |
66 | 6 | Master A1 | Riccobon Ezequiel | 4 | San Clemente | 2:21:21 | 0:02:23 | 0:56:42 | 16,98 |
67 | 10 | Master B1 | Goyochea Diego | 113 | Las Toninas | 2:25:03 | 0:03:42 | 1:00:24 | 16,55 |
68 | 1 | Damas A | Sosa Maria Ayelen | 170 | San Clemente | 2:26:55 | 0:01:52 | 1:02:16 | 16,34 |
69 | 10 | Master B2 | Fernandez Ruben A. | 18 | Lanus | 2:26:57 | 0:00:02 | 1:02:18 | 16,33 |
70 | 11 | Master B2 | Vazquez Hernan | 28 | Bs. As. | 2:29:46 | 0:02:49 | 1:05:07 | 16,02 |
71 | 5 | Master C2 | Perez Santangelo Sergio | 143 | Mar del Plata | 2:30:08 | 0:00:22 | 1:05:29 | 15,99 |
72 | 11 | Master C1 | Sequeira Sebastian | 128 | San Bernardo | 2:31:37 | 0:01:29 | 1:06:58 | 15,83 |
73 | 2 | Damas B | Turra Johana | 182 | Quilmes | 2:38:46 | 0:07:09 | 1:14:07 | 15,12 |
74 | 6 | Master C2 | Terrazzino Carlos | 145 | Quilmes | 2:39:30 | 0:00:44 | 1:14:51 | 15,05 |
75 | 3 | Damas C | Lacour Adriana | 194 | Gral. Belgrano | 2:40:11 | 0:00:41 | 1:15:32 | 14,98 |
76 | 12 | Master B2 | Romay Eduardo | 24 | San Isidro | 2:47:02 | 0:06:51 | 1:22:23 | 14,37 |
77 | 13 | Master B2 | Fileni Jorge | 31 | Mar de Ajo | 2:47:47 | 0:00:45 | 1:23:08 | 14,31 |
78 | 4 | Damas C | Acevedo M. de las Mercedes | 193 | Martinez | 2:51:10 | 0:03:23 | 1:26:31 | 14,02 |
79 | 1 | Master D2 | Barragan Daniel O. | 160 | Merlo | 2:57:48 | 0:06:38 | 1:33:09 | 13,51 |
80 | 4 | Master D1 | Rubio Fernando | 156 | Beccar | 3:15:40 | 0:17:52 | 1:51:01 | 12,27 |
AB. | AB. | Master B1 | Eguia Cristian | 100 | Mar del Tuyu |
CLASIFICACION CATEGORIAS PROMOCIONALES
POS. GRAL. | POS. | CATEGORIA | CORREDOR | PLACA Nº | LOCALIDAD | TIEMPO | DIF. ANT. | DIF. AL 1º | PROMEDIO |
1 | 1 | Promo Cab. A | Vazquez Carlos Emanuel | 251 | San Bernardo | 1:00:41 | 24,72 | ||
2 | 2 | Promo Cab. A | Sallago Nicolas R. | 249 | Las Toninas | 1:00:54 | 0:00:13 | 0:00:13 | 24,63 |
3 | 1 | Promo Cab. B | Gonzalez Jorge A. | 256 | Mar del Tuyu | 1:01:24 | 0:00:30 | 0:00:43 | 24,43 |
4 | 3 | Promo Cab. A | Distefano Fernando | 257 | Mar del Plata | 1:01:45 | 0:00:21 | 0:01:04 | 24,29 |
5 | 2 | Promo Cab. B | Camio Hernan | 262 | Mar de Ajo | 1:01:51 | 0:00:06 | 0:01:10 | 24,25 |
6 | 4 | Promo Cab. A | Galvagno Bruno | 254 | Mar del Tuyu | 1:02:14 | 0:00:23 | 0:01:33 | 24,10 |
7 | 3 | Promo Cab. B | Araujo Rodrigo | 232 | Gral. Lavalle | 1:02:40 | 0:00:26 | 0:01:59 | 23,94 |
8 | 4 | Promo Cab. B | Vazquez Carlos Alberto | 250 | San Bernardo | 1:03:22 | 0:00:42 | 0:02:41 | 23,67 |
9 | 5 | Promo Cab. B | Melo Maximiliano | 243 | Brandsen | 1:04:43 | 0:01:21 | 0:04:02 | 23,18 |
10 | 5 | Promo Cab. A | Juarez Jonatan | 255 | Las Toninas | 1:04:46 | 0:00:03 | 0:04:05 | 23,16 |
11 | 6 | Promo Cab. B | Macia Maximiliano | 241 | Sta. Teresita | 1:07:13 | 0:02:27 | 0:06:32 | 22,32 |
12 | 7 | Promo Cab. B | Velazquez Bautista | 252 | Sta. Teresita | 1:08:14 | 0:01:01 | 0:07:33 | 21,98 |
13 | 6 | Promo Cab. A | Esquivel Gustavo | 263 | La Plata | 1:09:05 | 0:00:51 | 0:08:24 | 21,71 |
14 | 7 | Promo Cab. A | Herrera Clobi | 239 | San Clemente | 1:09:36 | 0:00:31 | 0:08:55 | 21,55 |
15 | 8 | Promo Cab. B | Ruggieri S. Nicolas | 247 | Villa Gesell | 1:11:05 | 0:01:29 | 0:10:24 | 21,10 |
16 | 9 | Promo Cab. B | Metallo Martin O. | 244 | Lanus | 1:11:23 | 0:00:18 | 0:10:42 | 21,01 |
17 | 10 | Promo Cab. B | Piane Ricardo | 245 | San Bernardo | 1:11:57 | 0:00:34 | 0:11:16 | 20,85 |
18 | 8 | Promo Cab. A | Gaspari Federico | 265 | La Plata | 1:12:08 | 0:00:11 | 0:11:27 | 20,79 |
19 | 9 | Promo Cab. A | Pires Juan Sebastian | 264 | La Plata | 1:13:14 | 0:01:06 | 0:12:33 | 20,48 |
20 | 11 | Promo Cab. B | Bordenave Daniel Alberto | 261 | Sta. Teresita | 1:13:24 | 0:00:10 | 0:12:43 | 20,44 |
21 | 1 | Promo Damas A | Bargas Yesica | 201 | Las Toninas | 1:13:33 | 0:00:09 | 0:12:52 | 20,39 |
22 | 10 | Promo Cab. A | Federico Juan Pablo | 236 | Costa del Este | 1:14:49 | 0:01:16 | 0:14:08 | 20,05 |
23 | 2 | Promo Damas A | Roldan Karina | 206 | Sta. Teresita | 1:15:22 | 0:00:33 | 0:14:41 | 19,90 |
24 | 12 | Promo Cab. B | Delcuadri Alejandro | 235 | Brandsen | 1:15:45 | 0:00:23 | 0:15:04 | 19,80 |
25 | 13 | Promo Cab. B | Arrieta Edgardo | 233 | San Clemente | 1:16:30 | 0:00:45 | 0:15:49 | 19,61 |
26 | 11 | Promo Cab. A | Mariezcurrena Mario A. | 242 | San Clemente | 1:16:32 | 0:00:02 | 0:15:51 | 19,60 |
27 | 12 | Promo Cab. A | Bonomi Felipe | 253 | Madariaga | 1:16:40 | 0:00:08 | 0:15:59 | 19,57 |
28 | 3 | Promo Damas A | Lovatto Natalia S. | 210 | Mar del Plata | 1:19:02 | 0:02:22 | 0:18:21 | 18,98 |
29 | 13 | Promo Cab. A | Almazan Federico | 230 | Lanus | 1:20:08 | 0:01:06 | 0:19:27 | 18,72 |
30 | 14 | Promo Cab. B | Cano Alejandro | 258 | San Miguel | 1:21:30 | 0:01:22 | 0:20:49 | 18,40 |
31 | 1 | Promo Damas B | Veliz Mariel | 209 | San Bernardo | 1:22:45 | 0:01:15 | 0:22:04 | 18,13 |
32 | 2 | Promo Damas B | Doli Casas Silvina | 203 | Las Toninas | 1:23:16 | 0:00:31 | 0:22:35 | 18,01 |
33 | 15 | Promo Cab. B | Alvarez Alejandro | 231 | San Clemente | 1:23:27 | 0:00:11 | 0:22:46 | 17,97 |
34 | 4 | Promo Damas A | Turconi Maria Luz | 208 | Lavalle | 1:24:46 | 0:01:19 | 0:24:05 | 17,70 |
35 | 16 | Promo Cab. B | Contreras Daniel | 234 | San Clemente | 1:29:09 | 0:04:23 | 0:28:28 | 16,83 |
36 | 17 | Promo Cab. B | Marchetti Sergio D. | 259 | Villa de Mayo | 1:29:28 | 0:00:19 | 0:28:47 | 16,77 |
37 | 14 | Promo Cab. A | Romay Lautaro | 246 | Bs. As. | 1:36:03 | 0:06:35 | 0:35:22 | 15,62 |
38 | 18 | Promo Cab. B | Langeneker Eduardo | 240 | Mar del Tuyu | 1:38:47 | 0:02:44 | 0:38:06 | 15,18 |
39 | 3 | Promo Damas B | Gomez Maria Julia | 204 | Villa de Mayo | 2:10:26 | 0:31:39 | 1:09:45 | 11,50 |
40 | 19 | Promo Cab. B | Cuello Hector E. | 260 | Villa de Mayo | 2:10:30 | 0:00:04 | 1:09:49 | 11,49 |
CLASIFICACION CATEGORIAS PRINCIPIANTES
POS. GRAL. | POS. | CATEGORIA | CORREDOR | PLACA Nº | LOCALIDAD | TIEMPO | DIF. ANT. | DIF. AL 1º | PROMEDIO |
1 | 1 | Princ. Caballeros | Silvero Matias | 342 | San Bernardo | 0:38:59 | 23,09 | ||
2 | 2 | Princ. Caballeros | Etchevest Raul | 348 | Las Toninas | 0:40:41 | 0:01:42 | 0:01:42 | 22,12 |
3 | 3 | Princ. Caballeros | Bargas Dylan | 332 | Las Toninas | 0:41:47 | 0:01:06 | 0:02:48 | 21,54 |
4 | 4 | Princ. Caballeros | Larragueta Benjamin | 339 | Mar de Ajo | 0:42:11 | 0:00:24 | 0:03:12 | 21,34 |
5 | 5 | Princ. Caballeros | Unales Renzo | 347 | Lavalle | 0:42:15 | 0:00:04 | 0:03:16 | 21,30 |
6 | 6 | Princ. Caballeros | Caceres Carlos R. | 333 | Mar del Tuyu | 0:46:42 | 0:04:27 | 0:07:43 | 19,27 |
7 | 7 | Princ. Caballeros | Churata Alexander | 350 | San Bernardo | 0:46:46 | 0:00:04 | 0:07:47 | 19,24 |
8 | 8 | Princ. Caballeros | Juchani Jonathan | 338 | San Bernardo | 0:48:22 | 0:01:36 | 0:09:23 | 18,61 |
9 | 9 | Princ. Caballeros | Chavez Martin | 346 | Lavalle | 0:49:55 | 0:01:33 | 0:10:56 | 18,03 |
10 | 1 | Princ. Damas | Kessy Maria Celeste | 308 | Tandil | 0:52:14 | 0:02:19 | 0:13:15 | 17,23 |
11 | 10 | Princ. Caballeros | Aranguiz Eduardo P. | 331 | La Plata | 0:54:12 | 0:01:58 | 0:15:13 | 16,61 |
12 | 2 | Princ. Damas | Tagliani Jesica | 305 | San Clemente | 0:54:49 | 0:00:37 | 0:15:50 | 16,42 |
13 | 3 | Princ. Damas | Nieto Natalia | 302 | San Clemente | 0:55:04 | 0:00:15 | 0:16:05 | 16,34 |
14 | 11 | Princ. Caballeros | Muguerza Mario | 349 | Mar de Ajo | 0:57:27 | 0:02:23 | 0:18:28 | 15,67 |
15 | 12 | Princ. Caballeros | Mouro Juan Carlos | 345 | Buenos Aires | 0:58:34 | 0:01:07 | 0:19:35 | 15,37 |
16 | 4 | Princ. Damas | Diaz Patricia | 300 | Tandil | 1:00:06 | 0:01:32 | 0:21:07 | 14,98 |
17 | 13 | Princ. Caballeros | Harislur Thomas | 337 | San Clemente | 1:02:08 | 0:02:02 | 0:23:09 | 14,48 |
18 | 5 | Princ. Damas | Ojeda Tamara | 304 | Gonzalez Catan | 1:02:14 | 0:00:06 | 0:23:15 | 14,46 |
19 | 6 | Princ. Damas | Santos Tamara Beatriz | 309 | Costa del Este | 1:05:36 | 0:03:22 | 0:26:37 | 13,72 |
20 | 14 | Princ. Caballeros | Muñoz Maximo | 341 | Mar de Ajo | 1:08:14 | 0:02:38 | 0:29:15 | 13,19 |
21 | 15 | Princ. Caballeros | Amicolo Diego | 330 | Mar del Tuyu | 1:09:41 | 0:01:27 | 0:30:42 | 12,92 |
22 | 7 | Princ. Damas | Villalba Silvia M. | 306 | Los Polvorines | 1:12:18 | 0:02:37 | 0:33:19 | 12,45 |
23 | 8 | Princ. Damas | Miño Patricia A. | 303 | Villa de Mayo | 1:12:22 | 0:00:04 | 0:33:23 | 12,44 |
24 | 9 | Princ. Damas | Gutierrez Albina | 310 | Adolfo Sordeaux | 1:16:02 | 0:03:40 | 0:37:03 | 11,84 |
25 | 16 | Princ. Caballeros | Muñoz Gustavo | 351 | C.A.B.A. | 1:36:27 | 0:20:25 | 0:57:28 | 9,33 |