CLASIFICACION DE LA 7ma. VUELTA AL CENTINELA SUR -- 08/04/2018 -- AZUCENA (TANDIL)

CLASIFICACIÓN GENERAL Y POR CATEGORÍA


POS. GRAL. POS. CATEGORIA CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA REPRESENTA A: TIEMPO DIF.ANTE. DIF.1º PROMEDIO
1 1 Master A2 Zato Rene 103 Carlos Casares Donatti Team 2:06:24     32,75
2 1 Master A1 Trotta Gonzalo 19 La Plata Toto Training 2:06:29 0:00:05 0:00:05 32,73
3 2 Master A2 Rey Pablo 139 Ing. Maschwitz   2:06:30 0:00:01 0:00:06 32,73
4 2 Master A1 Fabano Dario 9 Balcarce   2:06:32 0:00:02 0:00:08 32,72
5 3 Master A1 Ercila Martin Adrian 1 San Martin Team Giant 2:07:44 0:01:12 0:01:20 32,41
6 1 Master B1 Salvarezza Alejandro 234 Gral. Rodriguez One Love 2:08:02 0:00:18 0:01:38 32,34
7 1 Master B2 Irigoyemborde Fabricio 333 Olavarria   2:08:06 0:00:04 0:01:42 32,32
8 1 Elite Bozzolo Maximiliano 960 Necochea Diente Competicion 2:08:21 0:00:15 0:01:57 32,26
9 2 Elite Barzan Emmanuel 957 Villa Gesell Zenith 2:09:16 0:00:55 0:02:52 32,03
10 4 Master A1 Olguin Ezequiel 28 A. Korn   2:09:41 0:00:25 0:03:17 31,92
11 3 Master A2 Murphy Juan 138 Maswicht   2:09:48 0:00:07 0:03:24 31,90
12 5 Master A1 Funaro Pablo 27 Tandil PF Bike 2:09:49 0:00:01 0:03:25 31,89
13 6 Master A1 Nuñez Daniel E. 26 Bs. As.   2:09:55 0:00:06 0:03:31 31,87
14 4 Master A2 Galarza Facundo 135 Pinamar   2:09:57 0:00:02 0:03:33 31,86
15 7 Master A1 Cepeda Ramiro Nahuel 22 Tandil Spinning Tandil 2:09:59 0:00:02 0:03:35 31,85
16 2 Master B2 Bonomi Rafael 328 Madariaga Team Colner 2:10:23 0:00:24 0:03:59 31,75
17 3 Elite Mignaco Leandro 951 Alberti   2:11:39 0:01:16 0:05:15 31,45
18 2 Master B1 Morales Mario Gabriel 231 Chivilcoy Rectificadores Unido 2:12:07 0:00:28 0:05:43 31,34
19 5 Master A2 LLanos Gaston 132 Necochea   2:12:26 0:00:19 0:06:02 31,26
20 6 Master A2 Borjes Gustavo 115 Madariaga Bordenave-Top Bike 2:12:35 0:00:09 0:06:11 31,23
21 7 Master A2 Chiacchio Ruben 134 Tandil   2:12:37 0:00:02 0:06:13 31,22
22 1 Master C1 Gambella Guillermo 421 Zarate Trec Bontrager 2:12:50 0:00:13 0:06:26 31,17
23 2 Master C1 Bonomi Alberto 406 San Cayetano Molinos San Cayetano 2:12:52 0:00:02 0:06:28 31,16
24 3 Master B1 Riccillo Carlos 216 Balcarce   2:12:55 0:00:03 0:06:31 31,15
25 1 Sub 23 Merli Matias 756 La Plata Team Mercerat 2:12:56 0:00:01 0:06:32 31,14
26 3 Master B2 Taddeo Hernan 311 Acasusso Giant 2:12:59 0:00:03 0:06:35 31,13
27 4 Master B1 Wensel Diego 248 La Plata Toto Training 2:13:02 0:00:03 0:06:38 31,12
28 5 Master B1 Aristu Flavio 226 Castelli Arispebike 2:13:04 0:00:02 0:06:40 31,11
29 6 Master B1 Rodriguez Martin Gabriel 211 Tres Arroyos Chiqui Flores Team 2:13:06 0:00:02 0:06:42 31,10
30 8 Master A1 Perez Dario 23 Tandil   2:13:41 0:00:35 0:07:17 30,97
31 4 Elite Romero Juan Pablo 953 Mar del Plata JPR 2:14:28 0:00:47 0:08:04 30,79
32 2 Sub 23 Gianini Gabriel 752 Mar del Plata JPR 2:14:39 0:00:11 0:08:15 30,75
33 4 Master B2 Colella Raul 337 Balcarce CR Team 2:14:54 0:00:15 0:08:30 30,69
34 7 Master B1 Castellaro Martin 228 Fcio. Varela Polo Torres 2:14:56 0:00:02 0:08:32 30,68
35 8 Master B1 Escames Emiliano 233 Carapachay Donadio 2:14:57 0:00:01 0:08:33 30,68
36 5 Master B2 Palazzo Hugo G. 322 Chivilcoy Rectificadores Unido 2:15:05 0:00:08 0:08:41 30,65
37 8 Master A2 Prato Mauricio 142 Alberti Raleigh 2:15:11 0:00:06 0:08:47 30,63
38 9 Master A2 Zapata Hilario 111 Las Flores Mundo A Pedal 2:15:15 0:00:04 0:08:51 30,61
39 9 Master A1 Barreña Hugo 15 La Plata   2:16:08 0:00:53 0:09:44 30,41
40 6 Master B2 Cañete Alejandro 325 F. Varela   2:16:33 0:00:25 0:10:09 30,32
41 9 Master B1 Sanchez Viamonte Julian 232 La Plata Team Mercerat 2:16:36 0:00:03 0:10:12 30,31
42 7 Master B2 Palavecino Andres 315 Miramar Miramar Team 2:16:41 0:00:05 0:10:17 30,29
43 8 Master B2 Etchegaray Julian 314 Olavarria Gym Juli Etchegaray 2:16:42 0:00:01 0:10:18 30,29
44 9 Master B2 Fernandez Alejandro J. 338 C.A.B.A.   2:16:45 0:00:03 0:10:21 30,27
45 10 Master B2 Falcon Leandro 327 Madariaga Pinamar Bike 2:16:51 0:00:06 0:10:27 30,25
46 1 Master C2 Cajales Jose Luis 515 Alberti Biciclet El Chuchu 2:16:53 0:00:02 0:10:29 30,24
47 10 Master A2 Carosio Marcos E. 117 Trenque Launquen   2:17:03 0:00:10 0:10:39 30,21
48 11 Master A2 Martinez Dario 140 Navarro   2:17:07 0:00:04 0:10:43 30,19
49 5 Elite Lopez Sebastian Daniel 950 Alberti   2:17:09 0:00:02 0:10:45 30,19
50 10 Master B1 Gonzalez Orono Cristian 215 Mar del Plata CGO Sport Training 2:17:14 0:00:05 0:10:50 30,17
51 10 Master A1 Dal Santo Francisco 25 San Isidro   2:17:16 0:00:02 0:10:52 30,16
52 3 Master C1 Vidal Alejandro 408 Ituzaingo Balbarani Team 2:17:21 0:00:05 0:10:57 30,14
53 6 Elite Tobal Matias Alfredo 963 Mar del Plata CGO Sport Training 2:18:05 0:00:44 0:11:41 29,98
54 11 Master B2 Biscaldi Enrique 324 S.M. del Monte   2:18:25 0:00:20 0:12:01 29,91
55 3 Sub 23 Paz Axel Hugo Fernando 754 San Bernardo Bordenave Bike 2:18:33 0:00:08 0:12:09 29,88
56 11 Master B1 Rodriguez Ariel 223 Tandil Lema Sport Group 2:18:56 0:00:23 0:12:32 29,80
57 12 Master B2 Rossi Jose 342 J. N. Fernandez   2:18:59 0:00:03 0:12:35 29,79
58 7 Elite Aiello Maximiliano 959 Tandil Team Mercerat 2:19:00 0:00:01 0:12:36 29,78
59 13 Master B2 Castro Mariano 340 Tandil Cuevas 2:19:01 0:00:01 0:12:37 29,78
60 4 Sub 23 Figueroa Leonel 755 Villa Elisa Team Mercerat 2:19:02 0:00:01 0:12:38 29,78
61 14 Master B2 Capurro Marcelo 334 La Plata Toto Training 2:19:04 0:00:02 0:12:40 29,77
62 12 Master B1 Caputo Gaston 220 Las Flores Mundo A Pedal 2:19:06 0:00:02 0:12:42 29,76
63 13 Master B1 Fuentes Gustavo 227 Chivilcoy Rectificadores Unido 2:19:07 0:00:01 0:12:43 29,76
64 4 Master C1 Barth Fernando 435 San Fernando   2:20:01 0:00:54 0:13:37 29,57
65 5 Master C1 Ubeda Jorge 410 Miramar Pizzeria GeorgeRabit 2:20:06 0:00:05 0:13:42 29,55
66 2 Master C2 Pica Gustavo 506 Sta. Clara del Mar Seba Pica Pro team 2:20:09 0:00:03 0:13:45 29,54
67 12 Master A2 Galarce Mariano 116 Tapalque Master Boot 2:20:46 0:00:37 0:14:22 29,41
68 13 Master A2 Salomen Dario 112 Mar de Ajo Bordenave Bike 2:21:02 0:00:16 0:14:38 29,35
69 14 Master A2 Etcheverry Walter Andres 108 Mar del Plata CGO Sport Training 2:21:05 0:00:03 0:14:41 29,34
70 11 Master A1 Carreiro Andres 21 Tandil   2:21:08 0:00:03 0:14:44 29,33
71 12 Master A1 Torras Federico 17 Azul   2:21:13 0:00:05 0:14:49 29,32
72 15 Master A2 Martinez Oscar Wilfredo 131 La Plata Toto Training 2:21:15 0:00:02 0:14:51 29,31
73 14 Master B1 Antognoli Carlos Eduardo 230 Mar del Plata JPR 2:21:32 0:00:17 0:15:08 29,25
74 3 Master C2 Carocielli Luis 524 Beccar Raleigh 2:22:46 0:01:14 0:16:22 29,00
75 5 Sub 23 Heim Julian 757 Tandil   2:22:55 0:00:09 0:16:31 28,97
76 8 Elite Tugores Jonathan 958 Bolivar   2:23:09 0:00:14 0:16:45 28,92
77 16 Master A2 Nieto Agustin 123 Tandil Cuevas CC-PF Bike 2:23:34 0:00:25 0:17:10 28,84
78 17 Master A2 Perez Sebastian I. 104 San Fernando Team Giant 2:24:16 0:00:42 0:17:52 28,70
79 18 Master A2 Pepe Walter 129 Ayacucho   2:24:34 0:00:18 0:18:10 28,64
80 15 Master B1 Garcia Ruben 245 La Plata Team Mercerat 2:24:36 0:00:02 0:18:12 28,63
81 16 Master B1 Reano Juan Pablo 236 Gral. Rodriguez One Love 2:24:38 0:00:02 0:18:14 28,62
82 6 Master C1 Barzola Miguel 407 Olavarria Amosa-Donatti 2:24:53 0:00:15 0:18:29 28,57
83 7 Master C1 Morinigo Ricardo 433 Necochea AB City Bike 2:25:03 0:00:10 0:18:39 28,54
84 8 Master C1 Correa Francisco 412 Quequen Team Donatti 2:25:05 0:00:02 0:18:41 28,54
85 17 Master B1 Fernandez Pablo Fernando 243 Mar del Plata CGO Sport Training 2:25:07 0:00:02 0:18:43 28,53
86 15 Master B2 Natali Federico 331 Necochea Diente Competicion 2:25:10 0:00:03 0:18:46 28,52
87 1 Juveniles Kerlin Alexis 851 Sta. Teresita TopBike S. Teresita 2:25:29 0:00:19 0:19:05 28,46
88 13 Master A1 Bernasconi Francisco E. 6 Trenque Lauquen   2:25:30 0:00:01 0:19:06 28,45
89 14 Master A1 Bornia Eduardo 12 San Clemente Tuyu Bikes 2:25:32 0:00:02 0:19:08 28,45
90 4 Master C2 Barbieri Pedro 518 Tres Arroyos Chiqui Flores Team 2:25:58 0:00:26 0:19:34 28,36
91 15 Master A1 Olguin Eduardo 29 A. Korn   2:26:40 0:00:42 0:20:16 28,23
92 19 Master A2 Teves Hernan O. 133 Gral. Rodriguez One Love 2:26:48 0:00:08 0:20:24 28,20
93 20 Master A2 Lopez G. Cristian D. 102 Lincoln Del Parque Team 2:26:50 0:00:02 0:20:26 28,20
94 18 Master B1 Aquino Christian R. 206 San Fernando Team Giant 2:26:56 0:00:06 0:20:32 28,18
95 16 Master B2 Dias Jacint Fernando 302 La Plata Team Carrusca 2:27:00 0:00:04 0:20:36 28,16
96 17 Master B2 Baldovino Daniel 326 Cachari   2:27:08 0:00:08 0:20:44 28,14
97 19 Master B1 Campo Leandro 207 C.A.B.A. Team Giant 2:27:10 0:00:02 0:20:46 28,13
98 9 Elite Galinelli Leandro 961 San Clemente   2:27:36 0:00:26 0:21:12 28,05
99 20 Master B1 Peralta Augusto 244 Mar del Plata CGO Sport Training 2:28:20 0:00:44 0:21:56 27,91
100 9 Master C1 Andreoli Marcelo 441 Marcos Paz Bicicleteando M. Paz 2:28:59 0:00:39 0:22:35 27,79
101 21 Master B1 Salguero Jorge Adrian 210 Olavarria Bolsas Olav/Dist. Ro 2:29:58 0:00:59 0:23:34 27,61
102 22 Master B1 Garcia Emiliano 235 Ayacucho Cuevas 2:30:21 0:00:23 0:23:57 27,54
103 18 Master B2 Devoto Luciano 339 Tandil MTB Extremo 2:30:22 0:00:01 0:23:58 27,53
104 19 Master B2 Croce Diego 306 La Plata DC Entrenamiento 2:31:01 0:00:39 0:24:37 27,41
105 20 Master B2 Diaz Mario 304 Balcarce Team Balcarce 2:31:03 0:00:02 0:24:39 27,41
106 21 Master B2 Sanchez Echeverria Leandro 330 Tandil Cuevas 2:31:08 0:00:05 0:24:44 27,39
107 22 Master B2 Rey Silvio 335 Tres Arroyos Miglons Team 2:31:11 0:00:03 0:24:47 27,38
108 10 Master C1 Martin Daniel Adolfo 424 Tandil   2:31:13 0:00:02 0:24:49 27,38
109 23 Master B2 Andrade Ramon 309 Las Toninas Casa Romano 2:31:18 0:00:05 0:24:54 27,36
110 1 Damas A Tufro Maria Lourdes 556 Mar del Plata Raleigh 2:31:20 0:00:02 0:24:56 27,36
111 11 Master C1 De Bona Osvaldo 422 La Plata   2:31:40 0:00:20 0:25:16 27,30
112 12 Master C1 Gavazzi Nestor Daniel 401 Chivilcoy Ciclos Team 2:31:43 0:00:03 0:25:19 27,29
113 13 Master C1 Oviedo Gustavo 405 Vicente Lopez Giant 2:32:58 0:01:15 0:26:34 27,06
114 24 Master B2 Martinez Jorge A. 321 Tandil   2:33:03 0:00:05 0:26:39 27,05
115 16 Master A1 Romano Mauricio L. 7 San Justo   2:33:05 0:00:02 0:26:41 27,04
116 17 Master A1 Gainza Nicolas 11 Olavarria Dojo Pantera 2:33:06 0:00:01 0:26:42 27,04
117 21 Master A2 Tissone Diego 105 San Clemente Team Donatti 2:33:09 0:00:03 0:26:45 27,03
118 23 Master B1 Oviedo Guillermo 217 Las Flores Mundo A Pedal 2:33:09 0:00:00 0:26:45 27,03
119 22 Master A2 Lazcoz Mauricio 124 Tandil Spinning Tandil 2:33:32 0:00:23 0:27:08 26,96
120 24 Master B1 Trenco Sebastian 238 Tres Arroyos Los Malditos 2:33:48 0:00:16 0:27:24 26,92
121 25 Master B1 Logiurato Osvaldo 218 Las Flores Mundo A Pedal 2:33:51 0:00:03 0:27:27 26,91
122 1 Master D1 Arocena Mario Bernardo 605 Quequen AB Entrenamiento 2:34:03 0:00:12 0:27:39 26,87
123 1 Damas B Dos Santos Gabriela 804 Necochea   2:34:15 0:00:12 0:27:51 26,84
124 14 Master C1 Cardano Fabian 414 Tres Arroyos Tres Arroyos 2:34:34 0:00:19 0:28:10 26,78
125 25 Master B2 Barreneche Juan Luis 305 Benito Juarez Motoneta Team 2:34:55 0:00:21 0:28:31 26,72
126 26 Master B1 Villalon Paulo 222 Villa Cacique Villa Cacique 2:34:57 0:00:02 0:28:33 26,72
127 27 Master B1 Milan Sebastian 240 Tandil Cuevas 2:35:01 0:00:04 0:28:37 26,71
128 5 Master C2 Fernandez Juan Horacio 519 Balcarce   2:35:04 0:00:03 0:28:40 26,70
129 18 Master A1 Costanzo Matias 16 Ayacucho Cuevas 2:35:23 0:00:19 0:28:59 26,64
130 23 Master A2 De Licio Dario 114 San Bernardo Bordenave Bike 2:35:44 0:00:21 0:29:20 26,58
131 15 Master C1 Diaz Claudio 415 Las Flores Mundo a Pedal 2:35:45 0:00:01 0:29:21 26,58
132 24 Master A2 Ferreyra Mauro E. 119 Trenque Launquen   2:35:46 0:00:01 0:29:22 26,58
133 6 Master C2 Scarcelli Gustavo 500 Alberti Bic. El Chuchu 2:35:47 0:00:01 0:29:23 26,58
134 7 Master C2 Iojimo Juan Carlos 505 Miramar Miramar Team/San Con 2:35:50 0:00:03 0:29:26 26,57
135 16 Master C1 Casey Guillermo 409 Alberti Sport Cycling Team 2:35:52 0:00:02 0:29:28 26,56
136 25 Master A2 Mega Jose A. 107 Olavarria   2:35:58 0:00:06 0:29:34 26,54
137 26 Master A2 Caraciolli Luciano 127 Madariaga   2:36:14 0:00:16 0:29:50 26,50
138 17 Master C1 Giovanini Daniel 400 City Bell Cab. Mell Mell-VO2 M 2:36:28 0:00:14 0:30:04 26,46
139 26 Master B2 Artola Mariano 319 Las Flores Mundo a Pedal 2:36:42 0:00:14 0:30:18 26,42
140 2 Master D1 Cristino Walter 604 Ensenada Toto Training 2:36:46 0:00:04 0:30:22 26,41
141 1 Master D2 Abdeljalek Juan Carlos 703 La Plata Team Mercerat 2:36:50 0:00:04 0:30:26 26,40
142 28 Master B1 Rucker David 205 Olavarria Team pro 2:37:16 0:00:26 0:30:52 26,32
143 10 Elite Olivera Matias E. 964 Bs. As.   2:37:30 0:00:14 0:31:06 26,29
144 18 Master C1 Vera Luis 437 Tandil   2:38:09 0:00:39 0:31:45 26,18
145 8 Master C2 Moriset Daniel 516 Tres Arroyos Spin Bikes 2:38:20 0:00:11 0:31:56 26,15
146 27 Master B2 Fortunato Pablo 308 Marcos Paz Puro Bikes 2:38:38 0:00:18 0:32:14 26,10
147 19 Master C1 Sala Mariano 413 Mar del Plata CGO Sport Trainning 2:38:52 0:00:14 0:32:28 26,06
148 19 Master A1 Di Lisio Mariano 5 Mar de Ajo Bordenave Bike 2:39:14 0:00:22 0:32:50 26,00
149 9 Master C2 Mascieri Roberto 513 Sta. Teresita Top Bike Sta Teresit 2:39:22 0:00:08 0:32:58 25,98
150 28 Master B2 Tugores Marcelo Fabian 307 Mar del Plata JPR 2:39:38 0:00:16 0:33:14 25,93
151 2 Damas B Petreigne Jazmin 805 Tandil Cuevas CC 2:39:54 0:00:16 0:33:30 25,89
152 3 Master D1 Artero Lorenzo 609 Tandil   2:40:02 0:00:08 0:33:38 25,87
153 29 Master B2 Sayago Roberto 303 Haedo Del Parque Team 2:40:06 0:00:04 0:33:42 25,86
154 27 Master A2 Rossi B. Fabricio 121 Marcos Paz Puro Bikes 2:40:35 0:00:29 0:34:11 25,78
155 30 Master B2 Verges Eduardo 317 Mar del Plata Gym Nucleo 2:40:41 0:00:06 0:34:17 25,76
156 2 Master D2 Murarotto Raul 704 Cap. Sarmiento Granja 3 Arroyos 2:41:12 0:00:31 0:34:48 25,68
157 20 Master C1 Campero Osvaldo 440 Mar del Plata Sobre Ruedas 2:41:19 0:00:07 0:34:55 25,66
158 21 Master C1 Scarcella Andres 429 Tres Arroyos Los Migñons 2:41:25 0:00:06 0:35:01 25,65
159 2 Juveniles Llanos Lautaro 853 Gorchs   2:41:32 0:00:07 0:35:08 25,63
160 10 Master C2 Vera Luis Rene 514 C.A.B.A. Reina Mora 2:41:39 0:00:07 0:35:15 25,61
161 22 Master C1 Riera Jose Luis 432 Mar del Plata   2:41:45 0:00:06 0:35:21 25,60
162 11 Elite Gianini Lucas Damian 955 Mar del Plata Cuevas CC 2:42:08 0:00:23 0:35:44 25,53
163 11 Master C2 Diubertti Carlos Alberto 502 Dolores   2:42:17 0:00:09 0:35:53 25,51
164 12 Master C2 Mercerat Fernando 512 La Plata Team Mercerat 2:42:22 0:00:05 0:35:58 25,50
165 23 Master C1 Terraza Ruben Gabriel 403 Moreno Puro Bikes 2:42:53 0:00:31 0:36:29 25,42
166 24 Master C1 Bujnicki Oscar 402 Marcos Paz Puro Bikes 2:43:06 0:00:13 0:36:42 25,38
167 28 Master A2 Mastrosimone Ezequiel 100 Tres Arroyos A sufrir 2:43:25 0:00:19 0:37:01 25,33
168 29 Master B1 Suaya Fernando 201 Buenos Aires Scott Team Tigre 2:43:29 0:00:04 0:37:05 25,32
169 30 Master B1 Alzamendi Nestor 200 Azul   2:43:33 0:00:04 0:37:09 25,31
170 31 Master B1 Trotta Ivan 213 Sta. Teresita   2:43:42 0:00:09 0:37:18 25,29
171 12 Elite Burgos Gabriel 954 San Bernardo Bordenave Bike 2:44:38 0:00:56 0:38:14 25,15
172 1 Damas C Castañares Ana Belen 907 Laprida Rodan II 2:44:54 0:00:16 0:38:30 25,11
173 2 Damas C Suarez Myrian 910 Marcos Paz   2:45:24 0:00:30 0:39:00 25,03
174 13 Master C2 Puski Roberto 503 Marcos Paz Puro Bikes 2:45:26 0:00:02 0:39:02 25,03
175 25 Master C1 Beatrice Marcelo N. 431 Chivilcoy   2:45:46 0:00:20 0:39:22 24,97
176 6 Sub 23 Cowes Agustin 750 Olavarria Colner 2:46:40 0:00:54 0:40:16 24,84
177 4 Master D1 Silva Roberto 601 La Plata   2:47:09 0:00:29 0:40:45 24,79
178 29 Master A2 Gervasini Mauro 126 La Plata Team Mercerat 2:47:20 0:00:11 0:40:56 24,74
179 32 Master B1 Ledesma Marcos 247 Tandil   2:47:25 0:00:05 0:41:01 24,74
180 31 Master B2 Rodriguez Emilio Gabriel 316 Sta. Clara CGO Sport Training 2:47:47 0:00:22 0:41:23 24,69
181 7 Sub 23 Supatto Thomas 751 Las Flores Cuevas CC 2:48:00 0:00:13 0:41:36 24,64
182 26 Master C1 Lucero Marcelo 426 City Bell   2:48:15 0:00:15 0:41:51 24,62
183 2 Damas A Aschero Clara 550 Las Flores Giant 2:48:24 0:00:09 0:42:00 24,59
184 3 Juveniles Guevara Nicolas 850 Mar de Ajo Bordenave Bike 2:48:38 0:00:14 0:42:14 24,57
185 3 Master D2 Marina Miguel Angel 700 Mar del Plata   2:48:44 0:00:06 0:42:20 24,55
186 27 Master C1 Ferreyra Sergio Ramon 419 Mar de Ajo Bordenave Bike 2:48:51 0:00:07 0:42:27 24,52
187 33 Master B1 Panico Hernan 225 San Justo   2:48:56 0:00:05 0:42:32 24,52
188 28 Master C1 Ledesma Ricardo 423 Tandil A. Serrano 2:48:56 0:00:00 0:42:32 24,52
189 4 Master D2 Silaci Angel 707 Tandil   2:49:12 0:00:16 0:42:48 24,47
190 29 Master C1 Saltape Mario Oscar 404 Tres Arroyos Los Miñions 2:49:35 0:00:23 0:43:11 24,42
191 30 Master C1 Sivori Daniel 411 Las Toninas Casa Romano 2:49:49 0:00:14 0:43:25 24,40
192 5 Master D1 Blanco Nestor 600 C.A.B.A.   2:50:42 0:00:53 0:44:18 24,26
193 6 Master D1 Romeo Miguel Alberto 606 Tandil   2:50:46 0:00:04 0:44:22 24,26
194 31 Master C1 Diez Marcelo 438 Tandil Cuevas CC 2:50:47 0:00:01 0:44:23 24,26
195 32 Master B2 Macchi Esteban 323 Tandil Lemma Group 2:51:01 0:00:14 0:44:37 24,21
196 33 Master B2 Garcia Gerardo D. 332 Olavaria   2:51:34 0:00:33 0:45:10 24,14
197 20 Master A1 Santiago Ramiro 14 Tres Lomas Agrup Viento en Cont 2:51:42 0:00:08 0:45:18 24,12
198 30 Master A2 Freire Sebastian 125 Bolivar Cuevas CC 2:51:44 0:00:02 0:45:20 24,12
199 34 Master B1 Riva Padro Julio 246 Berisso   2:52:01 0:00:17 0:45:37 24,07
200 34 Master B2 Curutchet Carlos 320 Las Flores Mundo a Pedal 2:52:06 0:00:05 0:45:42 24,07
201 35 Master B1 Arce Nicolas 212 Ayacucho Proresistencia 2:52:14 0:00:08 0:45:50 24,05
202 32 Master C1 Verseci Jorge H. 430 Carilo Club Ciclista Carilo 2:52:41 0:00:27 0:46:17 23,98
203 3 Damas A Maccio Noelia 554 Tandil Spininng Tandil 2:52:45 0:00:04 0:46:21 23,98
204 14 Master C2 Ortega Enrique Claudio 509 Tandil Cuevas CC/Lub Cannin 2:52:48 0:00:03 0:46:24 23,98
205 15 Master C2 Saltape Guillermo 517 Tres Arroyos Los Miñions 2:52:50 0:00:02 0:46:26 23,95
206 33 Master C1 Fernandez Marcelo 436 Tandil Cuevas CC 2:52:58 0:00:08 0:46:34 23,95
207 34 Master C1 Cardenas Walter 427 Ayacucho   2:53:02 0:00:04 0:46:38 23,93
208 8 Sub 23 Islas Emiliano 753 Tandil   2:53:18 0:00:16 0:46:54 23,91
209 16 Master C2 Etcheto Sergio 501 City Bell Cabañas del Dique 2:53:53 0:00:35 0:47:29 23,82
210 3 Damas C San Martin Maria Fernanda 903 Tandil   2:53:55 0:00:02 0:47:31 23,82
211 36 Master B1 Fackal Eduardo 239 Necochea   2:54:25 0:00:30 0:48:01 23,75
212 35 Master C1 Corradi Mauricio 434 Olavarria   2:54:28 0:00:03 0:48:04 23,75
213 37 Master B1 Fernandez Ariel 242 Tandil JPR 2:54:55 0:00:27 0:48:31 23,68
214 31 Master A2 Wagner Ariel 130 Olavarria Lepen 2:55:10 0:00:15 0:48:46 23,63
215 17 Master C2 Torres Alberto 511 Miramar OSPERYRA 2:55:21 0:00:11 0:48:57 23,61
216 36 Master C1 Ferreyra Aldo 418 Las Flores Mundo a Pedal 2:55:36 0:00:15 0:49:12 23,59
217 32 Master A2 Carreras Gonzalo 113 Mar de Ajo Bordenave Bike 2:55:56 0:00:20 0:49:32 23,55
218 35 Master B2 Loretto Fernando 310 Gonnet Cabañas Mell Mell 2:55:58 0:00:02 0:49:34 23,55
219 21 Master A1 Bruno Federico 8 Ranchos Gym Feel-Diego Amosa 2:56:04 0:00:06 0:49:40 23,52
220 38 Master B1 Ianino Marcos 219 Las Flores Mundo A Pedal 2:56:08 0:00:04 0:49:44 23,52
221 37 Master C1 Quiroga Oscar Anibal 428 Olavarria Olavarria 2:56:30 0:00:22 0:50:06 23,46
222 18 Master C2 Loustanau Daniel 508 Las Flores Mundo a Pedal 2:56:44 0:00:14 0:50:20 23,43
223 36 Master B2 Araujo Rodrigo 313 Gral. Lavalle   2:57:13 0:00:29 0:50:49 23,37
224 39 Master B1 Eguia Cristian 214 Mar del Tuyu   2:57:53 0:00:40 0:51:29 23,28
225 33 Master A2 Arruti Atahualpa 128 Loberia Este es mi pollo 2:59:05 0:01:12 0:52:41 23,13
226 3 Damas B Ballerini Romina 800 Chivilcoy Garrote Team 2:59:45 0:00:40 0:53:21 23,04
227 4 Damas B Lombardi Monica 803 Necochea Dhorman German 2:59:53 0:00:08 0:53:29 23,02
228 38 Master C1 Regojo Alberto 442 Marcos Paz   3:00:37 0:00:44 0:54:13 22,94
229 34 Master A2 Perez Nicolas 137 Sta. Clara CGO Sport Training 3:00:58 0:00:21 0:54:34 22,89
230 40 Master B1 Renis Mauricio 241 Tandil MTB Extremo 3:01:47 0:00:49 0:55:23 22,79
231 37 Master B2 Lamarque Rraul 336 La Plata Team Mercerat 3:01:50 0:00:03 0:55:26 22,77
232 19 Master C2 Gigena Hector Daniel 510 Tandil   3:02:31 0:00:41 0:56:07 22,68
233 41 Master B1 Perez Oscar A. 203 Alberti   3:03:30 0:00:59 0:57:06 22,56
234 42 Master B1 Irrazabal Luis Leandro 237 Chivilcoy Peloton BikChivilcoy 3:03:42 0:00:12 0:57:18 22,54
235 5 Master D2 Borrajo Armando 706 C.A.B.A.   3:03:49 0:00:07 0:57:25 22,54
236 35 Master A2 Menna Maximiliano 109 S. de los Padres Los Pura Sangre 3:03:54 0:00:05 0:57:30 22,52
237 4 Damas C Emaldi Marta 904 Tandil Cotillon Tandil 3:04:13 0:00:19 0:57:49 22,48
238 36 Master A2 Esteberena Ariel 101 Ayacucho   3:05:21 0:01:08 0:58:57 22,34
239 7 Master D1 Mottura Jose Antonio 607 La Plata   3:05:44 0:00:23 0:59:20 22,30
240 37 Master A2 Agrazar Jonatan 118 Trenque Launquen   3:06:09 0:00:25 0:59:45 22,26
241 6 Master D2 Molina Oscar 705 Tandil   3:06:31 0:00:22 1:00:07 22,20
242 43 Master B1 Lucero Martin A. 209 Olavarria   3:06:33 0:00:02 1:00:09 22,20
243 44 Master B1 Barraza Miguel Angel 221 Las Flores Mundo A Pedal 3:06:34 0:00:01 1:00:10 22,20
244 4 Damas A Rodriguez Susana 553 Tandil   3:08:34 0:02:00 1:02:10 21,96
245 8 Master D1 Etcheverry Horacio 603 Las Flores Mundo a Pedal 3:08:44 0:00:10 1:02:20 21,94
246 5 Damas A Turra Johana 555 Quilmes   3:08:47 0:00:03 1:02:23 21,94
247 6 Damas A Medina Barbara 551 La Plata Team Mercerat 3:08:51 0:00:04 1:02:27 21,92
248 38 Master A2 Padovani Diego Martin 110 La Plata Ankun-El tonel Profit 3:09:10 0:00:19 1:02:46 21,89
249 20 Master C2 Humberto Gustavo 507 Azul Bicimundo 3:09:35 0:00:25 1:03:11 21,85
250 21 Master C2 Conde Claudio 522 Tandil   3:10:49 0:01:14 1:04:25 21,71
251 22 Master C2 Soto Ramon A. 520 Tres Arroyos   3:10:54 0:00:05 1:04:30 21,69
252 23 Master C2 Corrado Julio 526 Chivilcoy   3:10:55 0:00:01 1:04:31 21,69
253 45 Master B1 Brizuela Sebastian 208 La Plata Diego Amosa-Gym Feel 3:11:27 0:00:32 1:05:03 21,64
254 5 Damas C Mazzochi Silvia 908 Bs. As.   3:11:55 0:00:28 1:05:31 21,58
255 6 Damas C Arias Graciela 905 Cap. Sarmiento Granja 3 Arroyos 3:11:58 0:00:03 1:05:34 21,58
256 13 Elite Menna Javier 952 Mar del Plata Los Pura Sangre 3:12:39 0:00:41 1:06:15 21,51
257 5 Damas B Confeggi Carolina 801 Las Flores Mundo a Pedal 3:13:00 0:00:21 1:06:36 21,45
258 24 Master C2 Bilbao Jorge Luis 525 Tandil   3:14:02 0:01:02 1:07:38 21,34
259 39 Master A2 Sanchez Santiago R. 106 Castelar Oxigeno Bike Team 3:15:00 0:00:58 1:08:36 21,23
260 22 Master A1 Diaz Ramiro E. 18 Mar del Plata   3:15:10 0:00:10 1:08:46 21,21
261 40 Master A2 Vizcarra Hernan 141 Quilmes   3:18:00 0:02:50 1:11:36 20,91
262 7 Master D2 Aguerre Florencio 701 Tandil   3:23:08 0:05:08 1:16:44 20,39
263 25 Master C2 Alvarez Hugo 521 Gral. Rodriguez One Love 3:39:46 0:16:38 1:33:22 18,85
264 26 Master C2 Viera Nobre Francisco 504 Gonnet Cabañas del Dique 3:43:43 0:03:57 1:37:19 18,51
265 23 Master A1 Molinari Nestor 10 Olavarria   3:47:22 0:03:39 1:40:58 18,21
266 7 Damas C Morales Karina A. 900 Chivilcoy Ciclos Team 3:48:46 0:01:24 1:42:22 18,10
267 8 Damas C Diaz Marcela F. 906 C.A.B.A. Reina Mora 3:53:28 0:04:42 1:47:04 17,74
268 9 Damas C Grispo Silvia Veronica 901 Francisco Alvarez Maxi Team 3:54:47 0:01:19 1:48:23 17,64
269 6 Damas B Lacour Adriana 802 Gral. Belgrano   3:55:44 0:00:57 1:49:20 17,57
270 10 Damas C Peñaloza Iris 909 Gral. Rodriguez OBT G. Rodriguez 4:17:59 0:22:15 2:11:35 16,06
Ab. Ab. Damas A Soggetti Lucia 552 Tandil          
Ab. Ab. Damas B Ruiz Samanta 806            
Ab. Ab. Damas C Benavidez Marta 902 Las Flores Mundo a Pedal        
Ab. Ab. Elite Ghiringhelli Pablo 956 Gral. Belgrano MTB Belgrano        
Ab. Ab. Elite Abramchik Marcelo 962 Tandil Tandil Bike        
Ab. Ab. Juveniles Di Bin Ivan 852 City Bell          
Ab. Ab. Master A1 Merodio Santiago 2 Mar del Plata JPR        
Ab. Ab. Master A1 Gonzalez Rodrigo 3 Mar del Plata JPR        
Ab. Ab. Master A1 Mestelam Marcos D. 4 Tandil          
Ab. Ab. Master A1 Ferrayra Maximiliano 13 J. J. Paso          
Ab. Ab. Master A1 Mayola Enzo 20 Pinamar          
Ab. Ab. Master A2 Young Federico 120 Las Flores Mundo a Pedal        
Ab. Ab. Master A2 Siviero Bruno 122 Zarate Pulpo Team        
Ab. Ab. Master A2 Videla Sergio 136 Batan Batan Bike Sport        
Ab. Ab. Master B1 Benitez Mahsseredjian Diulio H. 202 Mariano Acosta Purobikes        
Ab. Ab. Master B1 Faglioni Raul 204 Las Toninas Casa Romano        
Ab. Ab. Master B1 Pereyra Diego 229 Olavarria Tope de Gama Team        
Ab. Ab. Master B2 Amigorena Roberto 300 Mar del Plata Luro Bike Amigorena        
Ab. Ab. Master B2 Anriques Daniel 301 Tandil          
Ab. Ab. Master B2 Parchanowicz Ricardo 312 C.A.B.A. Giant        
Ab. Ab. Master B2 Fillol Arquimides F. 318 Olavarria          
Ab. Ab. Master B2 Mendia Pablo 329 Olavarria JPR        
Ab. Ab. Master B2 Amado Juan 341 Tandil          
Ab. Ab. Master C1 Benavidez Roberto 416 Las Flores Mundo a Pedal        
Ab. Ab. Master C1 Casaburi Hector Alberto 417 Cachari Mundo a Pedal        
Ab. Ab. Master C1 Merlo Juan 425 Tandil Bicicleteria ElPaisa        
Ab. Ab. Master C1 Morey Gustavo 439 Tandil          
Ab. Ab. Master C2 Otiniano Walter Ismael 523 Batan Batan Bike Sport        
Ab. Ab. Master D1 Morena Nestor 608 Gral. Alvear Raleigh        
Ab. Ab. Master D2 Bergamasco Daniel 702 Tandil Tandil Bicis        

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Entradas populares