jueves, 1 de diciembre de 2011

CLASIFICACION FINAL DEL 2° CAMPEONATO ZONAL DE RURAL BIKE "KILOMETRO INFINITO"

Hola amigos, aqui compartimos los podios, tanto de la general como de las categorias, pero a su vez queremos agradecer a los casi 1000 ciclistas que a lo largo del año se unieron a esta propuesta, las matematicas de los puntos consagran a unos pocos, pero lo mas importante es esta gran familia que entre todos hemos creado y que semana a semana nos reune en una competencia. A todos ustedes vaya nuestro AGRADECIMIENTO INFINITOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO. KMI.


CLASIFICACION GENERAL



DAMAS
Posición NOMBRE, APELLIDO y Localidad
Campeona Marisa Sosa de Brandsen
Beatriz Alonso de Chascomús
Silvana Cano de Lezama
Susana Rizzoli de Chascomus
Cecilia Gonzalez de Castelli



CABALLEROS
Posición NOMBRE, APELLIDO y Localidad
Campeón Raul A. Savoia de La Plata
Miguel Menconi de Pila
Damian Mazotti de Dolores
Gonzalo Trota de La Plata
David Lazarte de Dolores



POR CATEGORIAS



CATEGORIAS COMPETITIVAS



DAMAS "A" hasta 39 años
Posición NOMBRE, APELLIDO y Localidad
Campeona Silvana Cano de Lezama
Marisa Sosa de Brandsen
Ester Kalaityis de La Plata
Erica Bibbo de Balcarce
Adriana Ratti de La Plata



DAMAS "B" de 40 años en más
Posición NOMBRE, APELLIDO y Localidad
Campeona Beatriz Alonso de Chascomús
Susana Rizzoli de Chascomus
Cecilia Gonzalez de Castelli
María Tolosa de Balcarce
Isabel Demarciani de La Plata



"JUVENILES" hasta 17 años
Posición NOMBRE, APELLIDO y Localidad
Campeón Juan José Irigoyen de Lezama
Nicolas Morales de Brandsen
Sebastian Santomauro de Balcarce
Leonardo Atelante de Otamendi
Ezequiel Yamil Rubira de City Bell



"SUB 23" de 18 a 22 años
Posición NOMBRE, APELLIDO y Localidad
Campeón Raul A.Savoia de La Plata
Cristian Giuliano de Balcarce
Santiago Porrez de Dolores
Juan Cruz Martinez de Castelli
Miguel Guerreiro de La Plata



"ELITE" de 23 a 29 años
Posición NOMBRE, APELLIDO y Localidad
Campeón Gonzalo Trota de La Plata
Damian Mazzotti de Dolores
Franco Cragnulini de La Plata
Emiliano Magaz de Balcarce
Dario Fabano de Balcarce



MASTER "A1" de 30 a 34 años
Posición NOMBRE, APELLIDO y Localidad
Campeón Sebastián Sirolli de La Plata
Alfredo Poledo de Dolores
Facundo Pilipchuk de Berizo
Flavio Aristu de Castelli
Néstor Lobos de Dolores



MASTER "A2" de 35 a 39 años
Posición NOMBRE, APELLIDO y Localidad
Campeón David Lazarte de Dolores
Fabian Amoz de Ayacucho
Carlos Contreras de Balcarce
Esteban Romero de Maipú
Marcos Avila de Dolores



MASTER "B1" de 40 a 44 años
Posición NOMBRE, APELLIDO y Localidad
Campeón Carlos Cortez de Brandsen
Marcelo Saenz de Rauch
Juan Carlos Velazquez de Bransen
Agustín Rey de Necochea
Walter Petersen de Brandsen



MASTER "B2" de 45 a 49 años
Posición NOMBRE, APELLIDO y Localidad
Campeón Miguel Menconi de Pila
Miguel Marquez de Dolores
Julio Cesar Marruedo de Castelli
Sergio Barrionuevo de Brandsen
Omar Beitia de Pila



MASTER "C1" de 50 a 54 años
Posición NOMBRE, APELLIDO y Localidad
Campeón Edgardo Marquez de Chacomús
José Rodriguez de Dolores
Mario Lezcano de Pila
Ramóm Alberto Torres de Miramar
Adolfo Iribarren de Dolores



MASTER "C2" de 55 a 59 años
Posición NOMBRE, APELLIDO y Localidad
Campeón Roberto Marquez de Chascomus
Simon Julio de Mar de Ajo
Eduardo Martinez de Castelli
Julio César Diaz de Necochea
Alfredo Giachino de Ayacucho



MASTER "D" de 60 en más
Posición NOMBRE, APELLIDO y Localidad
Campeón Carlos Rogora de Castelli
Miguel Angel Carriego de Florencio Varela
Jose Arriola de La Plata
Hugo Palavecino de San Martin
Carlos Zamora de Santa Clara del Mar



CATEGORIAS PROMOCIONALES



DAMAS


Posición NOMBRE, APELLIDO y Localidad
Campeona Yesica Martinez de Castelli
Tamara Marruedo de Castelli
Karina Santalucía de Pila
Maria Lujan Colman de Dolores
Maria Julia Martinez de Castelli



CABALLEROS


Posición NOMBRE, APELLIDO y Localidad
Campeón Horacio Fiore de Mar del Plata
Nestor Ramirez de Dolores
Oscar Funez de Lezama
Enrique Marruedo de Lezama
Adrian Eduard de Dolores

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Entradas populares