domingo, 24 de noviembre de 2013

CLASIFICACION DEL CAMPEONATO ARGENTINO DE RURAL BIKE CONTRARRELOJ EN AYACUCHO

POS. CORREDOR PLACA Nº PROCEDENCIA TIEMPO PROMEDIO
CATEGORIA :Juveniles



1 Irigoyen Juan Jose 355 Lezama 01:12:49 31,97
2 Palma Fausto 354 Rauch 01:14:06 31,42
3 Salvarezza Nahuel 356 Lujan 01:15:41 30,76
4 Monteagudo Emmanuel 357 Miramar 01:28:25 26,33
CATEGORIA :Elite



1 Martinez Ariel 10 Marcos Paz 01:04:03 36,35
2 Trotta Gonzalo 11 La Plata 01:06:24 35,06
3 Fabano Dario 9 Balcarce 01:07:28 34,51
4 Luna Adrian 18 Magdalena 01:10:49 32,87
5 Sandoval Isaias 16 Mar del Plata 01:11:29 32,57
6 Albelo Jorge 14 Rauch 01:12:25 32,15
7 Lias Damian Alberto 19 Lobos 01:12:56 31,92
8 Giuliano Cristian 20 Balcarce 01:12:58 31,90
9 Perez Dario 6 Tandil 01:13:19 31,75
10 Dosanto Maximiliano 7 Balcarce 01:13:36 31,63
11 Miranda Mariano 12 Ayacucho 01:14:24 31,29
12 Dorado Mauro Ariel 3 Mar de Ajo 01:16:51 30,29
13 Porrez Santiago 8 Dolores 01:17:59 29,85
14 Santillan Ariel 4 Balcarce 01:18:12 29,77
15 Constanzo Matias 13 Ayacucho 01:25:21 27,28
CATEGORIA :Master A1



1 Flores Claudio 43 Tres Arroyos 01:05:54 35,33
2 Vignati Juan 41 Lujan 01:09:07 33,68
3 Siroli Sebastian 42 La Plata 01:09:53 33,31
4 Mazzotti Damian 59 Dolores 01:10:43 32,92
5 Alberghini Diego 49 Balcarce 01:12:45 32,00
6 Franqui Sergio 54 Necochea 01:12:51 31,96
7 Miguel Esteban 51 Tandil 01:18:08 29,80
8 Lobos Nestor 50 Dolores 01:20:58 28,75
9 Ledesma Diego 47 Balcarce 01:25:10 27,33
10 Pereyra Marcos 53 Benito Juarez 01:29:50 25,91
11 Acosta Matias 55 Villa Cacique 01:34:23 24,67
CATEGORIA :Master A2



1 Martinez Ruben Dario 82 Coronel Pringles 01:09:18 33,59
2 Molino Raul 90 La Plata 01:10:34 32,99
3 Ramirez Miguel Horacio 88 Dolores 01:17:11 30,16
4 Maidana Mario 98 Pila 01:17:18 30,12
5 Michia Martin 93 Balcarce 01:18:49 29,54
6 Garcia Emiliano 81 Ayacucho 01:19:25 29,31
7 Piris Martin 83 Ayacucho 01:19:33 29,26
8 Schenfeld Christian 87 Tandil 01:19:37 29,24
9 Villalon Paulo 86 Villa Cacique 01:19:59 29,11
10 Riccillo Carlos 97 Balcarce 01:20:00 29,10
11 Sosa Cesar Adolfo 95 Tandil 01:23:06 28,01
12 Falconat Ricardo 92 Dolores 01:23:16 27,96
13 Alcaraz Sergio 84 Loberia 01:24:00 27,71
14 Gonzalez Ariel 99 Mar del Plata 01:24:07 27,68
15 Goyeneche Pedro 85 Ayacucho 01:28:30 26,31
CATEGORIA :Master B1



1 Koening Marcelo 34 Daireaux 01:09:36 33,45
2 Gili Marcelo 26 Rafaela 01:10:37 32,97
3 Mallo Pablo 22 San Pedro 01:10:59 32,80
4 Hidalgo Julio 36 Ayacucho 01:12:03 32,31
5 Russo Martin 24 Chacabuco 01:13:09 31,83
6 Colella Raul 30 Balcarce 01:13:42 31,59
7 Peralta Alejandro 25 Mercedes 01:14:33 31,23
8 Rey Agustin 32 Necochea 01:15:28 30,85
9 Amoz Fabian Alejandro 31 Ayacucho 01:16:37 30,39
10 Rodriguez Emilio Gabriel 29 Sta. Clara del Mar 01:17:05 30,20
11 Croce Diego 27 La Plata 01:17:20 30,10
12 Madrid Armando Jose 35 Benito Juarez 01:23:52 27,76
13 Balsamo Pedro 38 Tandil 01:24:23 27,59
14 Acosta Fernando 37 La Plata 01:25:34 27,21
15 Peirano Ezequiel 21 Mar del Plata 01:29:56 25,89
16 Mansur Cristian 33 Castelli 01:34:44 24,57
17 Herrera Jose Guillermo 28 Olavarria

CATEGORIA :Master B2



1 Gambella Guillermo 72 Zarate 01:09:48 33,35
2 Menconi Miguel 76 Pila 01:10:24 33,07
3 Hidalgo Miguel 71 Ayacucho 01:11:18 32,65
4 Rizzoli Jose Alberto 80 Maipu 01:12:04 32,30
5 Mandrini Juan Daniel 65 Coronel Pringles 01:12:27 32,13
6 Sileo Carlos 62 Ituzaingo 01:16:34 30,40
7 Gago Jose Luis 78 San Cayetano 01:16:41 30,36
8 Parodi Nestor Martin 69 Cnel. Pringles 01:16:46 30,33
9 Rodriguez Hernaldo 66 Carlos Casares 01:17:29 30,05
10 Cornero Sergio 61 General Rodriguez 01:18:15 29,75
11 Silguero Pablo 73 Mar del Plata 01:19:37 29,24
12 Martinez Marcelo 79 Maipu 01:20:23 28,96
13 Marruedo Julio Cesar 75 Castelli 01:20:26 28,94
14 Cortes Carlos 67 Brandsen 01:21:34 28,54
15 Garcia Marcos 77 Tandil 01:24:20 27,60
16 Da Dario Marcelo 64 Ayacucho 01:28:55 26,18
17 Soler Javier 70 Pinamar 01:30:29 25,73
18 Campagnole Felix 74 Azul

CATEGORIA :Master C1



1 Machado Ernesto 113 Maipu 01:12:21 32,18
2 Barbieri Pedro 112 Tres Arroyos 01:14:16 31,35
3 Mandrini Carlos 104 Coronel Pringles 01:16:52 30,29
4 Lopez Jose Norberto 102 Balcarce 01:16:59 30,24
5 Caveda Mario 111 Loberia 01:17:25 30,07
6 Bibbo Gustavo Javier 110 Balcarce 01:17:28 30,05
7 Torres Alberto 100 Miramar 01:19:45 29,19
8 Crocio Edgardo 106 La Plata 01:22:55 28,08
9 Papes Julio Dario 114 C.A.B.A. 01:23:21 27,93
10 Picca Gustavo 103 Sta. Clara del Mar 01:24:45 27,47
11 Santagada Ernesto 101 Santa Clara 01:29:46 25,93
12 Corrales Roberto Esteban 105 Ayacucho 01:29:52 25,91
13 Deferrari Alfredo 108 Pinamar 01:46:37 21,84
CATEGORIA :Master C2



1 Morena Nestor 141 Gral. Alvear 01:14:13 31,37
2 Larrondo Oscar 142 Balcarce 01:20:20 28,98
3 Giachino Alfredo 136 Ayacucho 01:23:58 27,73
4 Datola Juan Ccarlos 140 Tandil 01:27:33 26,59
5 Etcheverry Horacio 137 Las Flores 01:29:02 26,15
6 Cristino Walter 139 Ensenada

CATEGORIA :Master D



1 Lozano Oscar 315 Nuevo Horizonte 01:17:52 29,90
2 Saharrea Pedro 317 Carlos Casares 01:19:24 29,32
3 Faggiani Horacio 319 Mar del Plata 01:21:15 28,65
4 Zarate Hector Luis 318 Cnel. Pringles 01:25:42 27,16
5 Spallina Ernesto 322 Mar del plata 01:29:04 26,14
6 Cadenas Jorge 321 Mar del Plata 01:30:31 25,72
7 Gilli Hector 316 Rafaela 01:37:10 23,96
8 Berriry Jorge 324 Gral. Piran 01:39:54 23,30
9 Girado Miguel Angel 323 Sta. teresita 01:43:15 22,55
10 Gonzalez Oscar 320 Ayacucho 01:57:40 19,78
CATEGORIA :Damas A



1 Perez Carolina 304 Mar del Plata 01:19:02 29,46
2 Cecconato Romina 301 La Plata 01:25:24 27,26
3 Locatelli Dahl Marina 307 Tandil 01:26:14 27,00
4 Alasino Guadalupe 305 Tandil 01:27:35 26,58
5 Machado Natalia 303 Maipu 01:28:39 26,26
6 Dos Santos Gabriela 302 Necochea 01:32:25 25,19
CATEGORIA :Damas B



1 Colman Maria Lujan 334 Dolores 01:33:09 24,99
2 Stavrakis Daniela 336 Dolores 01:33:15 24,97
3 Gonzalez Cecilia 337 Castelli 01:33:58 24,77
4 Santalucia Karina 335 Pila 01:38:15 23,69
5 Herrera Natalia Marina 333 Roque Perez 01:49:06 21,34
CATEGORIA :Cadetes



1 Arroyo Lucas 389 Daireaux 00:47:56 31,29
2 Celiberti Martin 390 Rauch 00:49:07 30,54
3 Gonzalez Santiago 391 Maipu 00:56:58 26,33
4 Acosta Joaquin 388 La Plata 00:58:42 25,55
CATEGORIA :Sub 23



1 Maggiora Matias 233 Tres Arroyos 01:06:11 35,18
2 Distefano Emanuel 231 Bolivar 01:13:32 31,66
3 Guerreiro Miguel 228 La Plata 01:18:01 29,84
4 Roldan Carlos 232 Benito Juarez 01:21:10 28,68
5 Lemos Lucas 229 San Vicente 01:21:28 28,58
6 Villarruel Juan Ignacio 230 Otamendi 01:23:50 27,77
CATEGORIA :Damas Elite



1 Alvarez Marina 343 Tandil 01:33:03 25,02

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Entradas populares