Clasificacion de la 10ma. VUELTA DE LOS BOSQUES ESPECIALIZED - 25/06/2017 - Cerro Leones (Tandil)

POS. GRAL. POS. CATEGORIA CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA NOMBRE EQUIPO TIEMPO DIF.ANTE. DIF.1º PROMEDIO
1 1 Caballeros B Bonomi Rafael / Rojo Marcos 272 Madariaga / Balcarce Colner Team 1:39:31     33,16
2 2 Caballeros B Sauco Fernando / Barbetti Maximiliano 248 Bs. As. Raleigh Team 1:40:09 0:00:38 0:00:38 32,95
3 1 Caballeros A Fritz Eduardo / Imaz Javier 214 La Plata Raleigh Team 1:40:24 0:00:15 0:00:53 32,87
4 1 Caballeros C Pratto Mauricio / Ruiz Angel G. 277 Rojas Raleigh Team 1:42:37 0:02:13 0:03:06 32,16
5 2 Caballeros A Cuevas Ezequiel / Funaro Pablo 253 Tandil Cuevas C.C. 1:42:40 0:00:03 0:03:09 32,14
6 3 Caballeros B Raineri Enrique / Odriozola Matias 156 Mar del Plata CGO Sport Training 1:43:06 0:00:26 0:03:35 32,01
7 2 Caballeros C Balbarani Raul / Balbarani Carlos 150 Arrecifes Heladerias Balbarani 1:44:14 0:01:08 0:04:43 31,66
8 4 Caballeros B Hostein Rafael / Cappelino Walter 180 Bs. As. Nitro Bikes 1:44:43 0:00:29 0:05:12 31,51
9 5 Caballeros B Caraccioli Luciano / Torres Matias 220 Madariaga Zenith 1:44:59 0:00:16 0:05:28 31,43
10 1 Caballeros D Menconi Miguel / Rizolli Jose Alberto 203 Pila / Maipu Donatti Team 1:45:12 0:00:13 0:05:41 31,37
11 3 Caballeros C Bonomi Alberto / Irigoyemborde Fabricio 206 S Cayetano/Olavarria Alfa team 1:45:34 0:00:22 0:06:03 31,26
12 6 Caballeros B Morales Mario / Caprofoglio Martin 219 Chivilcoy Imperial Cord 1:45:50 0:00:16 0:06:19 31,18
13 4 Caballeros C Perez Gabriel A / LLanos Gaston 267 Necochea AB Entrenamiento GG 1:46:42 0:00:52 0:07:11 30,93
14 3 Caballeros A Lavecchia Leandro / Zabal Juan 285 Moron Nitro Bikes 1:46:45 0:00:03 0:07:14 30,91
15 7 Caballeros B Dal Santo Francisco / Oliva Dario 226 Mercedes Raleigh Team 1:46:51 0:00:06 0:07:20 30,88
16 4 Caballeros A Giuliano Cristian / Sosa Jorge 194 Balcarce / Loberia Pompi 1:46:52 0:00:01 0:07:21 30,88
17 5 Caballeros A Ghiringhelli Pablo / Kiffer Juan 228 Belgrano La Rotonda 1:46:54 0:00:02 0:07:23 30,87
18 2 Caballeros D Bravo Ariel / Davant Julio 159 Bragado Pinki y Cerebro Remi 1:47:08 0:00:14 0:07:37 30,80
19 5 Caballeros C Di Maio Alejandro / Liguori Bernardo 286 Buenos Aires Bike Point 1:48:30 0:01:22 0:08:59 30,41
20 1 Mixtos B Perez Carolina / San Martin Emilio 157 Mar del Plata Trek Brontager 1:48:57 0:00:27 0:09:26 30,29
21 8 Caballeros B Chiacchio Martin / Chiacchio Ruben 168 Tandil The Chiacchio´s 1:49:43 0:00:46 0:10:12 30,08
22 6 Caballeros C Celaya Daniel / Riccilo Carlos 241 Balcarce Los Tractores 1:50:06 0:00:23 0:10:35 29,97
23 9 Caballeros B Agüero Javier / Martinez Dario 184 Marcos Paz Puro Bike 1:50:27 0:00:21 0:10:56 29,88
24 7 Caballeros C Ramos Sergio / Palomo Fabian 273 Mar del Plata CS FT / Scatt-Optite 1:50:33 0:00:06 0:11:02 29,85
25 1 Mixtos A Arce Marina / Sivori Ariel 169 Chivilcoy/Belgrano Imperial Cord 1:50:55 0:00:22 0:11:24 29,75
26 3 Caballeros D Gambella Guillermo / Prezioso Roberto 111 Zarate / Bragado Imperial Cord 1:51:10 0:00:15 0:11:39 29,69
27 4 Caballeros D Bibbo Gustavo / Gomez Miguel 183 Balcarce Los Amigos 1:51:29 0:00:19 0:11:58 29,60
28 10 Caballeros B Gervasini Mauro / Sanchez V. Julian 204 Olmos / La Plata Team Mercerat 1:51:50 0:00:21 0:12:19 29,51
29 8 Caballeros C Castro Mariano / Anriques Daniel 178 Tandil Cuevas C.C. 1:51:53 0:00:03 0:12:22 29,50
30 9 Caballeros C Castellaro Martin / Cañete Alejandro 142 La Plata Toto Training 1:51:56 0:00:03 0:12:25 29,48
31 10 Caballeros C Falcon Miguel / Falcon Leandro 118 Madariaga Team Ford 1:52:09 0:00:13 0:12:38 29,42
32 11 Caballeros B Salomen Dario / Arista Jorge 255 Mar de Ajo/Madariaga Team Bordenave 1:52:38 0:00:29 0:13:07 29,30
33 6 Caballeros A Martinez Oscar W. / Di Gregorio Leandro 243 La Plata Toto Training 1:52:49 0:00:11 0:13:18 29,25
34 7 Caballeros A Aristu Flavio / Irigoyen Juan Jose 283 Castelli Arispebike 1:53:10 0:00:21 0:13:39 29,16
35 8 Caballeros A Alvez Lucas / Fragosa Jonathan 239 Pilar GO Team 5 1:53:18 0:00:08 0:13:47 29,13
36 11 Caballeros C Bouzas Sebastian / Rodriguez Pablo G. 52 Mar del Plata CGO Sport training 1:53:23 0:00:05 0:13:52 29,10
37 12 Caballeros C Jaca Basti Maximiliano / Borsatto Luis 90 Sta. Teresita Mas Bici La Costa 2 1:53:26 0:00:03 0:13:55 29,09
38 12 Caballeros B Baldovino Daniel / Borjes Gustavo 244 Madariaga Bikers Gauchos 1:53:45 0:00:19 0:14:14 29,01
39 9 Caballeros A Brambilla Emilio / Pablos Federico 268 Balcarce / 3 Lomas Viento En Contra 1:53:55 0:00:10 0:14:24 28,97
40 13 Caballeros C Amerio Leopoldo / Tartara Dario 174 9 de Julio Cuevas C.C. 1:53:55 0:00:00 0:14:24 28,97
41 5 Caballeros D Ravenna Ariel / Cajale Jose Luis 20 Alberti Los Ligeritos 1:53:57 0:00:02 0:14:26 28,96
42 14 Caballeros C Amosa Diego / Barzola Miguel 114 La Plata/Olavarria Los Audaces 1:54:28 0:00:31 0:14:57 28,83
43 10 Caballeros A Galarce Mariano / Ponce Mateo 250 Tapalque Mari-Mate 1:54:30 0:00:02 0:14:59 28,82
44 11 Caballeros A Freire Sebastian / Tugores Jonatan 275 Bolivar Cuevas C.C. 1:54:30 0:00:00 0:14:59 28,82
45 13 Caballeros B Aiello Marcelo / Garcia Emiliano 223 Tandil / Ayacucho Cuavas C.C. 1:54:34 0:00:04 0:15:03 28,80
46 14 Caballeros B Zapata Hilario / Oviedo Guillermo 284 Las Flores Team Los Lerdos 1 1:54:59 0:00:25 0:15:28 28,70
47 1 Mixtos C Machado Natalia / Machado Ernesto 213 Maipu El Rayito II 1:55:25 0:00:26 0:15:54 28,59
48 15 Caballeros C Cucci Sebastian / Martinez Sebastian 158 Tandil Lemma Sport Group 1:55:38 0:00:13 0:16:07 28,54
49 16 Caballeros C Malacalza Fabian / Viglietti Gustavo 238 Baradero Sport Bike 1:55:43 0:00:05 0:16:12 28,52
50 2 Mixtos B Rossi Jorge / Andres Cantelmi Yesica 129 Marcos Paz Raleigh Team 1:55:45 0:00:02 0:16:14 28,51
51 17 Caballeros C Bernardello Alejandro/Fernandez Alejandr 290 11/09 - C.A.B.A. Loa Ale 1:56:02 0:00:17 0:16:31 28,44
52 12 Caballeros A Sacconi Cristian / Villegas Carlos 279 La Plata Gimnasio Feel 1:56:25 0:00:23 0:16:54 28,35
53 18 Caballeros C Wenzel Diego / Galiana Ignacio 281 La Plata Toto Training 1:56:28 0:00:03 0:16:57 28,33
54 15 Caballeros B Gallegos Francisco / Servian Guillermo 152 Mar del Plata Las Torres de Mardel 1:56:31 0:00:03 0:17:00 28,32
55 19 Caballeros C Yañez Juan Carlos / Soubelet Roberto 265 Bragado Los Perfumados Yañez 1:56:33 0:00:02 0:17:02 28,31
56 20 Caballeros C Campero Osvaldo / Etcheverry Walter 261 Mar del Plata Sobre Ruedas / CGO 1:56:39 0:00:06 0:17:08 28,29
57 21 Caballeros C Lopez Daniel E. / Gamondi Aldo O. 249 Necochea A Rueda Team 1:56:53 0:00:14 0:17:22 28,23
58 16 Caballeros B Bornia Eduardo / Gamboa Hugo 124 San Clemente Amigos del MTB 1:56:55 0:00:02 0:17:24 28,23
59 22 Caballeros C Trotta Gonzalo / Crosio Edgardo 294 La Plata Toto Training 1:56:57 0:00:02 0:17:26 28,22
60 2 Mixtos C Alsina Claudia / Corneta Pablo 201 Bragado Los Perfumados Yañez 1:57:17 0:00:20 0:17:46 28,14
61 17 Caballeros B Nogues Juan / Nogues Gaston 112 11 de Septiembre Nogues al cuadrado 1:57:47 0:00:30 0:18:16 28,02
62 23 Caballeros C Iojimo Juan Carlos / Marchioni Facundo 67 Miramar Miramar Team 2 1:57:56 0:00:09 0:18:25 27,98
63 18 Caballeros B Jensen Gustavo / Huenuman Marcelo 292 Cnel. Dorrego LosMagnatesdeDorrego 1:58:00 0:00:04 0:18:29 27,97
64 19 Caballeros B Cerda Diego / Goncalvez Marcelo 200 Bragado Prezioso Bike 1:58:46 0:00:46 0:19:15 27,79
65 6 Caballeros D Mantoani Rino G. / Musi Gaston 24 La Plata Toto Training 1:58:52 0:00:06 0:19:21 27,76
66 7 Caballeros D Fernandez Jorge E. / Saenz Marcelo 127 La Plata / Rauch Los Tototren 1:58:52 0:00:00 0:19:21 27,76
67 24 Caballeros C Herrera Roque / Gonzalez Jorge 258 Rauch / Necochea Los Chuchugur 1:58:56 0:00:04 0:19:25 27,75
68 20 Caballeros B Fabano Dario / Martinez Claudio 264 Balcarce / Necochea Scatt / Diente Comp 1:59:40 0:00:44 0:20:09 27,58
69 25 Caballeros C Deandrea Oscar / Contreras Abel 122 Bragado Narizotas Bike 2:00:00 0:00:20 0:20:29 27,50
70 2 Mixtos A Aschero Clara / Ercila Martin 193 Las Flores / Bs. As. Squadra Ercila 2:00:11 0:00:11 0:20:40 27,46
71 21 Caballeros B Suarez Manuel / Ramanzin Hugo C. 76 Bariloche / Bs. As Los Sureños 2:00:17 0:00:06 0:20:46 27,44
72 26 Caballeros C Alvarez Carlos A. / Perez Sergio 274 Sta. Teresita Mas Bici La Costa 1 2:00:18 0:00:01 0:20:47 27,43
73 27 Caballeros C Baez Andres / Ricci Ariel 278 Merlo / Lanus Babosas Team 2:00:23 0:00:05 0:20:52 27,41
74 22 Caballeros B Mancini Federico / Fabano Alberto 240 Balcarce Bomber Team 2:00:31 0:00:08 0:21:00 27,38
75 8 Caballeros D Ubeda Jorge / Palavecino Andres 115 Miramar George rabit 2:00:40 0:00:09 0:21:09 27,35
76 23 Caballeros B De Vigo Ricardo / Diaz Juan Manuel 172 Rauch Los Atrevidos 2:00:49 0:00:09 0:21:18 27,31
77 24 Caballeros B Ledesma Diego / Donofrio Hernan 176 Balcarce Team Wolfs 2:00:50 0:00:01 0:21:19 27,31
78 9 Caballeros D Islas Marcelo / Prioletto Daniel 131 Tandil Actitud 2:00:58 0:00:08 0:21:27 27,28
79 25 Caballeros B Santin Cristian M. / Muto Fernando 297 La Plata 53-11 a Fondo 2:01:06 0:00:08 0:21:35 27,25
80 3 Mixtos A Manganiello Jimena / Vivas Federico 85 Saladillo Los Cachorritos 2:01:09 0:00:03 0:21:38 27,24
81 26 Caballeros B Nuñez Hernan / Rosales Carlos 188 Balcarce Matias Genaro Team 2:01:24 0:00:15 0:21:53 27,18
82 1 Caballeros E Carocelli Luis A. /  Morena Nestor 74 La Plata / G. Alvear Raleigh Team 2:01:24 0:00:00 0:21:53 27,18
83 27 Caballeros B Morondo Emanuel / Carreiro Carlos 212 Tandil Ponele Al Cono 2:01:37 0:00:13 0:22:06 27,13
84 2 Caballeros E Lopez Roberto / Menini Angel 83 Madariaga / City Bel El Maestro y Angel 2:01:47 0:00:10 0:22:16 27,10
85 10 Caballeros D Medici Carlos / Mendizabal Matias 4 Bragado Constancia Cero 2:01:52 0:00:05 0:22:21 27,08
86 28 Caballeros C Elias Marcos / Ebbens Luciano 94 Tres Arroyos Migñons / Kanino 2:02:04 0:00:12 0:22:33 27,03
87 3 Caballeros E Alvarez Oscar / Hebeisen Ricardo 23 Marcos Paz Puro Bike 2:02:19 0:00:15 0:22:48 26,98
88 29 Caballeros C Villanueva Flavio / Bensa Javier 210 Tandil / Ituzaingo Los Descarrilados 2:02:26 0:00:07 0:22:55 26,95
89 28 Caballeros B Sirolli Sebastian / Puyol Mario 196 La Plata Eugenio 2:03:02 0:00:36 0:23:31 26,82
90 11 Caballeros D Martin Daniel / Correa Francisco 8 Tandil / Quequen Quetand 2:03:12 0:00:10 0:23:41 26,79
91 30 Caballeros C Romano Favio / Mazer Andres 246 Hurlinghan Onas MTB 2:03:29 0:00:17 0:23:58 26,72
92 29 Caballeros B Robledo Antonio / Rojo Cristian 140 Azul Santacata 2:03:38 0:00:09 0:24:07 26,69
93 30 Caballeros B Larrañaga Juan Ignacio / Pierini Gustavo 216 Los Toldos Chuki 2019 2:03:40 0:00:02 0:24:09 26,68
94 31 Caballeros B Lahitte Valentin / Casaburi Hector 108 Las Flores / Cachari Team Tractor 2:03:57 0:00:17 0:24:26 26,62
95 4 Caballeros E Sotelo Oscar / Carbia Horacio 79 Bragado Serrucho y Animal 2:03:58 0:00:01 0:24:27 26,62
96 31 Caballeros C Arango Gustavo / Barreneche Juan Luis 296 Benito Juarez Motoneta yEl Negrito 2:04:11 0:00:13 0:24:40 26,57
97 32 Caballeros C Faglioni Raul / Andrade Ramon 106 Las Toninas Casa Romano 2:04:30 0:00:19 0:24:59 26,51
98 32 Caballeros B Giles Jose Alfonso / Medina Agustin 192 11-09 / La Plata Mercerat-Fiambres266 2:04:41 0:00:11 0:25:10 26,47
99 33 Caballeros B Carosio Marcos / Agrazar Jonatan 120 Trenque Lauquen Trenque Bike 2:04:51 0:00:10 0:25:20 26,43
100 33 Caballeros C Ferrari Nestor / Rodriguez Gabriel 198 Mardel / Sta Clara Los Lagartos 2:05:02 0:00:11 0:25:31 26,39
101 3 Mixtos B Acosta Xoana / Fumiatti Oscar 215 Las Flores Cronos 2:05:07 0:00:05 0:25:36 26,38
102 34 Caballeros C Hernaez Mauricio / Pallero German 75 Saladillo Team Dulcillo 2:05:22 0:00:15 0:25:51 26,32
103 34 Caballeros B Wasylyszyn Adrian / Marucci Guillermo 116 Bolivar Was-Mar 2:05:37 0:00:15 0:26:06 26,27
104 12 Caballeros D Fernandez Eduardo S. / Salvucci Leandro 48 Belgrano Sivori Bike team 2:05:48 0:00:11 0:26:17 26,23
105 13 Caballeros D Mascieri Roberto / Cuccarese Pablo 179 Sta Tere/Las Toninas TopBike Sta Teresita 2:05:51 0:00:03 0:26:20 26,22
106 13 Caballeros A Raschella Patricio / Galinelli Leandro 170 San Clemente Amigos del MTB 2:06:04 0:00:13 0:26:33 26,18
107 14 Caballeros A Stival Luciano / Acosta Julian 229 San Clemente Amigos del MTB 2:06:07 0:00:03 0:26:36 26,17
108 15 Caballeros A Amuedo Cristian / Davalos Ariel 289 L Guillon/9 de Abril A Puro MTB 2:06:14 0:00:07 0:26:43 26,14
109 4 Mixtos A Petreigne Jazmin / Lopez P. Manuel 141 Tandil Cuevas C.C. 2:06:40 0:00:26 0:27:09 26,05
110 35 Caballeros C Funes Gaston / Manfredi Dario 102 La Plata Toto Training 2:06:49 0:00:09 0:27:18 26,02
111 16 Caballeros A Rossi B. Fabrizio / Soria Gonzalo 186 Marcos Paz Puro Bike 2:07:50 0:01:01 0:28:19 25,81
112 14 Caballeros D Daher Marcelo A. / Morey Gustavo 64 Tandil El Periodo a Pleno 2:08:10 0:00:20 0:28:39 25,75
113 15 Caballeros D Dias J. Fernando / Villanueva Ricardo 151 Villa Elisa Los Bikers de Villa 2:08:14 0:00:04 0:28:43 25,73
114 4 Mixtos B Cardinaux Javier / Gerard Gabriela 197 Quilmes/Fcio Varela Nuestro Team 2:08:23 0:00:09 0:28:52 25,70
115 36 Caballeros C Alvarez Juan Marcelo / Ruiz Alejandro D. 236 Bolivar Alvarez Entrenos Bol 2:08:39 0:00:16 0:29:08 25,65
116 5 Mixtos B Bozcovich Silvina / Aiello Maximiliano 233 Tandil Imperial Cord 2:09:00 0:00:21 0:29:29 25,58
117 16 Caballeros D Etchetto Sergio / Giovanini Daniel 99 City Bell Cab del Dique Tandil 2:09:04 0:00:04 0:29:33 25,57
118 3 Mixtos C Zamprogna Fernando / Gorosito Patricia 113 9 Julio / 25 Mayo Cuevas C.C. 2:09:06 0:00:02 0:29:35 25,56
119 5 Caballeros E Gonzalez Carlos / Mendez Juan 87 Bragado Los Romanticos 2:09:08 0:00:02 0:29:37 25,55
120 4 Mixtos C Suarez Myrian / Andreoli Marcelo 65 Marcos Paz Bicicleteando M. Paz 2:09:10 0:00:02 0:29:39 25,55
121 17 Caballeros D Puski Roberto / Bujniki Oscar 167 Marcos Paz Puro Bike 2:09:14 0:00:04 0:29:43 25,54
122 17 Caballeros A Cansina Francisco / Aiello Nicolas 257 Tandil Cuevas C.C. 2:09:24 0:00:10 0:29:53 25,50
123 35 Caballeros B Bellizi Victor / Arruti Atahualpa 230 Loberia Este Es Mi Pollo 2:09:27 0:00:03 0:29:56 25,49
124 37 Caballeros C Buffarini Sandro / Ferreira Ezequiel M. 224 Trenque Lauquen Amigos Biker 2:09:49 0:00:22 0:30:18 25,42
125 36 Caballeros B Martiren Nestor S. / Saracho Jorge 80 Rauch Los Tortugas 2:09:50 0:00:01 0:30:19 25,42
126 38 Caballeros C Rive Sergio / Figueroa Victor 259 Mar del Plata CS Full Training 2:10:02 0:00:12 0:30:31 25,38
127 6 Caballeros E Lemos Walter / Ortiz Raul 43 Bragado Rambito y Rambon 2:10:06 0:00:04 0:30:35 25,37
128 39 Caballeros C Almeida Anibal / Rinaudo Marcos 78 Tandil Tandilbiki 2:10:16 0:00:10 0:30:45 25,33
129 40 Caballeros C Barrionuevo Adrian / Arias Julio 98 Barker / Tandil Barker Tandil 68k 2:10:20 0:00:04 0:30:49 25,32
130 18 Caballeros D Alvarez Sergio / Capurro Marcelo 72 La Plata Toto Training 2:10:58 0:00:38 0:31:27 25,20
131 19 Caballeros D Cristino Walter / Muñoz Walter 175 La Plata Toto Training 2:11:51 0:00:53 0:32:20 25,03
132 41 Caballeros C Fortunato Pablo / Benitez Dulio Hernan 247 Marcos Paz Puro Bike 2:11:58 0:00:07 0:32:27 25,01
133 42 Caballeros C Pire Raul / Sgheiz Sebastian 287 La Plata No tenemos nombre 2:12:05 0:00:07 0:32:34 24,98
134 43 Caballeros C Picardi Carlos / Belsito Jorge 218 Tandil Pino and George 2:12:14 0:00:09 0:32:43 24,96
135 44 Caballeros C Larraburu Gustavo / Diez Hernan 231 Tandil Tandil 2 2:12:16 0:00:02 0:32:45 24,95
136 45 Caballeros C Gonzalez Fernando R. / Orbelli Diego 110 Campana MTB Campana 2:12:19 0:00:03 0:32:48 24,94
137 20 Caballeros D Marquez Miguel A. / Campelo Carlos 119 Trenque Lauquen Tierra y garra 2:12:31 0:00:12 0:33:00 24,90
138 21 Caballeros D Lescano Americo / Comezaña Daniel 195 San Nicolas Blanco y Negro 2:12:36 0:00:05 0:33:05 24,89
139 37 Caballeros B Di Meglio Juan Jose / Galeano Juan Pablo 260 Mar del Plata La Perla Bikes 2:12:53 0:00:17 0:33:22 24,83
140 22 Caballeros D Avendaño Sebastian / Regojo Alberto 299 Marcos Paz Marcopazeños 2:13:03 0:00:10 0:33:32 24,80
141 46 Caballeros C Gallardo Oscar A. / Alzamendi Nestor 262 B. Juarez / Azul Amigos 2:13:28 0:00:25 0:33:57 24,73
142 23 Caballeros D Cerda Ceferino / Vila Juan Antonio 147 Bragado Prezioso Bikes 2:13:45 0:00:17 0:34:14 24,67
143 7 Caballeros E Bozzolo Eduardo / Arocena Mario 15 Necochea / Quequen AB Master "E" 2:13:45 0:00:00 0:34:14 24,67
144 24 Caballeros D Balsamo Pedro / Ortega Enrique 139 Tandil Nunca Juntos? 2:13:48 0:00:03 0:34:17 24,66
145 47 Caballeros C Ciancio Gabriel / Buono Juan Jose 242 Mar del Plata CGO 2:13:50 0:00:02 0:34:19 24,66
146 25 Caballeros D Cause Sergio / Castaño Martin 103 Bragado Renault Gordini 2:13:55 0:00:05 0:34:24 24,64
147 5 Mixtos C Lemos Fredy / Morales Marcela 101 Bs. As. Raleigh Team 2:14:03 0:00:08 0:34:32 24,62
148 26 Caballeros D Martinez Airel / Testani Martin C. 107 Pedro Luro Miel Del Valle 2:14:06 0:00:03 0:34:35 24,61
149 27 Caballeros D Ferreyra Fernando / Carcano Alejandro 207 Bs. As. Distintos 2:14:13 0:00:07 0:34:42 24,59
150 18 Caballeros A Acosta Denis I. / Chilavert Christian R. 166 Pilar Bicishop Team 2:14:26 0:00:13 0:34:55 24,55
151 48 Caballeros C Fumiatti Julio C. / Tafernaberry Sergio 60 Tandil Los Flacos 2:14:30 0:00:04 0:34:59 24,54
152 19 Caballeros A Fernandez Ariel / Heim Julian 254 Tandil JPR 2:14:47 0:00:17 0:35:16 24,48
153 8 Caballeros E Quintana Gustavo F. / Lencina Juan Jose 31 Los Toldos Los Hugos 2:15:02 0:00:15 0:35:31 24,44
154 28 Caballeros D Verlini Alejandro / Raczkowski Guillermo 84 Mar del Plata Sobre Ruedas 2:15:03 0:00:01 0:35:32 24,44
155 9 Caballeros E Morchon Alberto / Brem Rafael 47 11 de Septiembre Caballo Loco 2:15:07 0:00:04 0:35:36 24,42
156 38 Caballeros B Marmelicz Omar / Markievicsy Javier 235 Pinamar De las Misiones 2:15:08 0:00:01 0:35:37 24,42
157 49 Caballeros C Diez Marcelo / Gonzalez Ariel 293 Tandil Cuevas C.C. 2:15:21 0:00:13 0:35:50 24,38
158 6 Mixtos C Butti Corina / Martelli Roberto 181 Mar del Plata CS FT Scatt Optitech 2:15:26 0:00:05 0:35:55 24,37
159 39 Caballeros B Aringoli Fausto / Gutierrez Nicolas 88 La Plata / Olmos Team Mollo 2:15:27 0:00:01 0:35:56 24,36
160 50 Caballeros C Padovani Diego M. / Lopez Fernando 190 La Plata Los Mismos d Siempre 2:15:41 0:00:14 0:36:10 24,32
161 10 Caballeros E Vieira N. Francisco / Carrusca Alejandro 95 11/09 - Villa Elisa Cab del Dique Tandil 2:16:14 0:00:33 0:36:43 24,22
162 20 Caballeros A Conforti Emanuel / Supatto Thomas 245 Tandil / Las Flores Cuevas C.C. 2:16:17 0:00:03 0:36:46 24,21
163 5 Mixtos A Cepeda Ramiro / Maccio Noelia 125 Tandil Spinning Tandil 2:16:28 0:00:11 0:36:57 24,18
164 51 Caballeros C Cisneros Christian / Dicembrile Guillerm 291 I Casanova/L Guillon Los peluka's team 2:16:31 0:00:03 0:37:00 24,17
165 29 Caballeros D Garcia Marcos / Fantinato Oscar 32 Tandil Tandil Bicis 2:16:42 0:00:11 0:37:11 24,14
166 30 Caballeros D Santin Mario / Santin Diego 171 La Plata Guardabarro Team 2:16:45 0:00:03 0:37:14 24,13
167 21 Caballeros A Montenegro Sebastian / Cerezuela Gaston 182 Balcarce Panaderia Tentacione 2:16:46 0:00:01 0:37:15 24,13
168 40 Caballeros B Barraza Miguel / Suriano Guillermo 128 Las Flores Team Los Lerdos 2 2:16:56 0:00:10 0:37:25 24,10
169 22 Caballeros A Perez Cristian / Rottier Gonzalo 263 Necochea/Quequen The Bikers 2:17:04 0:00:08 0:37:33 24,08
170 7 Mixtos C Arce Carlos / Arce Vanesa 225 Chivilcoy Imperial Cord 2:17:04 0:00:00 0:37:33 24,08
171 52 Caballeros C Roldan Sergio / Baro Diego j. 270 Mar del Plata CS F.T. / Pta Pancho 2:17:29 0:00:25 0:37:58 24,00
172 41 Caballeros B Gaete Jesus / Cacciato Victor 148 Tandil Cuevas C.C. 2:17:43 0:00:14 0:38:12 23,96
173 42 Caballeros B Torres Alberto / Monteagudo Emanuel 144 Miramar Caballeros delCamino 2:18:12 0:00:29 0:38:41 23,88
174 53 Caballeros C Arrillaga Hernan / Irrazabal Alejandro 234 Chivilcoy Peloton 8 2:18:12 0:00:00 0:38:41 23,88
175 43 Caballeros B Roumec Esteban / Vallejos Roberto 164 Tandil RobEste 2:18:21 0:00:09 0:38:50 23,85
176 54 Caballeros C Seba Dario / Persico Francisco 282 La Plata Toto Training 2:19:06 0:00:45 0:39:35 23,72
177 6 Mixtos B Arredondo Silvina / Troncoso Pablo 185 Bolivar Ansiosos team 2:19:15 0:00:09 0:39:44 23,70
178 31 Caballeros D Vasallo Fernando / Beatrice Marcelo 191 Bragado Vasallo Full Race 2:19:30 0:00:15 0:39:59 23,66
179 55 Caballeros C Martinez Jorge / Rodriguez Ariel 138 Tandil MartiRodri 2:19:49 0:00:19 0:40:18 23,60
180 1 Mixtos D Arias Graciela / Murarotto Raul 232 Cap. Sarmiento Granja 3 Arroyos 2:20:03 0:00:14 0:40:32 23,56
181 32 Caballeros D Pedrazi Guillermo / Erbetta Carlos 211 La Plata Toto Training 2:20:05 0:00:02 0:40:34 23,56
182 1 Damas Larguia Belen / Nogues Victoria 37 Del Viso / Pilar Rewonder Woman 2:20:21 0:00:16 0:40:50 23,51
183 8 Mixtos C Giuliani Maria Laura / Ajaca Juan Jose 89 La Plata Se Nos Salio La Cade 2:20:45 0:00:24 0:41:14 23,45
184 11 Caballeros E Fuentes Jorge / Demichelis Oscar 66 La Plata/Roque Perez Dos Ciudades 2:20:57 0:00:12 0:41:26 23,41
185 44 Caballeros B Orellana Daniel / Gonzalez Rodrigo 136 Mar del Plata Karukinka 2:21:00 0:00:03 0:41:29 23,40
186 33 Caballeros D Alvarez Gustavo A. / Kneitschel Cristian 68 Tortuguitas/Pilar Los Pelados Maracas 2:21:05 0:00:05 0:41:34 23,39
187 56 Caballeros C Mendez Mario / Stuchetti Sebastian 269 Bs. As. GO Team / Pnky Cereb 2:21:12 0:00:07 0:41:41 23,37
188 9 Mixtos C Schaffner Hugo / Beron Sonia 221 Belgrano Sivori Bike Team 2:21:17 0:00:05 0:41:46 23,36
189 7 Mixtos B Locatelli D. Marina / Sanchez E. Leandro 73 Tandil La Rubia & Hulk 2:21:25 0:00:08 0:41:54 23,34
190 45 Caballeros B Gauna Horacio J. / Santamaria Matias A. 280 Balcarce CR Team 2:21:31 0:00:06 0:42:00 23,32
191 10 Mixtos C Emaldi Marta / Ledesma Ricardo 105 Tandil Cuevas C.C. 2:21:51 0:00:20 0:42:20 23,26
192 2 Mixtos D Benavidez Roberto / Scaroni Marta 53 Las Flores Est. El Paraiso 2 2:22:01 0:00:10 0:42:30 23,24
193 11 Mixtos C Leon Gabriela / Herrera Maximiliano 38 Buenos Aires Entre 2 hacemos 1 2:22:05 0:00:04 0:42:34 23,23
194 12 Mixtos C Carabetta Francisco / Gonzalez Adriana 133 Sta. Teresita Los Costeros 2:22:22 0:00:17 0:42:51 23,18
195 57 Caballeros C Gil Gonzalo / Perez Luis 256 9 de Julio Cuevas C.C. 2:22:41 0:00:19 0:43:10 23,13
196 12 Caballeros E Cabrera Manuel / Molina Oscar 62 Tandil Negro el "2" 2:22:41 0:00:00 0:43:10 23,13
197 2 Damas Rossi Maria Laura / Gomez Valeria 17 La Plata Raleigh Team 2:22:42 0:00:01 0:43:11 23,13
198 13 Caballeros E Macaroni Jorge / Murillo Gustavo I. 39 9 de Julio Cuevas C.C. 2:22:55 0:00:13 0:43:24 23,09
199 14 Caballeros E Breit Jose Luis / Silaci Angel Maximo 58 Tandil Tandil Bike 2:23:07 0:00:12 0:43:36 23,06
200 3 Mixtos D San Martin Fernanda / Canale Carlos 6 Tandil No Nos Pisen!!! 2:23:09 0:00:02 0:43:38 23,05
201 4 Mixtos D Peiteado Victoria / Abdeljalec Juan C, 14 Gonnet / La Plata Team Mercerat 2:23:22 0:00:13 0:43:51 23,02
202 15 Caballeros E Blasco Alejandro / Fernandez Pablo M. 3 Lobos Pedaloros 2:23:25 0:00:03 0:43:54 23,01
203 8 Mixtos B Cicka Laura / Gaspart Lucas 137 C.A.B.A. Capitalinos 2:23:39 0:00:14 0:44:08 22,97
204 58 Caballeros C Monsonis Javier / Riesgo Gustavo 295 Villa Elisa Chiqui Bike 2:24:12 0:00:33 0:44:41 22,88
205 23 Caballeros A Gallo Mohamed / Batalla Fernando 222 Mar del Plata CS Full Training 2:24:13 0:00:01 0:44:42 22,88
206 9 Mixtos B Soto Luciano / Tarquino Patricia 46 Belgrano Rotonda-Sivori Bike 2:24:39 0:00:26 0:45:08 22,81
207 3 Damas Vigo Anabella / Barrionuevo Guadalupe 33 Olavarria / Azul La Loc. y el Vagon 2:24:45 0:00:06 0:45:14 22,80
208 16 Caballeros E Otiniano Walter i. / Perales Jorge 91 Batan / Mardel Plata Los Turistas 2:24:46 0:00:01 0:45:15 22,80
209 13 Mixtos C Zuberbuhler Sofia / Bisognin Silvio 57 Pilar Sofilvio 2:24:49 0:00:03 0:45:18 22,79
210 34 Caballeros D Cerone Roberto / Riera Jose Luis 163 Mar del Plata CS Full Training 2:24:51 0:00:02 0:45:20 22,78
211 35 Caballeros D Saltape Mario O. / Rey Silvio 59 Tres Arroyos Los Minions 2:25:01 0:00:10 0:45:30 22,76
212 14 Mixtos C Angelini Daniel / Romero Patricia 69 Necochea Team TheBikers 2:25:33 0:00:32 0:46:02 22,67
213 36 Caballeros D Molina Dario / Solis Juan Carlos 28 Necochea Los Compas 2:25:57 0:00:24 0:46:26 22,61
214 59 Caballeros C Fernandez Claudio / Rizardi Mariano 298 Mar del Plata La Feliz Bike team 2:26:48 0:00:51 0:47:17 22,48
215 60 Caballeros C Pace Gustavo / Rebagliati Edgardo 202 C. Evita / Gernica Los viejis team 2:26:50 0:00:02 0:47:19 22,47
216 4 Damas Dos Santos Gabriela / Auer Silvina 13 Necochea Al Cono 2:27:28 0:00:38 0:47:57 22,38
217 37 Caballeros D Meier Carlos / Vercesi Jorge 44 Carilo Tortugas del Bosque 2:27:43 0:00:15 0:48:12 22,34
218 15 Mixtos C DeVito Florencia / Quinteros Hector 173 Tandil Cuevas C.C. 2:27:52 0:00:09 0:48:21 22,32
219 6 Mixtos A Herrando Pamela / Lorenzo Lucas 50 Balcarce Team Platopalanca 2:28:46 0:00:54 0:49:15 22,18
220 17 Caballeros E Maiz Nestor Dario / Oro Jorge 35 La Plata Gimnasio FEEL 2:29:04 0:00:18 0:49:33 22,14
221 18 Caballeros E Datola Juan Carlos / Marini Alejandro 51 Tandil Valverde x2 2:29:42 0:00:38 0:50:11 22,04
222 38 Caballeros D Vera Ruben / Baliña Jorge 155 Balcarce Falso Llano 2:29:56 0:00:14 0:50:25 22,01
223 46 Caballeros B Rondinone Pablo / Vazquez M. Fabian 160 Olivos / Pilar Bike & Run x 3 2:30:01 0:00:05 0:50:30 22,00
224 61 Caballeros C Fiorentino Fabian / Ocampo Julio 237 Castelar Ciclistas del Oeste 2:30:11 0:00:10 0:50:40 21,97
225 10 Mixtos B Pepino Sebastian / Spinetti Alejandra 117 Marcos Paz Puro Bike 2:30:29 0:00:18 0:50:58 21,93
226 5 Mixtos D Desia Maria / Di Nocco Hugo 10 Chivilcoy Imperial Cord 2:30:38 0:00:09 0:51:07 21,91
227 47 Caballeros B Yoma Martin / Brizuela Sebastian 266 La Plata Blanco y Negro 2:32:00 0:01:22 0:52:29 21,71
228 62 Caballeros C Iriarte Alejandro / Gentile Luis Daniel 130 Bs. As. Turbo Man 2:32:47 0:00:47 0:53:16 21,60
229 19 Caballeros E Molina Carlos / Varales Walter A. 7 Tandil Moli-Vara 2:32:51 0:00:04 0:53:20 21,59
230 11 Mixtos B Llamazares Roberto / Cordich Natalia 189 Necochea AB Entrenamiento 2:33:37 0:00:46 0:54:06 21,48
231 63 Caballeros C Lahite Domingo / Logiurato Osvaldo 82 Las Flores Flores Team 2:33:47 0:00:10 0:54:16 21,46
232 20 Caballeros E Pizzuti Roque / Yanielo Daniel 70 Martin Coronado Ciclistas del Oeste 2:34:29 0:00:42 0:54:58 21,36
233 39 Caballeros D Fratini David / Humberto Fabian 187 Mar del Plata Los Prolijitos CGO 2:35:23 0:00:54 0:55:52 21,24
234 12 Mixtos B Quinteros Cristian / Dell Oso Andrea 161 Tandil Quien Diria? 2:35:47 0:00:24 0:56:16 21,18
235 64 Caballeros C Santacruz Pablo / Ali Gaston 251 Miramar / Balcarce Team El Duro 2:37:16 0:01:29 0:57:45 20,98
236 5 Damas Rodriguez Carla / Lombardi Monica 21 Necochea Cangrejas 2:38:11 0:00:55 0:58:40 20,86
237 65 Caballeros C Godoy Sergio / Capristo Alejandro 162 Mar del Plata CS Full Training 2:39:16 0:01:05 0:59:45 20,72
238 66 Caballeros C Espelet Martin / Belsito Alberto 227 Tandil MarAlb 2:39:35 0:00:19 1:00:04 20,68
239 67 Caballeros C Servera Horacio / Navia Guillermo 126 La Plata Malbec 2:40:52 0:01:17 1:01:21 20,51
240 16 Mixtos C Zucarelli Nadia / Ormello Fernando 205 Pilar Go Team Pilar 2:41:07 0:00:15 1:01:36 20,48
241 48 Caballeros B Pereyra Victor / Asensio Luis 104 Quequen / Necochea The Bikers 2:42:49 0:01:42 1:03:18 20,27
242 17 Mixtos C Rodriguez Miguel / Magini Nora 81 Tortuguitas Gardiners Go team 2:43:04 0:00:15 1:03:33 20,24
243 68 Caballeros C Fernandez Marcelo / Braña Fabian 134 Tandil Cuevas C.C. 2:43:36 0:00:32 1:04:05 20,17
244 21 Caballeros E Berwyn Enrique / Gomez Raul 55 La Plata Gonnet MTB 2:43:45 0:00:09 1:04:14 20,15
245 6 Mixtos D Mascareño Alejandro / Sanchez Sonia 2 Balcarce Feli y Pili 2:44:00 0:00:15 1:04:29 20,12
246 13 Mixtos B Boggini Valentin / Risso María Rosalva 77 Las Flores Diamantes 2:44:08 0:00:08 1:04:37 20,11
247 14 Mixtos B Giovanettone Daniel / Cerviño A. Melania 54 Buenos Aires Los Angeles 2:44:25 0:00:17 1:04:54 20,07
248 18 Mixtos C Rochon Fabio / Alonso Viviana M. 26 Bahia Blanca Bahia 2:45:31 0:01:06 1:06:00 19,94
249 7 Mixtos D Mercerat Fernando / Nugent R. Mercedes 30 La Plata Team Mercerat 2:45:57 0:00:26 1:06:26 19,89
250 49 Caballeros B Morbelli Cristian / Morbelli Jose Maria 92 Rio Colorado De Lejos 2:46:10 0:00:13 1:06:39 19,86
251 40 Caballeros D Gomez Raverta Eloy / Perez Juan Jose 123 La Plata Dos Pintas 2:46:30 0:00:20 1:06:59 19,82
252 50 Caballeros B Eiden Ignacio / Bellon Rodrigo 276 Buenos Aires La Ciclo Baguete 2:47:02 0:00:32 1:07:31 19,76
253 69 Caballeros C Burgos Leandro / Rojas Alejandro 86 Santa Teresita Santa Teresa 2:47:30 0:00:28 1:07:59 19,70
254 70 Caballeros C Martinez Ruben O. / Martinez Enzo A. 71 Tandil Los Paisanitos 2:47:46 0:00:16 1:08:15 19,68
255 6 Damas Lopez Laura / Gil Silvina 41 Mar del Plata CS Full Training Ws 2:48:24 0:00:38 1:08:53 19,06
256 19 Mixtos C Mateu Pablo Omar / Terminiello Gabriela 22 Mar del Plata Gaby-Palo 2:49:59 0:01:35 1:10:28 19,43
257 51 Caballeros B Maskevich Diego / Maturano Lucas 208 La Plata Death Star 2:51:01 0:01:02 1:11:30 19,30
258 20 Mixtos C Vera Luis Rene / Diaz Marcela F. 34 Tigre Reina Mora 2:51:38 0:00:37 1:12:07 19,24
259 41 Caballeros D Culotta Leonardo / Sanmartino Jose 36 Martinez/C.A.B.A. Chicken Looter Team 2:52:16 0:00:38 1:12:45 19,16
260 52 Caballeros B Protto Leonardo / Nacur Federico B. 100 Tigre Los Angeles 2:53:21 0:01:05 1:13:50 19,04
261 7 Damas Isla Maria Raquel / Ibarra M. Florencia 25 Tandil Tandil Woman team 2:54:22 0:01:01 1:14:51 18,93
262 71 Caballeros C Martino Gaston / Falcinelli Dante 56 R. Mejia / Haedo Chuparruedas Team 2:56:52 0:02:30 1:17:21 18,66
263 24 Caballeros A Contreras Pablo E. / Stival Sebastian E. 271 San Clemente Amigos del MTB 2:56:53 0:00:01 1:17:22 18,66
264 8 Mixtos D Vezza Myriam / Navarro Norberto 42 Escobar / P. Derqui Amigos sonlos amigos 2:57:46 0:00:53 1:18:15 18,57
265 8 Damas Russo Lorena / Grimoldi 1 Pilar GO Team L Flores 2:59:14 0:01:28 1:19:43 18,42
266 21 Mixtos C Laura Ignacio / Raymundo R. Carolina 209 Tigre Los Angeles 2:59:16 0:00:02 1:19:45 18,41
267 42 Caballeros D Arbulu Ernesto D. / Martinez Claudio A. 40 Tandil El Tricolor 2:59:34 0:00:18 1:20:03 18,38
268 9 Damas Honorato Laura / Gallo Laura 9 Tandil Las Colas 3:00:07 0:00:33 1:20:36 18,33
269 43 Caballeros D Castro Gaston / Loustanau Hugo A. 135 Rauch URRA 3:01:11 0:01:04 1:21:40 18,21
270 15 Mixtos B D Eugenio Emanuel / Vicente Claudia M. 217 Quilmes El Chato Bike Pro Re 3:01:47 0:00:36 1:22:16 18,16
271 16 Mixtos B Estrada Juan Pablo / Bocelli Lucia 165 Colombia / Bs. As. Epalaarepaquerueda 3:02:18 0:00:31 1:22:47 18,11
272 44 Caballeros D Meschiany Ricardo / Apestegui Diego 199 La Plata Los Botero 3:02:41 0:00:23 1:23:10 18.06
273 53 Caballeros B Zago Jonatan / Zago Roger 96 C.A.B.A./Bernal Bikes Not Dead 3:02:42 0:00:01 1:23:11 18,06
274 9 Mixtos D Rumiani Andres / Naturan Alejandro 18 Las Flores Est. El Paraiso 1 3:02:43 0:00:01 1:23:12 18,06
275 10 Damas Paz Lujan / Varela Viviana 45 Quilmes Quilmes Woman 3:05:01 0:02:18 1:25:30 17,84
276 22 Caballeros E Bernardello Jose Luis / Olivieri Raul 19 C.A.B.A. Furgon de Cola 3:07:03 0:02:02 1:27:32 17,64
277 72 Caballeros C Diaz Abel / Ochoa Hernan 63 Mar del Plata CS Full Training 2 3:08:26 0:01:23 1:28:55 17,52
278 54 Caballeros B Aguilera Mariano / Russo Tomas 288 Fatima E. E/ Bs. As. Gmax 3:09:05 0:00:39 1:29:34 17,46
279 45 Caballeros D Sforza Daniel / Ballante Juan Eduardo 16 Pilar Go Team Pilar 3:10:06 0:01:01 1:30:35 17,36
280 11 Damas Galitiello Jimena / Del Castillo Micaela 29 Mar del Plata CS Full Training W2 3:13:54 0:03:48 1:34:23 17,02
281 17 Mixtos B Villani Georgina / Avila Eduardo 93 Quilmes O/Don Bosco Villa Team 3:23:23 0:09:29 1:43:52 16,23
282 55 Caballeros B Felice Paolo / Rodriguez Ignacio 252 Bolivar / M d Plata ColaPerro 3:27:33 0:04:10 1:48:02 15,90
283 18 Mixtos B Rey Alejandra / Melogno Jonatan 109 Quilmes Oeste Bikers and Beers 3:28:08 0:00:35 1:48:37 15,86
284 19 Mixtos B Buczyner Andres / Lagostena Carolina 145 Marcos Paz Bicicleteando M.P. 3:29:45 0:01:37 1:50:14 15,74
285 10 Mixtos D Satarain Raul / Michelena Ines 49 Marcos Paz Puro Bike 3:35:35 0:05:50 1:56:04 15,31
286 25 Caballeros A Batle David / Batle Saguir Joaquin 12 Mar del Plata Los Batle Bikes 3:36:32 0:00:57 1:57:01 15,24
287 22 Mixtos C Baldassari Nestor / Ponce De Leon Veroni 153 Moreno / Pilar Juntos A la Par 3:37:46 0:01:14 1:58:15 15,16
288 23 Caballeros E Luchessi Pablo / Quiroga Luis 11 La Plata Par de Dos 3:44:27 0:06:41 2:04:56 14,71
Ab. Ab. Caballeros B Do Santos Marcos / Fransisquez Matias 132 9 de Julio Cuevas C.C.        
Ab. Ab. Caballeros C Careri Mauro / Bozzolo Ariel 146 Necochea Dale Leña!!!        
Ab. Ab. Caballeros C Morales Luis / Gomez Enrique M. 154 9 de Julio Cuevas C.C.        
Ab. Ab. Caballeros D Scarselli Gustavo / Casei Guillermo E. 143 Alberti Klain, el trigo        
Ab. Ab. Caballeros E Bergamasco Daniel / Aguerre Florencio 27 Tandil El facha y Dani        
Ab. Ab. Mixtos B Moguilevsky Damian / Fernandez Paola 97 Tigre Trigenses Bikes        
Ab. Ab. Mixtos B Villani Emilia / Closter Diego 121 Santa Rosa/LP Los del Campo        
Ab. Ab. Mixtos B Videla Sola Maximo A. / Liz Valeria 149 Buenos Aires Los Re-Ciclados  3:19:48  Llego solo la  dama  
Ab. Ab. Mixtos C Lamattina Jose F. / Piñeiro P. Avelina 61 Tigre Los Angeles        
Ab. Ab. Mixtos C Diaz de los S. Christian / Albano Maria 177 Tandil Los Spiwingteros        
Ab. Ab. Damas Urriozola Rosario / Lo Fiego Gabriela 5 Villa Elisa/City Bel Diurnos  2:48:59  Llego Una   Sola  

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Entradas populares