2do. RALLY MAR Y SIERRAS -- 26/05/2024 -- LAGUNA DE LOS PADRES (MDP) -- CLASIFICACIÓN POR CATEGORÍAS

 

DAMAS A
POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIATIEMPODIF.1ºDIF.ANTE.PROMEDIO
1Bonnet Melisa143Mar del Plata1:45:3934,07
2Gonzalez Daniela149Mar del Plata1:55:530:10:130:10:1331,07
3Lopez Daiana B.150Mar del Plata2:00:190:14:390:04:2529,92
4Debiassi Clara146Mar del Plata2:04:470:19:070:04:2828,85
5Chamorro Ariana144Batan2:13:420:28:020:08:5426,93
6Ciraco Antonela145Mar del Plata2:17:500:32:100:04:0726,12
n/aGodoy Analia148Sta. Teresita
DAMAS B
POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIATIEMPODIF.1ºDIF.ANTE.PROMEDIO
1Gimenez Romina156Mar del Plata1:51:4632,21
2Berra Silvina154Mar del Plata1:54:340:02:480:02:4831,42
3Turra Tamara161Quilmes2:00:130:08:260:05:3829,95
4Pagani Anabella159Mar del Plata2:06:530:15:060:06:4028,37
5Martin Paula157Mar del Plata2:08:160:16:290:01:2228,07
6Comaschi Luciana155Necochea2:20:010:28:140:11:4525,71
7Rodriguez Veronica160Batan2:27:010:35:140:06:5924,49
8Michemberg Patricia158City Bell2:27:410:35:550:00:4024,38
DAMAS C
POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIATIEMPODIF.1ºDIF.ANTE.PROMEDIO
1Fernandez C. Marisa165Mar del Plata2:04:2528,94
2Fernandez Valeria A.166Mar del Plata2:09:440:05:180:05:1827,75
3Calcagno Alejandra164Mar del Plata2:21:060:16:400:11:2125,51
4Garcia Sonia167Mar del Plata2:23:120:18:460:02:0525,14
5Niñerola S. Salome168S. de los Padres2:44:330:40:070:21:2021,88
ELITE
POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIATIEMPODIF.1ºDIF.ANTE.PROMEDIO
1Franco Bautista5Mar del Plata1:43:2334,82
2Mañas Ismael6Batan1:43:320:00:080:00:0834,77
3Flores Agustin4Est. Chapadmalal1:43:370:00:140:00:0534,74
4Ortiz Gonzalo8Mar del Plata1:46:420:03:190:03:0433,74
5Chaspman Matias2Batan1:49:350:06:120:02:5332,85
6Consoni Julian3Mar del Plata1:53:370:10:130:04:0131,69
7Bibbo Renzo1Mar del Plata1:53:420:10:190:00:0531,66
8Orona Segundo7Chapadmalal1:57:080:13:440:03:2530,73
n/aOrtiz Gonzalo9Mar del Plata
MASTER A1
POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIATIEMPODIF.1ºDIF.ANTE.PROMEDIO
1Moyano Jonatan16Otamendi1:41:2535,5
2Coronel Martin14Mar del Plata1:41:260:00:010:00:0135,49
3Mazzilli Matias15Mar del Plata1:41:280:00:030:00:0235,48
4Noya Jose17Balcarce1:48:270:07:020:06:5933,2
5Pereyra Marcelo18Mar del Plata1:49:440:08:190:01:1632,81
6Ausqui Ezequiel20Mar del Plata1:53:510:12:260:04:0631,62
n/aAiello Maximiliano13Tandil
n/aSallago Nicolas R.19Las Toninas
MASTER A2
POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIATIEMPODIF.1ºDIF.ANTE.PROMEDIO
1Giuliano Cristian28Balcarce1:39:1636,27
2Martin Gaston29Mar del Plata1:39:170:00:000:00:0036,26
3Almaraz Maximiliano23Pinamar1:39:190:00:030:00:0236,25
4Arancedo Joaquin24Gral. Madariaga1:39:240:00:070:00:0436,22
5Vazquez Gaston35C.A.B.A.1:39:340:00:180:00:1036,16
6Pereyra Nicanor31Cnel. Vidal1:41:500:02:340:02:1635,35
7Galvan Martin26Mar del Plata1:47:390:08:230:05:4833,44
8Sandoval Isaias33Mar del Plata1:50:210:11:040:02:4132,62
9Romano Carlos Javier32Rawson1:51:330:12:160:01:1132,27
10Martin Nicolas30Mar del Plata1:51:340:12:180:00:0132,27
11Gargiulo Walter27Mar del Plata1:56:100:16:530:04:3530,99
12Cerone Federico25Mar del Plata2:03:010:23:440:06:5129,26
13Steigmeier Nicolas34Tandil2:06:260:27:100:03:2528,47
MASTER B1
POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIATIEMPODIF.1ºDIF.ANTE.PROMEDIO
1Dipierro Jonatan40Balcarce1:39:1336,28
2Galarza Facundo41Pinamar1:39:180:00:040:00:0436,25
3Caraccioli Luciano39Madariaga1:39:210:00:070:00:0336,24
4Odriozola L. Matias43Mar del Plata1:39:250:00:110:00:0336,21
5Siringo Juan Manuel49Batan1:39:270:00:130:00:0136,2
6Sierra Marcelo48Necochea1:44:580:05:440:05:3134,3
7Stinco Ricardo50Villa Gesell1:45:280:06:150:00:3034,13
8Bazzano Emanuel38Mar del Plata1:45:310:06:170:00:0234,12
9Roura Agustin45Mar del Plata1:45:370:06:230:00:0634,09
10Sanchez Andres47Batan1:45:410:06:270:00:0334,06
11Salm Alejandro46Mar del Plata1:54:060:14:520:08:2431,55
12Perez Gaston44Mar del Plata1:58:210:19:080:04:1530,42
13Maldonado Jesus42Balcarce2:25:490:46:350:27:2724,69
n/aZaccaro Luciano51Tandil
MASTER B2
POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIATIEMPODIF.1ºDIF.ANTE.PROMEDIO
1Raineri Enrique62Mar del PLata1:42:5334,99
2LLanos Gaston58Necochea1:42:550:00:020:00:0234,98
3Hernandez Sergio57Mar del Plata1:43:020:00:090:00:0734,94
4Riccillo Carlos65Balcarce1:46:380:03:450:03:3633,76
5Villarino Nestor D.68Cnel. Granada1:47:220:04:290:00:4333,53
6Fernandez Pablo F.69Mar del Plata1:47:260:04:330:00:0433,51
7Marangoni Gabriel60Mar del Plata1:47:290:04:360:00:0333,49
8Videla Sergio67Batan1:47:480:04:550:00:1933,4
9Carpinetti Raul O.55Mar del Plata1:52:010:09:070:04:1232,14
10Rodriguez Sebastian66Mar del Plata1:54:150:11:210:02:1331,51
11Monje Julio Hernan61Mar del Plata1:54:200:11:270:00:0531,49
12Maggi Pablo A.59Mar del Plata1:54:450:11:520:00:2531,37
13Echave Matias56Miramar1:56:170:13:240:01:3230,96
14Ratti Lucas64Lincoln1:58:470:15:540:02:2930,31
15Ramos Sergio63Mar del Plata2:03:550:21:020:05:0829,05
MASTER C1
POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIATIEMPODIF.1ºDIF.ANTE.PROMEDIO
1Gomez Martin79Mar del Plata1:51:0832,39
2Rossi Jose85J. N. Fernandez1:51:110:00:020:00:0232,38
3Palomo Fabian84Mar del Plata1:51:140:00:050:00:0232,36
4Merlo Luis Maria81Necochea1:51:170:00:080:00:0332,35
5Calcagno Cesar74Mar del Plata1:51:240:00:150:00:0632,32
6Giacalone Guillermo78Mar del Plata1:52:100:01:010:00:4532,1
7Diaz Mario77Balcarce1:52:220:01:130:00:1232,04
8De Leon Juan Martin76Batan1:56:490:05:400:04:2630,82
9Colotto Pablo75Mar del Plata1:56:580:05:490:00:0930,78
10Palavecino Fabian L. A.83Mar del Plata1:58:030:06:540:01:0530,5
11Guerrero Martin80Mar del Plata1:58:360:07:270:00:3330,35
12Paco Daniel82El Palomar2:20:300:29:210:21:5325,62
MASTER C2
POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIATIEMPODIF.1ºDIF.ANTE.PROMEDIO
1Giacomino Gerardo98Mar del Plata1:49:5832,74
2Diaz Gustavo95Mar del Plata1:50:010:00:020:00:0232,72
3Colella Raul93Balcarce1:54:450:04:460:04:4431,37
4Grassi Cesar99Tandil1:54:510:04:520:00:0631,35
5Donati Fernando96La Plata1:54:560:04:570:00:0531,32
6Contarino Marcelo108Mar del Plata1:56:190:06:210:01:2330,95
7Carrin Ricardo P.91Mar del Plata1:56:230:06:250:00:0330,93
8Bagnato Osvaldo90Mar del Plata1:56:250:06:270:00:0230,92
9Erretegui Pedro97Magdalena1:56:270:06:290:00:0230,91
10Lopez Ruben H.100Mar del Plata1:56:310:06:330:00:0330,9
11Pascual Mariano104Mar del Plata1:56:400:06:420:00:0830,86
12Moyano Reynaldo103Otamendi1:56:480:06:500:00:0830,82
13Ciceri Pablo92Mar del Plata1:57:310:07:330:00:4230,63
14Macuso Walter A.102Mar del Plata2:03:340:13:360:06:0329,13
15Ruiz Jorge106Mar del Plata2:10:240:20:260:06:5027,61
16Comperatore Oscar94Mar del Plata2:18:270:28:280:08:0226
17Lupo Marcelo E101Mar del Plata2:18:320:28:340:00:0525,99
18Riera Jorge105Mar del Plata2:28:280:38:300:09:5624,25
Ab.Berardi Marcelo107Mar del Plata
MASTER D1
POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIATIEMPODIF.1ºDIF.ANTE.PROMEDIO
1Breser Victor Hugo110Santa Rosa1:47:3333,47
2Prioletto Daniel115Tandil1:53:260:05:520:05:5231,74
3Pica Gustavo114Sta. Clara del Mar1:53:330:05:590:00:0631,7
4Castellano Daniel111Lincoln1:57:470:10:130:04:1430,56
5Bibbo Gustavo J117Balcarce2:01:340:14:000:03:4629,61
6Mascieri Roberto113Sta. Teresita2:02:290:14:550:00:5429,39
7Schwab Jose116B. Blanca2:08:250:20:510:05:5628,03
8Fernandez Juan Horacio112Balcarce2:23:310:35:570:15:0625,08
MASTER D2
POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIATIEMPODIF.1ºDIF.ANTE.PROMEDIO
1Consoni Claudio121Mar del Plata1:53:4831,63
2Cristino Walter122Ensenada2:01:220:07:330:07:3329,66
3Cerato Nestor120Mar del Plata2:07:220:13:340:06:0028,26
4Pellicano Vicente124Mar del Plata2:08:330:14:440:01:1028
5Torres Alberto126Miramar2:14:390:20:510:06:0626,74
6Palmero Miguel Angel123Mar del Plata2:26:110:32:230:11:3224,63
7Ruiz Carlos A.125Necochea
MASTER E
POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIATIEMPODIF.1ºDIF.ANTE.PROMEDIO
1Lopez de Ipiña Luis130Mar del Plata2:01:1229,7
2Lattour Juan Carlos129Mar del Plata2:01:170:00:040:00:0429,68
3Carrizo Pedro128Lincoln2:02:270:01:140:01:0929,4
4Vasoin Marcelo131Mar del Plata2:47:540:46:410:45:27214,5
E-BIKE
POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIATIEMPODIF.1ºDIF.ANTE.PROMEDIO
1Cava Luis135Tandil1:50:5632,45
2Ortiz Jorge136Mar del Plata2:28:510:37:550:37:5524,19
GRAVEL
POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIATIEMPODIF.1ºDIF.ANTE.PROMEDIO
1Chambers Ricardo138Chacomus1:47:3333,47
2Docarmo Pablo140Mar del Plata1:47:370:00:040:00:0433,45
3Jara Cristian141Mar del Plata1:47:420:00:090:00:0533,43
4Colombo Diego139Mar del Plata1:58:130:10:400:10:3130,45
5Roccatagliata Nicolas142CABA2:10:380:23:050:12:2527,56
Promo Damas A
POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIATIEMPODIF.1ºDIF.ANTE.PROMEDIO
1Torres Victoria362Mechongue2:01:2124,72
2Prez Valeria301Mar del Plata2:09:060:07:450:07:4523,24
3Araujo Teresita360Batan2:11:420:10:210:02:3622,78
Promo Damas B
POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIATIEMPODIF.1ºDIF.ANTE.PROMEDIO
1Manzo Virginia367Mar del Plata1:52:4126,62
2Ramos Cintia368Mar del Plata1:59:070:06:260:06:2625,19
3Scolari Noelia370Mar del Plata2:13:070:20:250:13:5922,54
4Villarreal Lorena371Batan2:13:090:20:280:00:0222,53
n/aLeguizamon Marcia366Lomas del Mirador
n/aScalambro Aida369Mar del Plata
Promo Damas C
POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIATIEMPODIF.1ºDIF.ANTE.PROMEDIO
1Duran Beatriz381Batan2:01:0624,77
2Cebey Monica379Batan2:07:480:06:420:06:4223,47
3Fernandez Mariana382Mar del Plata2:09:180:08:120:01:2923,2
4Cerantes Maria Alejandra380Mar del Plata2:13:230:12:170:04:0522,49
5Casabelle Corina378Mar del Plata2:15:010:13:550:01:3722,22
Promo Cab. A
POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIATIEMPODIF.1ºDIF.ANTE.PROMEDIO
1Amigorena David302Mar del Plata1:44:3628,68
2Domenighini Matias304Batan1:44:430:00:060:00:0628,65
3Perez Nahuel308Mar del Plata1:46:120:01:350:01:2928,25
4Vidal Marcos309Mar del Plata1:47:560:03:200:01:4427,79
5Aristegui Martin303Batán1:49:450:05:080:01:4827,33
6Griffo Sebastian305Batán1:50:360:05:590:00:5127,12
7Parra Facundo307Mar del Plata1:52:340:07:580:01:5826,65
8Bustamante Sebastian310Mar del Plata1:55:430:11:060:03:0825,93
9Acosta Emanuel311Mar del Plata1:56:320:11:560:00:4925,74
10Romero Leandro312Mar del Plata1:58:450:14:080:02:1225,26
11Jimenez Carlos306Mar del Plata2:54:021:09:260:55:1717,24
Promo Cab. B
POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIATIEMPODIF.1ºDIF.ANTE.PROMEDIO
1Nievas Aureliano332MDP1:42:3929,23
2Boga Dario318Mar del Plata1:44:030:01:230:01:2328,83
3Bustamante J. Gabriel319Mar del Plata1:44:070:01:270:00:0328,81
4Gomez Rodolfo D.325Mar del Plata1:44:390:02:000:00:3228,67
5Franzoy Jose322Mar del Plata1:44:470:02:070:00:0728,63
6Mandiola Juan Jose330MDP1:44:490:02:100:00:0228,62
7Ceraño Marcelo321Batan1:48:280:05:480:03:3827,66
8Garcia B. Ezequiel324Mar del Plata1:48:300:05:510:00:0227,65
9Iacono Mariano326Mar del Plata1:50:080:07:280:01:3727,24
10Arce Dario V.316Batan1:50:450:08:050:00:3627,09
11Ialonardi Juan327Mar del Plata1:53:290:10:500:02:4426,44
12Lardapido Mario329Mar del Plata1:53:350:10:560:00:0526,41
13Iglesias Juan Manuel328Mar del Plata1:54:520:12:120:01:1626,12
14Fuertes Juan Pablo323Mar del Plata1:58:050:15:250:03:1325,41
15Meschini Cristian331Mar del Plata1:59:510:17:120:01:4625,03
16Cardozo Martin320Mar del Plata2:02:040:19:240:02:1224,58
17Abbadie Emiliano314MDP2:02:220:19:420:00:1724,52
18Vergonsi Jose Froilan336Mar del Plata2:04:030:21:230:01:4124,18
19Antonelli Pablo315Balcarce2:11:490:29:100:07:4622,76
20Arraigada Sergio317Batán2:16:300:33:510:04:4121,98
21Torrez del Rio Martin335Mar del Plata2:52:031:09:240:35:3317,44
n/aRacero Lucas334Batan
Promo Cab. C
POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIATIEMPODIF.1ºDIF.ANTE.PROMEDIO
1Mendez Sebastian349Mar del Plata1:51:1426,97
2Galeano Miguel A.346Mar del Plata1:51:160:00:020:00:0226,96
3Di Giorgio Martin345Necochea1:51:180:00:030:00:0126,95
4Orellana Roberto A.350Batan1:51:230:00:080:00:0426,93
5Fernandez Marcelo355Mar del Plata1:51:250:00:100:00:0226,93
6Porfilio Eduardo351Mar del Plata1:51:310:00:170:00:0626,9
7Bibbo Fabian356Mar del Plata1:51:520:00:370:00:2026,82
8Buffet Roberto343Mar del Plata2:00:130:08:580:08:2024,95
9Graf Ruben347Mar del Plata2:03:200:12:060:03:0724,32
10Cortajerena Javier344Mar del Plata2:03:250:12:110:00:0424,31
11Alguacil Gustavo F.342Mar del Plata2:07:120:15:570:03:4623,58
12Martinez Luis D.348Batan2:14:080:22:540:06:5622,37
13Sauce Juan Martin352Mar del Plata2:16:170:25:020:02:0822,01
14Schulmaister Jorge354Batan2:17:180:26:030:01:0121,85
15Schandeler Victor353Batán2:17:530:26:380:00:3521,76
Principiantes Damas A
POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIATIEMPODIF.1ºDIF.ANTE.PROMEDIO
1Ardiles Abril551Mar del Plata1:11:0925,3
2Hernandez Melina555Mar del Plata1:20:020:08:530:08:5322,49
3Medina Cuello Yanira556Mar del Plata1:21:360:10:260:01:3322,06
4Angelucci Antonella550Mar del Plata1:23:010:11:510:01:2521,68
5Valeriano Milagros558Mar del Plata1:26:240:15:150:03:2320,83
6Banega Jesica552Mar del Plata1:26:510:15:410:00:2620,73
7Miranda Belen557Mar del Plata1:32:260:21:170:05:3519,47
8Diaz Martinez Jorgelina559Mar del Plata1:34:130:23:030:01:4619,1
9Mariezcurrena Estefania560Mar del Plata1:34:350:23:250:00:2119,03
10Castro Jhoanna553Mar del Plata1:37:210:26:120:02:4618,49
11Ferrero Romina554Mar del Plata2:17:301:06:200:40:0813,09
Principiantes Damas B
POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIATIEMPODIF.1ºDIF.ANTE.PROMEDIO
1Giribone Ma. Eugenia567Mar del Plata1:17:1623,3
2Bailon Clara562Mar del Plata1:22:020:04:450:04:4521,94
3Vivas Lourdes572Mar del Plata1:22:050:04:480:00:0321,93
4Ietta Lorena L.568Batan1:29:190:12:020:07:1320,15
5Boix Valeria563Mar del Plata1:32:470:15:310:03:2819,4
6Lopez Fernanda570Mar del Plata1:36:310:19:150:03:4418,65
7Cinella Camila564Mar del Plata1:36:500:19:330:00:1818,59
8Frydman Silvana566Mar del Plata1:38:550:21:380:02:0418,2
9Maenza Veronica571Mar del Plata1:40:130:22:560:01:1717,96
10Irazusta Marcela573Mar del Plata1:40:350:23:180:00:2117,9
11De Guglielmo M.Vanesa565Mar del Plata1:48:220:31:050:07:4716,61
Principiantes Caballeros A
POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIATIEMPODIF.1ºDIF.ANTE.PROMEDIO
1Di Pinto Agustin509Mar del Plata1:08:1126,4
2Suarez V. Ignacio521Mar del Plata1:08:140:00:030:00:0326,38
3Cassaglia Carlos506Mar del Plata1:08:170:00:050:00:0226,36
4Diez Diego510Mar del Plata1:08:180:00:060:00:0126,35
5Scolari Gaston520Mar del Plata1:08:230:00:110:00:0426,32
6Nucciarone Uriel517Balcarce1:08:320:00:200:00:0826,26
7Argueso Juan Manuel503Mar del Plata1:08:340:00:220:00:0226,25
8Acosta Lucas501Mar del Plata1:08:380:00:260:00:0326,23
9Bustos Luca505Mar del Plata1:09:120:01:010:00:3426,01
10De la Canal Agustin523Mar del Plata1:09:460:01:340:00:3325,8
11Cabano Marcelo524Mar del Plata1:10:540:02:420:01:0825,39
12Beaz Enrique504Balcarce1:11:590:03:470:01:0425,01
13Giannini Sebastian514Mar del Plata1:12:040:03:520:00:0524,98
14Diperma Juan Mateo512Mar del Plata1:16:330:08:210:04:2923,51
15Aguilera Matias502Mar del Plata1:16:430:08:320:00:1023,46
16Martinez Mariano A.516Mar del Plata1:18:530:10:410:02:0922,82
17Palacios Daniel518Mar del Plata1:19:310:11:190:00:3722,64
18Difiore Daniel511Mar del Plata1:20:390:12:270:01:0822,32
19Corradi Gabriel507Mar del Plata1:21:010:12:490:00:2122,22
20Sambiase Mariano519Mar del Plata1:21:400:13:280:00:3822,04
21Zoccali Franco522Mar del Plata1:21:460:13:340:00:0622,01
Ab.Fuentes Eduardo513Chapadmalal
n/aCortajerena Javier508Mar del Plata
Principiantes Caballeros B
POS.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIATIEMPODIF.1ºDIF.ANTE.PROMEDIO
1Teutonico Pablo542MDP1:10:0825,67
2Bustos Ruben530MDP1:10:560:00:480:00:4825,38
3Wagner Oscar544Mar del Plata1:11:000:00:520:00:0325,35
4Matarazzo Tomas535Mar del Plata1:11:020:00:530:00:0125,34
5Baudrix Marcelo529Mar del Plata1:16:140:06:060:05:1223,61
6Poggio Roman Javier538Santa Clara1:18:110:08:030:01:5623,02
7Vitelli Andres543Santa Clara1:19:440:09:360:01:3222,58
8Millan Anibal536Mar Chiquita1:19:460:09:380:00:0222,57
9Ardiles Adrian528Mar del Plata1:20:220:10:130:00:3522,4
10Fuentes David531Chapadmalal1:23:000:12:520:02:3821,69
11Pollio Marcelo Fabian539Mar del Plata1:27:150:17:060:04:1420,63
12Salazar Nivaldo540Batan1:27:430:17:350:00:2820,52
13Gurrieri Oscar533Mar del Plata1:29:180:19:100:01:3520,16
14Lee Yean534Mar del Plata1:30:130:20:050:00:5419,95
15Zoccali Rodolfo545Mar del Plata1:32:310:22:230:02:1819,46
16Monni Ruben537Mar del Plata1:33:090:23:010:00:3719,32
17Gauna Andres532Mar del Plata