CLASIFICACIÓN DEL 10º CAMPEONATO REGIONAL DE MTB RURAL DEL 10/03/2019 AL 23/06/2019

CLASIFICACIÓN CATEGORÍAS COMPETITVAS

APELLIDO y NOMBRE/S PROCEDENCIA BATAN MAR CHIQUITA DOLORES AZUCENA QUEQUEN VILLA GESELL COSTA DEL ESTE LOBERIA SAN CLEMENTE AYACUCHO PJE. PAVON
    10/03/2019 24/03/2019 31/03/2019 07/04/2019 14/04/2019 28/04/2019 12/05/2019 19/05/2019 02/06/2019 09/06/2019 23/06/2019
Damas A                        
                         
Bargas Yesica Las Toninas 18 18                  
Perez Carolina Mar del Plata 20 x                  
Lorenzo Victoria Loberia x 20                  
Turra Tamara Quilmes x 16                  
                         
Damas B                        
                         
Garcia Belen Mar del Plata x 20                  
Butti Corina Mar del Plata 20 x                  
Arbelaiz Mercedes Mar del Plata x 18                  
Fernandez Marisa Mar del Plata 18 x                  
Colman Maria Lujan Dolores x 16                  
Germano Veronica Mar del Plata 16 x                  
Veliz Mariel San Bernardo x 14                  
Martinez Sofia Madariaga 14 x                  
Seguismondi Alejandra San Bernardo x 12                  
Alvarez Giselle Mar del Plata 12 x                  
                         
Sub20                        
                         
Mascaro Enzo Mar del Plata 20 14                  
Kerlin Alexis Sta. Teresita x 20                  
Sottile Ignacio Mar del Plata 18 x                  
Larragueta Tomas Mar de Ajo x 18                  
Guevara Nicolas Mar de Ajo x 16                  
Nieves Julian Mar del Plata x 12                  
Batle Joakin Mar del Plata x 10                  
Contreras Pablo Esteban San Clemente x 0                  
                         
Elite                        
                         
Romero Juan Pablo Mar del Plata 20 20                  
Correa Mauro E. Quequen 16 14                  
Barzan Emmanuel Villa Gesell x 18                  
Tobal Matias A. Mar del Plata 18 x                  
Irigoyen Juan Jose Lezama x 16                  
Marinelli Sergio E. Mar del Plata 14 x                  
Maldonado Jonatan Costa Chica x 12                  
Pichin Dambrosio Patricio Mar del Plata x 10                  
Sallago Nicolas R. Las Toninas x 8                  
Giamberardino Nicolas Mar del Plata x 6                  
Jauregui Jose Manuel Madariaga x 4                  
Galinelli Leandro San Clemente x 2                  
Ageitos Juan Alejandro Mar del Plata x 1                  
Madonado David Mar del Plata x 1                  
Otiniano Gaston Batan x 1                  
Arce Damian Batan x 0                  
Cardoso Damian Mar del Plata x 0                  
Gianini Gabriel Mar del Plata 0 x                  
                         
Master A1                        
                         
Giuliano Cristian Balcarce 16 18                  
Marchi Juan I. Mar del Plata 12 10                  
Capellano Ezequiel Mar del Plata 20 x                  
Vazquez Gaston Pinamar x 20                  
Merodio Santiago Mar del Plata 18 x                  
Mansilla Gaston Castelli x 16                  
Gonzalez Rodrigo G. Mar del Plata 14 x                  
Romano Javier Mar del Plata x 14                  
Salazar Gregorio Mar del Plata x 12                  
Ochoa Hernan Mar del Plata 10 x                  
Paredes Miguel Batan 6 4                  
Dorado Mauro Ariel Mar de Ajo x 8                  
Varela Dario Necochea 8 x                  
Rottier Gonzalo Javier Necochea x 6                  
Bonifasin Maximiliano Castelli x 0                  
Di Lisio Mariano Mar de Ajo x 0                  
Grosso Santiago Mar del Plata 0 x                  
                         
Master A2                        
                         
Cordich Alejandro Necochea 14 8                  
Fabano Dario Balcarce x 20                  
Martinez Claudio Necochea 20 x                  
Borjes Gustavo Madariaga x 18                  
Izarriaga Sebastian Mar del Plata 18 x                  
Donofrio Hernan Balcarce 16 x                  
Gutierrez Gonzalo Adrian Villa Gesell x 16                  
Lopez Emilio Pinamar x 14                  
Escudero Juan Manuel Villa Gesell x 12                  
Sierra Marcelo F. Necochea 12 x                  
Nicoles Matias Mar del Plata 10 1                  
Ledesma Diego Balcarce x 10                  
Ferrer Oscar A. Mar del Plata 8 x                  
Galvan Dario Mar del Plata 6 x                  
Perez Cristian Necochea x 6                  
Charri Daniel Mar del Plata 4 x                  
Sosa Dario Villa Gesell x 4                  
Carballo Ruben D. Mar del Plata 2 x                  
Tissone Diego San Clemente x 2                  
Alba Mariano Villa Gesell x 1                  
Cajal Hugo Mar del Plata 1 x                  
Gelves Javier I Mar del Plata x 1                  
Ippolito Nicolas Miramar x 1                  
Rubiales Geronimo Mar del Plata x 1                  
Scartoni Dante Pinamar x 1                  
Segovia Daniel Mar del Plata 1 x                  
Stinco Ricardo Villa Gesell x 1                  
Caraciolli Luciano Madariaga x 0                  
                         
Master B1                        
                         
Raineri Enrique Mar del PLata 20 18                  
Videla Sergio Batan 18 16                  
Rodriguez Pablo G. Mar del Plata 16 12                  
Riccillo Carlos Balcarce 8 14                  
Fernandez Alejandro Villa Gesell x 20                  
Llanos Gaston Necochea 14 x                  
Gonzalez O. Cristian Mar del Plata 12 0                  
Aguirre Gustavo Mar del Plata 2 8                  
Hernandez Sergio Mar del Plata x 10                  
Maggi Pablo Ariel Mar del Plata 10 0                  
Conde Leonardo Mar del Plata 6 1                  
Marmelicz Omar Valeria del Mar x 6                  
Monje Julio H. Mar del Plata 1 4                  
Etcheverry Walter Mar del Plata 4 x                  
Figueroa Elbio D. Mar del Plata 1 1                  
Godoy Leonel Ayacucho x 2                  
Muñoz Jose Luis Mar del Plata 1 1                  
Paez Antonio Mar del Plata 1 1                  
Van Heden Ignacio Mar del Plata 1 1                  
Alvarengo Sebastian Necochea x 1                  
Bernardo Sergio San Bernardo x 1                  
Bouzas Sebastian Mar del Plata 1 x                  
Burckhardt Roberto Mar del Plata 1 x                  
Camejo Martin Necochea 1 x                  
Capristo Alejandro Mar del Plata x 1                  
Conde Sergio Mar del Plata x 1                  
Confalonieri Diego Mar del Plata x 1                  
Dib Bustros G. Mar del Plata 1 x                  
Dimeglio Juan Jose Mar del Plata x 1                  
Dominguez Fabian Mar del Plata 1 x                  
Donofrio Diego F. Balcarce 1 x                  
Ferrari Nestor Mar del Plata x 1                  
Gonzalez C. Nicolas Mar del Plata x 1                  
Guariste Alejandro Balcarce 1 x                  
Hinojal Fernando Mar del Plata x 1                  
Mena Patricio J. Mar del Plata x 1                  
Meza Walter Mar de Ajo x 1                  
Pasini Roberto Mar de Ajo x 1                  
Percassi Mariano Villa Gesell x 1                  
Perez Victor Hugo Mar del Plata x 1                  
Tumini Leandro Pinamar x 1                  
Zeballos Juan Pablo Mar del Plata 1 x                  
Zuñiga Juan Martin Mar del Plata 1 x                  
Rodriguez Cesar L. Balcarce 0 x                  
Aristu Flavio Castelli x 0                  
Silvestre Leandro Mar del Plata x 0                  
Zapata Pablo Mar del Plata x 0                  
                         
Master B2                        
                         
Amigorena Roberto Mar del Plata 20 12                  
Amoz Fabian Alejandro Ayacucho x 20                  
Faglioni Raul Costa Chica 14 6                  
Anriques Daniel Tandil x 18                  
Palomo Fabian Mar del Plata 18 x                  
Escobar Leonardo Oscar Villa Gesell x 16                  
Rodriguez Emilio G. Sta. Clara 16 0                  
Cuccarese Pablo Las Toninas x 14                  
Castillo Alejandro Mar del Plata 12 0                  
Andrade Ramon Las Toninas 10 1                  
Falcon Leandro Madariaga x 10                  
Calcagno Cesar Mar del Plata x 8                  
Diaz Mario Balcarce 8 x                  
Fernandez Claudio J. Mar del Plata 6 1                  
Figueroa Victor G. Mar del Plata 4 1                  
Robledo Antonio Azul x 4                  
Ciancio Gabriel Mar del Plata 1 1                  
Echegaray Eduardo Vidal 2 x                  
Gonzalez Jorge A. Mar del Tuyu x 2                  
Berazategui Sebastian Mar del Plata x 1                  
Carabetta Francisco Sta. Teresita x 1                  
Centric Gabriel Villa Gesell x 1                  
Cisneros Gabriel Alberto San Clemente x 1                  
Cordoba Juan Mar del Plata 1 x                  
Elguero Javier A. Mar del Plata x 1                  
Farriols Marcelo Mar del Plata x 1                  
Fontana Santiago Mar del Plata 1 x                  
Gauna Jorge L. Mar del Plata x 1                  
Hilal Daniel Mar del Plata 1 x                  
Juarez Claudio Adrian Sta. Teresita x 1                  
Lamberto Andres M. Quilmes x 1                  
Meier Carlos Villa Gesell x 1                  
Montero Oscar A. Necochea 1 x                  
Orellana Daniel Osvaldo Mar del Plata x 1                  
Peirano Ezequiel Mar del Plata 1 x                  
Peroni Sergio Villa Gesell x 1                  
Pianelli Marcos Quequen x 1                  
Randazzo Rodrigo Mar del Plata x 1                  
Rodriguez Dante Mar del Plata x 1                  
Roldan Javier Mar del Plata 1 x                  
Vizuolo Walter Mar del Plata x 1                  
Bonomi Rafael Madariaga x 0                  
Fiore Horacio Mar del Plata 0 x                  
Irigoyemborde Fabricio Olavarria x 0                  
Mendoza Alejandro Raul Villa Gesell x 0                  
Orono Ricardo Mar del Plata x 0                  
Verges Eduardo Mar del Plata 0 x                  
                         
Master C1                        
                         
Colella Raul Balcarce 16 20                  
Silguero Pablo Mar del Plata 14 16                  
Bonomi Alberto San Cayetano 20 x                  
Menconi Miguel Pila 18 x                  
Saenz Marcelo Rauch x 18                  
Martin Daniel Adolfo Tandil x 14                  
Fidler Hugo Fernando Mar del Plata x 12                  
Lopez Carlos H. Tapalque 12 x                  
Rossi Alberto Mar del Plata 10 x                  
Sileo Carlos Ituzaingo x 10                  
Correa Francisco Quequen 1 8                  
Riera Jose Luis Mar del Plata 8 x                  
Martelli Roberto Mar del Plata x 6                  
Sala Mariano Mar del Plata 6 x                  
Angelini Daniel Necochea x 4                  
Mogni Gillermo Mar del Plata 4 x                  
Cardenas Walter Ayacucho 1 1                  
Gallo Walter Mar del Plata x 2                  
Laurenti Pablo A. Cnel. Vidal 1 1                  
Montarce Ruben Mar del Plata 2 x                  
Sandoval Cesar Mar del Plata 1 1                  
Amigorena Guillermo Mar del Plata x 1                  
Bagnato Osvaldo Mar del Plata x 1                  
Barbieri Luis Maria Pinamar x 1                  
Bernal Jorge Alejandro Vivorata x 1                  
Bilbao Jose Mar del Plata x 1                  
Billalon Miguel Villa Gesell x 1                  
Humberto Carlos F. Mar del Plata 0 1                  
Iriart Romeo Otamendi 1 x                  
Kessler Emilio Madariaga x 1                  
Lopez Marcelo Enrique Madariaga x 1                  
Maiz Nestor Dario La Plata x 1                  
Rodriguez Rodrigo Batan x 1                  
Rolando Ricardo Mar del Plata 1 x                  
Sequeira Sebastian San Bernardo x 1                  
Sivori Daniel Las Toninas x 1                  
Sottile Daniel Mar del Plata 1 x                  
Torres Marcelo Mar del Plata 1 x                  
                         
Master C2                        
                         
Marcovecchio Claudio Cnel. Vidal 12 12                  
Vercesi Jorge Carilo 14 8                  
Iojimo Juan Carlos Miramar x 20                  
Pica Gustavo Sta. Clara 20 x                  
Dazzan Benito A. Quilmes x 18                  
Mendez Ac. Fernando Mar del Plata 18 x                  
Mutti Francisco Mar del Plata 16 x                  
Tanzi Walter Ayacucho x 16                  
Russo Gabriel Pinamar x 14                  
Ferraro Rafael Mar del Plata 10 x                  
Fiscina Jesus Necochea x 10                  
Gabilan Marcelo Mar del Plata 8 x                  
Ramos Hugo R. Mar del Plata 6 1                  
Navarro Hugo Mar del Plata x 6                  
Batle David Mar del Plata 4 1                  
Lastra Marcelo Mar del Plata x 4                  
Castro Roberto L. Mar del Plata 2 x                  
Fratini David Mar del Plata x 2                  
Iturralde Marcelo Valeria del Mar x 1                  
Lopez Enrique Pinamar x 1                  
Mascieri Roberto Sta. Teresita x 1                  
Massaccesi Gustavo Mar del Plata x 1                  
Sagardoy Guillermo Sta. Teresita x 0                  
                         
Master D                        
                         
Torres Alberto Miramar 16 18                  
Belauzaran Agustin Mar del Plata 8 14                  
Perales Jorge Mar del Plata 12 10                  
Arocena Mario B. Quequen 20 x                  
Artero Lorenzo Tandil x 20                  
Ruiz Atilio Benito Mar del Plata 18 x                  
Soria Marcelino Mar del Plata x 16                  
Marina Miguel Mar del Plata 14 x                  
Chavez Roberto Lavalle x 12                  
Cuinia Miguel Venado Tuerto 10 x                  
Cadenas Jorge Mar del Plata x 8                  
Quinteros Americo Batan 6 x                  
Martinez Pedro Mar del Plata 4 x                  
Biera Luis Mar del Plata x 0                  
Riera Luis Mar del Plata x 0                  

CLASIFICACIÓN CATEGORÍAS PROMOCIONALES



APELLIDO y NOMBRE/S PROCEDENCIA BATAN MAR CHIQUITA DOLORES AZUCENA QUEQUEN VILLA GESELL COSTA DEL ESTE LOBERIA SAN CLEMENTE AYACUCHO PJE. PAVON
    10/03/2019 24/03/2019 31/03/2019 07/04/2019 14/04/2019 28/04/2019 12/05/2019 19/05/2019 02/06/2019 09/06/2019 23/06/2019
Promo Caballeros A                        
                         
Diaz Sebastian Vidal 12 16                  
Fernandez Nicolas Vidal 14 10                  
Guerrero Marcos Piramar x 20                  
Palanga Michael Mar del Plata 8 12                  
Silva Erik Mar del Plata 20 x                  
Roldan Victor Villa Gesell x 18                  
Siringo Juan Batan 18 x                  
Salazar Guillermo Mar del Plata 16 x                  
Guerrero Joaquin Pinamar x 14                  
Ipolitto Nicolas Miramar 10 x                  
Amaya Jose L. Miramar 1 8                  
Taboada Juan Cruz Mar del Plata 1 6                  
Nieves Julian Mar del Plata 6 x                  
Capellano Gabriel Mar del Plata 4 x                  
Guerreiro Diego Mar del Plata x 4                  
Perez Gaston Mar del Plata 1 2                  
Arrate Juan Ignacio Necochea 2 x                  
Cavallo Javier Mar del Plata 1 1                  
Fernandez  Josue Vidal 1 1                  
Hereñuz Eduardo Mar del Plata 1 1                  
Iglesias Diego Mar del Plata 1 1                  
Agun Lucas Batan 1 0                  
Alvarez Mauricio Mar del Plata x 1                  
Cachela Marcos Mar del Plata 1 x                  
Dieguez Daniel Batan x 1                  
Fernandez Jose Ignacio Loberia x 1                  
Fresco Cristian N. Mar del Plata x 1                  
Gregorio Martin Mar del Plata x 1                  
Larripa Marcelo Balcarce 1 x                  
Mantese Guillermo Mar del Plata 1 x                  
Monte Agustin Mar del Plata 1 x                  
Montenegro D. Matias Mar del Plata x 1                  
Paredes Lucas Batan 1 x                  
Pedraza Andres Mar del Plata x 1                  
Queirolo Emiliano Mar del Plata x 1                  
Ramos M. Lisandro N. Mar del Plata x 1                  
Rebollo Braian Batan x 1                  
Reinoso Jonatan Batan x 1                  
Ruiz Emilio Mar del Plata x 1                  
Salm Alejandro Mar del Plata x 1                  
Sanchez Andres Batan 1 x                  
Soberom Federico Mar del Plata x 1                  
Sverljuga Ezequiel Mar del Plata 1 x                  
Videla Lautaro Batan x 1                  
Dieguez Matias Batan x 0                  
Duyos Martin Mar del Plata x 0                  
Martinez Alejandro Mar del Plata x 0                  
                         
Promo Caballeros B                        
                         
Laurenti Fernando Vidal 18 18                  
Docarmo Pablo Mar del Plata 20 14                  
Baque Pablo Mar del Plata 12 16                  
Barrionuevo Eduardo Batan x 20                  
Berazategui Sebastian Mar del Plata 16 x                  
Gomez Martin Mar del Plata 14 x                  
Velazquez Bautista Sta. Teresita x 12                  
Yema Fabian Mar del Plata 1 10                  
Conde Sergio Mar del Plata 10 x                  
Chaves Juan Manuel Mar del Plata 8 x                  
Gonzalez Federico VIDAL x 8                  
Murget Pablo Mar del Plata 2 6                  
De la Canal Ricardo Miramar 6 x                  
Correia Alejandro Mar del Plata 4 x                  
Cruces Marcelo Cnel. Vidal x 4                  
Araujo Rodrigo Gral. Lavalle x 2                  
Barciulli Juan Manuel Batan 1 1                  
Damico Ariel Mar del Plata 1 1                  
Gauna Ruben Batan 1 1                  
Medina Sergio Gesell 1 1                  
Pascual Ricardo Mar del Plata 1 1                  
Ruggieri Nicolas Gesell 1 1                  
Alvarito Mauricio Mar del Plata x 1                  
Angelini Cristian Batan 1 x                  
Araujo Javier Mar del Plata x 1                  
Bonelli Marcelo Batan x 1                  
Bordoy Jose Ignacio Villa Gesell x 1                  
Buono Joaquin Mar del Plata x 1                  
Ceraño Marcelo Batan x 1                  
Confalonieri Diego Mar del Plata 1 x                  
Contreras Jose Luis Vidal x 1                  
Darmandrial Julio Mar del Plata 1 x                  
Del Castillo Marcelo Mar del Plata 1 x                  
Delgado Javier Vidal x 1                  
Di Raddo Pablo Mar del Plata x 1                  
Duran Gabriel Sta. Clara x 1                  
Echeverria Jose Mar del Plata 1 x                  
Elguero Javier Mar del Plata 1 x                  
Ferro Gaston Mar del Plata 1 x                  
Gandolfo Marcelo Mar del Plata 1 x                  
Gauna Jorge Mar del Plata 1 x                  
Gomez Jose Luis Miramar 1 x                  
Gonzalez Nestor Mar del Plata 1 x                  
Gonzalez Oscar Otamendi 1 x                  
Grassi Maximiliano Mar del Plata x 1                  
Grasso Diego Mar del Plata x 1                  
Guerrero Martin Mar del Plata x 1                  
Herrero Manuel Mar del Plata x 1                  
Iturralde Marcelo V. del Mar 1 x                  
Key Miguel A. Mar del Plata x 1                  
Lamota Alejandro Mar del Plata x 1                  
Massaccesi Gustavo Mar del Plata 1 x                  
Meier Carlos Gesell 1 x                  
Mena Cesar Ariel Mar del Plata x 1                  
Miranda Marcos Mar del Plata x 1                  
Montechia Fabian Mar de Cobo x 1                  
Mosquera Sergio Mar del Plata x 1                  
Navarro Hugo Mar del Plata 1 x                  
Nepumuceno Christian Mar del Plata 1 x                  
Olazar Jose Luis Mar del Plata x 1                  
Palomino Angel Mar del Plata x 1                  
Reyna Joaquin Mar del Plata 1 x                  
Salvador W. Hernan Mar del Plata x 1                  
Santa Cruz Daniel Batan 1 x                  
Schulmaister Jorge Batan 1 x                  
Senger Jorge Mar del Plata 1 x                  
Souto Gabriel F. San Bernardo x 1                  
Tirado Oscar Alfredo Vidal x 1                  
Tonkovich Luis Alberto Dolores x 1                  
Viera Fabio Sta. Clara x 1                  
Wagner David Mar del Plata 1 x                  
Zelasqui Roberto Mar del Plata 1 x                  
Dieguez Miguel Batan x 0                  
Semillan Jose Luis Madariaga x 0                  
                         
Promo Damas A                        
                         
Nair Dianes Batan x 20                  
Pinilla Romina Mar del Plata 20 x                  
Olivera Silvia Batan  18 x                  
Roldan Karina Sta. Teresita x 18                  
Mazzucoteli Cintia Mar del Plata 16 x                  
Ponce Julia Cnel. Vidal x 16                  
Lescano Andrea Mar de Cobo x 14                  
Turconi Maria Luz Lavalle x 12                  
Cecive Maria Sol Mar del Plata x 10                  
                         
Promo Damas B                        
                         
Cordoba M. del Carmen Mar del Plata 10 14                  
Sena Carolina Mar del Plata 20 x                  
Andres Maria Lujan Batan x 18                  
Martin Paula Mar del Plata 18 x                  
Martin Nancy Mar del Plata 16 x                  
Niñerola Sandra Salome Sierra de los padres 4 12                  
Sanguinetti Sofia Mar del Plata x 16                  
Angerami Silvina Batan 14 x                  
Gil Silvina Mar del Plata 12 x                  
Gomez Julia Mar del Plata x 10                  
Lucifora Teresa Mar del Plata 8 x                  
Ordas Silvia I. Mar del Plata x 8                  
Granel Guadalupe Mar del Plata 6 x                  
Vinay Luisa Isabel Mar Chiquita x 6                  
                         

Entradas populares