CLASIFICACION DEL 6to. DESAFIO DE LAS TRES CRUCES -- 04/06/2017

CLASIFICACION CATEGORIAS COMPETITIVAS

POS. GRAL. POS. CATEGORIA CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA CLUB Vta.1 Vta.2 TIEMPO DIF.ANTE. DIF.1º PROMEDIO
1 1 CABALLEROS A Giuliano Cristian / Franqui Sergio 130 Balcarce / Necochea POMPI 0:42:20 0:43:32 1:25:53 34,23
2 1 CABALLEROS C Menconi Miguel / Rizolli Jose 197 Pila / Guido Donati Team 0:44:05 0:44:46 1:28:51 0:02:58 0:02:58 33,04
3 2 CABALLEROS A Odriozola Luis Matias / Raineri Enrique 136 Mar del Plata CGO Sport Training 0:43:55 0:45:02 1:28:57 0:00:06 0:03:04 33,00
4 3 CABALLEROS A Cuevas Ezequiel / Funaro Pablo 128 Tandil Cuevas C. C. 0:44:22 0:46:25 1:30:48 0:01:51 0:04:55 32,30
5 1 CABALLEROS B Hidalgo Miguel / Irigoyemborde Fabricio 167 Ayacucho / Olavarria Hidalgo Perfomance 0:45:58 0:44:55 1:30:54 0:00:06 0:05:01 32,26
6 2 CABALLEROS B Bonomi Alberto / Perez Gabriel 164 SanCayetano Necochea NecoSanca team 0:45:07 0:46:32 1:31:40 0:00:46 0:05:47 31,98
7 3 CABALLEROS B Ubeda Jorge / Palavecino Andres 183 Miramar Roger Rabit 0:45:09 0:47:47 1:32:56 0:01:16 0:07:03 31,52
8 4 CABALLEROS B Celaya Daniel / Riccillo Carlos 184 Balcarce The Cat Ñato 0:46:44 0:47:19 1:34:04 0:01:08 0:08:11 31,13
9 5 CABALLEROS B Amosa Diego / Barzola Miguel 154 La Plata/Olavarria Los Audaces 0:46:31 0:47:38 1:34:09 0:00:05 0:08:16 31,10
10 4 CABALLEROS A Garcia Ricardo / Salguero Adrian 127 Olavarria El Team del Sur 0:46:32 0:48:27 1:34:59 0:00:50 0:09:06 30,82
11 6 CABALLEROS B Saenz Marcelo / Amoz Fabian 180 Rauch / Ayacucho Los Cebollitas 0:47:15 0:48:05 1:35:21 0:00:22 0:09:28 30,69
12 7 CABALLEROS B Gonzalez Orono Cristian/Rodriguez Pablo 165 Mar del Plata CGO Sport Training 0:46:59 0:48:29 1:35:29 0:00:08 0:09:36 30,65
13 8 CABALLEROS B Borjes Gustavo / Baldovino Hector 176 Madariaga / Cachari Mada-Cacha 0:47:22 0:48:21 1:35:44 0:00:15 0:09:51 30,56
14 9 CABALLEROS B Etcheverry Walter / Amigorena Roberto 156 Mar del Plata CGO Sport Training 0:47:40 0:49:37 1:37:17 0:01:33 0:11:24 30,05
15 10 CABALLEROS B Pepe Walter / Martin Daniel 175 Ayacucho / Tandil AYA-TAN 0:48:36 0:48:50 1:37:26 0:00:09 0:11:33 30,01
16 11 CABALLEROS B Castro Mariano / Anriques Daniel 163 Tandil Todo Ladrillos 0:47:32 0:49:57 1:37:30 0:00:04 0:11:37 29,98
17 2 CABALLEROS C Tanzi Walter - Pecorale Felix 195 Ayacucho / Balcarce BAL-AYA 0:47:16 0:50:47 1:38:03 0:00:33 0:12:10 29,81
18 12 CABALLEROS B Belmonte Marcelo / Novoa Alejandro 179 Ayacucho AYA vamos 0:48:03 0:50:19 1:38:22 0:00:19 0:12:29 29,71
19 1 MIXTOS B Machado, Natalia y Horacio 121 Maipu El Rayito ii 0:48:32 0:49:55 1:38:27 0:00:05 0:12:34 29,68
20 13 CABALLEROS B Frau Pablo / Principi Leonardo 172 La Plata Team Moyo 0:48:38 0:49:48 1:38:27 0:00:00 0:12:34 29,68
21 14 CABALLEROS B Almeida Anibal / Rinaudo Marcos 152 Tandil Los Zombies 0:48:47 0:49:46 1:38:33 0:00:06 0:12:40 29,65
22 2 MIXTOS B Pagano Selva / Donati Fernando 111 La Plata / Rauch Donati Team 0:46:36 0:52:01 1:38:38 0:00:05 0:12:45 29,62
23 15 CABALLEROS B Garcia Emiliano / Alvarez Hector 171 Ayacucho El Campe y El Gato 0:48:33 0:50:16 1:38:49 0:00:11 0:12:56 29,57
24 3 CABALLEROS C Pica Gustavo / Correa Francisco 190 Sta. Clara / Quequen Super La Perlita 0:48:39 0:51:18 1:39:57 0:01:08 0:14:04 29,22
25 4 CABALLEROS C Campero Osvaldo / Villegas Carlos 191 Mar del Plata Sobre Ruedas 0:48:44 0:51:16 1:40:00 0:00:03 0:14:07 29,20
26 16 CABALLEROS B Rodriguez Emilio / Villanueva Flavio 178 Sta. Clara / Tandil Los Bilicafaro 0:49:15 0:51:47 1:41:02 0:01:02 0:15:09 28,89
27 17 CABALLEROS B Marchioni Facundo / Iojimo Juan Carlos 159 Miramar Team Miramar 0:49:39 0:51:34 1:41:13 0:00:11 0:15:20 28,83
28 5 CABALLEROS A Martiren Javier / De Vigo Juan Franco 142 Rauch Cadencia 95/100 0:49:55 0:51:20 1:41:16 0:00:03 0:15:23 28,82
29 6 CABALLEROS A Robledo Antonio / Rojo Cristian 147 Azul SantaCata 0:50:10 0:51:22 1:41:32 0:00:16 0:15:39 28,74
30 7 CABALLEROS A Ale Miguel / Merodio Santiago 125 Mar del Plata M&A Team 0:50:18 0:51:17 1:41:35 0:00:03 0:15:42 28,72
31 8 CABALLEROS A Supatto Thomas / Caputo Gaston 124 Las Flores Cuevas C. C. 0:50:08 0:51:50 1:41:59 0:00:24 0:16:06 28,60
31 9 CABALLEROS A Romero Juan Pablo / Grosso Santiago 145 Mar del Plata JPR Entrenamiento 0:50:36 0:51:23 1:41:59 0:00:00 0:16:06 28,60
33 10 CABALLEROS A Ferrari Nestor / Servian Guillermo 146 Mar del Plata SER-FER 0:50:15 0:52:26 1:42:41 0:00:42 0:16:48 28,40
34 11 CABALLEROS A Diaz Santiago / De Vigo Ricardo 126 Rauch Team Rauch 0:51:12 0:53:17 1:44:29 0:01:48 0:18:36 27,89
35 18 CABALLEROS B Gaich Javier / Rubiales Geronimo 160 Mar del Plata NCN Team 0:51:18 0:53:17 1:44:36 0:00:07 0:18:43 27,85
36 3 MIXTOS B Andreoli Marcelo / Suarez Miryan 115 Marcos Paz Donati Team 0:52:16 0:53:59 1:46:16 0:01:40 0:20:23 27,40
37 12 CABALLEROS A Pereyra Victor / Cambiaso Dario 135 Quequen Quequen 0:51:58 0:54:21 1:46:19 0:00:03 0:20:26 27,38
38 19 CABALLEROS B Costanzo Matias / Bertoli Bruno 166 Ayacucho El Boli y El Tano 0:52:56 0:53:57 1:46:53 0:00:34 0:21:00 27,23
39 5 CABALLEROS C Verlini Alejandro / Raczkowski Guillermo 194 Mar del Plata Sobre Ruedas 2 0:53:00 0:54:00 1:47:01 0:00:08 0:21:08 27,19
40 20 CABALLEROS B Barrionuevo Abel / Villalon Paulo 174 V. Cacique-Barker Si Podemos! 0:53:20 0:54:34 1:47:55 0:00:54 0:22:02 26,96
41 21 CABALLEROS B Da Dario Marcelo / Crucce Marcelo 155 Ayacucho Team Rata Renga 0:52:18 0:55:53 1:48:11 0:00:16 0:22:18 26,88
42 22 CABALLEROS B Monteagudo Emanuel / Torres Alberto 173 Miramar Team Miramar 0:53:22 0:54:50 1:48:13 0:00:02 0:22:20 26,88
43 23 CABALLEROS B Ciancio Gabriel / Di Meglio Juan Jose 157 Mar del Plata CGO 0:53:59 0:55:16 1:49:16 0:01:03 0:23:23 26,60
44 6 CABALLEROS C Marquez Miguel / Soria Marcelina 198 Dolores/Mr del Plata Amigos de MTB 0:53:08 0:56:20 1:49:29 0:00:13 0:23:36 26,55
45 13 CABALLEROS A Mascieri Roberto / Kerlin Alexis 132 Sta. Teresita Top Bike St Teresita 0:51:29 0:58:11 1:49:40 0:00:11 0:23:47 26,50
46 24 CABALLEROS B Picardi Carlos / Belsito Jorge 169 Tandil Infinito 0:53:27 0:56:40 1:50:07 0:00:27 0:24:14 26,39
47 1 MIXTOS A Auer Silvina / Lopez Jesus 107 Necochea Al Cono 0:55:18 0:55:09 1:50:27 0:00:20 0:24:34 26,30
48 25 CABALLEROS B Peirano Ezequiel / Castillo Alejandro 182 Mar del Plata B&C Reconocimientos 0:53:42 0:56:48 1:50:30 0:00:03 0:24:37 26,29
49 7 CABALLEROS C Barraza Jose Luis / Riaño Jorge 192 Loberia City Bike Team 0:53:01 0:58:41 1:51:42 0:01:12 0:25:49 25,99
50 14 CABALLEROS A Cacciato Victor / Cisneros Jonathan 141 Tandil Diltan 0:54:38 0:58:24 1:53:03 0:01:21 0:27:10 25,67
51 2 MIXTOS A Gerard Gabriela / Cardinaux Javier 105 Fcio.Varela/Quilmes Es lo que hay 0:55:48 0:57:31 1:53:20 0:00:17 0:27:27 25,60
52 8 CABALLEROS C Otiniano Walter / Perales Jorge 196 Batan/Mar del Plata Los Turistas 0:56:45 0:56:40 1:53:25 0:00:05 0:27:32 25,58
53 26 CABALLEROS B Gallo Walter / Galvan Dario 168 Mar del Plata Velociraptors 0:55:03 0:59:28 1:54:32 0:01:07 0:28:39 25,32
54 15 CABALLEROS A Vallejos Roberto / Roumec Esteban 133 Tandil Mi Cuñado 0:54:59 0:59:37 1:54:36 0:00:04 0:28:43 25,30
55 16 CABALLEROS A Oruezabal Mauricio / Mendiondo Walter 143 Rauch Estamos de Acuerdo F 0:56:57 0:58:39 1:55:37 0:01:01 0:29:44 25,07
56 17 CABALLEROS A Abramchik Marcelo y Lucas 134 Tandil Tandil Bike 0:57:11 0:59:18 1:56:30 0:00:53 0:30:37 24,87
57 9 CABALLEROS C Riera Jose Luis / Yema Fabian 193 Mar del Plata Los Amigos 0:56:57 1:01:23 1:58:21 0:01:51 0:32:28 24,46
58 4 MIXTOS B Tripol Adriana / Dupont Alejandro 116 Fcio. Varela Berlina 0:57:58 1:00:24 1:58:23 0:00:02 0:32:30 24,45
59 5 MIXTOS B Gonzalez Cecilia / Marruedo Julio 120 Castelli Tio Canoa 0:58:52 1:00:58 1:59:51 0:01:28 0:33:58 24,13
60 18 CABALLEROS A Rocha Luciano / Diaz Diego 148 Rauch Los Baywaatch 0:57:55 1:02:39 2:00:35 0:00:44 0:34:42 23,98
61 19 CABALLEROS A Fernandez Ariel / Heim Julian 144 Tandil JPR 0:58:47 1:02:23 2:01:11 0:00:36 0:35:18 23,85
62 10 CABALLEROS C Fratini David / Humberto Carlos 189 Mar del Plata Los Prolijitos CGO 1:01:01 1:03:45 2:04:46 0:03:35 0:38:53 23,13
63 6 MIXTOS B Sabatte Natalia / Gallardo Oscar 117 Benito Juarez BJ150 1:02:02 1:05:30 2:07:32 0:02:46 0:41:39 22,59
64 27 CABALLEROS B Fernandez Claudio / Massaccesi Gustavo 185 Mar del Plata CGO Sport Training 1:00:12 1:07:56 2:08:09 0:00:37 0:42:16 22,48
65 28 CABALLEROS B Vanotti Sergio / Amado Luis Juan 153 Mar del Plata/Tandil NN 1:04:08 1:05:41 2:09:49 0:01:40 0:43:56 22,17
66 3 MIXTOS A Ormeño Adriana / Castro Roberto 109 Mar del Plata Descubriendo Caminos 1:03:38 1:10:50 2:14:28 0:04:39 0:48:35 21,36
67 20 CABALLEROS A Del Castillo, Marcelo y Marcos 137 Mar del Plata MDC Team 1:02:33 1:12:07 2:14:40 0:00:12 0:48:47 21,32
68 1 DAMAS Pinazzo Eliana / Azzam Andrea 101 Villa Gesell Elian 1:09:08 1:12:18 2:21:27 0:06:47 0:55:34 20,23
69 4 MIXTOS A Bernal Alejandra / Castaño Braian 104 Mar del Plata Descubriendo Caminos 1:07:37 1:16:14 2:23:52 0:02:25 0:57:59 19,87
70 5 MIXTOS A Sansone Carolina / Di Pinto Martin 106 Mar del Plata PAN 1:08:06 1:16:00 2:24:06 0:00:14 0:58:13 19,84
71 2 DAMAS Tommasiello Monica / Perez Maria 102 Villa Gesell Grupo Actitud 1:13:39 1:17:35 2:31:14 0:07:08 1:05:21 18,83
72 7 MIXTOS B Valenzuela Norma / Bernal Jorge 119 Loberia / Vivorata Milagros 1:12:40 1:21:13 2:33:54 0:02:40 1:08:01 18,48
Clas. Uno Clas. Uno CABALLEROS B Herrera Roque / Gonzalez Jorge 177 Rauch / Necochea Los Tortugas 0:50:33 0:50:41 1:41:14 28,83
Ab. Ab. CABALLEROS B Belsito Alberto / Espelet Martin 162 Tandil Retro 26 1:01:20 1:01:20
Ab. Ab. CABALLEROS A Sanchez E. Leandro / Carreiro Andres 140 Tandil Como Vos Quierás
N/C N/C MIXTOS A Sanchez Karina / Sansiñena Sergio 110 Necochea Diente Competicion
N/C N/C MIXTOS A Tarquino Patricia / Soto Luciano 112 Gral. Belgrano La Rotonda
N/C N/C MIXTOS B Lombardi Monica / Natali Federico 118 Necochea Diente Competicion
N/C N/C CABALLEROS A Acuña Alberto / Ferrer Oscar 139 Mar del Plata Descubriendo Caminos
N/C N/C CABALLEROS A Castro Gaston / Lupori Jose 138 Rauch URRA-Hotel Carmelo
N/C N/C CABALLEROS A Barberis Facundo / Pensado Jesus 131 Rauch / Tapalque Problema Tuyo
N/C N/C CABALLEROS B Fernandez Servando / Salvucci Leandro 158 Gral. Belgrano La Rotonda
N/C N/C CABALLEROS B Tripodi Walter / De Miguel Alejandro 161 Tandil Y un dia VOLVIMOS
N/C N/C CABALLEROS B Castañares Alfredo / Mendoza Alejandro 181 Villa Gesell Los Panter
N/C N/C CABALLEROS B Salar Guillermo / Croce Diego 170 Villa Bosch/C.A.B.A. Del Parque Team
CLASIFICACION CATEGORIAS PROMOCIONALES

POS. GRAL. POS. CATEGORIA CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1 TIEMPO DIF.ANTE. DIF.1º PROMEDIO
1 1 Promo Caballeros A Ledesma Diego 312 Balcarce 0:50:39 0:50:39 29,21
2 1 Promo Caballeros B Porto Pablo 346 Necochea 0:50:42 0:50:42 0:00:03 0:00:03 29,18
3 2 Promo Caballeros A Donofrio Hernan 309 Balcarce 0:50:58 0:50:58 0:00:16 0:00:19 29,02
4 3 Promo Caballeros A Bellizi Victor 304 Loberia 0:51:22 0:51:22 0:00:24 0:00:43 28,79
4 2 Promo Caballeros B Balague Hernan 332 Mar del Plata 0:51:22 0:51:22 0:00:00 0:00:43 28,79
6 4 Promo Caballeros A Gianini Lucas Damian 311 Mar del Plata 0:51:48 0:51:48 0:00:26 0:01:09 28,54
7 5 Promo Caballeros A Allmang Cristian 301 Ayacucho 0:52:57 0:52:57 0:01:09 0:02:18 27,90
8 3 Promo Caballeros B Alzamendi Nestor 352 Azul 0:53:31 0:53:31 0:00:34 0:02:52 27,59
9 4 Promo Caballeros B Fiorentino Alfonso 351 Ayacucho 0:53:33 0:53:33 0:00:02 0:02:54 27,57
10 6 Promo Caballeros A Buono Juan Jose 305 Mar del Plata 0:54:29 0:54:29 0:00:56 0:03:50 27,08
11 7 Promo Caballeros A Gauna Javier 310 Balcarce 0:55:19 0:55:19 0:00:50 0:04:40 26,66
12 5 Promo Caballeros B Oro Jorge 353 La Plata 0:56:40 0:56:40 0:01:21 0:06:01 26,00
13 8 Promo Caballeros A Santamaria Matias Agustin 318 Balcarce 0:56:54 0:56:54 0:00:14 0:06:15 25,89
14 6 Promo Caballeros B Cadenas Ruben 335 Mar del Plata 0:57:46 0:57:46 0:00:52 0:07:07 25,49
15 9 Promo Caballeros A Del Castillo Damian 306 Mar del Plata 0:58:27 0:58:27 0:00:41 0:07:48 25,18
16 7 Promo Caballeros B Melgarejo Sergio 343 Necochea 0:58:31 0:58:31 0:00:04 0:07:52 25,15
17 10 Promo Caballeros A Mancini Carlos 314 Mar del Plata 0:58:34 0:58:34 0:00:03 0:07:55 25,12
18 8 Promo Caballeros B Rosales Sergio Alejandro 347 Mar del Plata 0:59:22 0:59:22 0:00:48 0:08:43 24,77
19 9 Promo Caballeros B Giachino Alfredo 340 Ayacucho 1:00:36 1:00:36 0:01:14 0:09:57 24,25
20 10 Promo Caballeros B Monje Hernan 345 Mar del Plata 1:00:39 1:00:39 0:00:03 0:10:00 24,23
21 11 Promo Caballeros A Donofrio Diego Fernando 308 Balcarce 1:00:44 1:00:44 0:00:05 0:10:05 24,19
22 1 Promo Damas Stutz Lucrecia 393 Gral, Guido 1:01:16 1:01:16 0:00:32 0:10:37 23,97
23 11 Promo Caballeros B Vanella Nelson 348 Mar del Plata 1:01:57 1:01:57 0:00:41 0:11:18 23,70
24 12 Promo Caballeros B Casco Marcelo 337 Ayacucho 1:03:09 1:03:09 0:01:12 0:12:30 23,23
25 13 Promo Caballeros B Zoccoli Raul 349 Azul 1:04:11 1:04:11 0:01:02 0:13:32 22,84
26 12 Promo Caballeros A Rolando Gaston 316 Tandil 1:07:36 1:07:36 0:03:25 0:16:57 21,63
27 14 Promo Caballeros B Caballero Osmar Alberto 334 Dolores 1:09:52 1:09:52 0:02:16 0:19:13 20,90
28 2 Promo Damas Velez Paula 394 Tandil 1:10:52 1:10:52 0:01:00 0:20:13 20,59
29 3 Promo Damas Lopez Claudia 391 Tandil 1:12:38 1:12:38 0:01:46 0:21:59 20,06
30 4 Promo Damas Christensen Laura 390 Tandil 1:12:41 1:12:41 0:00:03 0:22:02 20,05
31 13 Promo Caballeros A Virto Braian 319 Mar del Plata 1:13:49 1:13:49 0:01:08 0:23:10 19,73
32 15 Promo Caballeros B Araujo Javier 330 Mar del Plata 1:15:29 1:15:29 0:01:40 0:24:50 19,27
33 5 Promo Damas Manchado Sandra 395 Mar del Plata 1:15:50 1:15:50 0:00:21 0:25:11 19,18
34 6 Promo Damas Santos Tamara Beatriz 392 Costa del Este 1:25:23 1:25:23 0:09:33 0:34:44 16,92

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Entradas populares