CLASIFICACION DEL 2do. RURAL BIKE DE LA INDEPENDENCIA -- 29/07/2018 -- PARAJE PAVON

CLASIFICACION CATEGORIAS COMPETITIVAS


POS. GRAL. POS. CATEGORIA CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1 Vta.2 Vta.3 Vta.4 Vta.5 TIEMPO DIF.ANTE. DIF.1º PROMEDIO
1 1 Master B2 Bonomi Rafael 78 Madariaga 0:14:52 0:15:28 0:15:48 0:15:34 0:15:43 1:17:27

30,21
2 1 Master A1 Bornia Eduardo 30 San Clemente 0:15:29 0:15:56 0:15:46 0:15:35 0:15:44 1:18:31 0:01:04 0:01:04 29,80
3 1 Elite Giuliano Cristian 6 Balcarce 0:15:31 0:15:55 0:15:45 0:16:48 0:17:00 1:21:01 0:02:30 0:03:34 28,88
4 1 Master A2 Borjes Gustavo 40 Madariaga 0:15:29 0:15:58 0:16:38 0:17:01 0:17:16 1:22:25 0:01:24 0:04:58 28,39
5 1 Master C1 Bonomi Alberto 90 San Cayetano 0:15:51 0:16:37 0:16:49 0:16:58 0:17:27 1:23:44 0:01:19 0:06:17 27,95
6 2 Master B2 Falcon Leandro 74 Madariaga 0:16:06 0:16:52 0:16:48 0:17:03 0:16:58 1:23:49 0:00:05 0:06:22 27,92
7 1 Master C2 Pica Gustavo 111 Sta. Clara 0:15:56 0:16:34 0:16:49 0:17:03 0:17:25 1:23:50 0:00:01 0:06:23 27,91
8 1 Master B1 Aristu Flavio 62 Castelli 0:16:15 0:16:51 0:16:46 0:16:59 0:16:59 1:23:52 0:00:02 0:06:25 27,90
9 2 Elite Correa Mauro 3 Quequen 0:15:34 0:16:56 0:16:55 0:17:14 0:17:16 1:23:57 0:00:05 0:06:30 27,87
10 2 Master A2 Videla Sergio 48 Batan 0:16:00 0:16:33 0:16:56 0:17:12 0:17:16 1:24:00 0:00:03 0:06:33 27,86
11 3 Elite Galinelli Leandro 5 San Clemente 0:16:01 0:17:27 0:17:22 0:17:02 0:16:48 1:24:42 0:00:42 0:07:15 27,63
12 4 Elite Paz Axel Hugo 10 San Bernardo 0:15:48 0:16:48 0:18:08 0:17:10 0:16:50 1:24:46 0:00:04 0:07:19 27,61
13 2 Master B1 Zaragoza Jorge 64 Mar de Ajo 0:16:12 0:16:56 0:17:17 0:16:53 0:17:26 1:24:46 0:00:00 0:07:19 27,61
14 3 Master B1 Santin Cristian 63 La Plata 0:16:09 0:16:51 0:16:55 0:17:34 0:17:32 1:25:02 0:00:16 0:07:35 27,52
15 3 Master B2 Escobar Leonardo O. 73 Villa Gesell 0:16:11 0:17:02 0:17:11 0:17:02 0:17:59 1:25:26 0:00:24 0:07:59 27,39
16 4 Master B1 Maggi Pablo Ariel 59 Mar del Plata 0:16:24 0:16:46 0:17:21 0:17:43 0:17:54 1:26:09 0:00:43 0:08:42 27,16
17 5 Elite Mansilla Gaston 8 Castelli 0:16:13 0:17:12 0:17:40 0:17:27 0:17:35 1:26:10 0:00:01 0:08:43 27,16
18 6 Elite Regazzoni Juan I. 11 Mar del Plata 0:16:10 0:17:21 0:17:42 0:18:07 0:18:45 1:28:08 0:01:58 0:10:41 26,55
19 1 Juveniles Kerlin Alexis 22 Sta. Teresita 0:16:18 0:17:06 0:17:31 0:17:46 0:19:30 1:28:14 0:00:06 0:10:47 26,52
20 4 Master B2 Baldovino Daniel 79 Cachari 0:16:33 0:17:00 0:18:39 0:18:14 0:18:02 1:28:30 0:00:16 0:11:03 26,44
21 7 Elite Maldonado Jonatan 7 Costa Chica 0:16:15 0:17:28 0:18:00 0:18:11 0:18:52 1:28:48 0:00:18 0:11:21 26,35
22 3 Master A2 Delisio Dario 49 Sta. Teresita 0:16:20 0:17:21 0:18:11 0:18:08 0:18:51 1:28:52 0:00:04 0:11:25 26,33
23 5 Master B1 Marmelicz Omar 61 Valeria del Mar 0:17:43 0:17:51 0:18:08 0:18:14 0:17:59 1:29:57 0:01:05 0:12:30 26,01
24 2 Master C1 Sileo Carlos 97 Ituzaingo 0:17:11 0:17:40 0:18:09 0:18:19 0:18:41 1:30:02 0:00:05 0:12:35 25,99
25 2 Master A1 Raschella Patricio 32 San Clemente 0:16:28 0:17:54 0:18:16 0:18:37 0:18:57 1:30:14 0:00:12 0:12:47 25,93
26 4 Master A2 Galvan Dario 42 Mar del Plata 0:16:31 0:17:52 0:18:10 0:18:45 0:18:55 1:30:16 0:00:02 0:12:49 25,92
27 8 Elite Monteagudo Emmanuel 9 Miramar 0:16:24 0:18:02 0:18:54 0:18:25 0:18:40 1:30:27 0:00:11 0:13:00 25,87
28 5 Master A2 Tissone Diego 47 San Clemente 0:17:37 0:18:25 0:18:23 0:18:23 0:18:02 1:30:53 0:00:26 0:13:26 25,75
29 9 Elite Dorado Mauro Ariel 13 Mar de Ajo 0:16:34 0:18:23 0:18:44 0:18:38 0:18:51 1:31:11 0:00:18 0:13:44 25,66
30 10 Elite Forgit Pablo 4 Mar de Ajo 0:17:31 0:17:37 0:18:27 0:18:36 0:19:01 1:31:14 0:00:03 0:13:47 25,65
31 6 Master B1 Faglioni Raul 56 Las Toninas 0:17:59 0:17:50 0:18:14 0:18:13 0:19:05 1:31:23 0:00:09 0:13:56 25,61
32 3 Master C1 Correa Francisco 91 Quequen 0:17:13 0:17:46 0:18:48 0:18:44 0:19:02 1:31:36 0:00:13 0:14:09 25,55
33 11 Elite Burgos Gabriel 2 Mar de Ajo 0:17:26 0:17:46 0:18:25 0:18:36 0:19:23 1:31:38 0:00:02 0:14:11 25,54
34 5 Master B2 Gallo Walter 75 Mar del Plata 0:18:04 0:17:53 0:18:30 0:19:19 0:18:56 1:32:44 0:01:06 0:15:17 25,23
35 6 Master B2 Andrade Ramon 70 Las Toninas 0:17:07 0:18:07 0:18:25 0:18:12 0:21:05 1:32:58 0:00:14 0:15:31 25,17
36 6 Master A2 Stinco Ricardo 46 Villa Gesell 0:16:42 0:17:57 0:19:09 0:19:45 0:20:06 1:33:41 0:00:43 0:16:14 24,98
37 4 Master C1 Sivori Daniel 98 Las Toninas 0:17:16 0:17:56 0:19:09 0:19:30 0:20:12 1:34:05 0:00:24 0:16:38 24,87
38 2 Master C2 Mascieri Roberto 110 Sta. Teresita 0:17:49 0:18:55 0:19:03 0:19:46 0:20:16 1:35:50 0:01:45 0:18:23 24,42
39 3 Master C2 Torres Alberto 114 Miramar 0:18:00 0:18:42 0:19:22 0:20:07 0:20:24 1:36:38 0:00:48 0:19:11 24,22
40 2 Juveniles Contreras PabloE. 24 San Clemente 0:18:47 0:19:04 0:19:51 0:19:44 0:19:41 1:37:08 0:00:30 0:19:41 24,09
41 7 Master B2 Mendoza Alejandro R. 77 Villa Gesell 0:18:06 0:18:50 0:20:04 0:20:48 0:19:18 1:37:08 0:00:00 0:19:41 24,09
42 3 Juveniles Guevara Nicolas 20 Mar de Ajo 0:17:41 0:19:21 0:19:06 0:21:02 0:20:00 1:37:12 0:00:04 0:19:45 24,07
43 7 Master B1 Fleita Jorge 58 Villa Gesell 0:18:22 0:19:32 0:19:46 0:19:54 0:19:47 1:37:23 0:00:11 0:19:56 24,03
44 5 Master C1 Ferreyra Sergio R. 92 Mar de Ajo 0:17:58 0:19:24 0:19:47 0:20:15 0:20:30 1:37:56 0:00:33 0:20:29 23,89
45 12 Elite Ayarza Sergio 1 Mar de Ajo 0:18:20 0:18:59 0:19:58 0:19:58 0:20:55 1:38:12 0:00:16 0:20:45 23,83
46 1 Master D Añon Suarez Luis G. 120 Pinamar 0:18:45 0:19:21 0:20:12 0:20:17 0:20:59 1:39:36 0:01:24 0:22:09 23,49
47 2 Master D Santin Mario 124 La Plata 0:19:44 0:19:37 0:19:58 0:20:32 0:20:51 1:40:44 0:01:08 0:23:17 23,23
48 4 Master C2 Soria Marcelino 113 Mar del Plata 0:17:50 0:19:23 0:20:00 0:21:55 0:22:11 1:41:21 0:00:37 0:23:54 23,09
49 6 Master C1 Tellechea Alberto 99 Mar de Ajo 0:18:51 0:19:50 0:20:00 0:21:20 0:21:26 1:41:28 0:00:07 0:24:01 23,06
50 8 Master B1 Cisneros Gabriel A. 55 San Clemente 0:19:14 0:19:46 0:20:25 0:20:50 0:21:20 1:41:37 0:00:09 0:24:10 23,03
51 7 Master C1 Vercesi Jorge 100 Carilo 0:18:55 0:20:10 0:20:59 0:21:22 0:21:12 1:42:40 0:01:03 0:25:13 22,79
52 7 Master A2 Britos Sergio 41 Villa Gesell 0:19:09 0:20:24 0:21:16 0:21:14 0:21:28 1:43:32 0:00:52 0:26:05 22,60
53 8 Master B2 Castañares Alfredo 72 Villa Gesell 0:19:16 0:20:05 0:20:57 0:21:27 0:22:04 1:43:52 0:00:20 0:26:25 22,53
54 3 Master D Chavez Roberto 122 San Clemente 0:19:16 0:19:55 0:20:11 0:21:11 0:24:05 1:44:40 0:00:48 0:27:13 22,36
55 9 Master B1 Meza Walter 60 Mar de Ajo 0:19:05 0:20:00 0:20:31 0:22:27 0:23:33 1:45:38 0:00:58 0:28:11 22,15
56 1 Damas B Donadio Karina 136 San Clemente 0:21:01 0:21:09 0:22:17 0:22:51 0:23:13 1:50:33 0:04:55 0:33:06 21,17
57 3 Master A1 Carreras Nicolas 31 Mar de Ajo 0:20:26 0:21:32 0:22:16 0:22:30 0:24:25 1:51:11 0:00:38 0:33:44 21,05
58 2 Damas B Martinez Sofia 139 Madariaga 0:20:55 0:21:34 0:22:56 0:24:28 0:24:27 1:54:22 0:03:11 0:36:55 20,46
59 3 Damas B Cardoso Silvina 137 Villa Gesell 0:22:45 0:24:15 0:24:43 0:25:01 0:24:42 2:01:27 0:07:05 0:44:00 19,27
60 8 Master C1 Maiolo Marcelo D, 94 San Clemente 0:22:41 0:23:32 0:24:34 0:25:31 0:26:23 2:02:42 0:01:15 0:45:15 19,07
61 9 Master C1 Sequeira Sebastian 96 San Bernardo 0:23:01 0:24:21 0:24:44 0:25:53 0:28:16 2:06:16 0:03:34 0:48:49 18,53
62 4 Master D Girado Miguel Angel 121 Sta. Teresita 0:22:59 0:24:58 0:26:28 0:28:27 0:30:06 2:13:00 0:06:44 0:55:33 17,59
Ab. Ab. Elite Martin Lisandro 12 Las Toninas 0:17:29







Ab. Ab. Master C1 Iturralde Marcelo 101 Valeria del Mar 0:21:01







Ab. Ab. Master D Mottura Jose Antonio 123 La Plata 0:22:11








CLASIFICACION CATEGORIAS PROMOCIONALES


POS. GRAL. POS. CATEGORIA CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1 Vta.2 Vta.3 TIEMPO DIF.ANTE. DIF.1º PROMEDIO
1 1 Promo Cab. A Gomez Marcos 150 Balcarce 0:17:07 0:17:36 0:17:38 0:52:22

26,81
2 1 Promo Cab. B Gauna Javier 189 Balcarce 0:17:18 0:17:29 0:18:14 0:53:03 0:00:41 0:00:41 26,47
3 2 Promo Cab. A Santamaria Matias A. 157 Balcarce 0:17:16 0:17:55 0:18:24 0:53:36 0:00:33 0:01:14 26,19
4 3 Promo Cab. A Donofrio Diego F. 144 Balcarce 0:17:13 0:18:01 0:18:28 0:53:42 0:00:06 0:01:20 26,14
5 2 Promo Cab. B Monje Julio Hernan 196 Mar del Plata 0:17:27 0:18:52 0:18:27 0:54:47 0:01:05 0:02:25 25,63
6 4 Promo Cab. A Taboada Juan Cruz 158 Mar del Plata 0:17:22 0:19:01 0:18:52 0:55:17 0:00:30 0:02:55 25,40
7 5 Promo Cab. A Diaz Sebastian 143 Vidal 0:17:25 0:19:00 0:18:56 0:55:22 0:00:05 0:03:00 25,36
8 6 Promo Cab. A Larragueta Tomas 153 Mar de Ajo 0:17:46 0:18:34 0:19:09 0:55:31 0:00:09 0:03:09 25,29
9 3 Promo Cab. B Laurenti Pablo A. 193 Cnel. Vidal 0:17:43 0:18:50 0:19:19 0:55:53 0:00:22 0:03:31 25,12
10 4 Promo Cab. B Laurenti Fernando 192 Cnel. Vidal 0:17:30 0:18:58 0:19:30 0:56:00 0:00:07 0:03:38 25,07
11 7 Promo Cab. A Andino Gabriel 141 Mar de Ajo 0:18:04 0:18:42 0:19:45 0:56:32 0:00:32 0:04:10 24,83
12 5 Promo Cab. B Etchegaray Eduardo 188 Cnel. Vidal 0:17:50 0:19:28 0:19:52 0:57:11 0:00:39 0:04:49 24,55
13 8 Promo Cab. A Maidana R. Luis A. 154 Loberia 0:17:18 0:19:34 0:20:59 0:57:52 0:00:41 0:05:30 24,26
14 6 Promo Cab. B Araujo Rodrigo 186 Gral. Lavalle 0:17:34 0:19:52 0:20:27 0:57:54 0:00:02 0:05:32 24,25
15 9 Promo Cab. A Magallan Martin 160 Dolores 0:18:07 0:20:29 0:19:40 0:58:17 0:00:23 0:05:55 24,09
16 10 Promo Cab. A Fernandez Nicolas 147 Vidal 0:18:32 0:19:57 0:19:49 0:58:19 0:00:02 0:05:57 24,08
17 11 Promo Cab. A Zaragoza Lautaro 164 Mar de Ajo 0:18:27 0:20:12 0:20:27 0:59:07 0:00:48 0:06:45 23,75
18 7 Promo Cab. B Marcovecchio Claudio 195 Cnel. Vidal 0:18:43 0:20:35 0:20:04 0:59:23 0:00:16 0:07:01 23,64
19 8 Promo Cab. B Gonzalez Jorge 183 Mar del Tuyu 0:18:53 0:20:39 0:20:08 0:59:41 0:00:18 0:07:19 23,52
20 12 Promo Cab. A Galvagno Bruno 148 Mar del Tuyu 0:19:31 0:20:44 0:20:55 1:01:11 0:01:30 0:08:49 22,95
21 13 Promo Cab. A Fernandez Josue 146 Vidal 0:19:54 0:20:35 0:20:45 1:01:15 0:00:04 0:08:53 22,92
22 14 Promo Cab. A Heredia Luciano 151 Mar del Plata 0:19:57 0:20:30 0:20:57 1:01:24 0:00:09 0:09:02 22,87
23 15 Promo Cab. A Cativa Juan Jose 161 Mar del Tuyu 0:19:26 0:20:52 0:22:46 1:03:04 0:01:40 0:10:42 22,26
24 9 Promo Cab. B Macia Maximiliano 194 Sta. Teresita 0:19:53 0:21:28 0:22:49 1:04:10 0:01:06 0:11:48 21,88
25 1 Promo Damas Tobal Mariana 209 Loberia 0:20:21 0:21:50 0:22:13 1:04:26 0:00:16 0:12:04 21,79
26 2 Promo Damas Bargas Yesica 200 Las Toninas 0:20:22 0:21:45 0:22:18 1:04:27 0:00:01 0:12:05 21,78
27 10 Promo Cab. B Salvador W. Hernan 184 Mar del Plata 0:20:08 0:22:29 0:22:28 1:05:06 0:00:39 0:12:44 21,57
28 11 Promo Cab. B Ruggieri S. Nicolas 197 Villa Gesell 0:20:17 0:22:16 0:23:14 1:05:48 0:00:42 0:13:26 21,34
29 3 Promo Damas Rios Norma Elvira 207 Loberia 0:21:22 0:22:28 0:22:49 1:06:40 0:00:52 0:14:18 21,06
30 16 Promo Cab. A Unales Renzo 159 Lavalle 0:21:36 0:22:36 0:22:54 1:07:07 0:00:27 0:14:45 20,92
31 17 Promo Cab. A Federico Juan Pablo 145 Costa del Este 0:21:05 0:23:14 0:23:10 1:07:31 0:00:24 0:15:09 20,79
32 4 Promo Damas Merlo Claudia 205 Loberia 0:21:38 0:22:44 0:23:17 1:07:40 0:00:09 0:15:18 20,75
33 18 Promo Cab. A Andia Sergio J. 140 San Bernardo 0:22:35 0:24:12 0:24:49 1:11:37 0:03:57 0:19:15 19,60
34 5 Promo Damas Galvan Paula 202 Loberia 0:21:34 0:23:36 0:26:30 1:11:40 0:00:03 0:19:18 19,59
35 12 Promo Cab. B Saganias Daniel 198 San Bernardo 0:22:40 0:24:19 0:25:29 1:12:28 0:00:48 0:20:06 19,37
36 6 Promo Damas Gonzalez Alejandra 203 San Bernardo 0:23:11 0:24:59 0:25:39 1:13:49 0:01:21 0:21:27 19,02
37 19 Promo Cab. A Riccobon Ezequiel 156 San Clemente 0:23:48 0:26:43 0:26:00 1:16:32 0:02:43 0:24:10 18,34
38 7 Promo Damas Doli Casas Silvina 201 Las Toninas 0:24:33 0:25:53 0:26:14 1:16:42 0:00:10 0:24:20 18,31
39 20 Promo Cab. A Santin Alejo 162 La Plata 0:22:03 0:26:06 0:28:46 1:16:56 0:00:14 0:24:34 18,25
40 8 Promo Damas Fernandez Karina 210 Cachari 0:24:37 0:26:15 0:28:16 1:19:09 0:02:13 0:26:47 17,74
41 9 Promo Damas Sequeira Josefina 208 Sta. Teresita 0:24:41 0:25:51 0:28:42 1:19:15 0:00:06 0:26:53 17,72
42 13 Promo Cab. B Heredia Sergio D. 190 San Clemente 0:25:31 0:26:27 0:27:23 1:19:21 0:00:06 0:26:59 17,69
43 14 Promo Cab. B Bernardo Sergio G. 187 San Bernardo 0:24:53 0:29:24 0:29:16 1:23:33 0:04:12 0:31:11 16,80
44 10 Promo Damas Niñerola S. Salome 206 S. de los Padres 0:26:00 0:28:36 0:29:18 1:23:55 0:00:22 0:31:33 16,73
45 15 Promo Cab. B Araujo Javier 185 Mar del Plata 0:29:36 0:31:39 0:31:50 1:33:06 0:09:11 0:40:44 15,08
Ab. Ab. Promo Cab. A Vazquez Carlos E. 163 San Bernardo 0:18:48





Ab. Ab. Promo Cab. A Queirolo Emiliano 155 Mar del Plata







CLASIFICACION CATEGORIAS PRINCIPIANTES


POS. GRAL. POS. CATEGORIA CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1 Vta.2 TIEMPO DIF.ANTE. DIF.1º PROMEDIO
1 1 Cab. Principiantes Vidal Javier O. 231 Valeria del Mar 0:21:26 0:22:03 0:43:29

21,53
2 2 Cab. Principiantes Bargas Dylan 219 Las Toninas 0:21:17 0:22:18 0:43:35 0:00:06 0:00:06 21,48
3 3 Cab. Principiantes Zaragoza Fabian 234 Mar de Ajo 0:21:14 0:22:23 0:43:38 0:00:03 0:00:09 21,45
4 4 Cab. Principiantes Astudillo Gerardo 222 Mar de Ajo 0:21:34 0:22:07 0:43:41 0:00:03 0:00:12 21,43
5 5 Cab. Principiantes Montenegro Matias 227 Mar del Plata 0:21:10 0:23:56 0:45:06 0:01:25 0:01:37 20,75
6 6 Cab. Principiantes Churata Alejandro 224 San Bernardo 0:23:10 0:23:36 0:46:47 0:01:41 0:03:18 20,01
7 1 Damas Principiantes Coronel Romina 247 Mar de Ajo 0:24:09 0:25:01 0:49:10 0:02:23 0:05:41 19,04
8 7 Cab. Principiantes Vazques Gabriel 232 San Bernardo 0:23:47 0:26:05 0:49:53 0:00:43 0:06:24 18,76
9 8 Cab. Principiantes Brizzi Gonzalo 223 San Bernardo 0:24:13 0:25:56 0:50:10 0:00:17 0:06:41 18,66
10 2 Damas Principiantes Storcchi Cecilia A. 250 Valeria del Mar 0:26:15 0:26:44 0:53:00 0:02:50 0:09:31 17,66
11 9 Cab. Principiantes Juchani Jonathan 226 San Bernardo 0:24:27 0:28:40 0:53:07 0:00:07 0:09:38 17,62
12 10 Cab. Principiantes Santin Ramiro 217 La Plata 0:25:56 0:27:28 0:53:24 0:00:17 0:09:55 17,53
13 11 Cab. Principiantes Robledo Horacio  228 Loberia 0:25:50 0:27:37 0:53:27 0:00:03 0:09:58 17,51
14 12 Cab. Principiantes Medina Santiago 233 Mar de Ajo 0:25:53 0:28:32 0:54:26 0:00:59 0:10:57 17,20
15 13 Cab. Principiantes Soliz Sebastian 230 La Costa 0:26:20 0:31:40 0:58:00 0:03:34 0:14:31 16,14
16 14 Cab. Principiantes Cimarosa Ariel 218 San Bernanrdo 0:31:07 0:35:19 1:06:27 0:08:27 0:22:58 14,09
17 15 Cab. Principiantes Santin Tomas 215 La Plata 0:34:54 0:35:26 1:10:20 0:03:53 0:26:51 13,31
18 16 Cab. Principiantes Santin Santiago 216 La Plata 0:34:57 0:39:34 1:14:31 0:04:11 0:31:02 12,56


No hay comentarios:

Publicar un comentario

Entradas populares