CLASIFICACION DEL 10mo. DESAFIO ¿QUIEN ES QUIEN? - 20/05/2018 - LOBERIA

CLASIFICACION CATEGORIAS COMPETITIVAS - CONTRARRELOJ EN PAREJAS - 48 KM


















POS. GRAL. POS. CATEGORIA NOMBRE DEL EQUIPO INTEGRANTES PLACA Nº PROCEDENCIA TIEMPO DIF.ANTE. DIF.1º PROMEDIO
1 1 Caballeros A Scatt-Optitech/Trek Fabano Dario / Maggiora Matias 8 Balcarce / 3 Arroyos 1:18:36
  36,64
2 2 Caballeros A Pompi Team Giuliano Cristian / Sosa Jorge 10 Balcarce / Loberia 1:19:15 0:00:39 0:00:39 36,34
3 1 Caballeros C AB Entren/ City Bike Perez Gabriel / Rossi Jose 59 Necochea/J.N. Fernan 1:23:59 0:04:44 0:05:23 34,29
4 1 Caballeros B A Ultimo Momento Riccillo Carlos / Pepe Walter 21 Balcarce / Ayacucho 1:24:33 0:00:34 0:05:57 34,06
5 2 Caballeros B Los 9 Reyes / AB Gamondi Aldo / Lopez Daniel E. 30 Necochea 1:25:23 0:00:50 0:06:47 33,73
6 3 Caballeros B Los Perros Almeida Anibal / carreiro Andres 37 Tandil 1:26:42 0:01:19 0:08:06 33,22
7 3 Caballeros A Bicicleteria Almiron Almiron Damian / Crocci Maximiliano 2 Loberia/Rauch 1:26:46 0:00:04 0:08:10 33,19
8 1 Mixtos B Paga-Tan Pagano Selva / Tanzi Walter 113 Rauch / Ayacucho 1:26:56 0:00:10 0:08:20 33,13
9 4 Caballeros B Los de Balcarce Colella Raul / Donofrio Hernan 32 Balcarce 1:27:13 0:00:17 0:08:37 33,02
10 2 Caballeros C DaDa!!!!! Anriques Daniel / Martin Daniel 43 Tandil 1:28:21 0:01:08 0:09:45 32,60
11 3 Caballeros C Los Amigos Montenegro Enzo / Barraza Oscar 50 Loberia 1:29:23 0:01:02 0:10:47 32,22
12 4 Caballeros C Gar-Vas Garcia Emiliano / Vargas Miguel 47 Ayacucho 1:29:50 0:00:27 0:11:14 32,06
13 4 Caballeros A Marcos / Marcos Marcos Luciano / Marcos Gonzalo 6 Loberia 1:29:51 0:00:01 0:11:15 32,05
14 5 Caballeros B Arruti/Gutierrez Arruti Atahualpa / Gutierrez Carlos 24 Loberia 1:29:56 0:00:05 0:11:20 32,02
15 1 Mixtos A City Bike Dos Santos Gabriela / Riaño Jorge 90 Necochea / Loberia 1:29:59 0:00:03 0:11:23 32,01
16 1 Caballeros D PC Pro/ AB/City Bike Bozzolo Eduardo / Porto Pablo 76 Necochea 1:30:07 0:00:08 0:11:31 31,96
17 6 Caballeros B Miramar Team Pastorino Hernan / Marchionni Facundo 38 Miramar 1:30:46 0:00:39 0:12:10 31,73
18 2 Caballeros D City Bike 451111 Vera Ricardo / Maringolo Daniel 69 Necochea 1:31:02 0:00:16 0:12:26 31,64
19 7 Caballeros B Asenaqui Asensio Eduardo / Aquino Fernando 26 Necochea 1:31:26 0:00:24 0:12:50 31,50
20 5 Caballeros C Los Primos Gentile Luis / Vera Luis 51 Tandil 1:31:53 0:00:27 0:13:17 31,34
21 3 Caballeros D Los Delicaditos Correa Francisco / Romero Lucio 74 Quequen / Loberia 1:31:58 0:00:05 0:13:22 31,32
22 4 Caballeros D Los Tarantulas Ignacio Fernando / Rodriguez Raul 75 Loberia 1:32:48 0:00:50 0:14:12 31,03
23 6 Caballeros C Hay Revancha Martinez Jorge / Rodriguez Ariel 58 Tandil 1:33:16 0:00:28 0:14:40 30,88
24 8 Caballeros B Chasman y Chirolita Ledesma Diego / Zalloecheverria Eduardo   29 Balcarce 1:33:35 0:00:19 0:14:59 30,77
25 5 Caballeros D Los Pinos Artero Lorenzo / Masetto Fabian 64 Tandil 1:33:41 0:00:06 0:15:05 30,74
26 7 Caballeros C Delgado / Gomez Delgado Javier / Gomez Mario 46 Loberia 1:34:33 0:00:52 0:15:57 30,46
27 5 Caballeros A Los Reyes Team Pereyra Victor / Cambiasso Dario 4 Quequen 1:34:48 0:00:15 0:16:12 30,38
28 9 Caballeros B Los Gorditos de QueQuen Ciancaglini Luciano / Rodriguez Hernan 19 Quequen 1:34:53 0:00:05 0:16:17 30,35
29 6 Caballeros A CS FULL Marinelli Sergio / Ochoa Hernan 3 Mar del Plata 1:34:56 0:00:03 0:16:20 30,34
30 8 Caballeros C Los Descarrilados 2 Bensa Javier / Villanueva Flavio 55 Tandil 1:35:42 0:00:46 0:17:06 30,09
31 10 Caballeros B Alvarenga/Pianelli Alvarenga Sebastian / Pianelli Marcos 25 Necochea/Quequen 1:35:44 0:00:02 0:17:08 30,08
32 11 Caballeros B El Que Quieras Esparza Matias / Rodriguez Mauricio 18 Necochea / Quequen 1:36:30 0:00:46 0:17:54 29,84
33 6 Caballeros D Fiscina / Cerezuela Fiscina Jesus / Cerezuela Juan 72 Necochea 1:36:33 0:00:03 0:17:57 29,83
34 7 Caballeros D Barraza / Afonzo Barraza Jose Luis / Afonso Mario 67 Loberia 1:36:34 0:00:01 0:17:58 29,82
35 2 Mixtos A AB / City Bike Mixto Auer Silvina / Lopez Jesus 87 Necochea 1:36:47 0:00:13 0:18:11 29,76
36 3 Mixtos A Plato Palanca Herrando Pamela / Lorenzo Lucas 99 Balcarce 1:37:06 0:00:19 0:18:30 29,66
37 9 Caballeros C Barker / Tandil 68k Barrionuevo Adrian / Arias Julio 41 Barker / Tandil 1:37:10 0:00:04 0:18:34 29,64
38 4 Mixtos A CR Team Fernandez Maribel / Donofrio Diego 92 Necochea / Balcarce 1:39:07 0:01:57 0:20:31 29,06
39 12 Caballeros B Caballeros del Camin Torres Alberto / Monteagudo Emanuel 28 Miramar 1:40:16 0:01:09 0:21:40 28,72
40 8 Caballeros D Brackl/Angelini Bracklo Ariel / Angelini Daniel 68 Necochea 1:40:25 0:00:09 0:21:49 28,68
41 10 Caballeros C Casais / Casais Casais Carlos / Casais Alberto 42 Loberia 1:40:37 0:00:12 0:22:01 28,62
42 9 Caballeros D Sol-Lam Solis J. Carlos / Lambrich Sergio 65 Necochea 1:40:40 0:00:03 0:22:04 28,61
43 10 Caballeros D El Come Cabeza Ruiz Carlos / Cappelini Mario 70 Necochea / Quequen 1:41:52 0:01:12 0:23:16 28,27
44 11 Caballeros C Konjo Villar Jose / Linch Luis 49 Loberia/San Cayetano 1:42:16 0:00:24 0:23:40 28,16
45 13 Caballeros B Los Gallos Mangiaruca Sergio / Ali Gaston 34 Balcarce 1:42:24 0:00:08 0:23:48 28,13
46 2 Mixtos B At. Serranos/Cot. TA Emaldi Marta / Ledesma Ricardo 100 Tandil 1:44:49 0:02:25 0:26:13 27,48
47 11 Caballeros D Arruti/Sequeira Arruti Astolfo / Sequeira Ernesto 66 Loberia 1:45:46 0:00:57 0:27:10 27,23
48 12 Caballeros D Lagar / Echevarne Lagar Hugo / Echevarne Marcelo 73 Loberia / Tandil 1:47:12 0:01:26 0:28:36 26,87
49 7 Caballeros A Los Descarrilados 1 Villanueva Ezequiel / Soria Pablo 11 Tandil 1:47:18 0:00:06 0:28:42 26,84
50 5 Mixtos A El Oso y La Laucha Saporiti Paola / Meilan Luciano 95 Tandil 1:47:32 0:00:14 0:28:56 26,78
51 3 Mixtos B Cara de Piedra Team Romero Patricia / Martoccia Jose 111 Necochea 1:47:57 0:00:25 0:29:21 26,68
52 4 Mixtos B Iron Cata Calcagno Alejandra / Siganda Edgardo 108 Mar del Plata 1:48:42 0:00:45 0:30:06 26,49
53 5 Mixtos B LaPositiva MTBTeam Galvan Paula / Merlo Luis 110 Loberia 1:48:58 0:00:16 0:30:22 26,43
54 6 Mixtos B A No Ni Idea Mayer Rosa / Tobal Gustavo 114 Loberia 1:49:43 0:00:45 0:31:07 26,25
55 13 Caballeros D El Garrafa Gomez Gonzalo / Moricet Carlos 71 Necochea / Quequen 1:51:01 0:01:18 0:32:25 25,94
56 6 Mixtos A Los Heavy Caballero Luz / Destefano Hernan 97 Rauch 1:51:01 0:00:00 0:32:25 25,94
57 12 Caballeros C Monaco / Cherencio Monaco Fernando / Cherencio Ruben 54 Loberia 1:51:31 0:00:30 0:32:55 25,83
58 13 Caballeros C Decime Algo Goyeneche Pedro / Cardenas Walter 48 Ayacucho 1:51:52 0:00:21 0:33:16 25,74
59 7 Mixtos A Milita Terminiello Gabriela / Mateu Martin 98 Mar del Plata 1:52:09 0:00:17 0:33:33 25,68
60 7 Mixtos B Mella Team Mella Andrea / Joaquin Daniel 112 Mar del Plata 1:54:15 0:02:06 0:35:39 25,21
61 1 Damas Gabi y Sandra Zeniquel Gabriela / Volpe Sandra 78 Mar del Plata 1:55:29 0:01:14 0:36:53 24,94
62 2 Damas Las Bipolares Luna Silvina / Barraza Laura 79 Loberia 1:56:11 0:00:42 0:37:35 24,79
63 8 Mixtos B Equipo Ranger Fabian Cecilia / Merlo Juan 107 Tandil 2:04:48 0:08:37 0:46:12 23,07












































































































CLASIFICACION CATEGORIAS PROMOCIONALES - CONTRARRELOJ INDIVIDUAL - 32 KM

POS. GRAL. POS. CATEGORIA CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA TIEMPO DIF.ANTE. DIF.1º PROMEDIO
1 1 Promo Cab. B Sanchez Walter 183 Loberia 0:59:49     32,10
2 1 Promo Cab. A Perez Martin 160 Loberia 1:01:22 0:01:33 0:01:33 31,29
3 2 Promo Cab. A Correa Mauro 145 Necochea 1:01:25 0:00:03 0:01:36 31,26
4 3 Promo Cab. A Varela Ruben Dario 156 Necochea 1:01:52 0:00:27 0:02:03 31,03
5 4 Promo Cab. A Bellizzi Victor 143 Loberia 1:02:30 0:00:38 0:02:41 30,72
6 5 Promo Cab. A Arrate Juan 141 Necochea 1:02:33 0:00:03 0:02:44 30,70
7 6 Promo Cab. A Llamazares Roberto 151 Necochea 1:03:12 0:00:39 0:03:23 30,38
8 7 Promo Cab. A Maidana Fernando 153 Loberia 1:03:23 0:00:11 0:03:34 30,29
9 2 Promo Cab. B Guariste Alejandro 175 Balcarce 1:03:23 0:00:00 0:03:34 30,29
10 8 Promo Cab. A Tobal Martin 155 Loberia 1:03:26 0:00:03 0:03:37 30,27
11 9 Promo Cab. A Menna Enzo Luciano 154 Necochea 1:04:19 0:00:53 0:04:30 29,85
12 3 Promo Cab. B Amezcua Raul 194 Loberia 1:04:21 0:00:02 0:04:32 29,84
13 4 Promo Cab. B Melucci Jose Alberto 178 Balcarce 1:04:33 0:00:12 0:04:44 29,74
14 10 Promo Cab. A Gomez Marcos 149 Balcarce 1:04:43 0:00:10 0:04:54 29,67
15 11 Promo Cab. A Genova Juan 161 Loberia 1:05:13 0:00:30 0:05:24 29,44
16 5 Promo Cab. B Dominguez Julian 173 Loberia 1:05:20 0:00:07 0:05:31 29,39
17 12 Promo Cab. A Camarino Maximiliano 144 Necochea 1:05:37 0:00:17 0:05:48 29,26
18 13 Promo Cab. A Maidana Luis 157 Loberia 1:05:49 0:00:12 0:06:00 29,16
19 14 Promo Cab. A Dominguez Santiago 146 Loberia 1:06:52 0:01:03 0:07:03 28,71
20 6 Promo Cab. B Zulet Luis 185 Loberia 1:07:29 0:00:37 0:07:40 28,45
21 7 Promo Cab. B Mateu Pablo 193 Mar del Plata 1:07:37 0:00:08 0:07:48 28,40
22 8 Promo Cab. B Gonzalez Alberto 190 Necochea 1:08:04 0:00:27 0:08:15 28,21
23 15 Promo Cab. A Zoloa Luano 162 Necochea 1:08:37 0:00:33 0:08:48 27,98
24 9 Promo Cab. B Scalogna Jose 184 Loberia 1:08:39 0:00:02 0:08:50 27,97
25 16 Promo Cab. A Mailes Martin 159 Necochea 1:08:41 0:00:02 0:08:52 27,95
26 10 Promo Cab. B Moricet Claudio 196 Quequen 1:09:11 0:00:30 0:09:22 27,75
27 17 Promo Cab. A Fernandez Nahuel 147 Loberia 1:09:33 0:00:22 0:09:44 27,61
28 18 Promo Cab. A Lupori Jose 152 Rauch 1:09:35 0:00:02 0:09:46 27,59
29 1 Promo Damas B Tobal Mariana 133 Loberia 1:09:44 0:00:09 0:09:55 27,53
30 11 Promo Cab. B Araya Juan 199 Necochea 1:09:47 0:00:03 0:09:58 27,51
31 12 Promo Cab. B Melgarejo Sergio 177 Necochea 1:09:51 0:00:04 0:10:02 27,49
32 1 Promo Damas A Lorenzo Victoria 128 Loberia 1:09:55 0:00:04 0:10:06 27,46
33 13 Promo Cab. B Dadario Marcelo 187 Ayacucho 1:10:09 0:00:14 0:10:20 27,37
34 14 Promo Cab. B Mayora Carlos 176 Quequen 1:10:18 0:00:09 0:10:29 27,31
35 15 Promo Cab. B Bulfaro Juan 172 Necochea 1:10:25 0:00:07 0:10:36 27,27
36 16 Promo Cab. B Franco Nestor 171 Quequen 1:10:39 0:00:14 0:10:50 27,18
37 17 Promo Cab. B Molina Dario 191 Necochea 1:10:51 0:00:12 0:11:02 27,10
38 18 Promo Cab. B Pinzone Jose Luis 179 Quequen 1:11:07 0:00:16 0:11:18 27,00
39 19 Promo Cab. B Sequeira Carlos 198 Loberia 1:11:10 0:00:03 0:11:21 26,98
40 2 Promo Damas B Bozzolo Erica 137 Necochea 1:11:54 0:00:44 0:12:05 26,70
41 20 Promo Cab. B Valdes Miguel 192 Necochea 1:13:58 0:02:04 0:14:09 25,96
42 2 Promo Damas A Fuentes Leonela 129 Loberia 1:15:00 0:01:02 0:15:11 25,60
43 3 Promo Damas B Arrigui Alejandra 130 Loberia 1:15:21 0:00:21 0:15:32 25,48
44 4 Promo Damas B Merlo Claudia 135 Loberia 1:16:13 0:00:52 0:16:24 25,19
45 5 Promo Damas B Arce Isabel 134 San Cayetano 1:16:24 0:00:11 0:16:35 25,13
46 21 Promo Cab. B Gugliemino Hugo 189 Necochea 1:17:08 0:00:44 0:17:19 24,89
47 19 Promo Cab. A Gordon Fernando 150 Loberia 1:18:12 0:01:04 0:18:23 24,55
48 6 Promo Damas B Pinzone Stella Maris 132 Quequen 1:18:50 0:00:38 0:19:01 24,36
49 22 Promo Cab. B Fioramonti Marcelo 195 Loberia 1:19:03 0:00:13 0:19:14 24,29
50 3 Promo Damas A Maldonado Malvina 127 Loberia 1:20:04 0:01:01 0:20:15 23,98
51 23 Promo Cab. B Corrales Roberto 186 Ayacucho 1:20:12 0:00:08 0:20:23 23,94
52 7 Promo Damas B Posse Veronica 136 Necochea 1:22:29 0:02:17 0:22:40 23,28
53 20 Promo Cab. A Gugliemino Ivan 158 Necochea 1:22:30 0:00:01 0:22:41 23,27
54 24 Promo Cab. B Romero Esteban 197 Maipu 1:22:58 0:00:28 0:23:09 23,14
55 25 Promo Cab. B Behotas Miguel 188 Loberia 1:24:43 0:01:45 0:24:54 22,66
56 26 Promo Cab. B Robledo Raul 181 Loberia 1:25:44 0:01:01 0:25:55 22,40
57 8 Promo Damas B Marti Graciela 131 Loberia 1:27:11 0:01:27 0:27:22 22,02

CLASIFICACION CATEGORIAS PRINCIPIANTES EN PELOTON - 16 KM


POS. GRAL. POS. CATEGORIA CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 1 Cab. Principiantes Merele Silvio 229 Loberia 0:32:08     29,88
2 2 Cab. Principiantes Maidana Ayrton 226 Loberia 0:32:17 0:00:09 0:00:09 29,74
3 3 Cab. Principiantes Alvarez Dario 234 Quequen 0:32:28 0:00:11 0:00:20 29,57
4 4 Cab. Principiantes Merlo Ezequiel 236 Loberia 0:32:59 0:00:31 0:00:51 29,11
5 5 Cab. Principiantes Scalogna Luis 235 Loberia 0:33:07 0:00:08 0:00:59 28,99
6 6 Cab. Principiantes Cabrera Oscar 221 Loberia 0:35:02 0:01:55 0:02:54 27,40
7 7 Cab. Principiantes Cacciabue Ricardo 222 Loberia 0:36:10 0:01:08 0:04:02 26,54
8 8 Cab. Principiantes Vera Esteban 237 Necochea 0:36:48 0:00:38 0:04:40 26,09
9 9 Cab. Principiantes Martinez Alan 227 Necochea 0:36:58 0:00:10 0:04:50 25,97
10 1 Damas Principiantes Molina Aldana 207 Loberia 0:37:54 0:00:56 0:05:46 25,33
11 10 Cab. Principiantes Med Silvio 228 Loberia 0:38:00 0:00:06 0:05:52 25,26
12 2 Damas Principiantes Correa Soledad 204 Loberia 0:39:12 0:01:12 0:07:04 24,49
13 3 Damas Principiantes Correa Florencia 203 Loberia 0:39:44 0:00:32 0:07:36 24,16
14 11 Cab. Principiantes Tobal Carlos 233 Loberia 0:41:02 0:01:18 0:08:54 23,40
15 4 Damas Principiantes Gonzalez M. Jose 210 Loberia 0:41:29 0:00:27 0:09:21 23,14
16 12 Cab. Principiantes Teruggi Adolfo 232 Loberia 0:41:40 0:00:11 0:09:32 23,04
17 13 Cab. Principiantes Gomez Sergio 224 Loberia 0:42:53 0:01:13 0:10:45 22,39
18 5 Damas Principiantes Rojas Adriana 209 Loberia 0:42:59 0:00:06 0:10:51 22,33
19 6 Damas Principiantes Agüero Claudia 208 Loberia 0:44:47 0:01:48 0:12:39 21,44
20 14 Cab. Principiantes Garat Patricio 238 Necochea 0:46:17 0:01:30 0:14:09 20,74

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Entradas populares