Clasificacion dela 1º Vuelta a Don Ramon -- 19/08/2018 -- Desvio Aguirre (Tandil)

CLASIFICACION CATEGORIAS COMPETITIVAS


POS. GRAL. POS. CATEGORIA CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA TIEMPO DIF.ANTE. DIF.1º PROMEDIO
1 1 Master A1 Fabano Dario 45 Balcarce 1:50:31

30,95
2 1 Master A2 Gundel Juan 74 Olavarria 1:51:37 0:01:06 0:01:06 30,64
3 2 Master A1 Kiffer Juan 47 Belgrano 1:51:48 0:00:11 0:01:17 30,59
4 1 Master B2 Perez Gabriel 170 Necochea 1:52:15 0:00:27 0:01:44 30,47
5 2 Master B2 Petersen O. Alejandro 171 Necochea 1:52:17 0:00:02 0:01:46 30,46
6 2 Master A2 San Martin Emilio 79 Mar del Plata 1:52:39 0:00:22 0:02:08 30,36
7 3 Master A1 Tami Juan 53 Tandil 1:52:46 0:00:07 0:02:15 30,33
8 3 Master A2 Chiacchio Ruben 68 Tandil 1:53:07 0:00:21 0:02:36 30,23
9 1 Elite Ponce Mateo 30 Tapalque 1:53:35 0:00:28 0:03:04 30,11
10 4 Master A1 Gonzalez Rodrigo G. 46 Mar del Plata 1:53:56 0:00:21 0:03:25 30,02
11 2 Elite Romero Juan Pablo 31 Mar del Plata 1:53:59 0:00:03 0:03:28 30,00
12 1 Master B1 Ramos Sergio 116 Mar del Plata 1:54:25 0:00:26 0:03:54 29,89
13 1 Master C1 Bonomi Alberto 181 San Cayetano 1:55:26 0:01:01 0:04:55 29,63
14 2 Master C1 Barzola Miguel 180 Olavarria 1:55:59 0:00:33 0:05:28 29,49
15 3 Master B2 Sottile Ramiro 176 Azul 1:56:24 0:00:25 0:05:53 29,38
16 4 Master B2 Castro Mariano 153 Tandil 1:56:45 0:00:21 0:06:14 29,29
17 2 Master B1 Aristu Flavio 94 Castelli 1:56:50 0:00:05 0:06:19 29,27
18 3 Master B1 Casamento Pablo 98 San Miguel 1:56:52 0:00:02 0:06:21 29,26
19 4 Master B1 Antognoli Carlos Eduardo 91 Mar del Plata 1:56:56 0:00:04 0:06:25 29,25
20 5 Master B1 Riccillo Carlos 118 Balcarce 1:57:54 0:00:58 0:07:23 29,01
21 6 Master B1 Arango Gustavo 92 B. Juarez 1:57:56 0:00:02 0:07:25 29,00
22 7 Master B1 Dolimpio Mariano 102 Tandil 1:58:03 0:00:07 0:07:32 28,97
23 5 Master B2 Fernandez Servando 156 Belgrano 1:58:08 0:00:05 0:07:37 28,95
24 6 Master B2 Etchegaray Julian 154 Olavarria 1:58:12 0:00:04 0:07:41 28,93
25 7 Master B2 Palomo Fabian 168 Mar del Plata 1:58:14 0:00:02 0:07:43 28,93
26 3 Elite Pollari Martin 29 Moreno 1:58:26 0:00:12 0:07:55 28,88
27 8 Master B1 Salguero Jorge Adrian 121 Olavarria 1:58:30 0:00:04 0:07:59 28,86
28 4 Elite Mansilla Gaston 26 Castelli 1:58:31 0:00:01 0:08:00 28,86
29 8 Master B2 Mendia Pablo 162 Olavarria 1:58:33 0:00:02 0:08:02 28,85
30 9 Master B1 Gutierrez Carlos 108 Loberia 1:59:36 0:01:03 0:09:05 28,60
31 4 Master A2 Martin Diego 75 Olavarria 1:59:37 0:00:01 0:09:06 28,59
32 5 Master A2 Salomen Dario 78 Mar de Ajo 1:59:49 0:00:12 0:09:18 28,54
33 10 Master B1 Pereyra Diego 115 Olavarria 2:00:02 0:00:13 0:09:31 28,49
34 1 Juveniles Heim Julian 7 Tandil 2:00:30 0:00:28 0:09:59 28,38
35 5 Elite Paz Axel Hugo Fernando 28 San Bernardo 2:00:38 0:00:08 0:10:07 28,35
36 5 Master A1 Ricci Sebastian 51 Miramar 2:00:50 0:00:12 0:10:19 28,30
37 11 Master B1 Pastorino Hernan 114 Miramar 2:01:47 0:00:57 0:11:16 28,08
38 9 Master B2 Andrade Ramon 147 Las Toninas 2:02:56 0:01:09 0:12:25 27,82
39 10 Master B2 Baldovino Daniel 149 Cachari 2:03:08 0:00:12 0:12:37 27,77
40 11 Master B2 Ostertag Gabriel 165 Olavarria 2:04:16 0:01:08 0:13:45 27,52
41 6 Master A1 Merodio Santiago 49 Mar del Plata 2:04:32 0:00:16 0:14:01 27,46
42 3 Master C1 Salvucci Leandro 197 Belgrano 2:04:33 0:00:01 0:14:02 27,46
43 12 Master B2 Touceda Daniel 177 Quilmes 2:04:46 0:00:13 0:14:15 27,41
44 2 Juveniles Amores Marcelo 3 Tapalque 2:04:54 0:00:08 0:14:23 27,38
45 13 Master B2 Almeida Anibal 145 Tandil 2:04:58 0:00:04 0:14:27 27,37
46 14 Master B2 Mogni Gillermo 164 Mar del Plata 2:05:35 0:00:37 0:15:04 27,23
47 12 Master B1 Carpinetti Raul Osvaldo 96 Mar del Plata 2:05:47 0:00:12 0:15:16 27,19
48 13 Master B1 Rodriguez Ariel 119 Tandil 2:06:08 0:00:21 0:15:37 27,11
49 14 Master B1 Martinez Ignacio 126 Benito Juarez 2:06:12 0:00:04 0:15:41 27,10
50 6 Elite Dorado Mauro Ariel 33 Mar de Ajo 2:06:18 0:00:06 0:15:47 27,08
51 15 Master B1 Gentile Daniel 106 Tandil 2:06:20 0:00:02 0:15:49 27,07
52 1 Damas B Perez Carolina 284 Mar del Plata 2:06:22 0:00:02 0:15:51 27,06
53 16 Master B1 Belsito Jorge 127 Tandil 2:06:55 0:00:33 0:16:24 26,95
54 4 Master C1 Martin Daniel Adolfo 190 Tandil 2:07:05 0:00:10 0:16:34 26,91
55 15 Master B2 Sivori Luis 175 Gral. Belgrano 2:07:57 0:00:52 0:17:26 26,73
56 16 Master B2 Barreneche Juan Luis 150 Benito Juarez 2:08:01 0:00:04 0:17:30 26,72
57 6 Master A2 Chiacchio Martin 67 Tandil 2:08:13 0:00:12 0:17:42 26,67
58 17 Master B1 Monje Julio Hernan 111 Mar del Plata 2:08:18 0:00:05 0:17:47 26,66
59 3 Juveniles Jauregui Jose Manuel 8 Madariaga 2:08:37 0:00:19 0:18:06 26,59
60 4 Juveniles Cowes Agustin 4 Olavarria 2:08:40 0:00:03 0:18:09 26,58
61 7 Master A2 Argüello Matias 61 B. Juarez 2:08:52 0:00:12 0:18:21 26,54
62 18 Master B1 Lopez Flavio 110 Tandil 2:08:55 0:00:03 0:18:24 26,53
63 17 Master B2 Villanueva Flavio 179 San Justo 2:08:59 0:00:04 0:18:28 26,52
64 19 Master B1 Paez Alberto A. 113 Mar del Plata 2:09:00 0:00:01 0:18:29 26,51
65 8 Master A2 Tissone Diego 80 San Clemente 2:09:39 0:00:39 0:19:08 26,38
66 5 Juveniles Morato Enzo 12 Belgrano 2:10:18 0:00:39 0:19:47 26,25
67 20 Master B1 Villalon Paulo 125 Villa Cacique 2:10:19 0:00:01 0:19:48 26,24
68 6 Juveniles Altuna Javier 2 Mar del Plata 2:10:23 0:00:04 0:19:52 26,23
69 9 Master A2 Gaete Jesus Maria 72 Tandil 2:10:44 0:00:21 0:20:13 26,16
70 10 Master A2 Alvarez Eugenio 60 Tapalque 2:10:50 0:00:06 0:20:19 26,14
71 11 Master A2 Etcheverry Walter Andres 71 Mar del Plata 2:10:58 0:00:08 0:20:27 26,11
72 1 Master C2 Rodriguez Raul 219 Loberia 2:11:19 0:00:21 0:20:48 26,04
73 5 Master C1 Casaburi Hector Alberto 183 Cachari 2:11:22 0:00:03 0:20:51 26,03
74 2 Master C2 Iojimo Juan Carlos 217 Miramar 2:11:25 0:00:03 0:20:54 26,02
75 1 Master D1 Barraza Jose Luis 231 Loberia 2:11:42 0:00:17 0:21:11 25,97
76 21 Master B1 De Miguel Alejandro 101 Tandil 2:12:10 0:00:28 0:21:39 25,88
77 12 Master A2 De Lisio Dario 69 San Bernardo 2:12:13 0:00:03 0:21:42 25,87
78 13 Master A2 Rubiales Geronimo 77 Mar del Plata 2:12:20 0:00:07 0:21:49 25,84
79 18 Master B2 Azimonti Hernan 148 Azul 2:12:20 0:00:00 0:21:49 25,84
80 19 Master B2 Martinez Jorge A. 161 Tandil 2:12:25 0:00:05 0:21:54 25,83
81 20 Master B2 Gallo Walter 157 Mar del Plata 2:13:55 0:01:30 0:23:24 25,54
82 14 Master A2 Arruti Atahualpa 62 Loberia 2:14:00 0:00:05 0:23:29 25,52
83 15 Master A2 Galvan Dario 73 Mar del Plata 2:14:05 0:00:05 0:23:34 25,51
84 2 Master D1 Istillarte Jorge 235 Tandil 2:15:03 0:00:58 0:24:32 25,32
85 1 Damas A Soggetti Lucia 268 Tandil 2:15:51 0:00:48 0:25:20 25,17
86 22 Master B1 Fauret Ariel 104 Bto. Juarez 2:15:57 0:00:06 0:25:26 25,15
87 2 Damas B Salvi Carolina 286 Tandil 2:16:10 0:00:13 0:25:39 25,12
88 2 Damas A Casaux Jesica 263 San Cayetano 2:16:13 0:00:03 0:25:42 25,11
89 3 Master D1 Cava Julio Luis 233 Tandil 2:16:26 0:00:13 0:25:55 25,07
90 16 Master A2 Cancina Sebastian 65 B. Juarez 2:17:31 0:01:05 0:27:00 24,87
91 3 Master C2 Arce Carlos 210 Chivilcoy 2:19:39 0:02:08 0:29:08 24,49
92 6 Master C1 Riera Jose Luis 195 Mar del Plata 2:19:41 0:00:02 0:29:10 24,48
93 4 Master C2 Cerone Roberto 213 Mar del Plata 2:20:31 0:00:50 0:30:00 24,34
94 23 Master B1 Arce Nicolas 93 Ayacucho 2:20:36 0:00:05 0:30:05 24,32
95 24 Master B1 Rasposo Diego 117 Tandil 2:20:53 0:00:17 0:30:22 24,28
96 25 Master B1 Fernandez Ariel 105 Tandil 2:20:59 0:00:06 0:30:28 24,26
97 7 Elite Meilan Luciano 27 Tandil 2:21:18 0:00:19 0:30:47 24,20
98 7 Master C1 Salvador Adrian 196 Chillar 2:21:20 0:00:02 0:30:49 24,20
99 8 Master C1 Gonzalez Oscar 187 Belgrano 2:21:21 0:00:01 0:30:50 24,20
100 7 Juveniles Guevara Nicolas 6 Mar de Ajo 2:21:31 0:00:10 0:31:00 24,17
101 7 Master A1 Di Lisio Mariano 43 Mar de Ajo 2:22:02 0:00:31 0:31:31 24,08
102 5 Master C2 Foti Alfredo 215 Olavarria 2:22:25 0:00:23 0:31:54 24,01
103 26 Master B1 Rucker David 120 Olavarria 2:22:29 0:00:04 0:31:58 24,00
104 3 Damas B Pinilla Romina 285 Mar del Plata 2:22:31 0:00:02 0:32:00 24,00
105 27 Master B1 Carraro Sebastian 97 Benito Juarez 2:23:55 0:01:24 0:33:24 23,76
106 8 Juveniles Larragueta Tomas 10 Mar de Ajo 2:23:59 0:00:04 0:33:28 23,75
107 8 Elite Burgos Gabriel 21 Mar de Ajo 2:24:06 0:00:07 0:33:35 23,73
108 21 Master B2 Peratta Jorge D 169 Chivilcoy 2:24:38 0:00:32 0:34:07 23,65
109 6 Master C2 Vera Luis Rene 223 C.A.B.A. 2:24:40 0:00:02 0:34:09 23,64
110 22 Master B2 Verges Eduardo 178 Mar del Plata 2:25:01 0:00:21 0:34:30 23,58
111 23 Master B2 Herrera Francisco 158 Luis Beltran 2:25:08 0:00:07 0:34:37 23,56
112 8 Master A1 Mignano Agustin 50 Moreno 2:25:30 0:00:22 0:34:59 23,51
113 1 Damas C Tarquino Patricia 295 Belgrano 2:25:37 0:00:07 0:35:06 23,49
114 9 Elite Diaz Sergio Emanuel 22 Mar del Plata 2:27:05 0:01:28 0:36:34 23,25
115 10 Elite Villanueva Ezequiel 32 San Justo 2:27:33 0:00:28 0:37:02 23,18
116 11 Elite Forgit Pablo 23 Mar de Ajo 2:27:50 0:00:17 0:37:19 23,13
117 7 Master C2 Campomenosi Walter 212 Olavarria 2:28:09 0:00:19 0:37:38 23,08
118 4 Master D1 Romeo Miguel Alberto 236 Tandil 2:28:23 0:00:14 0:37:52 23,05
119 28 Master B1 Castro Gaston 99 Rauch 2:28:52 0:00:29 0:38:21 22,97
120 17 Master A2 Avuin Sebastian 82 Benito Juarez 2:29:04 0:00:12 0:38:33 22,94
121 4 Damas B Lopez Laura G. 280 Mar del Plata 2:29:04 0:00:00 0:38:33 22,94
122 12 Elite Abramchik Marcelo 20 Tandil 2:29:58 0:00:54 0:39:27 22,81
123 9 Master C1 Cardenas Walter 182 Ayacucho 2:30:06 0:00:08 0:39:35 22,78
124 5 Master D1 Scalogna Jose 237 Loberia 2:30:25 0:00:19 0:39:54 22,74
125 2 Damas C Emaldi Marta 293 Tandil 2:30:53 0:00:28 0:40:22 22,67
126 9 Master A1 Burger Javier 40 Tandil 2:30:57 0:00:04 0:40:26 22,66
127 1 Master D2 Molina Oscar 254 Tandil 2:31:34 0:00:37 0:41:03 22,56
128 3 Damas A Arce Vanesa 260 Chivilcoy 2:31:43 0:00:09 0:41:12 22,54
129 8 Master C2 Ortega Enrique Claudio 218 Tandil 2:32:05 0:00:22 0:41:34 22,49
130 29 Master B1 Gonzalez Tnill Camilo 107 Tandil 2:32:32 0:00:27 0:42:01 22,42
131 4 Damas A Rodriguez Susana 267 Tandil 2:32:35 0:00:03 0:42:04 22,41
132 24 Master B2 Macchi Esteban 160 Tandil 2:34:07 0:01:32 0:43:36 22,19
133 6 Master D1 Del Castillo Pablo 234 Tandil 2:34:43 0:00:36 0:44:12 22,10
134 5 Damas A Marrone M. Clara 266 Chivilcoy 2:34:43 0:00:00 0:44:12 22,10
135 2 Master D2 Canale Carlos 253 Tandil 2:34:47 0:00:04 0:44:16 22,10
136 9 Master C2 Torres Alberto 220 Miramar 2:34:53 0:00:06 0:44:22 22,08
137 3 Master D2 Arrozeres Roberto 251 Tandil 2:35:07 0:00:14 0:44:36 22,05
138 25 Master B2 Amado Jose Luis 146 Tandil 2:36:39 0:01:32 0:46:08 21,83
139 4 Master D2 Sequeira Ernesto 256 Loberia 2:40:11 0:03:32 0:49:40 21,35
140 10 Master C2 Uribe Saul E. 222 Tandil 2:41:21 0:01:10 0:50:50 21,20
141 11 Master C2 Uranga Daniel 221 Tandil 2:42:02 0:00:41 0:51:31 21,11
142 3 Damas C Garcia Sonia 294 Mar del Plata 2:43:41 0:01:39 0:53:10 20,89
143 9 Juveniles Garcia Julian 5 Mar del Plata 2:44:56 0:01:15 0:54:25 20,74
144 12 Master C2 Galant Armando 224 Cañuelas 2:46:15 0:01:19 0:55:44 20,57
145 4 Damas C Arrieta Sandra 291 Quilmes 2:47:26 0:01:11 0:56:55 20,44
146 10 Master A1 Cacciato Victor 41 Tandil 2:48:43 0:01:17 0:58:12 20,28
147 10 Master C1 Mosquera Cesar 193 Brandsen 2:48:50 0:00:07 0:58:19 20,26
148 11 Master C1 Zoccoli Raul 199 Azul 2:48:53 0:00:03 0:58:22 20,26
149 7 Master D1 Bossotto Juan Carlos 232 Tandil 2:55:39 0:06:46 1:05:08 19,49
150 5 Damas C Diaz Marcela F. 292 C.A.B.A. 2:57:35 0:01:56 1:07:04 19,27
151 12 Master C1 Vanotti Sergio 198 Mar del Plata 2:58:41 0:01:06 1:08:10 19,14
152 10 Juveniles Langone Facundo 9 Valeria del Mar 3:00:19 0:01:38 1:09:48 18,98
153 6 Damas C Arias Graciela 290 Cap. Sarmiento 3:00:47 0:00:28 1:10:16 18,93
154 6 Damas A Delfino Lucia 264 Tandil 3:06:46 0:05:59 1:16:15 18,32
155 5 Damas B Galitiello Jimena 283 Mar del Plata 3:10:24 0:03:38 1:19:53 17,97
Ab. Ab. Juveniles Llanos Lautaro 11 Gorchs



Ab. Ab. Master B2 Palavecino Andres 166 Miramar



Ab. Ab. Master B2 Pontaroli Fernando 172 Tandil



Ab. Ab. Master C1 Casais Javier 200 Loberia



Ab. Ab. Master D2 Murarotto Raul 255 Cap. Sarmiento



Ab. Ab. Tandem Astoreca Pablo / De Bona Osvaldo 299 La Plata



n/c n/c Damas B Locatelli Dahl Marina 281 Tandil




CLASIFICACION CATEGORIAS PROMOCIONALES


POS. GRAL. POS. CATEGORIA CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA TIEMPO DIF.ANTE. DIF.1º PROMEDIO
1 1 Promo Cab. A Santamaria Matias A. 314 Balcarce 1:08:19

22,83
2 2 Promo Cab. A Alvarez P. Gustavo 317 Necochea 1:09:14 0:00:55 0:00:55 22,53
3 1 Promo Cab. B Rosales Carlos A. 345 Tres Arroyos 1:09:35 0:00:21 0:01:16 22,42
4 3 Promo Cab. A Rosales Ezequiel 312 Tres Arroyos 1:10:21 0:00:46 0:02:02 22,17
5 2 Promo Cab. B Vazquez Carlos A. 349 San Bernardo 1:10:35 0:00:14 0:02:16 22,10
6 4 Promo Cab. A Rosales Franco 313 Tres Arroyos 1:11:44 0:01:09 0:03:25 21,75
7 1 Promo Damas Lorenzo Victoria 357 Loberia 1:14:29 0:02:45 0:06:10 20,94
8 3 Promo Cab. B Afonso Luis Mario 331 Loberia 1:14:35 0:00:06 0:06:16 20,92
9 4 Promo Cab. B Araujo Rodrigo 334 Gral. Lavalle 1:14:48 0:00:13 0:06:29 20,86
10 5 Promo Cab. A Esteberena Ariel 306 Ayacucho 1:14:57 0:00:09 0:06:38 20,81
11 6 Promo Cab. A Gñochi Miguel 308 Tandil 1:15:00 0:00:03 0:06:41 20,80
12 7 Promo Cab. A Bosotto Daniel 303 Tandil 1:19:31 0:04:31 0:11:12 19,62
13 5 Promo Cab. B Chambers Ruben 340 Tandil 1:23:54 0:04:23 0:15:35 18,59
14 6 Promo Cab. B Beltramone Eduardo 336 Brandsen 1:24:01 0:00:07 0:15:42 18,57
15 2 Promo Damas Luna Silvina 358 Loberia 1:24:48 0:00:47 0:16:29 18,40
16 7 Promo Cab. B Valdes Miguel A. 348 Necochea 1:24:55 0:00:07 0:16:36 18,37
17 8 Promo Cab. B Rios Carlos O. 344 Tres Arroyos 1:25:03 0:00:08 0:16:44 18,34
18 3 Promo Damas Fernandez Karina 356 Cachari 1:25:22 0:00:19 0:17:03 18,27
19 9 Promo Cab. B Muñoz Walter M. 343 Villa Cacique 1:26:06 0:00:44 0:17:47 18,12
20 8 Promo Cab. A Coronel J. Eduardo 305 Tandil 1:27:14 0:01:08 0:18:55 17,88
21 9 Promo Cab. A Torres Andres 316 Tandil 1:27:43 0:00:29 0:19:24 17,78
22 10 Promo Cab. A Bilbao Jorge Luis 302 Mar del Plata 1:31:09 0:03:26 0:22:50 17,11
23 10 Promo Cab. B Alanis Adolfo 332 Tandil 1:32:09 0:01:00 0:23:50 16,93
24 11 Promo Cab. B Gramuglia Antonio 341 Tandil 1:33:36 0:01:27 0:25:17 16,67
25 12 Promo Cab. B Carcano Pablo 337 Tandil 1:46:32 0:12:56 0:38:13 14,64
26 4 Promo Damas Von Mundhart Liliana 360 Tandil 1:58:14 0:11:42 0:49:55 13,19
27 13 Promo Cab. B Torres Jose 347 Tandil 2:18:27 0:20:13 1:10:08 11,27

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Entradas populares