CLASIFICACION DEL DESAFIO DE LA WEB 2014

CATEGORIAS COMPETITIVAS 65 km
POS. PLACA Nº CORREDOR PROCEDENCIA NOMBRE DEL EQUIPO TIEMPO PROMEDIO
1 Damas en Parejas 1 Lo Fiego Gabriela / Zabala Natalia City Bell / Gonnet 02:34:46 25,20
2 Damas en Parejas 5 Alasino Guadalupe / Benitez Lidia Tandil / Madariaga 02:38:37 24,59
3 Damas en Parejas 4 Gonzalez Cecilia / Stavrakis Daniela Castelli / Dolores 02:52:49 22,59
4 Damas en Parejas 2 Laino Montoya Carolina / Blanes M Salome Mte Grande / Ezeiza 02:54:03 22,41
5 Damas en Parejas 3 Sabatini Rosana / Acuña Nora Mar del Plata Legroup Fem 03:04:23 21,16
POS. PLACA Nº CORREDOR PROCEDENCIA NOMBRE DEL EQUIPO TIEMPO PROMEDIO
1 Mixtos "B" 14 Barraza Daniela / Deheza Marcelo Tandil 02:18:16 28,21
2 Mixtos "B" 12 Virasoro Soledad / Silguero Pablo Mar del Plata 02:27:13 26,49
3 Mixtos "B" 13 Pagano Selva / Pagano Pedro Rauch Team Pagano 02:29:15 26,13
4 Mixtos "B" 6 Sanchez Sonia / Mascareño Alejandro Balcarce 02:35:48 25,03
5 Mixtos "B" 7 Castañares Ana Belen / Doartero Mario Laprida 02:39:11 24,50
6 Mixtos "B" 10 Ale Karina / Perales Jorge Mar del Plata 02:43:08 23,91
7 Mixtos "B" 11 Toloza Maria / Baliña Jorge Balcarce 02:51:33 22,74
8 Mixtos "B" 8 Maldonado Mariana / Cabenko Gustavo Necochea / B. Blanca La Tuerca 02:58:11 21,89
9 Mixtos "B" 9 Pinazco Sandra / Herrera Carlos Azul Date el Gusto 03:01:15 21,53
POS. PLACA Nº CORREDOR PROCEDENCIA NOMBRE DEL EQUIPO TIEMPO PROMEDIO
1 Mixtos "B" 22 Bibbo Erica / Gallego Manuel Balcarce / M.D.P. 02:15:29 28,79
2 Mixtos "B" 17 Soggetti Lucia / Suarez Marcelo Tandil Yo Soy Malisima 02:21:43 27,52
3 Mixtos "B" 25 Butti Corina / Ramos Sergio M.D.P. / Necochea 02:22:38 27,34
4 Mixtos "B" 15 Visca Cristina / Suhit Facundo Tres Arroyos /Tandil 02:30:35 25,90
5 Mixtos "B" 19 Locatelli Marina / Conforti Daniel Tandil 02:30:56 25,84
6 Mixtos "B" 23 Petreigne Jazmin / Martinez Sebastian Tandil Los Fatiga  02:31:57 25,66
7 Mixtos "B" 16 Castro Carina / Luaysa Jonathan Necochea 02:44:44 23,67
8 Mixtos "B" 24 Muñoz Daniela / Robortella Hernan Mar del Plata 02:47:05 23,53
9 Mixtos "B" 20 Saporiti Paola / Cucci Sebastian Tandil A Pura Garra 02:48:20 23,16
Mixtos "B" 18 Colucci Paola / Cabral Nestor Balcarce AB.
POS. PLACA Nº CORREDOR PROCEDENCIA NOMBRE DEL EQUIPO TIEMPO PROMEDIO
1 Cabelleros "D" 37 Machado Ernesto / Rizzoli Jose A. Maipu Pasame El Pañuelo 02:08:59 30,24
2 Cabelleros "D" 39 Colavita Marcelo / Pecorale Felix Balcarce 02:09:56 30,02
3 Cabelleros "D" 27 Llinas Carlos / Quiroga Ramon Necochea 02:12:45 29,38
4 Cabelleros "D" 32 Baglietto Guillermo / Cassani Hector Bragado 02:13:00 29,32
5 Cabelleros "D" 28 Othar Jorge / Prioletto Daniel Tandil 02:13:59 29,11
6 Cabelleros "D" 34 Bozzolo Eduardo / Perez Gabriel Necochea Panaderia La Nueva 02:14:45 28,94
7 Cabelleros "D" 35 Campero Osvaldo / Verlini Alejandro Mar del Plata 02:22:04 27,45
8 Cabelleros "D" 30 Alvarez Ricardo / Martinez Marcelo Piran / Maipu 02:26:09 26,68
9 Cabelleros "D" 31 Armanelli Jose / Torres Alberto Balcarce / Miramar 02:32:21 25,60
10 Cabelleros "D" 26 Galindo Julio / Diez Hernan Mar del Plata 02:35:01 25,16
11 Cabelleros "D" 38 Datola Juan Carlos / Romeo Miguel Tandil 02:36:13 24,97
12 Cabelleros "D" 36 Carbonell Enrique / Vera Ruben Balcarce Falso Llano 02:43:25 23,87
13 Cabelleros "D" 33 Bottiglieri Juan Carlos / Mesa Gerardo San Cayetano 02:44:21 23,73
14 Cabelleros "D" 29 Ibarra Jorge / Molina Carlos Tandil Carlitos Team 03:02:40 21,50
POS. PLACA Nº CORREDOR PROCEDENCIA NOMBRE DEL EQUIPO TIEMPO PROMEDIO
1 Caballeros "C" 48 Banchero Santiago / Romero Sergio Chivilcoy / Bragado 02:05:58 30,96
2 Caballeros "C" 54 Bibbo Gustavo / Rastelli Gustavo Balcarce Shell Suarez 02:07:19 30,63
3 Caballeros "C" 53 Fernandez Juan Horacio / Nuñez Andres Balcarce Amigos del Pedal 02:07:51 30,50
4 Caballeros "C" 58 Gianera Sergio / Gomez Miguel Balcarce 02:08:42 30,30
5 Caballeros "C" 55 Hidalgo Julio / Hidalgo Miguel Ayacucho 02:09:03 30,22
6 Caballeros "C" 60 Martiren Javier / Saenz Marcelo Rauch 02:11:30 29,66
7 Caballeros "C" 63 Mangiaruca Sergio/ Viglianchino Maurici Balcarce 02:13:05 29,30
8 Caballeros "C" 61 Palavecino Andres / Ubeda Jorge Miramar 02:13:18 29,26
9 Caballeros "C" 40 Irungaray Pedro / Rua Diego Necochea 02:13:54 29,13
10 Caballeros "C" 49 Caceres Gustavo / Iojimo Juan Carlos Miramar Leopar 02:14:50 28,92
11 Caballeros "C" 43 Bedogni Christian / Larrondo Oscar Balcarce 02:16:04 28,66
12 Caballeros "C" 62 Pica Gustavo / Rodriguez Emilio Santa Clara del Mar 02:17:57 28,27
13 Caballeros "C" 57 Ledesma Ricardo / Martin Daniel Tandil Atletas Serranos 02:18:23 28,18
14 Caballeros "C" 59 Martinez Jorge / Reynoso Alejandro Tandil Tayson Bike 02:23:54 27,10
15 Caballeros "C" 42 Golisciano Gabriel / Correia Alejandro Mar del Plata Gols Gym Team 02:25:18 26,84
16 Caballeros "C" 41 Lucero Diego / Santacruz Daniel Mar del Plata//Batan 02:25:59 26,72
17 Caballeros "C" 47 Peirano Ezequiel / Peirano Fabian M.D.P. / Dolores 02:29:49 26,03
18 Caballeros "C" 44 Balsamo Pedro / Santos Daniel Tandil 02:34:55 25,17
19 Caballeros "C" 50 Cortes Carlos / Marruedo Julio Bransen / Castelli 02:35:24 25,10
20 Caballeros "C" 64 Gentile Raul / Rivera Raul Tandil Los Tapaditos 02:38:27 24,61
21 Caballeros "C" 56 Herrera Roque / Mendiondo Walter Rauch Es lo que hay!!! 02:41:53 24,09
22 Caballeros "C" 51 Ciancio Gabriel / Melcon Marcelo Mar del Plata 02:42:01 24,07
23 Caballeros "C" 45 Casanova Fabian / Molares Jorge Mar del Plata Los Arriesgados 03:08:18 20,26
POS. PLACA Nº CORREDOR PROCEDENCIA NOMBRE DEL EQUIPO TIEMPO PROMEDIO
1 Caballeros "A" 75 Flores Claudio / Maggiora Matias Tres Arroyos 01:51:38 34,94
2 Caballeros "A" 73 Cuevas Ezequiel / Funaro Pablo Tandil 01:58:30 32,91
3 Caballeros "A" 70 Giuliano Cristian / Albelo Jorge Balcarce / Rauch Pompis- Pagano 02:04:57 31,21
4 Caballeros "A" 76 Barberis Facundo / Celibeti Martin Rauch Time Rauch 02:05:43 31,02
5 Caballeros "A" 72 Ale Miguel / Villarruel Juani M.D.P. / Otamendi CGO-Sport Training 02:10:43 29,84
6 Caballeros "A" 67 Fornasier Fernando / Rojas Tomas Sta. Tere//Madariaga Caraccioli Training 02:11:56 29,56
7 Caballeros "A" 66 Escudero Juan Manuel / Mayola Enzo V. Gesell / Pinamar 02:14:11 29,06
8 Caballeros "A" 74 Cerveri Dario / Vazquez Gaston Pinamar 02:19:59 27,86
9 Caballeros "A" 69 Guazzetti Cristian / Roumec Santiago Quequen Necochea 02:23:11 27,24
10 Caballeros "A" 71 Brambilla Emilio / Pablos Federico Balcarce/Tres Lomas 02:24:02 27,08
11 Caballeros "A" 68 Carreras Gonzalo / Dorado Ariel Mar de Ajo 02:28:14 26,31
POS. PLACA Nº CORREDOR PROCEDENCIA NOMBRE DEL EQUIPO TIEMPO PROMEDIO
1 Caballeros "B" 102 Bonomi Rafael / Caraccioli Luciano Madariaga 01:56:13 33,56
2 Caballeros "B" 96 Fabano Dario / San Martin Emilio Balcarce / M.D.P. 01:57:37 33,16
3 Caballeros "B" 100 Gonzalez Orono Cristian//Raineri Enrique Mar del Plata 01:58:01 33,05
4 Caballeros "B" 91 Maggiora Emanuel / Odriozola Matias Henderson/ 3 Arroyos 01:59:47 32,56
5 Caballeros "B" 93 Franqui Sergio / Martinez Claudio Necochea Las Jarritas 02:00:45 32,30
6 Caballeros "B" 94 Corani Dario / Rodriguez Pablo Mar del Plata 02:01:00 32,23
7 Caballeros "B" 84 Fernandez Andres / Tami Gerardo Tandil 02:02:53 31,74
8 Caballeros "B" 77 Latorre Joaquin / Rodriguez Martin Tres Arroyos Spin Bike 02:06:19 30,87
9 Caballeros "B" 80 Dosanto Maximiliano / Oddo Jorge San Agustin/Balcarce 02:06:30 30,83
10 Caballeros "B" 86 Michia Martin / Riccillo Carlos Balcarce 02:12:40 29,40
11 Caballeros "B" 98 Falcon Leandro / Lopez Santiago Madariaga 02:14:43 28,95
12 Caballeros "B" 79 Gaitero Jesus / Larraburu Matias Necochea 02:15:08 28,86
13 Caballeros "B" 90 Aiello Marcelo / Garcia Emiliano Tandil / Ayacucho Cross MTB 02:19:31 27,95
14 Caballeros "B" 92 Augeletta Pablo / Carmona Damian Miramar / M.D.P. 02:23:16 27,22
15 Caballeros "B" 83 Bornia Eduardo / Tissone Diego San Clemente Giant Team 02:26:16 26,66
16 Caballeros "B" 85 Fleita Jorge / Stinco Ricardo Villa Gesell 02:27:11 26,50
17 Caballeros "B" 99 Silva Jorge / Silva Erik Otamendi / M.D.P. Silva-Silva 02:29:12 26,14
18 Caballeros "B" 101 Borjes Gustavo / Rodriguez Oscar Madariaga / Ostende 02:30:20 25,94
19 Caballeros "B" 65 Viglianchino Carlos / Gigena Carlos Balcarce 02:35:45 25,04
20 Caballeros "B" 97 Gatti Leopoldo / Morsucci Pablo Monte Grande 02:36:03 24,99
21 Caballeros "B" 95 Boucherie Agustin / Giles Fernando Mar del Plata 02:36:19 24,95
22 Caballeros "B" 88 Cantero Miguel / Monteagudo Emanuel Miramar 02:37:40 24,74
23 Caballeros "B" 89 Berdus Lucas / Gonzalez Martin Balcarce 02:46:28 23,43
24 Caballeros "B" 81 Garcia Mauricio / Rodriguez Ariel Tandil 02:53:14 22,22
Caballeros "B" 78 Celaya Daniel / Arias Claudio Balcarce AB.
Caballeros "B" 82 Peralta Gerardo / Trejo Pablo Balcarce AB.
CLASIFICACION PROMOCIONALES 30 km
POS. PLACA Nº CORREDOR PROCEDENCIA
TIEMPO PROMEDIO
1 Promo Cab. A 154 Gomez Mario Patricio Loberia 01:09:41 24,11
2 Promo Cab. A 157 Gaich Mauricio Mar del Plata 01:09:57 24,02
3 Promo Cab. A 162 Bozzolo Maximiliano Necochea 01:10:41 23,77
4 Promo Cab. A 159 Alcaraz Sergio Loberia 01:10:42 23,76
5 Promo Cab. A 146 Sotto Gustavo Balcarce 01:11:33 23,48
6 Promo Cab. A 147 Huck Nahuel Balcarce 01:11:37 23,46
7 Promo Cab. A 150 Pastorino Hernan Miramar 01:11:42 23,43
8 Promo Cab. A 137 Santillan Ariel Balcarce 01:12:26 23,19
9 Promo Cab. A 160 Ledesma Diego Balcarce 01:12:52 23,05
10 Promo Cab. A 161 Simon Emanuel Mar de Ajo 01:13:34 22,84
11 Promo Cab. A 141 Migliavaca Martin Balcarce 01:15:45 22,18
12 Promo Cab. A 144 Cabral Ceferino Balcarce 01:16:42 21,90
13 Promo Cab. A 139 Muñoz Fausto Angel Mar de Ajo 01:16:57 21,83
14 Promo Cab. A 138 Etcheverry Walter Andres Mar del Plata 01:19:09 21,23
15 Promo Cab. A 140 Buono Juan Jose Mar del Plata 01:19:54 21,03
16 Promo Cab. A 145 Stepancic Daniel San Clemente 01:26:36 19,40
17 Promo Cab. A 158 Ramat Cristian Balcarce 01:29:24 18,79
18 Promo Cab. A 142 Chirico Carlos Mar del Plata 01:30:53 18,49
19 Promo Cab. A 143 Rodriguez Ignacio Mar del Plata 01:37:34 17,22
POS. PLACA Nº CORREDOR PROCEDENCIA
TIEMPO PROMEDIO
1 Promo Cab. B 115 Balague Hernan Mar del Plata 01:11:26 23,52
2 Promo Cab. B 130 Bilbao Jose Mar del Plata 01:11:56 23,35
3 Promo Cab. B 133 Genova Esteban Loberia 01:12:03 23,31
4 Promo Cab. B 131 Romero Rodolfo Maipu 01:13:14 22,94
5 Promo Cab. B 135 Gonzalez Jorge Necochea 01:13:24 22,89
6 Promo Cab. B 123 Martinez Luis Alberto Chascomus 01:14:24 22,58
7 Promo Cab. B 120 Cerezuela Juan Angel Necochea 01:15:58 22,11
8 Promo Cab. B 121 Sarazola Ramon Balcarce 01:16:49 21,87
9 Promo Cab. B 117 Vuksinik Fabian Hinojo 01:17:57 21,55
10 Promo Cab. B 127 Correa Francisco Quequen 01:18:12 21,48
11 Promo Cab. B 129 Rodriguez Leonardo Ariel Necochea 01:20:00 21,00
12 Promo Cab. B 124 Humberto Carlos Fabian Mar del Plata 01:25:40 19,61
13 Promo Cab. B 125 Caveda Mario Loberia 01:26:07 19,51
14 Promo Cab. B 118 Giuliani Luis Daniel Necochea 01:26:08 19,50
15 Promo Cab. B 136 Fernandez Claudio Mar del Plata 01:26:59 19,31
16 Promo Cab. B 122 Del Hoyo Marcos Mar del Plata 01:27:18 19,24
17 Promo Cab. B 134 Fiscarelli Jose Luis Mar del Plata 01:28:35 18,97
18 Promo Cab. B 116 Franqui Oscar Necochea 01:30:06 18,65
19 Promo Cab. B 132 Castro Walter Adrian Mar del Plata 01:30:46 18,51
20 Promo Cab. B 119 Ayciriet Damian Mar del Plata 01:35:09 17,66
POS. PLACA Nº CORREDOR PROCEDENCIA
TIEMPO PROMEDIO
1 Promo Damas 111 Aschero Clara Las Flores 01:14:06 28,34
2 Promo Damas 106 Bustamante Silvia Madariaga 01:21:51 25,66
3 Promo Damas 112 Del Hoyo Eugenia Necochea 01:23:01 25,29
4 Promo Damas 103 Dominguez Andrea Balcarce 01:27:45 23,93
5 Promo Damas 109 Lagarde Marcela Necochea 01:31:30 22,95
6 Promo Damas 113 Cirone Karina Balcarce 01:33:24 22,48
7 Promo Damas 107 Larios Gabriela Miramar 01:35:21 22,02
8 Promo Damas 105 Piedrabuena Noelia C.A.B.A. 01:35:49 21,92
9 Promo Damas 110 Dolimpo Veronica Miramar 01:37:34 21,52
10 Promo Damas 114 Vazquez Delia Miramar 01:40:09 20,97

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Entradas populares