Clasificación del Rally Bike "5to. Desafío de las Tres Cruces" - 11/09/2016 - Ayacucho



CATEGORIA :Elite











POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1 Vta.2 Vta.3 Vta.4 Vta.5 Vta.6 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 Aiello Maximiliano (2º Gral) 2 Tandil 0:12:22 0:13:12 0:13:12 0:13:22 0:13:29 0:13:31 1:19:09

29,56
2 Giuliano Cristian 4 Balcarce 0:12:24 0:13:30 0:13:27 0:13:39 0:13:25 0:13:47 1:20:15 0:01:06 0:01:06 29,16
3 Irigoyen Juan Jose 6 Lezama 0:12:25 0:13:30 0:13:36 0:13:44 0:13:35 0:13:31 1:20:25 0:01:16 0:00:09 29,10
4 Romero Juan Pablo 13 Balcarce 0:12:45 0:13:46 0:13:50 0:14:12 0:14:15 0:14:35 1:23:27 0:04:18 0:03:02 28,04
5 Brambilla Emilio 3 Balcarce 0:12:46 0:13:47 0:14:19 0:14:10 0:14:08 0:14:33 1:23:46 0:04:37 0:00:18 27,93
6 Recalde Ivan 12 Castelli 0:12:45 0:13:45 0:13:54 0:13:50 0:14:59 0:17:41 1:26:57 0:07:48 0:03:11 26,91
7 Sandoval Isaias 14 Mar del Plata 0:13:33 0:14:43 0:14:48 0:14:46 0:14:46 0:14:56 1:27:35 0:08:26 0:00:38 26,72
8 Orellana Daniel Osvaldo 11 Mar del Plata 0:13:40 0:14:59 0:15:00 0:14:44 0:14:44 0:15:18 1:28:28 0:09:19 0:00:53 26,45
9 Mansilla Gaston 10 Castelli 0:13:54 0:14:51 0:15:03 0:15:12 0:15:25 0:15:47 1:30:14 0:11:05 0:01:45 25,93
Ab. Lahitte Valentin 8 Las Flores 0:12:48




0:12:48

















CATEGORIA :Master A1











POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1 Vta.2 Vta.3 Vta.4 Vta.5 Vta.6 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 Fabano Dario (1º Gral) 34 Balcarce 0:12:01 0:12:58 0:13:24 0:13:16 0:13:26 0:13:18 1:18:25

29,84
2 Rojo Marcos (3º Gral) 39 Balcarce 0:12:02 0:13:15 0:13:25 0:13:28 0:13:58 0:13:27 1:19:39 0:01:14 0:01:14 29,38
3 Sierra Marcelo Fabian 41 Necochea 0:12:27 0:13:31 0:13:36 0:13:45 0:13:29 0:13:27 1:20:16 0:01:51 0:00:37 29,15
4 Borjes Gustavo 30 Madariaga 0:12:30 0:13:20 0:13:30 0:13:39 0:13:36 0:13:41 1:20:18 0:01:53 0:00:01 29,14
5 Odriozola Luis Matias 35 Mar del Plata 0:12:20 0:14:28 0:13:33 0:13:46 0:13:46 0:13:50 1:21:45 0:03:20 0:01:26 28,62
6 Pepe Walter 37 Ayacucho 0:12:50 0:14:36 0:14:33 0:14:51 0:15:12 0:16:03 1:28:07 0:09:42 0:06:22 26,56
7 Sendra Alejandro Ezequiel 40 Mar del Plata 0:14:38 0:15:55 0:16:11 0:15:54 0:15:59 0:15:29 1:34:08 0:15:43 0:06:00 24,86
8 Carreiro Andres 42 Tandil 0:14:32 0:16:09 0:16:20 0:16:06 0:16:24 0:16:18 1:35:51 0:17:26 0:01:42 24,41
9 Constanzo Matias 32 Ayacucho 0:14:49 0:15:50 0:15:51 0:16:02 0:16:06 0:18:38 1:37:19 0:18:53 0:01:27 24,05















CATEGORIA :Master A2











POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1 Vta.2 Vta.3 Vta.4 Vta.5 Vta.6 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 Raineri Enrique 66 Mar del PLata 0:12:39 0:13:13 0:13:25 0:13:38 0:13:36 0:13:39 1:20:13

29,17
2 Aristu Flavio 50 Castelli 0:12:42 0:14:02 0:13:43 0:14:24 0:14:01 0:14:00 1:22:54 0:02:40 0:02:40 28,23
3 Caputo Gaston 51 Las Flores 0:12:48 0:14:03 0:14:00 0:14:14 0:13:50 0:14:17 1:23:14 0:03:00 0:00:19 28,11
4 Figueroa Juan Fernando 54 Ayacucho 0:12:43 0:14:06 0:14:22 0:14:19 0:14:14 0:14:14 1:24:00 0:03:47 0:00:46 27,86
5 Morondo Emanuel 65 Tandil 0:13:31 0:14:16 0:14:45 0:14:48 0:14:30 0:14:24 1:26:16 0:06:02 0:02:15 27,13
6 Lopez Flavio 62 Tandil 0:13:27 0:14:12 0:14:27 0:14:38 0:14:52 0:15:09 1:26:49 0:06:36 0:00:33 26,95
7 Lopez esteban 70 Olavarria 0:13:17 0:14:26 0:14:46 0:14:35 0:15:00 0:15:14 1:27:20 0:07:07 0:00:31 26,79
8 Riccillo Carlos 69 Balcarce 0:13:56 0:14:45 0:14:57 0:14:43 0:14:44 0:14:34 1:27:42 0:07:28 0:00:21 26,68
9 Etcheverry Walter Andres 53 Mar del Plata 0:14:04 0:14:19 0:14:44 0:14:34 0:14:58 0:18:06 1:30:48 0:10:35 0:03:06 25,77
10 Renis Mauricio 67 Tandil 0:15:33 0:17:11 0:17:06 0:20:18

1:10:10

22,23















CATEGORIA :Master B1











POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1 Vta.2 Vta.3 Vta.4 Vta.5 Vta.6 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 Gonzalez Orono Cristian 87 Mar del Plata 0:12:34 0:13:16 0:13:26 0:13:42 0:13:38 0:13:20 1:19:58

29,26
2 Fernandez Andres 85 Tandil 0:12:36 0:13:16 0:13:26 0:13:42 0:13:39 0:13:18 1:20:00 0:00:01 0:00:01 29,25
3 Rodriguez Pablo German 107 Mar del Plata 0:12:45 0:13:43 0:13:53 0:13:34 0:13:47 0:13:32 1:21:16 0:01:17 0:01:16 28,79
4 Bouzas Sebastian 80 Mar del Plata 0:12:46 0:13:45 0:13:40 0:13:46 0:14:02 0:14:11 1:22:12 0:02:13 0:00:55 28,47
5 Corani Dario 83 Mar del Plata 0:12:49 0:13:41 0:13:45 0:13:51 0:14:09 0:14:02 1:22:19 0:02:20 0:00:06 28,43
6 Gonzalez Jorge 86 Necochea 0:13:29 0:14:49 0:14:48 0:14:54 0:14:48 0:15:07 1:27:57 0:07:59 0:05:38 26,61
7 Rodriguez Emilio Gabriel 100 Sta. Clara 0:13:52 0:14:44 0:14:53 0:15:42 0:16:05 0:16:16 1:31:35 0:11:36 0:03:37 25,55
8 Ferrari Nestor 110 Mar del Plata 0:13:56 0:15:27 0:15:33 0:15:46 0:15:54 0:16:17 1:32:55 0:12:56 0:01:19 25,18
9 Rodriguez Martin 108 Tandil 0:14:33 0:15:48 0:15:51 0:16:04 0:16:29 0:16:13 1:34:59 0:15:00 0:02:04 24,64
10 Castillo Alejandro 82 Mar del Plata 0:14:38 0:16:00 0:16:13 0:15:59 0:16:18 0:15:58 1:35:08 0:15:09 0:00:08 24,60
11 Peirano Ezequiel 97 Mar del Plata 0:14:20 0:15:36 0:16:32 0:17:56 0:17:43 0:17:38 1:39:47 0:19:48 0:04:39 23,45
12 Perez Victor Hugo 99 Mar del Plata 0:15:43 0:16:52 0:17:27 0:17:28 0:17:55 0:18:50 1:44:17 0:24:18 0:04:29 22,44















CATEGORIA :Master B2











POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1 Vta.2 Vta.3 Vta.4 Vta.5 Vta.6 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 Gomez Miguel 123 Balcarce 0:12:51 0:13:43 0:13:50 0:13:59 0:14:21 0:14:16 1:23:02

28,18
2 Ballesteros Jorge 130 Villa Gesell 0:13:53 0:14:45 0:15:01 0:14:34 0:14:43 0:14:21 1:2720 0:04:17 0:04:17 26,72
3 Casaburi Hector Alberto 120 Cachari 0:1345 0:14:31 0:14:48 0:14:54 0:14:47 0:15:08 1:27:55 0:04:52 0:00:35 27,24
4 Campero Osvaldo 119 Mar del Plata 0:13:38 0:14:54 0:15:05 0:14:48 0:15:43 0:15:32 1:29:41 0:06:38 0:01:45 26,00
5 Villegas Carlos 129 Mar del Plata 0:14:46 0:15:21 0:15:23 0:15:32 0:15:39 0:15:16 1:31:59 0:08:57 0:02:18 25,30
6 Mendoza Alejandro Raul 124 Villa Gesell 0:14:30 0:15:17 0:15:38 0:15:53 0:16:05 0:16:21 1:33:47 0:10:44 0:01:47 24,79
7 Andrade Ramon 116 Las Toninas 0:14:23 0:15:39 0:16:06 0:16:24 0:16:41 0:16:50 1:36:05 0:13:02 0:02:17 24,17
8 Castañares Alfredo 121 Villa Gesell 0:14:48 0:16:00 0:16:01 0:16:11 0:16:18 0:16:47 1:36:08 0:13:05 0:00:02 24,16
9 Pairola Juan Jose 125 Las Flores 0:14:15 0:15:34 0:15:39 0:16:08 0:16:33
1:18:10

24,90















CATEGORIA :Master C1











POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1 Vta.2 Vta.3 Vta.4 Vta.5 Vta.6 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 Rizzoli Jose Alberto 154 Gral. Guido 0:13:38 0:14:05 0:14:21 0:14:05 0:14:46 0:14:33 1:25:30

27,37
2 Colavita Marcelo 141 Balcarce 0:13:36 0:14:16 0:14:33 0:14:43 0:15:03 0:14:45 1:26:57 0:01:27 0:01:27 26,91
3 Huarte Marcelo 145 La Plata 0:14:19 0:15:11 0:15:01 0:15:18 0:15:14 0:15:40 1:30:45 0:05:15 0:03:48 25,78
4 Mascieri Roberto 147 Sta. Teresita 0:14:22 0:15:31 0:16:00 0:16:12 0:15:54 0:15:42 1:33:44 0:08:14 0:02:58 24,96
5 Correa Francisco 142 Quequen 0:14:47 0:16:00 0:16:21 0:16:12 0:16:32 0:15:24 1:35:18 0:09:47 0:01:33 24,55
6 Merlo Juan 156 Tandil 0:15:33 0:16:24 0:16:20 0:16:08 0:16:49 0:16:24 1:37:41 0:12:11 0:02:23 23,95
7 Dominguez Mariano Julian 158 Villa Gesell 0:15:42 0:17:28 0:17:38 0:18:00 0:18:32 0:21:19 1:48:41 0:23:11 0:11:00 21,53
8 Massaccesi Gustavo 149 Mar del Plata 0:17:05 0:18:24 0:18:59 0:18:59 0:20:01
1:33:29

20,86
9 Billalon Miguel 140 Villa Gesell 0:16:45 0:24:39 0:18:29 0:18:29 0:18:44
1:37:08

20,08
10 Mena Cesar Ariel 151 Mar del Plata 0:19:21 0:21:31 0:22:15 0:25:03

1:28:13

17,68
Ab. Da Dario Marcelo 143 Ayacucho 0:15:14




0:15:14


Ab. Garnica Jose 159 Villa Gesell 0:15:55




0:15:55

















CATEGORIA :Master C2











POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1 Vta.2 Vta.3 Vta.4 Vta.5 Vta.6 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 Bibbo Gustavo Javier 169 Balcarce 0:13:40 0:14:04 0:14:24 0:14:02 0:14:17 0:14:22 1:24:52

27,57
2 Pica Gustavo 174 Sta. Clara 0:13:47 0:14:41 0:15:08 0:15:21 0:15:36 0:15:17 1:29:52 0:05:00 0:05:00 26,04
3 Lescano Mario 178 Pila 0:13:45 0:14:40 0:15:08 0:15:27 0:15:30 0:15:24 1:29:56 0:05:03 0:00:03 26,02
4 Torres Alberto 175 Miramar 0:14:18 0:15:04 0:15:24 0:15:32 0:16:00 0:16:52 1:33:13 0:08:20 0:03:16 25,10
5 Machado Ernesto 173 Maipu 0:14:15 0:15:48 0:15:58 0:16:12 0:16:18 0:16:23 1:34:57 0:10:04 0:01:43 24,64
6 Larrondo Oscar 171 Balcarce 0:14:43 0:15:59 0:15:56 0:16:06 0:16:15 0:16:19 1:35:21 0:10:28 0:00:24 24,54
7 Maciel Carlos 177 Quequen 0:15:22 0:15:33 0:16:11 0:16:37 0:17:10 0:18:18 1:39:13 0:14:20 0:03:51 23,58
8 Lastra Marcelo 172 Mar del Plata 0:17:08 0:18:22 0:18:46 0:18:50 0:18:52
1:32:00

21,20
9 Verlini Alejandro 176 Mar del Plata 0:14:58 0:15:46



0:30:45

25,37















CATEGORIA :Master D











POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1 Vta.2 Vta.3 Vta.4 Vta.5 Vta.6 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 Istillarte Jorge 188 Tandil 0:14:45 0:15:33 0:16:02 0:15:57 0:15:46 0:15:36 1:33:41

24,98
2 Giantomassi Juan Alberto 187 La Plata 0:15:19 0:16:23 0:16:37 0:16:44 0:17:04 0:17:19 1:39:28 0:05:47 0:05:47 23,53
3 Etcheverry Horacio 185 Las Flores 0:15:17 0:18:29 0:18:06 0:17:10 0:16:41 0:18:00 1:43:44 0:10:03 0:04:16 22,56
4 Meinere Miguel 189 Huanguelen 0:15:50 0:17:01 0:17:39 0:18:03 0:17:32 0:18:06 1:44:13 0:10:32 0:00:28 22,45
5 Ludueña Carlos 199 Villa Gesell 0:18:59 0:20:46 0:20:38 0:22:11 0:22:31
1:45:06

18,55















CATEGORIA :Damas A











POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1 Vta.2 Vta.3 Vta.4 Vta.5 Vta.6 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 Soggetti Lucia (1ª Gral) 390 Tandil 0:14:55 0:15:46 0:15:54 0:15:48 0:16:16
1:18:40

24,79
2 Ottogalli Daiana (2ª Gral) 392 Olavarria 0:14:58 0:16:04 0:16:35 0:16:47 0:16:36
1:21:02 0:02:21 0:02:21 24,06
3 Barrionuevo Guadalupe (3ª Gral) 385 Azul 0:15:49 0:17:22 0:17:26 0:17:28 0:17:06
1:25:12 0:06:31 0:04:10 22,89
4 Locatelli Dahl Marina 388 Tandil 0:15:55 0:17:10 0:17:24 0:17:40 0:17:18
1:25:29 0:06:48 0:00:16 22,81















CATEGORIA :Promo Caballeros A











POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1 Vta.2 Vta.3 Vta.4 Vta.5 Vta.6 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 Garcia Ricardo 317 Olavarria 0:13:38 0:14:36 0:14:58 0:14:44

0:57:57

26,92
2 Kervin Alexis 314 Sta. Tresita 0:14:05 0:15:01 0:15:18 0:15:32

0:59:58 0:02:00 0:02:00 26,01
3 Lopez Leonardo 310 Loberia 0:14:10 0:15:14 0:15:45 0:14:51

1:00:01 0:02:03 0:00:03 25,99
4 Hernandez Sebastian 309 Tandil 0:14:23 0:14:51 0:15:37 0:15:20

1:00:13 0:02:15 0:00:11 25,91
5 Preziuso Juan 319 Mar del Plata 0:14:14 0:15:02 0:15:46 0:16:20

1:01:25 0:03:27 0:01:12 25,40
6 Mamonde Facundo 313 Madariaga 0:14:12 0:15:15 0:16:03 0:16:20

1:01:52 0:03:54 0:00:27 25,22
7 Giamberardino Nicolas 306 Mar del Plata 0:14:20 0:15:37 0:16:13 0:15:47

1:01:58 0:04:00 0:00:06 25,17
8 Ali Gaston 301 Balcarce 0:14:38 0:15:39 0:16:01 0:15:44

1:02:04 0:04:06 0:00:05 25,13
9 Sanchez Sebastian 311 Mar del Plata 0:14:40 0:15:35 0:15:58 0:16:16

1:02:30 0:04:32 0:00:26 24,96
10 Galvan Dario 305 Mar del Plata 0:14:47 0:16:09 0:16:00 0:15:53

1:02:51 0:04:53 0:00:20 24,82
11 Cabanne Sergio 318 Las Flores 0:15:17 0:15:59 0:16:25 0:16:41

1:04:24 0:06:26 0:01:33 24,22
12 Scartoni Dante 312 Pinamar 0:15:04 0:16:23 0:16:21 0:16:40

1:04:29 0:06:31 0:00:04 24,19
13 Aldana Aranda Arturo 316 Mar del Plata 0:15:30 0:16:31 0:16:59 0:16:41

1:05:42 0:07:44 0:01:13 23,74
14 Gianini Lucas Damian 308 Mar del Plata 0:14:50 0:16:03 0:18:16 0:17:34

1:06:44 0:08:46 0:01:01 23,38
15 Avila Leandro 303 Balcarce 0:16:05 0:17:41 0:18:05 0:19:23

1:11:16 0:13:18 0:04:32 21,89
16 Caballusi Hector 315 Mar del Plata 0:18:25 0:20:11 0:21:02 0:21:04

1:20:43 0:22:45 0:09:26 19,33















CATEGORIA :Promo Caballeros B











POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1 Vta.2 Vta.3 Vta.4 Vta.5 Vta.6 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 Roldan Javier 338 Mar del Plata 0:14:36 0:14:59 0:15:31 0:14:58

1:00:05

25,96
2 Lopez Leonardo 346 Las Flores 0:14:28 0:15:03 0:15:33 0:15:11

1:00:17 0:00:11 0:00:11 25,88
3 Varela Cristian 342 Necochea 0:14:32 0:15:05 0:15:33 0:15:23

1:00:34 0:00:28 0:00:17 25,76
4 Ledesma Marcos 345 Tandil 0:14:52 0:15:38 0:15:50 0:16:02

1:02:22 0:02:16 0:01:47 25,01
5 Arce Nicolas 332 Ayacucho 0:14:43 0:15:48 0:15:55 0:16:13

1:02:40 0:02:34 0:00:18 24,89
6 Semillan Jose Luis 339 Madariaga 0:15:05 0:15:46 0:15:53 0:16:18

1:03:02 0:02:56 0:00:21 24,75
7 Tugores Marcelo Fabian 341 Mar del Plata 0:15:01 0:16:08 0:16:12 0:16:23

1:03:46 0:03:40 0:00:43 24,46
8 Gallo Walter 335 Mar del Plata 0:15:33 0:16:05 0:16:33 0:16:13

1:04:26 0:04:20 0:00:40 24,21
9 Goyeneche Pedro 337 Ayacucho 0:15:37 0:16:12 0:16:30 0:16:37

1:04:58 0:04:52 0:00:31 24,01
10 Falglioni Raul 333 Las Toninas 0:15:50 0:16:50 0:16:55 0:16:58

1:06:34 0:06:28 0:01:36 23,44
11 Somoza Daniel 340 Orense 0:16:25 0:17:45 0:17:45 0:17:41

1:09:38 0:09:32 0:03:03 22,40
12 Aiello Jose Maria 348 Tandil 0:16:01 0:17:55 0:18:23 0:18:34

1:10:54 0:10:48 0:01:16 22,00
13 Muñoz Jose Luis 347 Mar del Plata 0:18:05 0:18:40 0:18:54 0:18:13

1:13:53 0:13:47 0:02:58 21,11
Ab. Balsamo Oscar 344 Tandil 0:18:02




0:18:02

















CATEGORIA :Promo Damas











POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1 Vta.2 Vta.3 Vta.4 Vta.5 Vta.6 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 Berra Silvina 372 Mar del Plata 0:17:24 0:19:17 0:18:44


0:55:26

21,11
2 Ceccani Claudia E. 371 Mar del Plata 0:18:40 0:19:57 0:19:13


0:57:52 0:02:26 0:02:26 20,22
3 Cardoso Silvina 370 Villa Gesell 0:19:19 0:21:03 0:21:50


1:02:13 0:06:47 0:04:20 18,81

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Entradas populares