Clasificacion del 9no. Rural Bike "¿QUIEN ES QUIEN? - LA REVANCHA" -- 24/09/2017 -- LOBERIA

CLASIFICACION GENERAL CATEGORIAS COMPETITIVAS

POS. GRAL. POS. CATEGORIA CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1 Vta.2 Vta.3 TIEMPO DIF.ANTE. DIF.1º PROMEDIO
1 1 Elite Giuliano Cristian 7 Balcarce 0:29:27 0:30:08 0:31:54 1:31:30 32,46
2 2 Elite Roumec Santiago 6 Necochea 0:29:02 0:30:57 0:31:35 1:31:35 0:00:05 0:00:05 32,43
3 3 Elite Marcos Gonzalo 8 Loberia 0:29:29 0:30:11 0:32:00 1:31:40 0:00:05 0:00:10 32,40
4 1 Master A2 Di Fiore Ricardo 28 Loberia 0:29:25 0:30:36 0:31:43 1:31:45 0:00:05 0:00:15 32,37
5 1 Master C1 Celaya Daniel 60 Balcarce 0:30:40 0:30:55 0:30:49 1:32:25 0:00:40 0:00:55 32,14
6 2 Master C1 Ottonello Juan Carlos 64 Necochea 0:30:44 0:30:53 0:30:49 1:32:28 0:00:03 0:00:58 32,12
7 2 Master A2 Franqui Sergio 23 Necochea 0:29:04 0:30:33 0:33:21 1:32:59 0:00:31 0:01:29 31,94
8 3 Master A2 LLanos Gaston 25 Necochea 0:30:12 0:31:05 0:32:14 1:33:32 0:00:33 0:02:02 31,75
9 4 Master A2 Lopez Daniel 22 Necochea 0:30:11 0:31:02 0:32:21 1:33:35 0:00:03 0:02:05 31,74
10 1 Master A1 Sandoval Isaias 11 Mar del Plata 0:30:09 0:31:06 0:32:22 1:33:38 0:00:03 0:02:08 31,72
11 1 Master B1 Peirano Juan 44 Loberia 0:30:40 0:31:56 0:31:25 1:34:02 0:00:24 0:02:32 31,58
12 1 Master B2 Petersen Oscar Alejandro 51 Necochea 0:30:37 0:31:56 0:31:33 1:34:07 0:00:05 0:02:37 31,56
13 2 Master B1 Montenegro Enzo Adrian 40 Loberia 0:30:42 0:31:46 0:31:43 1:34:12 0:00:05 0:02:42 31,53
14 3 Master B1 Riccillo Carlos 33 Balcarce 0:30:35 0:31:56 0:31:46 1:34:18 0:00:06 0:02:48 31,50
15 2 Master B2 Amigorena Roberto 55 Mar del Plata 0:32:10 0:31:32 0:30:49 1:34:32 0:00:14 0:03:02 31,42
16 3 Master B2 Gonzalez Jorge "chino" 50 Necochea 0:31:52 0:31:53 0:30:49 1:34:35 0:00:03 0:03:05 31,40
17 5 Master A2 Gomez Mario Patricio 27 Loberia 0:30:19 0:34:19 0:33:26 1:38:06 0:03:31 0:06:36 30,28
18 4 Master B2 Rossi Jose 54 J. N. Fernandez 0:32:19 0:32:43 0:35:49 1:40:52 0:02:46 0:09:22 29,44
19 4 Master B1 Asencio Luis 31 Necochea 0:32:09 0:32:46 0:36:00 1:40:55 0:00:03 0:09:25 29,43
20 5 Master B1 Sanchez Walter 36 Quequen 0:32:12 0:33:17 0:36:28 1:41:58 0:01:03 0:10:28 29,13
21 1 Master C2 Tobal Gustavo 74 Loberia 0:33:09 0:33:53 0:34:56 1:41:59 0:00:01 0:10:29 29,12
22 6 Master B1 Varela Cristian 34 Necochea 0:32:15 0:33:38 0:36:09 1:42:03 0:00:04 0:10:33 29,10
23 3 Master C1 Correa Francisco 61 Quequen 0:33:13 0:33:46 0:35:03 1:42:03 0:00:00 0:10:33 29,10
24 7 Master B1 Camejo Martin 41 Necochea 0:32:25 0:34:47 0:34:57 1:42:09 0:00:06 0:10:39 29,07
25 8 Master B1 Rosales Carlos 37 Balcarce 0:32:22 0:34:51 0:35:02 1:42:16 0:00:07 0:10:46 29,04
26 9 Master B1 Cozzi Emiliano 42 Necochea 0:32:27 0:35:30 0:34:33 1:42:31 0:00:15 0:11:01 28,97
27 10 Master B1 Riaño Jorge Hernan 35 Loberia 0:32:44 0:34:59 0:34:51 1:42:35 0:00:04 0:11:05 28,95
28 11 Master B1 Faglioni Raul 39 Las Toninas 0:32:51 0:34:59 0:34:48 1:42:38 0:00:03 0:11:08 28,94
29 12 Master B1 Rodriguez Ariel 43 Tandil 0:32:48 0:34:57 0:34:56 1:42:42 0:00:04 0:11:12 28,92
30 6 Master A2 Lopez Jesus 24 Necochea 0:32:44 0:34:05 0:35:56 1:42:46 0:00:04 0:11:16 28,90
31 7 Master A2 Tissone Diego 21 San Clemente 0:32:48 0:34:10 0:35:50 1:42:49 0:00:03 0:11:19 28,89
32 8 Master A2 Galvan Dario 29 Mar del Plata 0:32:54 0:33:58 0:36:10 1:43:04 0:00:15 0:11:34 28,82
33 4 Elite Rottier Gonzalo Javier 4 Necochea 0:32:46 0:34:19 0:36:11 1:43:17 0:00:13 0:11:47 28,76
34 9 Master A2 Llamazares Roberto 26 Necochea 0:32:52 0:34:04 0:36:24 1:43:21 0:00:04 0:11:51 28,74
35 5 Master B2 Diaz Hector 52 Balcarce 0:33:15 0:34:37 0:36:00 1:43:53 0:00:32 0:12:23 28,59
36 10 Master A2 Alberghini Diego 20 Balcarce 0:32:58 0:34:33 0:36:55 1:44:28 0:00:35 0:12:58 28,43
37 4 Master C1 Sivori Daniel 68 Las Toninas 0:33:11 0:33:53 0:37:26 1:44:31 0:00:03 0:13:01 28,42
38 6 Master B2 Angelini Daniel 45 Necochea 0:33:34 0:35:33 0:37:03 1:46:12 0:01:41 0:14:42 27,97
39 1 Master D Barraza Jose Luis 80 Loberia 0:34:39 0:35:31 0:36:20 1:46:31 0:00:19 0:15:01 27,88
40 2 Master D Afonso Luis Mario 83 Loberia 0:34:43 0:35:30 0:36:21 1:46:35 0:00:04 0:15:05 27,87
41 3 Master D Angelini Jose 81 Loberia 0:34:47 0:35:34 0:36:23 1:46:45 0:00:10 0:15:15 27,82
42 5 Master C1 Barraza Oscar Marcelo 56 Loberia 0:34:48 0:35:54 0:37:26 1:48:09 0:01:24 0:16:39 27,46
43 2 Master A1 Arruti Atahualpa 10 Loberia 0:34:28 0:35:26 0:38:20 1:48:15 0:00:06 0:16:45 27,44
44 6 Master C1 Merlo Juan 66 Tandil 0:34:41 0:35:57 0:37:48 1:48:27 0:00:12 0:16:57 27,39
45 2 Master C2 Soria Marcelino 77 Mar del Plata 0:34:50 0:35:50 0:38:02 1:48:42 0:00:15 0:17:12 27,32
46 3 Master C2 Fiscina Jesus 71 Necochea 0:34:45 0:36:01 0:38:01 1:48:48 0:00:06 0:17:18 27,30
47 7 Master C1 Garcia Marcos 62 Tandil 0:35:49 0:36:28 0:36:32 1:48:50 0:00:02 0:17:20 27,29
48 4 Master C2 Bracklo Ariel 70 Necochea 0:34:43 0:36:01 0:38:08 1:48:53 0:00:03 0:17:23 27,28
49 4 Master D Arocena Mario Bernardo 84 Quequen 0:34:45 0:35:44 0:38:54 1:49:24 0:00:31 0:17:54 27,15
50 7 Master B2 Andrade Ramon 53 Las Toninas 0:34:39 0:36:30 0:38:38 1:49:48 0:00:24 0:18:18 27,05
51 8 Master B2 Barrionuevo Abel Adrian 48 Villa Cacique 0:35:18 0:37:18 0:37:29 1:50:07 0:00:19 0:18:37 26,97
52 9 Master B2 Balsamo Pedro 47 Tandil 0:35:28 0:37:31 0:37:26 1:50:25 0:00:18 0:18:55 26,90
53 10 Master B2 Arias Julio 46 Tandil 0:34:36 0:37:33 0:38:48 1:50:57 0:00:32 0:19:27 26,77
54 13 Master B1 Garcia Mauricio 38 Tandil 0:35:25 0:37:31 0:38:45 1:51:42 0:00:45 0:20:12 26,59
55 11 Master B2 Castañares Alfredo 49 Villa Gesell 0:35:21 0:37:32 0:39:01 1:51:55 0:00:13 0:20:25 26,54
56 5 Master C2 Torres Alberto 73 Miramar 0:35:05 0:37:41 0:39:47 1:52:34 0:00:39 0:21:04 26,38
57 8 Master C1 Riera Jose Luis 67 Mar del Plata 0:36:34 0:37:27 0:38:49 1:52:51 0:00:17 0:21:21 26,32
58 9 Master C1 Solis Juan Carlos 65 Necochea 0:35:53 0:37:50 0:39:12 1:52:56 0:00:05 0:21:26 26,30
59 5 Master D Gomez Gonzalo 82 Quequen 0:36:59 0:37:39 0:40:39 1:55:18 0:02:22 0:23:48 25,76
60 6 Master C2 Delgado Fabio 76 Loberia 0:36:37 0:37:59 0:41:14 1:55:51 0:00:33 0:24:21 25,64
61 10 Master C1 Echevarne Marcelo 72 Tandil 0:38:01 0:37:57 0:41:27 1:57:26 0:01:35 0:25:56 25,29
62 11 Master C1 Monaco Fernando Javier 58 Loberia 0:39:03 0:41:59 0:44:19 2:05:23 0:07:57 0:33:53 23,69
63 12 Master C1 Pinzone Jose 69 Quequen 0:39:36 0:42:50 0:48:56 2:11:23 0:06:00 0:39:53 22,61
64 13 Master C1 Crova Carlos 59 Quequen 0:39:31 0:43:01 0:48:55 2:11:27 0:00:04 0:39:57 22,59
65 1 Damas B Espende Monica Beatriz 99 Necochea 0:41:22 0:43:51 0:47:48 2:13:02 0:01:35 0:41:32 22,33
66 2 Damas B Cardoso Silvina 98 Villa Gesell 0:43:20 0:45:22 0:45:03 2:13:45 0:00:43 0:42:15 22,21
67 14 Master C1 Vanotti Sergio 57 Mar del Plata 0:40:56 0:46:55 0:47:54 2:15:46 0:02:01 0:44:16 21,88
68 15 Master C1 Mena Cesar Ariel 63 Mar del Plata 0:55:10 1:00:24 1:55:35 17,13
Ab. Ab. Elite Noya Jose 3 Balcarce 0:32:56 0:34:40
Ab. Ab. Elite Bozzolo Maximiliano 2 Necochea 0:29:31 0:52:11
Ab. Ab. Master B2 Martel Fabian Ricardo 30 Necochea 0:37:02 0:40:32
Ab. Ab. Elite Marcos Luciano 9 Loberia 0:30:16
Ab. Ab. Master C2 Cerone Roberto 75 Mar del Plata
Ab. Ab. Damas A Dos Santos Gabriela 90 Necochea

CLASIFICACION CATEGORIAS PROMOCIONALES

POS. GRAL. POS. CATEGORIA CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1 Vta.2 TIEMPO DIF.ANTE. DIF.1º PROMEDIO
1 1 Promo Caballeros A Donofrio Hernan 116 Balcarce 0:31:58 0:32:17 1:04:15 30,82
2 2 Promo Caballeros A Mancinelli Juan Cruz 104 Quequen 0:31:52 0:32:34 1:04:26 0:00:11 0:00:11 30,73
3 3 Promo Caballeros A Ciancaglini Alberto 101 Quequen 0:31:56 0:32:35 1:04:32 0:00:06 0:00:17 30,68
4 1 Promo Caballeros B Alderete Sergio 131 Necochea 0:32:38 0:33:22 1:06:01 0:01:29 0:01:46 29,99
5 2 Promo Caballeros B Amezcua Raul 146 Loberia 0:32:42 0:33:23 1:06:06 0:00:05 0:01:51 29,95
6 3 Promo Caballeros B Sansiñena Sergio 139 Necochea 0:32:45 0:33:38 1:06:24 0:00:18 0:02:09 29,82
7 4 Promo Caballeros A Ramirez Lucas 106 Quequen 0:33:10 0:33:55 1:07:06 0:00:42 0:02:51 29,51
8 5 Promo Caballeros A Rubiales Geronimo 109 Mar del Plata 0:32:59 0:34:14 1:07:13 0:00:07 0:02:58 29,46
9 6 Promo Caballeros A Maidana Romero Fernando 103 Loberia 0:33:29 0:33:48 1:07:18 0:00:05 0:03:03 29,42
10 4 Promo Caballeros B Gutierrez Carlos 136 Loberia 0:33:48 0:33:36 1:07:25 0:00:07 0:03:10 29,37
11 5 Promo Caballeros B Muñoz Jose Luis 155 Mar del Plata 0:33:42 0:33:46 1:07:28 0:00:03 0:03:13 29,35
12 7 Promo Caballeros A Monteagudo Emmanuel 105 Miramar 0:33:02 0:34:50 1:07:52 0:00:24 0:03:37 29,17
13 6 Promo Caballeros B Barrionuevo Ricardo 152 Loberia 0:33:38 0:34:54 1:08:33 0:00:41 0:04:18 28,88
14 8 Promo Caballeros A Bellizi Victor 114 Loberia 0:33:24 0:35:10 1:08:34 0:00:01 0:04:19 28,88
15 9 Promo Caballeros A Arrate Juan 100 Necochea 0:33:21 0:35:21 1:08:43 0:00:09 0:04:28 28,81
16 10 Promo Caballeros A Dominguez Santiago 112 Loberia 0:33:41 0:35:45 1:09:26 0:00:43 0:05:11 28,52
17 7 Promo Caballeros B Porto Pablo 137 Necochea 0:33:33 0:35:55 1:09:29 0:00:03 0:05:14 28,50
18 8 Promo Caballeros B Juarez Luis 149 Mar del Plata 0:34:01 0:35:35 1:09:36 0:00:07 0:05:21 28,45
19 11 Promo Caballeros A Gauna Javier 102 Balcarce 0:33:58 0:36:53 1:10:51 0:01:15 0:06:36 27,95
20 9 Promo Caballeros B Cherencio Horacio 151 Loberia 0:35:04 0:35:52 1:10:56 0:00:05 0:06:41 27,91
21 10 Promo Caballeros B Gallo Walter 134 Mar del Plata 0:35:06 0:36:24 1:11:31 0:00:35 0:07:16 27,69
22 12 Promo Caballeros A San Millan Ariel 110 Mar del Plata 0:34:25 0:37:21 1:11:47 0:00:16 0:07:32 27,58
23 13 Promo Caballeros A Perez Martin 119 Loberia 0:35:05 0:38:08 1:13:13 0:01:26 0:08:58 27,04
24 14 Promo Caballeros A Carabajal Hugo Alfredo 115 Sta. Clara 0:35:41 0:38:20 1:14:02 0:00:49 0:09:47 26,74
25 1 Promo Damas A Fernandez Maribel 161 Necochea 0:36:23 0:38:01 1:14:24 0:00:22 0:10:09 26,61
26 11 Promo Caballeros B Monje Julio Hernan 153 Mar del Plata 0:36:29 0:38:47 1:15:17 0:00:53 0:11:02 26,30
27 12 Promo Caballeros B Melgarejo Sergio 150 Necochea 0:37:33 0:38:41 1:16:14 0:00:57 0:11:59 25,97
28 15 Promo Caballeros A Gianini Lucas Damian 121 Mar del Plata 0:35:55 0:40:23 1:16:19 0:00:05 0:12:04 25,94
29 13 Promo Caballeros B Casais Javier 133 Loberia 0:36:56 0:39:22 1:16:19 0:00:00 0:12:04 25,94
30 16 Promo Caballeros A Rodriguez Agustin 117 Santa Clara 0:37:30 0:39:05 1:16:35 0:00:16 0:12:20 25,85
31 14 Promo Caballeros B Sosa Pablo 143 Necochea 0:37:27 0:40:31 1:17:59 0:01:24 0:13:44 25,39
32 15 Promo Caballeros B Albarengo Sebastian 130 Necochea 0:37:36 0:40:26 1:18:02 0:00:03 0:13:47 25,37
33 17 Promo Caballeros A Santibañez Matias 113 Necochea 0:35:01 0:44:14 1:19:16 0:01:14 0:15:01 24,98
34 18 Promo Caballeros A Nieto Lucas 118 Mar del Plata 0:37:51 0:41:44 1:19:36 0:00:20 0:15:21 24,87
35 2 Promo Damas A Jocano Noelia 162 Necochea 0:38:03 0:42:05 1:20:09 0:00:33 0:15:54 24,70
36 16 Promo Caballeros B Araujo Rodrigo 140 Gral. Lavalle 0:39:57 0:42:37 1:22:35 0:02:26 0:18:20 23,98
37 17 Promo Caballeros B Cella Adolfo 147 Balcarce 0:40:18 0:42:35 1:22:54 0:00:19 0:18:39 23,88
38 3 Promo Damas A Luna Silvina 163 Loberia 0:41:00 0:43:27 1:24:28 0:01:34 0:20:13 23,44
39 1 Promo Damas A Reynoso Nilda 171 Necochea 0:42:11 0:42:47 1:24:58 0:00:30 0:20:43 23,30
40 18 Promo Caballeros B Rodriguez Mario 145 Quequen 0:42:12 0:44:35 1:26:48 0:01:50 0:22:33 22,81
41 19 Promo Caballeros B Giuliani Luis Daniel 144 Necochea 0:42:16 0:44:37 1:26:53 0:00:05 0:22:38 22,79
42 4 Promo Damas A Olmos Vanesa 165 Necochea 0:43:51 0:47:01 1:30:53 0:04:00 0:26:38 21,79
43 19 Promo Caballeros A Yan Martin 120 Loberia 0:43:13 0:51:05 1:34:18 0:03:25 0:30:03 21,00
44 5 Promo Damas A Turconi Maria 164 Lavalle 0:47:46 0:50:33 1:38:19 0:04:01 0:34:04 20,14
45 2 Promo Damas A Niñerola Sandra Salome 170 S. de los Padres 0:59:20 1:02:18 2:01:39 0:23:20 0:57:24 16,28
Ab. Ab. Promo Caballeros A Balbuena Diego 122 Loberia 0:33:26
Ab. Ab. Promo Caballeros A Zulet Luis Maria 111 Loberia 0:37:05
Ab. Ab. Promo Caballeros B Araujo Javier 132 Mar del Plata
Ab. Ab. Promo Damas A Mayer Rosa Marina 172 Loberia

CLASIFICACION MAYORES DE 50 AÑOS LOCALES

POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1 Vta.2 TIEMPO DIF.ANTE. DIF.1º PROMEDIO
1 Erreguerena Hugo 154 Loberia 0:34:48 0:37:14 1:12:02 27,49
2 Ignacio Fernando 141 Loberia 0:34:52 0:37:21 1:12:13 0:00:11 0:00:11 27,42
3 Rodriguez Raul 142 Loberia 0:34:55 0:37:23 1:12:18 0:00:05 0:00:16 27,39
4 Zapico Alejandro 148 Necochea 0:35:10 0:37:13 1:12:24 0:00:06 0:00:22 27,35
5 Robledo Raul 138 Loberia 0:45:15 0:48:44 1:34:00 0:21:36 0:21:58 21,06
6 Gomez Sergio Oscar 135 Loberia 0:45:33 0:50:07 1:35:41 0:01:41 0:23:39 20,69

CLASIFICACION CABALLEROS PRINCIPIANTES

POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA Vta.1 TIEMPO DIF.1º DIF.ANTE. PROMEDIO
1 Barraza Enzo 182 Loberia 0:33:09 0:33:09 29,86
2 Barraza Jose 188 Loberia 0:37:54 0:37:54 0:04:45 0:04:45 26,12
3 Merlo Ezequiel 181 Loberia 0:37:57 0:37:57 0:00:03 0:04:48 26,09
4 Afonso Agustin 187 Loberia 0:38:58 0:38:58 0:01:01 0:05:49 25,41
5 Arruti Astolfo Norberto 180 Loberia 0:39:45 0:39:45 0:00:47 0:06:36 24,91
6 Mailhes Martin 186 Necochea 0:41:55 0:41:55 0:02:10 0:08:46 23,62
7 Arruti Alcides 183 Tamangueyu 0:46:32 0:46:32 0:04:37 0:13:23 21,28
8 Viñas Francisco 184 Loberia 1:04:28 1:04:28 0:17:56 0:31:19 15,36
9 Terugi Osvaldo 185 Loberia 1:23:40 1:23:40 0:19:12 0:50:31 11,83

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Entradas populares