domingo, 27 de julio de 2014

CLASIFICACION DEL DESAFIO AVANZA // 27-04-2014 // MIRAMAR

Con un frío pero soleado día, se llevo a cabo en la ciudad costera de Miramar (Bs. As.) el anunciado DESAFIO AVANZA, competencia atlética organizada y fiscalizada por el Grupo Avanza de esa ciudad que conto con el crono y la locución de Kilómetro Infinito.
Con 150 inscriptos, de los cuales 135 se dieron cita en la línea de largada a las 11 hs de la mañana tal lo estipulado se dió comienzo a esta competencia que proponía 5 km combinando diferentes suelos (asfalto, arena, tierra, bosque) más algunos obstaculos que hacían aún más atractivo y entretenido el recorrido.
Un balance más que positivo para esta joven organización que ya propuso para el 2015 repetir esta prueba y sus 10 km en marzo.

A continuación la clasificación completa de damas y caballeros, recordemos que la idea de esta competencia era integrar atletas e todas indoles por lo cual no hubo división de categorías y se premio del 1° al 10° tanto en damas como en caballeros.

Ref: los atletas que estan indicados con la sigla DESC. fueron descalificados por no cumplir con los obstaculos correspondientes y/o tuvieron algna actitud desleal, los indicados con N/C fueron los que se inscrbieron pero no corrieron.

lunes, 16 de junio de 2014

PROXIMAS CARRERAS DONDE ESTAREMOS CON EL CRONO Y LA LOCUCION ¡¡¡LOS ESPERAMOS!!!!





2º Gran Premio "Ciudad de Las Flores"
DOMINGO 3 DE AGOSTO DE 2014
INICIO DE INSCRIPCION MARTES 15 DE JULIO
Toda la info CLIK ACA.
Preinscribite ya haciendo CLIK ACA
------------------------------

NUEVA FECHA CONFIRMADA PARA EL "DESAFIO A LA TORTUGA" EN SIERRAS DE LOS PADRES, SERA EL
DOMINGO 10 DE AGOSTO 
Y DEBIDO A QUE, EN CASI EL MISMO CIRCUITO SE ESTARA REALIZANDO UNA COMPETENCIA DE ATLETISMO, CAMBIA EL CRONOGRAMA PARA UNA HORA MAS TARDE QUEDANDO ASI
Cronograma:
Domingo 10 de Agosto en el lugar de largada:
9,30 a 11 hs. Inscripción y Acreditación.
11,30 hs. Largada.
Toda la info CLIK ACA
------------------------------------

Domingo 14 de Septiembre en Ayacucho
3° DESAFIO DE LAS TRES CRUCES
Organiza: Ateneo Deportivo y Cultural J. M. Estrada de Ayacucho
Este año con largada y llegada en el Tiro Federal de Ayacucho
Toda la info CLIK ACA
------------------------------

Domingo 21 de Septiembre
Rally Bike en los Campos de Miranda
Organiza: C.E.P.T. N° 5 - Miranda (Rauch)
En breve toda la info.
---------------------------
Por que ustedes lo pidieron, por que siempre los escuchamos y si podemos les damos el gusto, el Domingo 5 de Octubre se viene
"LA REVANCHA DE LA WEB"
Rural bike en parejas contrareloj
ANDA BUSCANDO CUMPA!!!!
Nuevo y espectacular circuíto para seguir disfrutando de las sierras balcarceñas.
En breve toda la info.
-------------------------------


Domingo 12 de Octubre en Castelli
Rally Bike "Laguna La Rosita"
Organiza: Flavio Aristu
Toda la info CLIK ACA
--------------------------------------



Domingo 23 de Noviembre - Maipu
Rally Bike de la Amistad
Organiza: Fiesta del Carnaval de la Amistad
En breve toda la info.
--------------------------
Domingo 30 de Noviembre - La Plata
2do. Rally "Desafio al Parque"
Organiza "El gigante de las Diagonales"
Angel "el flaco" Menini
Crono y Locucion: Kilometro Infinito
Clik Aca para ver toda la info

domingo, 8 de junio de 2014

Clasificacion de "ROMPE EL HIELO" - Tandil - 08/06/2014

Tal lo anunciado se llevó a cabo hoy, 8 de Junio de 2014, en Tandil con una discreta convocatoria (76 corredores) una nueva edición del Rally Cross denominado "ROMPE EL HIELO" organizado por Instintos Sobre Ruedas, agrupación que dirige Marcos García.
Desde temprano comenzaron las mangas que se dividian en tres a lo largo del día y que arrancaban con Master D, Damas A y B, Promocionales y Debutantes, todos ellos girarían durante 50 minutos al circuito trazado de 3.700 metros de extensión. En esta primer manga quien mostró el camino y se quedo con la Promo fue Maxi Aiello de Tandil, en Damas A el triunfo para Andrea Carron, en tanto que en Damas B gritaba victoria Daniela Barraza, lo propio hacia Roberto Lopez en Master D y en debutantes Tomás Fernandez. A excepción de López, oriundo de Madariaga el resto fueron podios tandilenses.
Luego de esta manga sería el turno de los Juveniles, Master B1, B2, C1 y C2, manga en la cual mostró el camino el tandilense Alejandro "chato" Tevez ganando la B1, en B2 el triunfo fue para otro tandilense, en este caso Mariano Castro, en Master C1 el balcarceño Gustavo Bibbo quien tuvo como acompañante toda la competencia al ascendente ciclista rauchense Martín Celiberti quien hizo suya la Juvenil y en Master C2 otro tandilense Miguel Romeo se quedo con el 1. Todos ellos giraron durante 1h 15m.
En la manga final partían los Elite, Sub 23, Master A1 y A2. De entrada nomás fue Joaquín Ayala quien tomó la delantera en solitario y repetiria las pasadas por el control durante la 1h 30m de competencia, en Master A1 grito triunfo Andrés Ferreiro, en A2 Andrés Fernandez, todos ellos de Tandil y en Sub 23 el "dragón" de Otamendi Juan IgnacioVillarruel se apropio del triunfo.
Vale destacar la actuación de Gustavo "el goma" Romera, quien partó con 5 minutos de retraso y por escasos segundos quedo tercero en su categoría, pudiendo haber sido el más rápido de esta serie de acuerdo a su actuación en solitario.

Para ver la clasificación completa de la jornada CLIK ACA

domingo, 1 de junio de 2014

Clasificacion del Desafio de la Web 2014

Recien llegados de Balcarce donde hace un par de horas terminamos de vivir el segundo Desafio de la Web, este año con record de inscriptos, 245 en total entre competitivos y promocionales repartidos en 98 equipos y 49 individuales.
Entre las parejas los mas rapidos fueron Claudio Flores y Matias Maggiora, seguidos por Rafael Bonomi y Luciano Caraccioli y mas atras quedaron terceros Dario Fabano y Emilio San Martin.
Entre los mixtos la pareja formada por Erica Bibbo y Manuel Gallego de Balcarce y Mar del Plata fueron los triunfadores en tanto en damas el primer puesto correspondio a Natalia Zabala y Gabriela Lo Fiego de Gonnet y City Bell.
Entre los promocionales el mas veloz de la tarde fue el loberense Mario Patricio Gomez y entre las damas el triunfo para Clara Aschero de Las Flores.

A todos los que de una forma u otra hicieron al exito de esta competencia vaya nuestro infinito agradecimiento.

Para ver todas clasificaciones completas CLIK ACA.

domingo, 25 de mayo de 2014

Clasificacion del Rural Bike en Loberia // 25 de Mayo 2014

Estos son los resultados del Rural Bike organizado por el Taller Protegido de Loberia y que tuvo una convocatoria de 104 ciclistas de toda la zona.
En la Clasificación General de Categorías Competitivas el ganador fue Jorge Adrian "el chavo" Sosa quien de esta manera defendió dicho puesto obtenido en el año pasado en este mismo circuíto seguido por Dario Fabano y Gonzalo Labrune de Balcarce y Mar del Plata respectivamente.
En damas el triunfo en la general fue para la tandilense Guadalupe Alasino seguida por la balcarceña Ericca Bibbo y completo el tercer escalón del podio la necochense Carina Castro.
En promocionales el triunfo fue para Maximiliano Bozzolo en caballeros y Patricia Romero en damas, ambos de Necochea.

Para ver la clasificación completa CLIK ACA

domingo, 27 de abril de 2014

CLASIFICACION DEL RURAL BIKE EN MECHONGUE - 27/04/2014

CLASIFICACION GENERAL Y POR
CATEGORIAS - COMPETITIVAS
POS. GRAL.POS.CAT.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIAVueltasVta.1Vta.2Vta.3TIEMPOPROMEDIO
11Master A1Fabano Dario202Balcarce300:26:1900:27:5100:29:0101:23:1334,61
21Master A2Raineri Enrique229Mar del PLata300:26:2100:27:4500:29:1001:23:1734,58
31EliteAtlante Leandro16Otamendi300:26:2400:29:0400:30:0001:25:2933,69
42Master A1Franqui Sergio203Necochea300:27:3600:29:3800:30:2401:27:3832,86
52EliteDosanto Maximiliano14Balcarce300:27:4000:29:3600:30:2301:27:4032,85
62Master A2Mena Patricio Javier228Mar del Plata300:27:5500:30:1400:30:4601:28:5632,38
71Master B1Amoz Fabian Alejandro132Ayacucho300:27:3800:29:5000:31:3601:29:0532,32
81Master B2Campero Osvaldo241Mar del Plata300:27:5000:30:1600:31:1101:29:1832,25
92Master B1Palavecino Andres141Miramar300:29:0900:30:3300:29:5701:29:3932,12
103EliteMendez Dario15Balcarce300:27:5600:31:5700:29:4701:29:4232,11
113Master A2Rodriguez Pablo German230Mar del Plata300:29:2800:30:2700:29:4801:29:4432,10
124Master A2Mangiacura Sergio227Balcarce300:29:1100:30:4600:29:5101:29:4932,07
134EliteVillarruel Juan Ignacio12Otamendi300:29:2300:30:2800:29:5901:29:5132,05
142Master B2Silguero Pablo243Mar del Plata300:29:1400:30:2600:30:1301:29:5432,04
155Master A2Maggi Pablo Ariel226Mar del Plata300:29:2900:30:3700:29:5101:29:5832,01
161Master C1Bibbo Gustavo Javier530Balcarce300:27:5200:30:1900:31:5201:30:0431,98
173Master B1Rodriguez Emilio Gabriel137Sta. Clara del Mar300:29:2600:30:3700:31:5401:31:5731,32
186Master A2Gonzalez Ariel225Mar del Plata300:29:1200:30:5200:32:1401:32:2031,19
194Master B1Farriols Marcelo139Mar del Plata300:29:1900:30:2800:32:3501:32:2331,17
205Master B1Mascaro Vicente142Mar del Plata300:29:1700:30:2700:32:4101:32:2631,16
212Master C1Verlini Alejandro531Mar del Plata300:29:2000:30:3900:32:2901:32:3031,14
225EliteSandoval Isaias17Mar del Plata300:29:1600:30:3300:32:4301:32:3331,12
231Master DGonzalez Orono Carlos118Mar del Plata300:30:4100:33:2900:33:5001:38:0129,38
246Master B1Santacruz Daniel138Batan300:31:0500:33:2400:34:1601:38:4629,16
253Master B2Silva Jorge245Otamendi300:31:0600:33:2500:34:1801:38:5029,14
261Master C2Torres Alberto104Miramar300:30:3500:33:3600:34:4501:38:5829,10
273Master A1Carmona Damian201Miramar300:31:0300:34:0500:36:3901:41:4828,29
286EliteRoumec Esteban11Tandil300:31:1900:35:2700:35:0501:41:5228,27
294Master A1Vallejos Roberto204Tandil300:31:2200:35:2600:35:0601:41:5628,25
304Master B2Torres Marcelo244Mar del Plata300:33:2000:35:1800:34:2401:43:0327,95
317Master B1Augelletta Pablo133Mar del Plata300:31:0900:35:4200:36:5001:43:4227,77
328Master B1Orono Ricardo143Mar del Plata300:29:3200:34:2700:40:2601:44:2627,58
331Damas ABibbo Erica501Balcarce300:33:2700:35:3900:37:4001:46:4726,97
349Master B1Silva Andres Alfredo140Balcarce300:33:2300:35:3700:37:5401:46:5526,94
351Damas BVirasoro Soledad515Mar del Plata300:34:1000:36:2400:37:1701:47:5126,70
361JuvenilesSilguero Pablo Agustin2Mar del Plata300:35:4900:38:5100:37:3401:52:1625,65
372Master C2Meinere Miguel103Huanguelen300:35:4200:38:5100:38:0001:52:3425,58
382Master DSpoto Alberto Nestor113Necochea300:35:5200:38:5100:38:0101:52:4425,55
392Damas BArbelaiz Mercedes512Mar del Plata300:35:4000:38:5900:38:0901:52:4825,53
405Master B2Antonsich Fernando240Mar del Plata300:35:4700:38:0800:39:0001:52:5625,50
413Master C2Soria Marcelino102Mar del Plata300:38:2900:38:2800:42:5901:59:5724,01
423Damas BAcuña Nora516Mar del Plata300:38:5900:40:4600:42:2102:02:0723,58
436Master B2Humberto Carlos Fabian242Mar del Plata300:38:5500:40:4600:42:3102:02:1323,56
443Master DFranqui Oscar117Quequen300:43:2200:44:1900:46:0102:13:4421,54
454Master DGil Roberto Jose116Mar del Plata300:45:1400:51:071:35:4402:36:0518,45
Ab.Ab.EliteRojo Marcos18Balcarce200:26:1700:27:5100:54:0935,46
Ab.Ab.Master B2Villegas Varlos246Mar del Plata
CLASIFICACION GENERAL Y POR
CATEGORIAS - PROMOCIONALES
POS. GRAL.POS.CAT.CORREDORPLACA NºPROCEDENCIAVueltasVta.1Vta.2TIEMPOPROMEDIO
11Promo Cab. AGomez Mario Patricio318Loberia200:33:2300:34:3501:07:5828,25
22Promo Cab. ASotto Gustavo319Mechongue200:33:1300:34:4601:08:0028,24
33Promo Cab. AAlcaraz Sergio314Loberia200:33:1400:34:4801:08:0228,22
44Promo Cab. AGaich Mauricio312Mar del Plata200:33:2100:34:4301:08:0428,21
51Promo Cab. BMogni Gillermo334Mar del Plata200:33:1500:34:5001:08:0528,20
62Promo Cab. BGenova Esteban340Loberia200:33:2700:34:4001:08:0828,18
75Promo Cab. ABianco Nahuel Alberto311Mar del Plata200:33:1800:34:5101:08:1028,17
83Promo Cab. BCaveda Mario339Loberia200:33:2400:34:4801:08:1228,15
96Promo Cab. ASanchez Walter315Quequen200:33:4400:34:3801:08:2228,08
107Promo Cab. AEscalada Sergio317Miramar200:33:3100:34:5701:08:2828,04
114Promo Cab. BMartinez Luis349Chascomus200:33:4600:34:4901:08:3528,00
125Promo Cab. BLaureiro Daltier333Mar del Plata200:33:4800:35:0101:08:5027,89
138Promo Cab. AMillavaca Martin320Balcarce200:34:1800:35:1701:09:3627,59
146Promo Cab. BGonzalez Jorge344Necochea200:34:1600:35:4501:10:0227,42
159Promo Cab. ACarabajal Hugo Alfredo302Sta. Clara200:34:2100:36:4201:11:0427,02
1610Promo Cab. AVarela Cristian313Necochea200:34:5700:36:1201:11:1026,98
1711Promo Cab. AEtcheverry Walter Andres304Mar del Plata200:33:5200:37:4901:11:4126,78
1812Promo Cab. AGuerra Diego David308Mar del Plata200:34:5400:38:1601:13:1126,24
197Promo Cab. BVillarruel Jose Maria337Otamendi200:34:5100:39:0001:13:5126,00
208Promo Cab. BMasa Oscar348Balcarce200:36:3800:38:1801:14:5725,62
2113Promo Cab. AChirico Carlos303Mar del Plata200:36:3100:38:3401:15:0625,57
229Promo Cab. BRive Sergio342Mar del Plata200:36:2900:38:4301:15:1325,53
2310Promo Cab. BBicarelli Gaston345Necochea200:36:3600:39:3401:16:1025,21
2414Promo Cab. APianciola Ayrton310Mar del Plata200:36:4100:42:1901:19:0124,30
2511Promo Cab. BDel Hoyo Marcos332Mar del Plata200:38:0700:41:0301:19:1124,25
2615Promo Cab. AMolares Javier309Mar del Plata200:38:3300:40:4601:19:2024,20
271Promo DamasColucci Paola701Balcarce200:38:5600:40:4901:19:4524,08
2812Promo Cab. BRodriguez Leonardo Ariel343Necochea200:38:0400:42:0301:20:0723,97
2916Promo Cab. AFernandez Claudio305Mar del Plata200:38:1700:42:3901:20:5723,72
3013Promo Cab. BCastro Walter Adrian330Mar del Plata200:39:5600:41:3101:21:2723,57
3114Promo Cab. BSanchez Miguel341Quequen200:40:0900:41:3501:21:4423,49
3217Promo Cab. AFernandez Ballester Santiago316Necochea200:40:2300:41:2301:21:4623,48
3315Promo Cab. BCasanova Fabian329Mar del Plata200:39:5300:41:5401:21:4823,47
3416Promo Cab. BCordoba Silvio338Ayacucho200:38:3000:43:3901:22:0923,37
3517Promo Cab. BNader Carlos335Mar del Plata200:39:5800:43:5401:23:5322,89
362Promo DamasSabatini Rosana703Mar del Plata200:40:1900:44:5101:25:1122,54
3718Promo Cab. ACapristo Alejandro301Mar del Plata200:43:4000:43:5901:27:4021,90
393Promo DamasVolpe Sandra704Mar del Plata200:45:0000:45:0601:30:0621,31
404Promo DamasGaudini Maria Alejandra710Mar del Plata200:45:1600:49:0901:34:2520,34
415Promo DamasLarios Gabriela709Miramar200:45:5300:50:0601:35:5920,00
426Promo DamasLara Paula702Mar del Plata200:45:5800:50:3401:36:3319,89
437Promo DamasGil Silvina Laura706Mar del Plata200:46:1801:05:1401:51:3317,21
Ab.Ab.Promo DamasVazquez Delia708Miramar100:44:2200:44:2221,64
Ab.Ab.Promo DamasDonofrio Victoria707Mar del Plata101:06:5001:06:5014,36
Ab.Ab.Promo Cab. BPeirano Ezequiel347Mar del Plata101:06:5601:06:5614,34
Ab.Ab.Promo Cab. BBalague Hernan326Mar del Plata0
Ab.Ab.Promo Cab. BCarnisetti Diego Jose328Tandil0
Ab.Ab.Promo Cab. BViceconte Sergio346Mar del Plata0
Ab.Ab.Promo DamasCabot Daiana705Balcarce0

domingo, 6 de abril de 2014

Clasificacion del Rally Bike en Pinamar - 06/04/2014

Ya podes ver la clasificacion completa por categorias del Rally Bike en Pinamar haciendo CLIK ACA.

Asi quedaron las premiaciones en ambas generales:

GENERAL MASCULINA
POS. PLACA Nº CORREDOR PROCEDENCIA TIEMPO PROMEDIO
1 56 Cid de la Paz Manuel La PLata 01:22:06 35,08
2 101 Caraciolli Luciano Madariaga 01:22:08 35,06
3 201 Bonomi Rafael Madariaga 01:24:44 33,99
4 211 Hidalgo Julio Ayacucho 01:25:05 33,85
5 114 Cuevas Ezequiel Tandil 01:26:49 33,17
GENERAL FEMENINA
POS. PLACA Nº CORREDOR PROCEDENCIA TIEMPO PROMEDIO
1 562 Fahn Monica La Plata 01:43:23 27,86
2 555 Horowitz Mariana Villa Gesell 01:43:38 27,79
3 502 Benitez Lidia Madariaga 01:46:53 26,95
4 511 Alasino Guadalupe Tandil 01:48:30 26,54
5 510 Locatelli Dahl Marina Tandil 01:48:55 26,44

CATEGORIA :Juveniles
POS.PLACA NºCORREDORPROCEDENCIAVUELTASTIEMPOPROMEDIO
156Cid de la Paz ManuelLa Plata301:22:0635,08
255Figueroa LeonelLa Plata301:33:4930,70
357Rojas TomasMadariaga301:36:2929,85
452Gonzalez SantiagoMaipu301:36:5029,74
554Silva ErikMar del Plata301:41:3928,33
651Caro BenjaminPinamar301:55:2624,95
CATEGORIA :Elite
POS.PLACA NºCORREDORPROCEDENCIAVUELTASTIEMPOPROMEDIO
112Funaro PabloTandil301:26:5533,14
215Mayola EnzoPinamar301:28:1332,65
320Fornasier FernandoSta. Teresita301:29:3432,15
44Barzan EmmanuelPinamar301:31:0031,65
524Moreno HectorSta. Teresita301:31:1531,56
66Calviño FranciscoPinamar301:32:1231,24
71Vazquez GastonPinamar301:32:2531,16
825Makar DarioLanus301:32:3531,11
918Villarruel Juan IgnacioOtamendi301:34:0630,61
1021Lopez SantiagoMadariaga301:35:3430,14
1110Delgado FrancoS.C. del Tuyu301:36:0829,96
128Cerveri DarioPinamar301:36:5229,73
1323Maldonado JonatanCosta Chica301:38:2629,26
149Cid Victor AlejandroPinamar301:42:4428,03
1519Villegas Ramirez marco AntonioCarilo301:43:3927,79
1616Monferrat JoseOstende301:44:1427,63
1722Lujan DanielMadariaga301:45:4727,23
1813Giuliano CristianBalcarce301:56:5224,64
197Caro EmanuelPinamar302:04:2423,15
2014Gomez NicolasMiramar200:58:4432,69
2117Nicola GabrielElite201:28:0921,78
CATEGORIA :Master A1
POS.PLACA NºCORREDORPROCEDENCIAVUELTASTIEMPOPROMEDIO
1101Caraciolli LucianoMadariaga301:22:0835,06
2114Cuevas EzequielTandil301:26:4933,17
3116Viñas MarianoPinamar301:27:2132,97
4121Escudero JuanVilla Gesell301:30:3131,82
5119Ferreiro AndresTandil301:32:0231,29
6109Salomen DarioMar de Ajo301:32:1531,22
7111Sosa DarioVilla Gesell301:32:1931,20
8103Borjes GustavoMadariaga301:33:2230,85
9102Alberghini DiegoBalcarce301:34:3730,44
10107Mamonde FlorencioMadariaga301:35:2330,19
11104Carreras GonzaloMar de Ajo301:35:4230,09
12112Zarate Juan BautistaVilla Elisa301:37:4329,47
13115Meoqui PedroPinamar301:38:0029,39
14117Tozzeto WalterMadariaga301:38:4629,16
15106Herrera LuisMadariaga301:44:2427,59
16120Calvo MartinVilla Gesell301:46:1327,11
17108Orasiuk DamianValeria del Mar301:47:5726,68
18110Sarria GustavoPinamar301:51:5625,73
19118Belen NicolasVilla Gesell201:41:2918,92
s/c105Dimitruk EzequielTemperley
CATEGORIA :Master A2
POS.PLACA NºCORREDORPROCEDENCIAVUELTASTIEMPOPROMEDIO
1158Figueroa Juan FernandoAyacucho301:29:2032,24
2154Aristu FlavioCastelli301:29:5432,04
3164Vignate MartinBalcarce301:29:5732,02
4153Arista Jorge AlejandroGral. Madariaga301:31:1031,59
5161Koorn JanBatan301:33:2130,85
6160Jerez PabloLa Plata301:38:2229,28
7165Falconat RicardoDolores301:40:0728,77
8151Angeleri GastonSan Bernardo301:42:0028,24
9166Gomez FernandoVilla Gesell301:45:4327,24
10163Siste Ulises DavidPinamar301:47:4826,72
11155Bordieu FedericoMoreno301:49:0426,41
12167Cejas GastonSta. Teresita302:00:2723,91
13168Richiardi JoseMar de Ajo201:15:4025,37
14152Angelucci LeonelRanelagh201:28:5821,58
15157Cejas AlejandroMar del Tuyu201:31:3020,98
CATEGORIA :Master B1
POS.PLACA NºCORREDORPROCEDENCIAVUELTASTIEMPOPROMEDIO
1201Bonomi RafaelMadariaga301:24:4433,99
2211Hidalgo JulioAyacucho301:25:0533,85
3234Irigoyemborde FabricioOlavarria301:27:2132,97
4232Falcon MiguelGral. Madariaga301:27:4832,80
5208Escobar Leonardo OscarVilla Gesell301:33:0430,95
6222Rodriguez Emilio GabrielSta. Clara del Mar301:33:1730,87
7220Peroni SergioVilla Gesell301:33:3430,78
8203Andrioletti JorgePinamar301:34:1030,58
9235Larraburu Gustavo MarceloTandil301:35:0730,28
10206Centric GabrielVilla Gesell301:36:1729,91
11209Farriols MarceloMar del Plata301:36:2629,87
12237Anriques DanielTandil301:36:3029,84
13212Lancioni FacundoVilla Gesell301:37:4729,45
14231Falcon LeandroMadariaga301:38:0629,36
15202Almeira RubenSta. Teresita301:38:5129,14
16243Mussi GastonGonnet301:39:4028,90
17236Conforti DanielTandil301:40:2628,68
18242Atencio Walter FabianVilla Gesell301:41:0228,51
19223Rodriguez OscarPinamar301:41:3028,37
20204Augelletta PabloMar del Plata301:41:5428,26
21221Ramirez Miguel HoracioDolores301:42:5627,98
22233Gates Jose LuisDolores301:43:3127,82
23238Alvarez CarlosSta Teresita301:43:5127,73
24228Lofredo GasparLa Plata301:45:0927,39
25239Pecile MatiasLa Plata301:47:0926,88
26214Martino AndresVilla Gesell301:50:4626,00
27207Ciancio GabrielMar del Plata301:51:0225,94
28219Peirano EzequielMar del Plata301:51:0725,92
29205Cella ChristianMar del Plata301:58:0624,39
30241Alvarez MartinVilla Gesell301:59:2724,11
31216Molina Juan PabloPinamar301:59:3024,10
32225Sanchez PabloPinamar302:02:4223,47
33240Rastelli GustavoBalcarce201:01:1131,38
34227Wassner PabloC.A.B.A.201:25:3122,45
35224Rubolino PabloBernal201:46:5617,96
s/c217Molina MarianoPinamar
CATEGORIA :Master B2
POS.PLACA NºCORREDORPROCEDENCIAVUELTASTIEMPOPROMEDIO
1259Hidalgo MiguelAyacucho301:27:1233,03
2275Cid de la Paz FernandoLa Plata301:32:2431,17
3265Rizzoli Jose AlbertoMaipu301:32:2931,14
4273Ballestero JorgeLanus301:34:1630,55
5262Mantoani RinoGonnet301:34:2230,52
6270Marquez MiguelDolores301:38:0929,34
7264Olivella AlejandroSanta Teresita301:38:3829,20
8274Makar DanielLanus301:39:0829,05
9267Silva JorgeOtamendi301:41:3428,36
10272Torres MarceloMar del Plata301:42:2928,10
11276Prandi EduardoMar de Ajo301:45:1627,36
12269Kessler EmilioMadariaga301:47:4626,72
13261Lopez MarceloMadariaga301:48:2926,55
14257Diuberti OscarMar de Ajo301:51:3825,80
15251Bagnato OsvaldoMar del Plata301:53:0325,48
16256Da Dario MarceloAyacucho301:54:4725,09
17253Berwyn HugoMar de Ajo301:56:2024,76
18271Rovere DarioPinamar301:59:0324,19
19255Castañares AlfredoVilla Gesell302:03:0323,41
20252Belletti MarceloMar del Plata302:07:4922,53
21268Spinelli CesarLa Plata201:44:2218,40
CATEGORIA :Master C1
POS.PLACA NºCORREDORPROCEDENCIAVUELTASTIEMPOPROMEDIO
1314Bibbo Gustavo JavierBalcarce301:31:4331,40
2301Machado ErnestoMaipu301:34:1430,56
3313Parodi Nestor MartinCnel. Pringles301:36:2329,88
4305Marruedo Julio CesarCastelli301:36:5829,70
5311Iojimo Juan CarlosMiramar301:39:0829,05
6315Lopez EnriquePinamar301:40:4228,60
7310Russo GabrielValeria del Mar301:44:0627,67
8306Martinez HugoCastelli301:44:1727,62
9302Ajaka Juan Jose FelixGonnet301:51:4325,78
10304Heinzenrreder FedericoPinamar301:51:4825,76
11303Corrales Roberto EstebanAyacucho301:52:1225,67
12307Mascieri RobertoSta. Teresita201:17:3924,73
13309Orihuela JuanLa Plata201:26:2622,21
s/c312Lopez CarlosMerlo
CATEGORIA :Master C2
POS.PLACA NºCORREDORPROCEDENCIAVUELTASTIEMPOPROMEDIO
1359Larrondo OscarBalcarce301:41:3528,35
2355Martinez EduardoCastelli301:44:1227,64
3356Torres AlbertoMiramar301:48:2226,58
4351Arista Jorge EmilianoGral. Madariaga301:58:3524,29
5352Chavez RobertoSan Clemente302:00:3023,90
6354Lujan HectorNecochea302:05:2822,95
7357Calviño Julio AlbertoPinamar201:19:3424,13
8353Ludueña CarlosVilla Gesell201:27:4721,87
CATEGORIA :Master D
POS.PLACA NºCORREDORPROCEDENCIAVUELTASTIEMPOPROMEDIO
1406Lopez RobertoMadariaga301:36:2529,87
2401Yacovino CarlosPinamar301:41:4728,30
3408Alvarez RicardoGral. Piran301:48:3726,52
4404Simon JulioMar de Ajo301:49:0926,39
5407Mottura JoseLa Plata301:49:1126,38
6403Giachino AlfredoAyacucho301:50:3626,04
7405Spallina ErnestoMar del plata201:26:3722,17
s/c409Durando DanielVictoria
CATEGORIA :Damas A
POS.PLACA NºCORREDORPROCEDENCIAVUELTASTIEMPOPROMEDIO
1502Benitez LidiaMadariaga301:46:5326,95
2511Alasino GuadalupeTandil301:48:3026,54
3510Locatelli Dahl MarinaTandil301:48:5526,44
4506Machado NataliaMaipu301:49:1526,36
5504Gonzalez AdrianaSta. Teresita301:54:2725,16
6508Rossi CamilaVilla Elisa301:54:3625,13
7503Del Hoyo EugeniaNecochea302:00:0723,98
8505Jorge PierinaPinamar201:22:2723,29
9501Balenciaga ValeriaPinamar201:36:3519,42
10507Martinez YesicaCastelli100:36:2426,37
s/c509Soggetti LuciaTandil
CATEGORIA :Damas B
POS.PLACA NºCORREDORPROCEDENCIAVUELTASTIEMPOPROMEDIO
1562Fahn MonicaLa Plata301:43:2327,86
2555Horowitz MarianaVilla Gesell301:43:3827,79
3556Lo Fiego GabrielaCity Bell301:49:5726,19
4563Merli MarielaVilla Elisa301:52:2125,63
5551Chaud LalyPinamar301:55:1424,99
6558Peiteado VictoriaCity Bell201:17:4824,68
7564Colman Maria LujanDolores201:19:4624,07
8557Palomeque AngelicaSaladillo201:20:0723,97
9552Dos Ramos LilianaCity Bell201:29:3821,42
10554Gonzalez CeciliaCastelli201:33:1720,58
11559Serratore AlejandraVictoria201:34:5020,25
CATEGORIA :Promo Caballeros A
POS.PLACA NºCORREDORPROCEDENCIAVUELTASTIEMPOPROMEDIO
1614Roldan VictorVilla Gesell201:03:0330,45
2612Ricci SebastianMiramar201:03:3430,20
3601Bozzolo MaximilianoNecochea201:03:5630,03
4611Recalde IvanCastelli201:04:0429,97
5613Riccillo CarlosBalcarce201:05:2229,37
6620Simon EmanuelMar de Ajo201:05:3529,28
7618Gaich MauricioMar del Plata201:08:0828,18
8617Santillan ArielBalcarce201:08:4227,95
9615Torrekens DarioPinamar201:08:5527,86
10619Muñoz FaustoMar de Ajo201:08:5927,83
11604Gasparri EmilianoLavalle201:09:1227,74
12607Marchioni Juan FacundoMiramar201:13:1726,20
13608Membrilla Juan IgnacioPinamar201:13:5425,98
14602Buono Juan JoseMar del Plata201:16:1225,20
15605Lopez EmilioPinamar201:17:3624,74
16609Muller Luis AlbertoCañuelas201:22:5123,17
17616Martin FedericoPinamar201:23:5022,90
18610Oliveras MatiasMadariaga201:28:5021,61
CATEGORIA :Promo Caballeros B
POS.PLACA NºCORREDORPROCEDENCIAVUELTASTIEMPOPROMEDIO
1671Melucci Jose AlbertoBalcarce201:05:2529,35
2677Rossi AlbertoMar del Plata201:07:1528,30
3676Sayago MarioDolores201:07:5728,26
4679Quiroga SebastianMar del Plata201:09:3327,61
5661Melcon MarceloMar del Plata201:12:2326,53
6666Viceconte SergioMar del Plata201:13:1326,22
7667Villarruel Jose MarioOtamendi201:13:1526,21
8678Laureiro DaltierMar del Plata201:13:5825,96
9657Gonzalez JorgeNecochea201:14:2725,79
10658Hereñu RaulOtamendi201:15:0025,60
11675Martinez LuisChascomus201:15:1925,49
12663Romero RodolfoMaipu201:16:0825,22
13673Mansur CristianCastelli201:17:5824,63
14655Garnica JoseVilla Gesell201:18:1424,54
15665Tarantino CristianMar del Plata201:21:4323,50
16656Giuliani Luis DanielNecochea201:21:5423,44
17668Del Hoyo MarcosMar del Plata201:22:0323,40
18669Diaz RobertoPinamar201:25:5822,33
19670Rodriguez EduardoMar del Plata201:28:1921,74
20662Monzon HugoVilla Gesell201:30:0121,33
21674Machado FabianPinamar201:33:3920,50
22660Laurentino CesarPinamar201:33:5120,46
23651Bordenave Daniel AlbertoSta. Teresita201:33:5720,44
24652Burgos LeandroSta. Teresita100:44:4021,49
s/c664Siga EstebanPinamar
s/c672Rodriguez RobertoBalcarce
CATEGORIA :Promo Damas
POS.PLACA NºCORREDORPROCEDENCIAVUELTASTIEMPOPROMEDIO
1702Cabot DaianaBalcarce201:16:1525,18
2703Fornillo AlmendraPinamar201:21:5123,46
3704Sarrafiore RoxanaPinamar201:28:3721,67
4706Jorge Vera LuciaPinamar201:31:4620,92
5701Aguirre MarinaMar de Ajo201:36:0819,97
6705Tozzetto SilvinaCosta Esmeralda201:41:2118,94
CATEGORIA :Principiantes Damas
POS.PLACA NºCORREDORPROCEDENCIAVUELTASTIEMPOPROMEDIO
1904Casim Maria FlorenciaSan Bernanrdo100:41:2723,16
2906Morero RosarioPinamar100:41:3423,10
3909Soler NataliaPinamar100:44:2721,60
4903Caronia AzulPinamar100:46:3520,61
5902Capra Carolina VanesaPinamar100:48:2219,85
6901Agustoni Maria JosePinamar101:00:1615,93
7908Phoyu Edith InesPinamar101:00:3315,85
s/c907Perez AntonellaSan Bernardo
CATEGORIA :Princ. Caballeros
POS.PLACA NºCORREDORPROCEDENCIAVUELTASTIEMPOPROMEDIO
1806Ramirez AgustinDolores100:36:2226,40
2804Deferrari MatiasPinamar100:38:4524,77
3810Olivera NestorPinamar100:38:5724,65
4813Mamonde FacundoMadariaga100:39:4024,20
5812Mamonde OscarMadariaga100:41:1523,27
6809Mazzolini MarcoPinamar100:42:2822,61
7811Martinez Braian EmanuelMar del Plata100:42:5022,41
8801Andina IgnacioPinamar100:46:0620,82
9802Arata LautaroPinamar100:48:0319,98
10808Beltran Thiago TomasPinamar100:48:1519,90
11805Pelaez MateoPinamar100:52:3618,25
s/c803Baibiene AlejandroPinamar

Entradas populares