CLASIFICACION DEL 4to. DESAFIO DE LA WEB - 25/09/2016 - BALCARCE


  CATEGORIAS COMPETITIVAS              
  CONTRA RELOJ EN PAREJAS 55 KMS              
                 
  CATEGORIA :Caballeros Elite              
                 
POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA EQUIPO TIEMPO DIF. ANT. DIF. AL 1º PROMEDIO
1 Giuliano Cristian / Raineri Enrique 56 Balcarce / MDQ Pompi 1:42:37     32,16
2 Aiello Maximiliano / Romero Juan Pablo 53 Tandil / Balcarce AP Team 1:49:09 0:06:32 0:06:32 30,23
3 Villarruel Juan Ignacio / Gomez Mario 57 Otamendi / Loberia Dragon y Oficial 1:53:26 0:04:17 0:10:49 29,09
4 Mila Ariel / Ochoa Matias 59 Atalaya / Magdalena Los Mariquitas 1:58:02 0:04:36 0:15:25 27,96
5 Echeveste Ezequiel / Gallo Mohamed 58 Mar del Plata CS Full Training 2 2:00:58 0:02:56 0:18:21 27,28
6 Galinelli Leandro / Raschella Patricio 60 San Clemente Amigos del MTB 2 2:04:45 0:03:47 0:22:08 26,45
7 Bressan Aldo / Masson Ivan 55 Tandil Summa Solutions 2:05:55 0:01:10 0:23:18 26,21
8 Brambilla Emilio / Baliña Jorge 61 Balcarce Subi que te llevo 2:07:26 0:01:31 0:24:49 25,90
9 Podazza Sebastian / Bianchi Nahuel 54 Gral. Lavalle Amigos del MTB 2:13:55 0:06:29 0:31:18 24,64
10 Montenegro Sebastian / Mancini Federico 52 Balcarce Mancinegro 2:18:45 0:04:50 0:36:08 23,78
                 
  CATEGORIA :Caballeros A              
                 
POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA EQUIPO TIEMPO DIF. ANT. DIF. AL 1º PROMEDIO
1 Bonomi Rafael / Rojo Marcos 24 Madariaga / Balcarce Team Colner 1:39:46     33,08
2 Trotta Gonzalo / Fabano Dario 1 La Plata / Balcarce Top Mega/Scatt-Optit 1:40:09 0:00:23 0:00:23 32,95
3 Sierra Marcelo / Franqui Sergio 20 Necochea Algo Locos 1:44:18 0:04:09 0:04:32 31,64
4 Abdeljaleck Diego / Sirolli Sebastian 26 La Plata Inmob. Mercerat 2 1:45:04 0:00:46 0:05:18 31,41
5 Gomez Diego / Alvarez Fernando 28 Moreno / Castelar Mardie 1:47:06 0:02:02 0:07:20 30,81
6 Rodriguez Martin / Barbieri Pedro 49 Tres Arroyos Tres Arroyos 1:48:06 0:01:00 0:08:20 30,53
7 Castro Mariano / Suarez Marcelo 81 Tandil Acomodador 1:49:31 0:01:25 0:09:45 30,13
8 Garcia Nelson / Garcia Ricardo 110 Olavarria Garcia Team 1:50:05 0:00:34 0:10:19 29,02
9 Borjes Gustavo / Escobar Leonardo 39 Madariaga/Va. Gesell Amigos 1:51:43 0:01:38 0:11:57 29,54
10 Nuñez Hernan / Fabano Alberto 33 Balcarce A lo que de 1:52:56 0:01:13 0:13:10 29,22
11 Bustos Fernando / Doartero Mario Luis 34 Laprida Rodan II 1:54:34 0:01:38 0:14:48 28,80
12 Lopez Flavio / Martin Daniel 25 Tandil Tazmania y Cía. 1:58:34 0:04:00 0:18:48 27,83
13 Carmona Damian / Andrada Damian 45 Miramar Los Damian 1:58:58 0:00:24 0:19:12 27,74
14 Picardi Carlos / Rinaudo Marcos 44 Tandil Mar-Car 1:59:57 0:00:59 0:20:11 27,51
15 Marchioni Facundo / Pastorino Hernan 42 Miramar Miramar 2:00:10 0:00:13 0:20:24 27,46
16 Abelando Andres / Vazquez Juan Manuel 48 Olavarria / S. Bayas Pipi's Boys 2:01:29 0:01:19 0:21:43 27,16
17 Pereyra Antonio / Petersen Julio Cesar 43 Brandsen /Loma Verde BP1980 Team 2 2:02:14 0:00:45 0:22:28 27,00
18 Conforti Carlos / Morondo Emanuel 32 Tandil Pobre Manu 2:04:16 0:02:02 0:24:30 26,56
19 Moreno Hector / Borsato Luis 22 Santa Teresita Pato y Gallareta 2:05:44 0:01:28 0:25:58 26,25
20 Martinez Jorge / Gentile Daniel 50 Tandil Palo y a la Bolsa 2:06:09 0:00:25 0:26:23 26,16
21 Riccillo Carlos / Michia Pablo 27 Balcarce HP Temm 2:06:57 0:00:48 0:27:11 25,99
22 Sarasola Ramon / Ledesma Diego 38 Balcarce Gui-Ram 2:07:31 0:00:34 0:27:45 25,88
23 Rubiales Geronimo / Gaich Javier Dario 46 Mar del Plata NCN 2:07:44 0:00:13 0:27:58 25,84
24 Cisneros Jonathan / Cacciato Victor 36 Tandil Tandil Bike A 2:08:49 0:01:05 0:29:03 25,62
25 Alberghini Diego / Noya Andres 35 Balcarce La Guardia 2:08:50 0:00:01 0:29:04 25,61
26 Migliavaca Martin / Cabral Ceferino 23 Balcarce Los Intocables 2:14:16 0:05:26 0:34:30 24,58
27 Chiacchio Martin / Chiacchio Ruben 30 Tandil Los Hermanos 2:15:36 0:01:20 0:35:50 24,34
28 Gonzalez Martin / Berdus Lucas 29 Balcarce EPC Balcarce 2:16:57 0:01:21 0:37:11 24,10
29 Colaneri Fabian / Ali Gaston 47 Balcarce Colali 2:18:28 0:01:31 0:38:42 23,83
30 Calcaneo Cesar / Gracian Leonel 85 Mar del Plata Truemper 2:22:39 0:04:11 0:42:53 23,13
31 Fernandez Claudio / Di Meglio Juan 37 Mar del Plata CGO Sport Training 2 2:25:48 0:03:09 0:46:02 22,63
32 Lorenzo Cristian / Martinez Federico 40 Mar del Plata Ying Yang 2:32:12 0:06:24 0:52:26 21,68
33 Deloso Guillermo / Digiovani Ivan 51 Mar del Plata Muertos MTB 2:50:11 0:17:59 1:10:25 193,93
34 Sotto Gustavo / Rosales Carlos 41 Balcarce Los Jamones 2:33:28 LLEGO UNO SOLO 21,50
n/c Ballesteros Jorge / Gutierrez Gonzalo 31 Vila Gesell Gesell Cilista        
n/c Mesa Gerardo / Natalio Esteban 21 San Cayetano San Cayetano        
                 
  CATEGORIA :Caballeros B              
                 
POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA EQUIPO TIEMPO DIF. ANT. DIF. AL 1º PROMEDIO
1 Palavecino Andres / Ubeda Jorge 72 Miramar Miramar 1:44:57     31,44
2 Anriques Daniel / Sorice Martin 74 Tandil Todo Ladrillos 1:46:02 0:01:05 0:01:05 31,12
3 Rodriguez Pablo / Bouzas Sebastian 66 Mar del Plata CGO Team 1:48:35 0:02:33 0:03:38 30,39
4 Mangiaruca Sergio/ Mangiaruca Alejandro 71 Balcarce Mangia Competicion 1:50:50 0:02:15 0:05:53 29,77
5 Saenz Marcelo / Biscaldi Enrique 65 Rauch / Monte Mazz Sport Urbano 1 1:52:06 0:01:16 0:07:09 29,44
6 Herrera Roque / Fernandez Leonardo 70 Rauch / Tandil Mazz Sport Urbano 2 1:53:59 0:01:53 0:09:02 28,95
7 Almeira Ruben / Perez Sergio 73 Santa Teresita Mas Bici La Costa 1:55:53 0:01:54 0:10:56 28,48
8 Gamondi Aldo Orfel / Gonzalez Jorge 67 Necochea Necochea Team 1:56:17 0:00:24 0:11:20 28,38
9 Campero Osvaldo / Villegas Carlos 63 Mar del Plata Sobre Ruedas 1:57:07 0:00:50 0:12:10 28,18
10 Almeida Anibal / Fumiatti julio 77 Tandil Raffler Pro Cycling 1:57:18 0:00:11 0:12:21 28,13
11 Colavita Marcelo / Vilicich Sixto 64 Balcarce Six-Mar 1:58:01 0:00:43 0:13:04 27,96
12 Kesler Emilio / Falcon Leandro 78 Madariaga Los Ruederos 1:58:02 0:00:01 0:13:05 27,96
13 Roldan Javier / Tugores Marcelo 75 Mar del Plata Los Tonys 2:08:06 0:10:04 0:23:09 25,76
14 Martelli Roberto / Palomo Fabian 79 Mar del Plata Palomar 2:10:24 0:02:18 0:25:27 25,31
15 Baque Pablo / Aldana Arturo 82 Mar del Plata CS Full Training 6 2:22:05 0:11:41 0:37:08 23,23
16 Baldovino Hector D. / Casaburi Hector A. 80 Cachari Cacharience 2:40:51 0:18:46 0:55:54 20,52
Ab. Manfredi Dario / Funes Gaston 76 La Plata Ankul - El Tonel        
n/c Pereyra Martin / Gatti Ricardo 83 Tandil Tandil Bike        
n/c Castillo Alejandro / Orono Ricardo 69 Mar del Plata Team Orono        
n/c Rodriguez Martin / Del Castillo Pablo 68 Tandil Tandil Bike B        
n/c Castañares Alfredo / Mendoza Raul 62 Villa Gesell Los Phanter        
                 
  CATEGORIA :Caballeros C              
                 
POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA EQUIPO TIEMPO DIF. ANT. DIF. AL 1º PROMEDIO
1 Rossi Jorge / Morena Nestor 84 M. Paz / G. Alvear   1:48:01     30,55
2 Fernandez Juan H. / Pinilla Eduardo E. 86 Balcarce Felipe y Juan 1:58:43 0:10:42 0:10:42 27,80
3 Correa Francisco / Pica Gustavo 88 Quequen / Sta. Clara Todo A Pulmon 1:58:53 0:00:10 0:10:52 27,76
4 Garcia Daniel / Ortega Claudio 90 Tandil Los Correcaminos 2:06:31 0:07:38 0:18:30 26,08
5 Bagnato Osvaldo / Golisciano gabrielG 92 Mar del Plata Gols Gym Team 1 2:09:25 0:02:54 0:21:24 25,50
6 Capristo Ruben / Riera Jose Luis 89 Mar del Plata CS Full Training 4 2:17:50 0:08:25 0:29:49 23,94
7 Cabred Juan / Lastra Marcelo 93 Mar del Plata CGO MdP 2:25:40 0:07:50 0:37:39 22,65
8 Molina Roberto / Wagner David 87 Mar del Plata CS Full Training 6 2:25:46 0:00:06 0:37:45 22,64
9 Lombardi Daniel / Massaccesi Gustavo 91 Mar del Plata Gusdan 2:51:19 0:25:33 1:03:18 192,61
n/c Abdeljaleck Juan C. / Mercerat Fernando 94 La Plata Inmob. Mercerat 1        
                 
  CATEGORIA :Caballeros D              
                 
POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA EQUIPO TIEMPO DIF. ANT. DIF. AL 1º PROMEDIO
1 Sala Mariano / Marina Miguel 98 Mar del Plata Los 27 y Medio 2:11:43     25,05
2 Lubrano Vicente / Bozzolo Eduardo 97 Necochea Los Nonos 2:37:51 0:26:08 0:26:08 20,91
3 Martinez Carlos / Perales jorge 95 Mar del Plata GAC 2:38:00 0:00:09 0:26:17 20,89
4 Ortiz Jorge / Burgos Fabian 99 Mar del Plata Gols Gym Team 2 3:15:15 DIF. ANT. DIF. AL 1º 16,96
5 Di Clemente Vicente / Ruiz Atilio 96 M. d. P. / Batan Los Turistas 2:37:04 LLEGO UNO SOLO 21,01
                 
  CATEGORIA :Mixtos Elite              
                 
POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA EQUIPO TIEMPO DIF. ANT. DIF. AL 1º PROMEDIO
1 Carosio Mariela / Luna Adrian 111 City Bell /Magdalena Vos te lo buscaste 1:55:49     28,49
2 Lopez Mailin / Yañez Juan Carlos 109 Bragado Perfumeria Yañez 2:00:18 0:04:29 0:04:29 27,43
3 Motte Maria / Bornia Eduardo 106 San Clemente Motedu 2:05:44 0:05:26 0:09:55 26,25
4 Auer Silvina / Lopez Jesus 102 Necochea Bike and Heart 2:09:13 0:03:29 0:13:24 25,54
5 Herrando Pamela / Lorenzo Lucas 108 Balcarce Poca Bici 2:10:29 0:01:16 0:14:40 25,29
6 Sanchez Marisa / Leguizamon Sergio 104 Brandsen BP1980 Team 1 2:14:23 0:03:54 0:18:34 24,56
7 Gonzalez Karina / Perez Saenz Ian 107 Mar del Plata Los Ameos 2:21:55 0:07:32 0:26:06 23,25
8 Rivero Maria Laura / Rivero Sebastian 103 Bragado Hormiga Rivero 2:34:54 0:12:59 0:39:05 21,30
                 
  CATEGORIA :Mixtos A              
                 
POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA EQUIPO TIEMPO DIF. ANT. DIF. AL 1º PROMEDIO
1 Machado Natalia / Rizzoli Jose 117 Maipu / Gral. Guido El Rayito ii 1:52:14     29,40
2 Butti Corina / Ramos Sergio 119 Mar del Plata CS FT Optitech Scat 1:52:52 0:00:38 0:00:38 29,24
3 Alsina Claudia / Cornetta Pablo 112 Bragado Los Perfumados 1:55:34 0:02:42 0:03:20 28,55
4 Perez Carolina / San Martin Emilio 114 Mar del Plata Ferrocarriles Argent 1:56:51 0:01:17 0:04:37 28,24
5 Alasino Guadalupe / Sanchez E. Leandro 113 Tandil Guady and Leo 2:07:21 0:10:30 0:15:07 25,91
6 Gerard Gabriela / Cardinaux Javier 115 Fcio. Varela/Quilmes Es lo que hay 2:08:19 0:00:58 0:16:05 25,72
7 Sanchez Karina / Sansiñena Sergio 118 Necochea Diente Team 2:09:07 0:00:48 0:16:53 25,56
8 Garcia Soledad / Barros B. Crhistian 120 Mar del Plata Crisol 2:56:53 0:47:46 1:04:39 18,66
9 Aguirre Adriana / Vanotti Sergio 122 Mar del Plata Poker / Face APTeam 2:56:34 LLEGO UNO SOLO 18,70
                 
  CATEGORIA :Mixtos B              
                 
POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA EQUIPO TIEMPO DIF. ANT. DIF. AL 1º PROMEDIO
1 Romero Patricia / Angelini Daniel 123 Necochea / Quequen Los Rompepiernas 2:18:24     23,84
2 Gonzalez Cecilia / Marruedo Julio 128 Castelli Tio Canoa 2:22:36 0:04:12 0:04:12 23,14
3 Blanco Viviana / Miño Luis 124 Pilar Team Pilar 2:32:53 0:10:17 0:14:29 21,59
                 
  CATEGORIA :Damas Elite              
                 
POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA EQUIPO TIEMPO DIF. ANT. DIF. AL 1º PROMEDIO
1 Locatelli Marina / Saporiti Paola 18 Tandil Manquipenelope 2:15:19     24,39
2 Vigo Anabella / Barrionuevo Guadalupe 17 Olavarria / Azul Cuevas Cycling Coach 2:17:31 0:02:12 0:02:12 24,00
3 Espende Monica / Dos Santos Gabriela 16 Necochea AB Girls 2:34:06 0:16:35 0:18:47 21,41
4 Seoane Adriana / Medina Barbara 19 La Plata Toto Training 2:37:25 0:03:19 0:22:06 20,96
                 
  CATEGORIA :Damas Master              
                 
POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA EQUIPO TIEMPO DIF. ANT. DIF. AL 1º PROMEDIO
1 San Martin Fernanda / Castañares Belen 129 Tandil/Laprida Tandil/Laprida MTB 2:09:13     25,54
2 Lombardi Monica 130 Necochea Diente Femme 2:22:39 0:13:26 0:13:26 23,13
                 
  CATEGORIAS PROMOCIONALES              
  CONTRA RELOJ INDIVIDUAL - 30 KMS              
                 
  CATEGORIA :Promo Caballeros A              
                 
POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA   TIEMPO DIF. ANT. DIF. AL 1º PROMEDIO
1 Preziuso Juan 209 Mar del Plata   1:12:15     24,91
2 Galvan Dario 214 Mar del Plata   1:13:26 0:01:11 0:01:11 24,51
3 Gianini Lucas Damian 216 Mar del Plata   1:15:10 0:01:44 0:02:55 23,95
4 Silvestre Leandro 207 Mar del Plata   1:18:44 0:03:34 0:06:29 22,86
5 Avila Leandro 210 Balcarce   1:22:32 0:03:48 0:10:17 21,81
6 Friso Diego Ricardo 212 Mar del Plata   1:24:19 0:01:47 0:12:04 21,35
7 Diaz Sergio E. Santiago 213 Mar del Plata   1:25:28 0:01:09 0:13:13 21,06
8 Virto Braian Ezequiel 215 Mar del Plata   1:38:39 0:13:11 0:26:24 18,25
Ab. Monteagudo Emmanuel 208 Miramar          
                 
  CATEGORIA :Promo Caballeros B              
                 
POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA   TIEMPO DIF. ANT. DIF. AL 1º PROMEDIO
1 Balague Hernan 219 Mar del Plata   1:11:33     25,16
2 Maciel Carlos 217 Quequen   1:13:24 0:01:51 0:01:51 24,52
3 Gallo Walter 222 Mar del Plata   1:14:05 0:00:41 0:02:32 24,30
4 Romero Rodolfo 221 Maipu   1:15:12 0:01:07 0:03:39 23,94
5 Araujo Rodrigo 211 Batan   1:19:05 0:03:53 0:07:32 22,76
6 Melucci Jose Alberto 218 Balcarce   1:20:52 0:01:47 0:09:19 22,26
7 Rodriguez Rodrigo 220 Batan   1:32:43 0:11:51 0:21:10 19,41
Ab. Dagata Anibal 224 Balcarce          
N/C Giuliani Luis Daniel 223 Necochea          
                 
  CATEGORIA :Promo Damas              
                 
POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA   TIEMPO DIF. ANT. DIF. AL 1º PROMEDIO
1 Liberatore Vanesa 202 Mar del Plata   1:27:01     20,69
2 D Amore Claudia Sandra 203 Tandil   1:47:44 0:20:43 0:20:43 16,71
3 Sanchez Maria Cecilia 204 Mar del Plata   1:56:16 0:08:32 0:29:15 15,48
n/c Echavez Ana Virginia 201 Necochea          
n/c Cedrez Silvina 205 Necochea          
n/c Silva Mariana 206 Necochea          

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Entradas populares