CLASIFICACION DEL RURAL BIKE DEL TALLER PROTEGIDO EN LOBERIA - 23/10/2016

CLASIFICACION GENERAL Y POR CATEGORIAS - COMPETITIVAS - 54 KM


POS. GRAL. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA POS. CATEGORIA TIEMPO DIF. ANT. DIF. AL 1º PROMEDIO
1 Sosa Jorge "chavo" 28 Loberia 1 Master A2 1:19:52

40,57
2 Giuliano Cristian 1 Balcarce 1 Elite 1:19:55 0:00:03 0:00:03 40,54
3 Sierra Marcelo 13 Necochea 1 Master A1 1:24:17 0:04:22 0:04:25 38,44
4 Fernandez Andres 41 Tandil 1 Master B1 1:24:19 0:00:02 0:04:27 38,43
5 LLanos Gaston 24 Necochea 2 Master A2 1:24:20 0:00:01 0:04:28 38,42
6 Petersen Oscar 57 Necochea 2 Master B2 1:24:21 0:00:01 0:04:29 38,41
7 Camejo Martin 37 Necochea 2 Master B1 1:24:24 0:00:03 0:04:32 38,39
8 Lopez Jesus 25 Necochea 3 Master A2 1:24:26 0:00:02 0:04:34 38,37
9 Rodriguez Martin 29 Tres Arroyos 4 Master A2 1:24:28 0:00:02 0:04:36 38,36
10 Fernandez Leonardo 52 Tandil 3 Master B2 1:24:29 0:00:01 0:04:37 38,35
11 Sandoval Isaias 2 Mar del Plata 2 Elite 1:24:30 0:00:01 0:04:38 38,34
12 Garcia Ricardo 31 Olavarria 5 Master A2 1:24:32 0:00:02 0:04:40 38,33
13 Marcos Gonzalo 7 Loberia 3 Elite 1:24:34 0:00:02 0:04:42 38,31
14 Montenegro Enzo 42 Loberia 3 Master B1 1:24:56 0:00:22 0:05:04 38,15
15 Riccillo Carlos 27 Balcarce 6 Master A2 1:24:59 0:00:03 0:05:07 38,13
16 Pepe Walter 11 Ayacucho 2 Master A1 1:25:01 0:00:02 0:05:09 38,11
17 Ferrari Nestor 49 Mar del Plata 4 Master B1 1:25:04 0:00:03 0:05:12 38,09
18 Pereyra Victor 12 Quequen 3 Master A1 1:25:06 0:00:02 0:05:14 38,07
19 Gonzalez Jorge 47 Necochea 5 Master B1 1:25:09 0:00:03 0:05:17 38,05
20 Laffargue Hector 60 San Cayetano 4 Master B2 1:25:13 0:00:04 0:05:21 38,02
21 Souto Ramiro 46 Necochea 6 Master B1 1:25:21 0:00:08 0:05:29 37,96
22 Barbieri Pedro 88 Tres Arroyos 1 Master C2 1:25:41 0:00:20 0:05:49 37,81
23 Barraza Oscar 66 Loberia 1 Master C1 1:25:43 0:00:02 0:05:51 37,80
24 Rizzoli Jose 74 Gral. Guido 2 Master C1 1:25:45 0:00:02 0:05:53 37,78
25 Silva Fabian 59 Olavarria 5 Master B2 1:26:26 0:00:41 0:06:34 37,49
26 Pastorino Hernan 26 Miramar 7 Master A2 1:26:44 0:00:18 0:06:52 37,36
27 Riaño Jorge 44 Loberia 7 Master B1 1:27:47 0:01:03 0:07:55 36,91
28 Rodriguez Emilio 45 Sta. Clara 8 Master B1 1:27:49 0:00:02 0:07:57 36,90
29 Gamondi Aldo Orfel 53 Necochea 6 Master B2 1:28:25 0:00:36 0:08:33 36,64
30 Llinas Carlos 73 Necochea 3 Master C1 1:28:36 0:00:11 0:08:44 36,57
31 Tobal Gustavo 75 Loberia 4 Master C1 1:28:42 0:00:06 0:08:50 36,53
32 Romero Lucio 87 Loberia 2 Master C2 1:28:44 0:00:02 0:08:52 36,51
33 Barraza Jose Luis 91 Loberia 1 Master D 1:28:46 0:00:02 0:08:54 36,50
34 Pagano Selva 102 Rauch 1 Damas A 1:29:32 0:00:46 0:09:40 36,19
35 Pica Gustavo 85 Sta. Clara 3 Master C2 1:29:35 0:00:03 0:09:43 36,17
36 Pagano Pedro 93 Rauch 2 Master D 1:29:37 0:00:02 0:09:45 36,15
37 Masetto Fabian 78 Tandil 5 Master C1 1:29:39 0:00:02 0:09:47 36,14
38 Martin Daniel Adolfo 79 Tandil 6 Master C1 1:29:47 0:00:08 0:09:55 36,09
39 Bozzolo Eduardo 96 Necochea 3 Master D 1:30:04 0:00:17 0:10:12 35,97
40 Llamazares Roberto 30 Necochea 8 Master A2 1:30:18 0:00:14 0:10:26 35,88
41 Gomez Jose 54 Mar del Plata 7 Master B2 1:30:24 0:00:06 0:10:32 35,84
42 Castillo Alejandro 38 Mar del Plata 9 Master B1 1:30:48 0:00:24 0:10:56 35,68
43 Ledesma Diego 23 Balcarce 9 Master A2 1:30:51 0:00:03 0:10:59 35,66
44 Gutierrez Carlos 48 Loberia 10 Master B1 1:30:53 0:00:02 0:11:01 35,65
45 Gomez Mario Patricio 22 Loberia 10 Master A2 1:31:27 0:00:34 0:11:35 35,43
46 Romero Juan Pablo 5 Balcarce 4 Elite 1:31:43 0:00:16 0:11:51 35,33
47 Balsamo Pedro 51 Tandil 8 Master B2 1:31:51 0:00:08 0:11:59 35,27
48 Correa Francisco 67 Quequen 7 Master C1 1:36:00 0:04:09 0:16:08 33,75
49 Majolo Raul 92 Tandil 4 Master D 1:36:03 0:00:03 0:16:11 33,73
50 Bracklo Ariel 82 Necochea 4 Master C2 1:36:06 0:00:03 0:16:14 33,71
51 Peirano Juan 105 Loberia 5 Master D 1:36:08 0:00:02 0:16:16 33,70
52 Maciel Carlos 64 Quequen 5 Master C2 1:36:10 0:00:02 0:16:18 33,69
53 Dos Santos Gabriela 101 Necochea 2 Damas A 1:36:11 0:00:01 0:16:19 33,69
54 Baliña Jorge 81 Balcarce 6 Master C2 1:36:13 0:00:02 0:16:21 33,67
55 Cabanas Mario 109 Loberia 6 Master D 1:36:19 0:00:06 0:16:27 33,64
56 Sanchez Karina 111 Necochea 1 Damas B 1:36:21 0:00:02 0:16:29 33,63
57 Carosella Mario 94 Quequen 7 Master D 1:36:25 0:00:04 0:16:33 33,60
58 Ortega Enrique 72 Tandil 8 Master C1 1:36:28 0:00:03 0:16:36 33,59
59 Soria Marcelino 69 Mar del Plata 7 Master C2 1:36:29 0:00:01 0:16:37 33,58
60 Almiron Luis 65 Loberia 8 Master C2 1:36:31 0:00:02 0:16:39 33,57
61 Merlo Juan 80 Tandil 9 Master C1 1:36:33 0:00:02 0:16:41 33,56
62 Auer Silvina 100 Necochea 3 Damas A 1:38:11 0:01:38 0:18:19 33,00
63 Gomez Gonzalo 108 Quequen 8 Master D 1:38:14 0:00:03 0:18:22 32,98
64 Echevarne Marcelo 68 Tandil 10 Master C1 1:38:34 0:00:20 0:18:42 32,87
65 Torres Alberto 86 Miramar 9 Master C2 1:38:36 0:00:02 0:18:44 32,86
66 Deloso Guillermo 39 Mar del Plata 11 Master B1 1:43:11 0:04:35 0:23:19 31,40
67 Romeo Miguel 95 Tandil 9 Master D 1:45:39 0:02:28 0:25:47 30,67
68 Vera Ruben 76 Balcarce 11 Master C1 1:47:03 0:01:24 0:27:11 30,27
69 Uranga Daniel 89 Tandil 10 Master C2 1:47:17 0:00:14 0:27:25 30,20
70 Villarruel Juan 3 Otamendi 5 Elite 1:48:03 0:00:46 0:28:11 29,99
71 Diaz Emanuel 6 Mar del Plata 6 Elite 1:48:34 0:00:31 0:28:42 29,84
72 Monaco Fernando 71 Loberia 12 Master C1 1:49:04 0:00:30 0:29:12 29,71
73 Castro Roberto 83 Mar del Plata 11 Master C2 1:49:08 0:00:04 0:29:16 29,69
74 Sosa Pablo 77 Necochea 13 Master C1 1:49:52 0:00:44 0:30:00 29,49
75 Vanotti Sergio 90 Mar del Plata 14 Master C1 2:00:41 0:10:49 0:40:49 26,85
76 Mena Cesar Ariel 70 Mar del Plata 15 Master C1 2:03:23 0:02:42 0:43:31 26,26
77 Virto Braian 4 Mar del Plata 7 Elite 2:17:34 0:14:11 0:57:42 23,55
Ab. Palavecino Andres 56 Miramar Ab. Master B2



Ab. Caveda Mario 84 Loberia Ab. Master C2



N/C Bustamante Marcelimo 36 Benito Juarez N/C Master B1




 CLASIFICACION GENERAL Y POR CATEGORIAS - PROMOCIONALES 27 KM


POS. GRAL. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA POS. CATEGORIA TIEMPO DIF. ANT. DIF. AL 1º PROMEDIO
1 Marcos Luciano 128 Loberia 1 Promo Caballeros A 0:53:45

30,14
2 Lopez Leonardo 126 Loberia 2 Promo Caballeros A 0:55:13 0:01:28 0:01:28 29,34
3 Rubiales Geronimo 133 Mar del Plata 3 Promo Caballeros A 0:55:16 0:00:03 0:01:31 29,31
4 Amezcua Raul 116 Loberia 4 Promo Caballeros A 0:55:18 0:00:02 0:01:33 29,29
5 Botaro Nicolas 139 Loberia 5 Promo Caballeros A 0:55:21 0:00:03 0:01:36 29,27
6 Ozaeta Tomas 132 Quequen 6 Promo Caballeros A 0:55:37 0:00:16 0:01:52 29,13
7 Martinez Federico Daniel 129 Mar del Plata 7 Promo Caballeros A 0:55:52 0:00:15 0:02:07 29,00
8 Careri Mauro 181 Necochea 1 Promo Caballeros B 0:56:20 0:00:28 0:02:35 28,76
9 Giamberardino Nicolas 123 Mar del Plata 8 Promo Caballeros A 0:56:24 0:00:04 0:02:39 28,72
10 Sansiñena Sergio 176 Necochea 2 Promo Caballeros B 0:56:25 0:00:01 0:02:40 28,71
11 Rotter Gonzalo 145 Quequen 9 Promo Caballeros A 0:56:28 0:00:03 0:02:43 28,69
12 Moricet Claudio Marcelo 199 Quequen 3 Promo Caballeros B 0:56:29 0:00:01 0:02:44 28,68
13 Monteagudo Emmanuel 130 Miramar 10 Promo Caballeros A 0:56:30 0:00:01 0:02:45 28,67
14 Balbuena Diego 117 Loberia 11 Promo Caballeros A 0:56:32 0:00:02 0:02:47 28,66
15 Roldan Javier 169 Mar del Plata 4 Promo Caballeros B 0:56:32 0:00:00 0:02:47 28,66
16 Angelini Daniel 150 Necochea 5 Promo Caballeros B 0:56:34 0:00:02 0:02:49 28,64
17 Domarco German 119 Loberia 12 Promo Caballeros A 0:56:35 0:00:01 0:02:50 28,63
18 Afonso Luis Mario 114 Loberia 6 Promo Caballeros B 0:56:36 0:00:01 0:02:51 28,62
19 Genova Juan 146 Loberia 13 Promo Caballeros A 0:56:37 0:00:01 0:02:52 28,61
20 Machado Roberto 171 Necochea 7 Promo Caballeros B 0:56:39 0:00:02 0:02:54 28,60
21 Galvan Dario 121 Mar del Plata 14 Promo Caballeros A 0:56:40 0:00:01 0:02:55 28,59
22 Moricet Carlos 107 Quequen 8 Promo Caballeros B 0:56:43 0:00:03 0:02:58 28,56
23 Gallo Walter 158 Mar del Plata 9 Promo Caballeros B 0:56:49 0:00:06 0:03:04 28,51
24 Tugores Marcelo Fabian 172 Mar del Plata 10 Promo Caballeros B 0:56:52 0:00:03 0:03:07 28,49
25 Muñoz Jose Luis 165 Mar del Plata 11 Promo Caballeros B 0:56:55 0:00:03 0:03:10 28,46
26 Ignacio Fernando 182 Loberia 12 Promo Caballeros B 0:57:04 0:00:09 0:03:19 28,39
27 Cherencio Ruben 149 Loberia 13 Promo Caballeros B 0:57:07 0:00:03 0:03:22 28,36
28 Alcaraz Sergio 115 Loberia 14 Promo Caballeros B 0:57:14 0:00:07 0:03:29 28,31
29 Mancinelli Juan Cruz 144 Quequen 15 Promo Caballeros A 0:57:40 0:00:26 0:03:55 28,09
30 Sequeira Carlos 170 Loberia 15 Promo Caballeros B 0:57:41 0:00:01 0:03:56 28,08
31 San Millan Ariel 134 Mar del Plata 16 Promo Caballeros A 0:57:49 0:00:08 0:04:04 28,02
32 Fernandez Jose Ignacio 148 Loberia 17 Promo Caballeros A 0:57:56 0:00:07 0:04:11 27,96
33 Dominguez Santiago 143 Loberia 18 Promo Caballeros A 0:58:14 0:00:18 0:04:29 27,82
34 Barrionuevo Ricardo 153 Loberia 16 Promo Caballeros B 0:59:33 0:01:19 0:05:48 27,20
35 Fernandez Milagros 186 Loberia 1 Promo Damas A 1:00:46 0:01:13 0:07:01 26,66
36 Moreira Marcelo 147 Necochea 19 Promo Caballeros A 1:00:49 0:00:03 0:07:04 26,64
37 Casais Javier 156 Loberia 17 Promo Caballeros B 1:01:07 0:00:18 0:07:22 26,51
38 Fernandez Maribel 191 Necochea 2 Promo Damas A 1:01:09 0:00:02 0:07:24 26,49
39 Cordich Natalia 183 Necochea 3 Promo Damas A 1:01:12 0:00:03 0:07:27 26,47
40 Molina Dario 163 Necochea 18 Promo Caballeros B 1:01:26 0:00:14 0:07:41 26,37
41 Behotals Luis Miguel 155 Loberia 19 Promo Caballeros B 1:01:37 0:00:11 0:07:52 26,29
42 Angelini Jose 177 Loberia 20 Promo Caballeros B 1:01:42 0:00:05 0:07:57 26,26
43 Fiscina Jesus 180 Necochea 21 Promo Caballeros B 1:01:46 0:00:04 0:08:01 26,23
44 Mayora Carlos 178 Quequen 22 Promo Caballeros B 1:02:18 0:00:32 0:08:33 26,00
45 Morales Jose Maria 164 Loberia 23 Promo Caballeros B 1:02:46 0:00:28 0:09:01 25,81
46 Avila Leandro 125 Balcarce 20 Promo Caballeros A 1:03:37 0:00:51 0:09:52 25,47
47 Barros Christian 154 Mar del Plata 24 Promo Caballeros B 1:03:47 0:00:10 0:10:02 25,40
48 Romero Patricia 197 Necochea 1 Promo Damas B 1:05:03 0:01:16 0:11:18 24,90
49 Sequeira Alan 136 Loberia 21 Promo Caballeros A 1:05:16 0:00:13 0:11:31 24,82
50 Hanna Luis Fernando 160 Loberia 25 Promo Caballeros B 1:05:36 0:00:20 0:11:51 24,70
51 Fernandez Norma 187 Loberia 4 Promo Damas A 1:05:52 0:00:16 0:12:07 24,60
52 Freiz Fernando 157 Loberia 26 Promo Caballeros B 1:05:54 0:00:02 0:12:09 24,58
53 Melgarejo Sergio 179 Necochea 27 Promo Caballeros B 1:06:05 0:00:11 0:12:20 24,51
54 Tobal Hugo 61 Loberia 28 Promo Caballeros B 1:06:30 0:00:25 0:12:45 24,10
55 Zapico Pamela 103 Necochea 5 Promo Damas A 1:06:58 0:00:28 0:13:13 24,19
56 Zulet Luis Maria 138 Loberia 22 Promo Caballeros A 1:07:00 0:00:02 0:13:15 24,18
57 Milanese Miguel 162 Mar del Plata 29 Promo Caballeros B 1:07:26 0:00:26 0:13:41 24,02
58 Genova Mariano 192 Loberia 30 Promo Caballeros B 1:08:20 0:00:54 0:14:35 23,71
59 Luna Silvina 190 Loberia 6 Promo Damas A 1:08:37 0:00:17 0:14:52 23,61
60 Gauna Javier 122 Balcarce 23 Promo Caballeros A 1:08:51 0:00:14 0:15:06 23,53
61 Lagar Florencia 188 Loberia 7 Promo Damas A 1:08:56 0:00:05 0:15:11 23,50
62 Zubiri Raul Alberto 174 Loberia 31 Promo Caballeros B 1:09:04 0:00:08 0:15:19 23,46
63 Bartolozzi Pablo 118 Mar del Plata 24 Promo Caballeros A 1:09:36 0:00:32 0:15:51 23,28
64 Balsamo Oscar 152 Tandil 32 Promo Caballeros B 1:10:09 0:00:33 0:16:24 23,09
65 Pardo Nelida 196 Azul 2 Promo Damas B 1:10:22 0:00:13 0:16:37 23,02
66 Barrera Fernando 175 Loberia 33 Promo Caballeros B 1:10:46 0:00:24 0:17:01 22,89
67 Ortiz Diego 131 Necochea 25 Promo Caballeros A 1:10:47 0:00:01 0:17:02 22,89
68 Deis Valeria 185 Necochea 8 Promo Damas A 1:10:53 0:00:06 0:17:08 22,85
69 De Esteban Estefania Soledad 184 Loberia 9 Promo Damas A 1:11:29 0:00:36 0:17:44 22,66
70 Valenzuela Norma 198 Loberia 3 Promo Damas B 1:12:16 0:00:47 0:18:31 22,42
71 Sanchez Nicolas 135 Necochea 26 Promo Caballeros A 1:13:32 0:01:16 0:19:47 22,03
72 Solay Mariale Andrea 106 Loberia 4 Promo Damas B 1:14:51 0:01:19 0:21:06 21,64
73 Arruti Atahualpa 141 Loberia 27 Promo Caballeros A 1:15:38 0:00:47 0:21:53 21,42
74 Bernal Juana Alejandra 194 Mar del Plata 5 Promo Damas B 1:16:10 0:00:32 0:22:25 21,27
75 Robledo Horacio 167 Loberia 34 Promo Caballeros B 1:16:19 0:00:09 0:22:34 21,23
76 Gomez Sergio 159 Loberia 35 Promo Caballeros B 1:16:23 0:00:04 0:22:38 21,21
77 Araujo Javier 151 Mar del Plata 36 Promo Caballeros B 1:16:26 0:00:03 0:22:41 21,19
78 Gimenez Marchand Facundo 193 Necochea 37 Promo Caballeros B 1:16:33 0:00:07 0:22:48 21,16
79 D Amore Claudia Sandra 195 Mar del Plata 6 Promo Damas B 1:31:15 0:14:42 0:37:30 17,75
80 Lobos Emanuel 140 Loberia 28 Promo Caballeros A 1:33:27 0:02:12 0:39:42 17,34
81 Rodriguez Raul 168 Loberia 38 Promo Caballeros B 1:39:54 0:06:27 0:46:09 16,22
Ab. Gianini Lucas Damian 142 Mar del Plata Ab. Promo Caballeros A



Ab. Preziuso Juan 124 Mar del Plata Ab. Promo Caballeros A



Ab. Humberto Gustavo 161 Azul Ab. Promo Caballeros B



Ab. Verges Eduardo 173 Mar del Plata Ab. Promo Caballeros B



N/C Friso Diego Ricardo 120 Mar del Plata N/C Promo Caballeros A



N/C Sanchez Maria Cecilia 189 Mar del Plata N/C Promo Damas A






No hay comentarios:

Publicar un comentario

Entradas populares